Перейти к содержанию

Архангельская по гусю...


Слава-27
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Первый и пожалуй удачный выезд в Архангельскую обл. Виноградовский р-н, р.Сев.Двина, ближняя д.Наволоки, намотали 2200км.

В местном лесхозе помогли опредилиться с местом.

Ездили на закрытие сезона 10.05-16.05.2011г., дикарями, жили в «Соболе».

На фотах батя и я.

Мечта паследних лет сбылась: вытащить батю на охоту поодаль и поговорить у костерка о жизни!

За первые двое суток был снег-крупа, ветер ураганный, ночью -1-3, днём +5+8.

После погода наладилась +16+18, вода с лугов упала на метр -зелёнка поперла, пришлось менять место засидки три раза, маскировались тоже по разному.

На воде с лодки, под кустами 1,5дня, результат два селезня перелётной:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Слава-27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лугу в лежачих скрадках, 2дня 8белолобиков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Слава-27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя противник лежачих скрадков: плохой обзор, манить неудобно(манит плёнкой двумя руками), стрелять неудобно... поэтому несказанно рад был третьему скрадку - на лугу под деревцем, взяли десять голов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Слава-27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Удочки я так и не расчехлил. Ближе к выходным местные парни выходят на промысел... и мы были угощены лещами с плотвицей ;)

Спасибо добрым людям и земле Архангельской!

Изменено пользователем Слава-27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава тебя и отца с полем а соболь на двоих отличный дом на колесах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно!С полем и отдыхом !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хороший отдых и результат.Родион мне всегда говорил, что ты гусятник, теперь я это вижу.Надеюсь, получится поохотится на гуся вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, с полем! Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Полем и новыми местами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добре!Добре! С Полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, ребята!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Отличные трофеи и фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава! Ты лучший! Как тебе удалось вытащить батю в такую даль? Будешь звонить, передавай привет и мои поздравления. С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Хороший отчёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем! Великолепная охота и отличный результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, толково, молодцы :D С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, поздравляю с хорошим выездом и с трофеями!А мы в этом году слишком хорошо и правильно все сделали по подготовке, но погода взяла свое и пришлось загорать под северным солнцем в Когалыме при +19 и смотреть на пролетающих на кислороде гусей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, поздравляю с хорошим выездом и с трофеями!А мы в этом году слишком хорошо и правильно все сделали по подготовке, но погода взяла свое и пришлось загорать под северным солнцем в Когалыме при +19 и смотреть на пролетающих на кислороде гусей.

Слава с полем !!!Костя, а где же твой отчет ???? :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так описывать особо нечего, неделю просидели/лежали в скрадках, гусика все ждали. Лета не было, были одиночные стаи, но все мимо нас, только одна налетела на второй день за все время, из которой Саня вышиб одного. Так что шурпа была! Утки мало было. Рыбу последние два дня ловили и отпускали, она была нашим основным пропитанием на этой охоте :) , а хранить ее негде было, снега вообще не было, озера все вскрылись. Ну а фотки тех мест ты в прошлом году размещал в своем отчете. Единственно еще баньку там стопили, была у нас "чистая" среда с пивком. :D Весна нынче непонятная на севере была. Ранняя, но затяжная. Ханты сказали, что в конце мая гусь пойти в том районе должен.

Изменено пользователем Senoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем,и отличным результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, молодца! Особенно здорово, что отцу доставил несказанное удовольствие. Рад за Вас! Да и Батя твой - в такую даль рванул не побоявшись. Здоровья ему и новых охот! Такие охоты дорогого стоят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет!

Очередное подтверждение и результат твоего "профессионального" подхода охоте на гуся.

Но я тебя поздравляю не только с этим, а с тем, что:

Мечта паследних лет сбылась: вытащить батю на охоту поодаль и поговорить у костерка о жизни!

Это на всю жизнь. Я только последние несколько лет понял, как это важно. И для нас и для них.

Выпорхнули из дома, спасибо за то что выростили, воспитали- и с головой ушли в собственную самостоятельную жизнь, чтобы на шее не сидеть. Только вот она захлестнула. И с отцом толком поговорить то не получается, всё суета, суета. А ведь им сложнее, чем нам испытывать недостаток общения, это теперь и я как дважды отец понял.

И самое главное, все оставляешь на потом, да на потом, а кто его как оно потом будет. Пока и твой отец в форме и мой тоже (дай им Бог здоровья) надо каждую возможность использовать:

вытащить батю на охоту поодаль и поговорить у костерка о жизни!

Изображение Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...