Перейти к содержанию

Весенняя на вальдшнепа, Воскресенский р-н МО


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Басмач сказал:

вот тут обсуждали как-то уже. А насчет злаков, я не спец ни разу, но смею предположить , что у нас сроки охоты совпадают с периодами, когда червя в достатке, дожди, влага и тд, те не ест он в это время семена

Забил в поисковик выскочило маловато причем это тема на мооире в первых рядах,в остальных упоминаниях основное слово немного))Но опять по своему опыту говорю что в утке на порядок говна больше чем в вальдшнепе,но это мое ИМХО.Одно только саркоцистоз у каждого 5го отстрелянного селезня был в прошлом году.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

с кишочками непотрошеную

они из этой истории паштет делают

я потрошу, как то не достиг таких высот )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

они из этой истории паштет делают

я потрошу, как то не достиг таких высот )))

Тоже не достиг))Не верю в легенду что перед выстрелом вальдшнеп может всю кишку опорожнить от страха))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Niakis сказал:

Забил в поисковик выскочило маловато причем это тема на мооире в первых рядах,в остальных упоминаниях основное слово немного))Но опять по своему опыту говорю что в утке на порядок говна больше чем в вальдшнепе,но это мое ИМХО.Одно только саркоцистоз у каждого 5го отстрелянного селезня был в прошлом году.

На весь наш коллектив, на тот момент чуть менее 100 человек, за весь сезон вроде пара уток саркоцитозных было. У вас видимо место просто козырное в этом плане)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Басмач сказал:

На весь наш коллектив, на тот момент чуть менее 100 человек, за весь сезон вроде пара уток саркоцитозных было. У вас видимо место просто козырное в этом плане)

Да пойма Москва реки Рыбаки Раменский район.Там говноречек хватает.Основные в районе это Пехорка и Гжелка,ну и основная это Москва река.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

они из этой истории паштет делают

я потрошу, как то не достиг таких высот )))

Дикоед продаёт желудки вальдшнепа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

Дикоед продаёт желудки вальдшнепа!

ничего не понял)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Maxim1967 сказал:

ничего не понял)))

У него желудок не мускульный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Басмач сказал:

в европах они все малохольные) , и по кишкам любят даже друг другу пройтись)))

"В охотничьей литературе еще со времен С.Т.Аксакова вальдшнепа относят к лесной (боровой) дичи и почтительно причисляют к разряду «красной» (т.е. благородной) дичи, на основании чего он, наравне с дупелем, удостоен чести быть приготовленным непотрошенным. Таким образом подчеркивается его внутренняя чистота и благородство..." (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JonnyDan сказал:

"В охотничьей литературе еще со времен С.Т.Аксакова вальдшнепа относят к лесной (боровой) дичи и почтительно причисляют к разряду «красной» (т.е. благородной) дичи, на основании чего он, наравне с дупелем, удостоен чести быть приготовленным непотрошенным. Таким образом подчеркивается его внутренняя чистота и благородство..." (С)

А еще в их времена лечили ртутью, кокаином и прочей дурью))) просвещенный век

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Басмач сказал:

А еще в их времена лечили ртутью, кокаином и прочей дурью))) просвещенный век

При чем тут чем лечили??? Я Вам пытался донести почему красную дичь так называют и чем она отличается от "болотных жаб" типа утки))  И с тех пор ничего не изменилось))

 

Изменено пользователем JonnyDan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вальдшнеп ценится осенний-жирный, а не весенний))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, JonnyDan сказал:

Только вальдшнеп ценится осенний-жирный, а не весенний))

Вот с этого и надо было начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, JonnyDan сказал:

Только вальдшнеп ценится осенний-жирный, а не весенний))

Он и осенью-то не больно жирный) Суховатая птичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Niakis сказал:

Более того эту дичь вальдшнеп и дупель и прочии кулики - варвары европейцы едят о боже с кишочками непотрошеную и говорят так вкуснее,да и у нас любители есть))Интересно есть любители уточку с кишочками не потрошенную съесть?))

...прробовал готовить,по их рецепту,...да ничё вроде))  под Сэм зашло))..особенно мозг /подача как на ложечках,пополам голова разрезается в месте с клювом/ как куриная печень типа вкус...Фото вроде как то давно выкладывал где-то. 

...взбрызнуть)  маслом растопленным с чуть чесноком..и под Сэм нормуль. 

i (2).jpeg

Изменено пользователем Олег 1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JonnyDan сказал:

Только вальдшнеп ценится осенний-жирный, а не весенний))

Ну да- точно!! Но постоять ,лес послушать ,весны вдохнуть - ценно!!.....а еще если и вальдшнеп летит - ценно вдвойне!

Лично по мне - не бог весть какая охота...............с собакой по осени в разы интересней и продуктивней  ,но почему то охота эта она какая то  душевная  и лично меня - забирает ,но не в плане кол-ва битых ,а чисто постоять и подышать весной..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2022 в 23:12, Bob сказал:

Мне конечно - тема фиолетово !! Но не могу понять сарказм? Домодедовские с подсадными по стрельбе по помойным селезням с помоек 

Что ж вы все на одни и те же грабли наступаете:)

Разница принципиальная между помойными из под питера, краснодара или подмосковья? А может быть мурманские или сочинские помойки чище?

В том что утка прилетела не с чернобыля, засранной европы, или ближайших очистных, уверенным быть невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати еще дня 2 назад предлагал Максиму построить шалашиков 5 под утку благо там мест под утку прилично и приглашать людей не только по вальдшнепу.Отказался,честно сказал не его это, что сама охота селезня не интересна и предлагать желания нет.А вот что душу радует,готов поделится,пусть и не безвозмездно.Респект.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Niakis сказал:

Кстати еще дня 2 назад предлагал Максиму построить шалашиков 5 под утку благо там мест под утку прилично и приглашать людей не только по вальдшнепу.Отказался,честно сказал не его это, что сама охота селезня не интересна и предлагать желания нет.А вот что душу радует,готов поделится,пусть и не безвозмездно.Респект.

А ули толку от шалашиков? Главное утки хорошие, можно и сеточкой обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Niakis сказал:

Кстати еще дня 2 назад предлагал Максиму построить шалашиков 5 под утку благо там мест под утку прилично и приглашать людей не только по вальдшнепу.Отказался,честно сказал не его это, что сама охота селезня не интересна и предлагать желания нет.А вот что душу радует,готов поделится,пусть и не безвозмездно.Респект.

Ну да, мне это не интересно, хотя мест для засидок даже в шаговой доступности от дома там немеряно. И у товарища есть подсадные, организовать можно. Но не хочу)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

А ули толку от шалашиков? Главное утки хорошие, можно и сеточкой обойтись.

Есть там и уточки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места хорошие. Дача в Орехо-Зуевском. Но я думаю врятли кто из москвичей, поедет в такие епеня, за валей, за полтораху:) С дорогой трёха:) Местные сами давно расчухали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, P.S.D. сказал:

Места хорошие. Дача в Орехо-Зуевском. Но я думаю врятли кто из москвичей, поедет в такие епеня, за валей, за полтораху:) С дорогой трёха:) Местные сами давно расчухали.

Давай так, все свои думки держи в себе. В личку мне пишут на эту тему. 

Две последние осени ко мне приезжают на вальдшнепа за треху. Правда именно на охоту с сеттером, он делает из неё спектакль. 

Кстати, для общего развития, и показать что такое охота на вальдшнепа с хорошей легавой могу людям которые будут приезжать показать все это. Разумеется, из под легавой без выстрела. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Михаил Юдин сказал:

Он и осенью-то не больно жирный) Суховатая птичка.

У кого как))

 

20220227_163002.jpg

Изменено пользователем JonnyDan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...