Перейти к содержанию

перспектива


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут даже не задаю вопросов,как эта дрово газово паровая шайтан установка,сделанная на коленке подручными инструментами из материалов с помойки  будет идивлять ГАЙцов и не мало напряжет ближайших соседей. .

Тут возникают более обыденные жизненные вопросы.

Наколай,Если все НУ ВДРУГ это случится(ипане...т) и случайно повезет выжить при ожогах,как скоро и куда именно вас повезут спасать и на дальнейшую очень дорогую реабилитацию?

И есть ли в Рузе хорошие пластические хирурги,готовые потом если выживите сделать вам бесплатную многочисленную пересадку кожи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гайцов конечно не порадует по причине пожарной безопасности. Так можно зимой кататься с бОльшим эффектом интеркулера:rolleyes:. Есть у меня знакомец с шишигой в Тверской. Там стоит такой агрегат на дровах и все едет. Правда по лесу на заготовки. Понятное дело, что это для ближних поездок, но имеет место быть. Тем более у меня карбюраторный двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Барклай сказал:

Гайцов конечно не порадует по причине пожарной безопасности. Так можно зимой кататься с бОльшим эффектом интеркулера:rolleyes:. Есть у меня знакомец с шишигой в Тверской. Там стоит такой агрегат на дровах и все едет. Правда по лесу на заготовки. Понятное дело, что это для ближних поездок, но имеет место быть. Тем более у меня карбюраторный двигатель.

Синтез газ как топливо - это германская разработка. Первая стадия этого процесса используется в современных многотоннажных производствах, например, метанола или синтетической нефти ( процесс Фишера- Тропша) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то,что страшновато с такой вурдерфалей самодельной будет кататься за спиной.

Тут заводской автоклав на 10 банок 15 литровый с санитиметровыми стенками когда в нем при приготовлении тушенки давление датчик показывает 4.5 атмосфер ,как то на самой кухне находиться не комфортно,а уж после заканчивания клавирования кантовать точно нет никакого желания,пока хоть чуть чуть не остынет.

А здесь все это безобразие литров на 200 за спину повесить и по кочкам его лупачить.Как то совсем стремно.Если лупанет,то шансов выжить нет.

Кстати первую медаль ЗА ОТВАГУ мой дед ЯСЯ в войну именно заработал на полуторке на дровах,подвозя под обстрелами в 1941 боеприпасы под Истрой.Физически очень  здоровый был дед и если все успевали по две ходки с разгрузкой сделать и с горючкой тогда напряженка была ,то на полуторке на дровах он умудрялся аж пять ходок сделать и еще сам разгружал и обслуживал машину дровами.

Ну вот.Прошли годы и всегда было интересно как это машина на дровах может ехать,пока лет 20 назад не увидел в Снегирях на воинском мемориале такую полуразрушенную машину экспонат. Сбоку у самого музея она стояла без колес и кабины,И там не самоварный принцип был как в паровозе ,а РОТОРНЫЙ.Отчетливо было видно большой  медный ротор с тонкими пластинами ,довольно сложной формы.Потом тему начал изучать,почему от них отказались.Да потому что система газогенератора  была дорогая и сложная в то время в изготовлении и сама медная часть была недолговечна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то ты сгущаешь страсти. Нет в ней ничего сложного и уж подавно дорогого. Все варится из подручных труб и железяк. Взорваться тоже может с трудом поскольку нет накопительной составляющей газа. Он постоянно отбирается в чистом виде угарного газа без воздуха. А для взрыва нужен и кислород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М- да-а! Нас не победить! :yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Матерый сказал:

М- да-а! Нас не победить! :yes3:

И горе тем, кто нас захватит :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...