Перейти к содержанию

Заработная плата и трудовые отношения в период кризиса и не только...


Рустамыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kapitan1111 сказал:

Выговоры необходимо обосновать. Например, за прогул(отсутствие на работе более 4 часов, если не ошибаюсь) или за систематические опоздания, можно и выговор и уволить. Так же мелкая кража, алкоголь. то есть должен быть определенный проступак. Сказать: " Петров, ты мне сегодня место в лифте не уступил - выговор тебе!" нельзя. петров обжалует.

В целом по увольнению есть два пути: 1. законный(см. статьи и основания, указанные в ТК), к законным относится и аттестация сотрудника, но там строгая процедура(за 2 мес известить, дать вопросы к подготовке, может присутствовать представитель аттестуемого и тп.) и 2. не законные: если зарплата серая, то уменьшается, или достает начальник, придирается, "опускает" в глазах коллег и т.п., постоянно работой не доволен, дает короткие сроки исполнения задачи (дед-лайн). За не исполнение дед-лайна(нарушения срока выполнения работ) можно объявить выговор. но работник,если не успевает, может и запросить продление срока исполнения.

в общем, вопрос длинный, как и ответ. Смысл в том, если работник соблюдает ТК, зарплата в белую и уходить не хочет, то уволить законно оочень сложно(представим к примеру, что у такого работника есть высшее юридическое и он нюансы понимает и готов в трудовую инспекцию обратиться и в суд)

Точно так... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...