Перейти к содержанию

Заработная плата и трудовые отношения в период кризиса и не только...


Рустамыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, На_поле_оН сказал:

Процентов 80... Думаю, в среднем.

Круто)) Обычно не более 30%. 85% принято считать близким к идеальным.  Трудовой договор у Вас каким значением определен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Процентов 80... Думаю, в среднем.

А Вы сейчас на работе?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

А Вы сейчас на работе?)

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Да.

Как стало коротко). Так есть у Вас определение количества работы необходимой к выполнению? Может у Ваших подчиненных есть?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Так есть у вас определение количества работы необходимой к выполнению? Может у Ваших подчиненных есть?

У всех есть определенное количество работы, необходимое к выполнению)))

И у дворника, и у бухгалтера, и у директора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

У всех есть определенное количество работы, необходимое к выполнению)))

И у дворника, и у бухгалтера, и у директора.

Обычно, я опять же про себя, туда, куда я прихожу работать, количество работы за промежуток времени в ТД не указано. Указаны лишь виды работ. Ну я по крайней мере не встречал. Как и крайне редко встречал работников способных уложиться не то что в 100%, а хотя бы в 80. Хотя Вы вот явно исключение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Как и крайне редко встречал работников способных уложиться не то что в 100%, а хотя бы в 80. Хотя Вы вот явно исключение

Спасибо. Мне очень приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Спасибо. Мне очень приятно.

Спасибо не булькает). Мысль о нормировании труда, совместно с планированием - понятна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Мысль о нормировании труда, совместно с планированием - понятна?

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Нет.

Сотрудника можно уволить не только за прогулы и опоздания, но и за не добросовестное исполнение обязанностей, как в количественном, так и в качественном выражении. А поскольку в России КПД работника, как правило и конечно исключая Вас, не превышает 30%, а на предприятиях где нормирование работы считается эффективным инструментом - не превышает 65%, то при верно составленном ТД, нормирующих актах, и положением о трудовой дисциплине - в комплексе, позволяет уволить практически любого работника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Нет.

Мне нравиться Ваша краткость ответов на работе, стали стремиться к идеальным 85?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Сотрудника можно уволить не только за прогулы и опоздания, но и за не добросовестное исполнение обязанностей, как в количественном, так и в качественном выражении. А поскольку в России КПД работника, как правило и конечно исключая Вас, не превышает 30%, а на предприятиях где нормирование работы считается эффективным инструментом - не превышает 65%, то при верно составленном ТД, нормирующих актах, и положением о трудовой дисциплине - в комплексе, позволяет уволить практически любого работника. 

Все... Вы меня убедили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Все... Вы меня убедили...

Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, На_поле_оН сказал:

Все... Вы меня убедили...

Кстати, на этих же основаниях, Вы вполне законно может снизить уровень зп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рустамыч сказал:

Кстати, на этих же основаниях, Вы вполне законно может снизить уровень зп

Замечательно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно  пост был о последствиях "операции" в Украине. Мы их уже прочувствовали. 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Рустамыч сказал:

Собственно  пост был о последствиях "операции" в Украине. Мы их уже прочувствовали. 

В данном случае, Вы описали последствия для компании в которой работаете и это частный случай.

Ситуации с увольнением бывают разные, каждый индивидуален.

Еще прошло не много времени с начала спецоперации, для того что бы увидеть последствия, для всего населения страны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

В данном случае, Вы описали последствия для компании в которой работаете и это частный случай.

Ситуации с увольнением бывают разные, каждый индивидуален.

Еще прошло не много времени с начала спецоперации, для того что бы увидеть последствия, для всего населения страны.

 

Вы видимо не особо внимательны.Я описал последствия для людей к войне вообще ни какого отношения не имеющих. Тех, кто останется без работы и тех у кого снизятся реальные доходы. Снизится налогооблагаемая база, и как следствие поступление в разного уровня бюджеты. Повысится расходы по линии службы занятости. Все верно, только началось, дальше будет больше. И это все фигня, по сравнению с убитыми и ранеными и их семьями. Последствия этой правильной или неправильной (не знаю) войны мы будем расхлебывать еще долгие десятилетия. Хотя допускаю, что это было единственно правильное решение. По крайней мере хотелось бы так думать, но не получается

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, На_поле_оН сказал:

Еще раз... Кейсы в студию.

 

Два выговора и по статье с обязательным уведомлением за 2 недели... Далее выплаты за эти 2 недели + оплата больничного + оплата отпуска или компенсация неотгулянного ))). И восстановление по суду в занимаемой должности на дату увольнения с выплатой з/п за истекший период с компенсацией судебных затрат заявителя в случае нарушения ТК при увольнении))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, На_поле_оН сказал:

Все понятно. Очередной бред... Написали, а теперь не знаете как "отмазаться" или подтвердить написанное...

 

Это Вам бонусом. "Принцип второго элемента гласит, что основное решение любой проблемы заключено не в самой проблеме, а выявляется, когда в ситуацию вводится второй, противоположный этой проблеме элемент."(с)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Это Вам бонусом. "Принцип второго элемента гласит, что основное решение любой проблемы заключено не в самой проблеме, а выявляется, когда в ситуацию вводится второй, противоположный этой проблеме элемент."(с)  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

 

 

 

Вот я думаю и экономикой у нас в стране управляют по этому же принципу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Николай Хандожко сказал:

Два выговора и по статье с обязательным уведомлением за 2 недели... Далее выплаты за эти 2 недели + оплата больничного + оплата отпуска или компенсация неотгулянного ))). И восстановление по суду в занимаемой должности на дату увольнения с выплатой з/п за истекший период с компенсацией судебных затрат заявителя в случае нарушения ТК при увольнении))

Выговоры необходимо обосновать. Например, за прогул(отсутствие на работе более 4 часов, если не ошибаюсь) или за систематические опоздания, можно и выговор и уволить. Так же мелкая кража, алкоголь. то есть должен быть определенный проступак. Сказать: " Петров, ты мне сегодня место в лифте не уступил - выговор тебе!" нельзя. петров обжалует.

В целом по увольнению есть два пути: 1. законный(см. статьи и основания, указанные в ТК), к законным относится и аттестация сотрудника, но там строгая процедура(за 2 мес известить, дать вопросы к подготовке, может присутствовать представитель аттестуемого и тп.) и 2. не законные: если зарплата серая, то уменьшается, или достает начальник, придирается, "опускает" в глазах коллег и т.п., постоянно работой не доволен, дает короткие сроки исполнения задачи (дед-лайн). За не исполнение дед-лайна(нарушения срока выполнения работ) можно объявить выговор. но работник,если не успевает, может и запросить продление срока исполнения.

в общем, вопрос длинный, как и ответ. Смысл в том, если работник соблюдает ТК, зарплата в белую и уходить не хочет, то уволить законно оочень сложно(представим к примеру, что у такого работника есть высшее юридическое и он нюансы понимает и готов в трудовую инспекцию обратиться и в суд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexey сказал:

В данном случае, Вы описали последствия для компании в которой работаете и это частный случай.

Ситуации с увольнением бывают разные, каждый индивидуален.

Еще прошло не много времени с начала спецоперации, для того что бы увидеть последствия, для всего населения страны.

 

Рекомендую посмотреть Хазина. ИМХО логично объясняет:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, kapitan1111 сказал:

то уволить законно оочень сложно

"Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых их мало устраивает. "(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...