Перейти к содержанию

Все от клещей и прочих паразитов.


Fader
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собака на улице сует свой нос чуть ли не в каждый угол, все кусты уже оббегал, поразрывал даже норы кротовые, частенько забегает в лесополосу, видно там что-то притягивает его. Так или иначе думаю может обрабатывать пса как-то после прогулки, либо перед прогулкой чтобы не рисковать подцепить клещей? Я его собаку осматриваю после прогулок, пока слава Богу вроде все чисто, но все-таки хотелось бы обезопаситься.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так или иначе думаю может обрабатывать пса как-то после прогулки, либо перед прогулкой чтобы не рисковать подцепить клещей? Я его собаку осматриваю после прогулок, пока слава Богу вроде все чисто, но все-таки хотелось бы обезопаситься.

Думать надо было раньше, теперь не думать надо, а обрабатывать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака на улице сует свой нос чуть ли не в каждый угол, все кусты уже оббегал, поразрывал даже норы кротовые, частенько забегает в лесополосу, видно там что-то притягивает его. Так или иначе думаю может обрабатывать пса как-то после прогулки, либо перед прогулкой чтобы не рисковать подцепить клещей? Я его собаку осматриваю после прогулок, пока слава Богу вроде все чисто, но все-таки хотелось бы обезопаситься.

Чтобы не подцепить парази тов, надо капли брать и проводить ежемесячно процедуру, это вам каждый у кого есть собака скажет, как вариант Фиприст, мы года два им пользуемся, вполне устраивает, погуглите инфы много. По-мимо клещей на улице полно и других паразитов, поэтому я за капли!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не подцепить парази тов, надо капли брать и проводить ежемесячно процедуру, это вам каждый у кого есть собака скажет, как вариант Фиприст, мы года два им пользуемся, вполне устраивает, погуглите инфы много. По-мимо клещей на улице полно и других паразитов, поэтому я за капли!

Сегодня побегу гляну этот Фиприст, если продается то возьму на пробу, надо обработать чем-нибудь быстрее пока не случилось чего :) По отзывам вроде хвалят, так что надежда есть, главное чтобы с животным ничего не случилось, хотя вроде ни на что аллергии нет, но мало ли! Покапаем и посмотрим как себя препарат покажет, за совет сенк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сейчас вернулись из леса, снял с себя одного клеща и с лаек несколько штук. Советую всем быть внимательней и прокапать своих пушистиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о паразитах. У отца друга драт заболел дирофиляриозом ( сердечный червь) , переносчик комар обыкновенный с которым наши собаки сталкиваются гораздо чаще диванных, заболевание проявило себя не на начальной стадии и вопрос стоит уже 50 на 50 , спрашивал у ветеринаров заболевание оказывается довольно распространённое в наших широтах , а вот комплексную защиту от комаров предлагают из мне известных и используемых второй год только Вектра 3Д, имею ввиду в комплексе от клещей и блох , действительно работает , на утиное открытие комары меня чуть не унесли , а на него садились и улетали. Кто и как защищает своих собак от комаров и есть ли ещё похожие на Вектру препараты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиприст,
реально работает. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально работает.

От комаров не защищает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От комаров не защищает

Очень даже защищает.В болотах проверено.Подлетают,но не садятся.

Только им капаю собу.

дорого,но безопасность на первом месте.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже защищает.В болотах проверено.Подлетают,но не садятся.

Только им капаю собу.

дорого,но безопасность на первом месте.

Серёг, ну в инструкции не написано ))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг, ну в инструкции не написано ))!!!

Не оспариваю.Капаю его в ветклинике,результат-отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Скоро оттает почва и полезут, мать их! Предлагаю поделится препаратами на свой вкус для себя и собак. От себя могу предложить такой. Он чисто для одежды, но работает хорошо.

http://tciper.ru/catalog/insektoakariczidyi.html?p=10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь гардекс, мрут активно.

Собаки едят Бравекто,  коты капли Бравекто, уже лет 5-6, эффективно.

Лучше "для" заменить на "от" в названии темы:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже бользусь гардексом. Обрабатываю одежду и заворачиваю в пакет. Собак обрабатывал фронтлайном, но он и так был дорогой а сечас вообще наверно будет запредельно стоить. Второй спрей эт больфо, тоже вроде  ничего, но обрабатывать нужно чаще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

Скоро оттает почва и полезут, мать их! Предлагаю поделится препаратами на свой вкус для себя и собак. От себя могу предложить такой. Он чисто для одежды, но работает хорошо.

http://tciper.ru/catalog/insektoakariczidyi.html?p=10

Пользую Барс Форте -капли + Барс форте спрей - на собаку слегка -по низу и на себя на одежду. На собаку капли - точек 150-200 и ни каких луж  - от головы - между ушей и до хвоста ,захватывая чутка борта - держит 21 день + спрей слегка - как на себя от комаров 1 раз на два выхода......и на свою одежду спрей - один,два раз на сезон. Пирик не видел уже восемь сезонов. ТТТ. Охочусь плотно - практически каждый день ,у друзей дратхааристов - так же все работает!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть же тема про препараты от клещей. 

Зачем дублировать?

Трудно поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Трудно поискать?

Лень- матушка. Всегда стараюсь найти старую тему, даже 10-ти летней давности, с аналогичным вопросом, зачем плодить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Матерый сказал:

Лень- матушка. Всегда стараюсь найти старую тему, даже 10-ти летней давности, с аналогичным вопросом, зачем плодить?

Да сейчас потрещат, и можно удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бобровый сказал:

можно удалять

Если есть старая тема, то можно просто модератора попросить перенести - зачем сразу удалять-то.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, QWERT сказал:

зачем сразу удалять-то.

Да нового не скажут ничего, а букв будет навалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Бобровый сказал:

Да нового не скажут ничего, а букв будет навалом.

Николай просил поделиться - я поделился ,а если - не интересно ,то сносите - мне лично похеру!!!....но восемь сезонов без пирика - на мой взгляд дельно!!:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей_П. сказал:

Лучше "для" заменить на "от" в названии темы:)

Я это сделал умышленно. А то за паразитов обидно. От блох, от глистов, от вшей. Нет! Все только для них. Чтобы сдохли поскорее.

Я искал. Но видимо не знал как и где именно. Даже удивился, что нет такой. Тогда сносите.

Р.С. Я бы не притащил сюда будь то что простое, обычное. Вы почитайте  назначение и применение, а потом загляните в инструкцию.

Изменено пользователем Барклай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Барклай сказал:

Р.С. Я бы не притащил сюда будь то что простое, обычное. Вы почитайте  назначение и применение, а потом загляните в инструкцию.

Безусловно, препарат хороший и по составу и по продолжительности действия. Но, на мой взгляд(после прочтения инструкции!), он будет удобен скорее на группу.

Попробую объяснить свою точку зрения:

Имеем 0,5л концентрата, для приготовления раствора нужно 5мл концентрата на без малого 1 литр воды, получаем 1 литр раствора, срок хранения которого всего 8 часов с момента приготовления. Для обработки комплекта одежды нужно 200мл максимум - действует до 14 дней. Куда девать остальной объём готового раствора(срок хранения, помним, 8 часов!)?

На мой взгляд, если брать того же производителя, то гораздо удобнее для индивидуального применения брать их готовый препарат - http://tciper.ru/catalog/akariczidno-repellentnyie-sredstva.html?p=14

P.S. Если что, сам использую Бриз-Антиклещ в аэрозоле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...