Перейти к содержанию

Выезд на весеннюю охоту в Архангельскую область, 2011.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Молодцы. Достойный поход. Места мечты. Фото супер. Поздравляю. Я вернулся из Архангельской 10 мая, 11 был на севере Тверской в районе Бежецка. Около двух десятков стай гусей валило на юг. Парадоксы сезона.

Изменено пользователем gvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно съездили, поздравляю!!!У нас в Карелии была точно такая же ситуация: гуся застали самый "хвост"... тетеревя чуфыкали, но как-то не по-русски... а самое главное с восходом солнца переставали токовать (!!!) что для нас, москалей, было очень неожиданно и непревычно... ;) глухаря слышали только несколько раз, да и то отдельные "щелчки"... вальдшнепа стреляли много... Насчет гусей: надо было ночевать с профилями... оберегая их от похотливых птичек... ;)Лично для себя сделал вывод: на неделю ездить в такие места - мазохизм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно съездили, поздравляю!!!У нас в Карелии была точно такая же ситуация: гуся застали самый "хвост"... тетеревя чуфыкали, но как-то не по-русски... а самое главное с восходом солнца переставали токовать (!!!) что для нас, москалей, было очень неожиданно и непревычно... ;) глухаря слышали только несколько раз, да и то отдельные "щелчки"... вальдшнепа стреляли много... Насчет гусей: надо было ночевать с профилями... оберегая их от похотливых птичек... ;)Лично для себя сделал вывод: на неделю ездить в такие места - мазохизм...

По общему мнению (нас и местных жителей) пролета гуся мы не дождались.За два дня до нашего приезда шел снег.То что мы видели это первые стаи разведчиков, испортившаяся погода гуся остановила на подходах. Ждать надо было дольше, но во-первых сезон охоты закрылся (мы и так уехали в последний день сезона), во-вторых не все в команде располагали свободным временем (работа, работа, работа).Хотя припасов, бензина и т.д. нам хватило бы еще минимум на неделю или даже не одну :DНочевать на болоте мы пробовали два дня, но результата особо небыло т.к. небыло нормального пролета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет гусей: надо было ночевать с профилями... оберегая их от похотливых птичек... ;)

Именно так мы и поступали, менялись вахтами! Болото находилось в 5км от избы. 3км по красивейшему лесу(мечта загонщика) и 2км по болоту, причем нам повезло и болото еще не до конца растаяло. Собирая и вынося профиля, мы начали ощущать его непроходимость в летний период. Просто получались такие дни что сил и желания идти на болото не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь коллектив с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж да уж, ну что тут сказать? С ПОЛЕМ!!!!! Просто класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Антон, наверное надо что-то думать с оператором и постоянно брать в такие экспедиции. Было бы интересно посмотреть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро вернусь в Москву и тоже фотографий немного добавлю.Серега - фильтр нужен, вода из реки всё-таки и мы ж не пёхом...Макс - консилиум постановил: для надувнухи с 2-мя человеками винт оптимальный, видимо. Для кастрюли в грузу - тяжел. Универсальности ради, присмотрись к грузовому винту.При всем при том, считаю с погодой повезло, и "...в целом, отдохнули неплохо! (с)" В дороге подустали, конечно, но того стоило.И ещё, Русский север - апокалипсис нау. Грустно до жути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с интересной поездкой и ПОЛЕМ !Вот фоток бы побольше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж дух захватывает!!! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По приезду не пошёл на работу. Неспешно разбирал вещи, чистил стволы и с наслаждением ощущал приближения волны послевкусия, как после хорошего коньяка, от этой поездки. Выходя в очередной раз из офиса на улицу и зажмуривая глаза на солнышко, в памяти всплывают пейзажи из этой поездки. И я надеюсь еще долго не потерять это настроение.Всем огромный СПАСИБ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех "путешествующих" охотников и рыболовов поздравляю с новыми впечатлениями !!! Длительная подготовка к выезду(целый год):Обдумывание ,планирование и затем - закономерное получение результата и есть наше "тихое"охотничье счастье.Хотя при желании можно выезжать и не в сезон охот - лето все таки впереди.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Замечательно скатались и без приключений, как погляжу. Поздравляю!Я в Архангельскую намыливаюсь на начало сентября.

Джимник - самая охотничья машина!!! В ней есть 5 подстаканников для 2-х мест!!!

+1 Если бы не пополнение - не поменял бы. Но у Патриота всё ещё круче - в нём ниша для вещей для задних пассажиров сделана в форме бутылки и не абы какой, а родных 0,7 Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большов впечатление произвел вальдшнеп, я в первый раз попал на тягу которая идет не 10-20 минут, а 5 часов с 22-00 до 03-00.

А как в таких условиях регламентируется охота на вальдшнепа, да и не только ? Что в Приказе по Архангельской? Я его не нашёл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в таких условиях регламентируется охота на вальдшнепа, да и не только ? Что в Приказе по Архангельской? Я его не нашёл.

Выше я уже писал: В Архангельской области охота на боровую закрыта.Но вальдшнепы об этом не знали и тянули всю "ночь", пока мы сидели в скрадках в ожидании гусей и уток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это выезд! С ПОЛЕМ!!!

Дух захватывает от красоты и одновременно с этим от убогости и унылости жизни местных :( . Невообразимое сочетание. Жаль их!

Может быть у местных был вопрос - а почему это они по-русски то разговаривают - представители иных миров http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif ?

Неделя в такой глуши - вот это охота! Вот это хантеры!!! Здорово, что фоткать получается, да ещё и в человеческом качестве! КЛАСС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в таких условиях регламентируется охота на вальдшнепа, да и не только ? Что в Приказе по Архангельской? Я его не нашёл.

Достали лупы и давай писать о всех за.....пах :D На охоту надо ездить чаще а не отчеты сквозь призьму указов прогонять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай!Поездка удалась, команда - огонь! С такой не страшно и в джунгли Амазонки ;) Дима, фасолевый суп "по американски", вспоминаю до сих пор ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай!Поездка удалась, команда - огонь! С такой не страшно и в джунгли Амазонки ;) Дима, фасолевый суп "по американски", вспоминаю до сих пор ))))

То есть до сих пор "прет"!?! Бедолага.... ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть до сих пор "прет"!?! Бедолага.... ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Валер, суп не ГОРОХОВЫЙ, а фасолевый - все в поряде :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех охотников принимавших участие в поездке!!! :D Очень жаль но мне не получилось с вами познакомится ( будь она не ладная работа) Сам я с Архангельска а Пинежье для меня как родина! Отличные фото!!!!! Хотелось сказать про унылость пейзажа, люди живущие там как в том фильме "Счастливые люди" живут рыбалкой, охотой, ну и туристами коих последние годы прибавляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспедицию на север Архангельской поздравлю с благополучным возвращением. Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Везет же вам ребята!!! Можно позавидовать такому выезду.Нет у меня возможности все бросить и поехать куда-нибудь на пару недель...Поэтому немного завидую,но белой завистью...Остается только отчеты читать...Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляяяет! Молодцы парни :)

Андрюха признавайся, что в трубку набивал http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего шура в следующий раз еще увидимся ;)

Илья, это секрет :) водка нужна нам только для запаха - дури своей хватает :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...