Перейти к содержанию

полуавтомат


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

доброго временискажите в чем плюсы и минусы данных систем и что лучше взять.из вариантов рассматриваю турка или МР 153

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение однозначно турка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в двух словах, то основное преимущество инерционки - гениальная простота конструкции с единственным двигающимся элементом (затвором) и вытекающие отсюда очевидные плюсы (минимум отделяемых при разборке деталей, ломаться и теряться практически нечему, быстро и просто собирается и чистится). Но, с другой стороны, при использовании принципа инерции вся отдача от выстрела уходит в плечо стрелку, поскольку гасить её в этом механизме нечему. Отсюда вытекает определённое преимущество газоотвода - более комфортная стрельба за счёт лучшего погашения отдачи, которая происходит при отводе пороховых газов. Стрелял из обоих типов полуавтоматов. Впечатление: инерционка позволяет стрелять быстрее, а газоотвод - точнее, так как меньше отдача и подбрасывание ствола. В то же время инерционка за счёт минимума деталей считается чуть более надёжной в эксплуатации, а газоотвод - капризнее за счёт более сложной конструкции. Конечно, всё это условности. И если брать ружья именитых производителей, то очевидно, что современный газоотвод у Браунинга практически лишён тех недостатков, которые в принципе присущи данному механизму, а отдача у инерционок Бенелли, даже в 12 калибре, совсем не так страшна, как может казаться.

Изменено пользователем Dredd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в двух словах, то основное преимущество инерционки - гениальная простота конструкции с единственным двигающимся элементом (затвором) и вытекающие отсюда очевидные плюсы (минимум отделяемых при разборке деталей, ломаться и теряться практически нечему, быстро и просто собирается и чистится). Но, с другой стороны, при использовании принципа инерции вся отдача от выстрела уходит в плечо стрелку, поскольку гасить её в этом механизме нечему. Отсюда вытекает определённое преимущество газоотвода - более комфортная стрельба за счёт лучшего погашения отдачи, которая происходит при отводе пороховых газов. Стрелял из обоих типов полуавтоматов. Впечатление: инерционка позволяет стрелять быстрее, а газоотвод - точнее, так как меньше отдача и подбрасывание ствола. В то же время инерционка за счёт минимума деталей считается чуть более надёжной в эксплуатации, а газоотвод - капризнее за счёт более сложной конструкции. Конечно, всё это условности. И если брать ружья именитых производителей, то очевидно, что современный газоотвод у Браунинга практически лишён тех недостатков, которые в принципе присущи данному механизму, а отдача у инерционок Бенелли, даже в 12 калибре, совсем не так страшна, как может казаться.

полностью с вами согласен, но есть одно но по поводу деталей и простоты разборки и чистки: я не знаю как у других марок приведу пример своей ружбайки, в газоотводе всего три детали включая пружину, проще не куда, но это конечно если финансы позволяют купить не турка, а по поводу турка могу сказать что пока на фирму ата армс больших нареканий не слышал. Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турка полюбому, хотя полуавтомата турецкого нет, но в принципе есть турецкое оружие, соотношение качество-цена на высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турка полюбому, хотя полуавтомата турецкого нет, но в принципе есть турецкое оружие, соотношение качество-цена на высоте.

Подтверждаю. В марте взял себе ATA Arms Neo-12. Очень доволен. Крайне неприхотливое ружье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо АТА меня устаревает по цене. в руках еще не держал (зеленка еще делается), а правда что у турок стволы не хромированные или я ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо АТА меня устаревает по цене. в руках еще не держал (зеленка еще делается), а правда что у турок стволы не хромированные или я ошибаюсь

Два года пользую -- доволен!!! Ствол -- хромирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них сменные чоки не хромированы, а так - все ок. Если решишь брать, могу тебе посоветовать один магазин. Сам ружье брал там, очень доволен ценой, правда ехать очень далеко.

Изменено пользователем svd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АТА Армс и итальянская Марочи вроде очень близкие родственники,на одном заводе делаются.Гдето читал или слышал, что имел место смешанный бренд типа АТА-Марочи. Я за турка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АТА Армс и итальянская Марочи вроде очень близкие родственники,на одном заводе делаются.Гдето читал или слышал, что имел место смешанный бренд типа АТА-Марочи. Я за турка.

Я тоже сначала хотел Мароччи Si12, но потом просто жаба задушила платить в 2 раза больше за то же самое. Каких-то принципиальных отличий я не нашел, кроме того, что дерево выглядит по-интересней. Да и сложно Мариччи в Мск найти, в отличии о турков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа охотники!Я купил себе ружье-мр153! Приехал в магазин в Мытищах, а по дороге меня мучил вопрос....Stoeger 2000 или мр153.Первое ружье я решил посмотреть турецкий ствол. Взял его в руки, сразу все понравилось, все аккуратненько так, красивенько...и тут заглядываю я в ствол, а там такая кривизна, что я даже на мр таких "градусов отклонения"не видел! Я просто в шоке был, а цена у него между прочим 31 тыс руб...против мурки за 16400:)В итоге я выбрал самый ровный ствол мр153 и довольный поехал домой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу топикстартера,мучаюсь с выбором какому стволу отдать предпочтение МР-153 или АТА Arms NEO 12R?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли можно дать однозначный ответ на этот вопрос. Брака хватает и там, и там (но, говорят, что у турков брака поменьше). В любом случае при выборе ружья данной категории его надо тщательно осматривать и проверять перед покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли можно дать однозначный ответ на этот вопрос. Брака хватает и там, и там (но, говорят, что у турков брака поменьше). В любом случае при выборе ружья данной категории его надо тщательно осматривать и проверять перед покупкой.

ну тогда наверное МР 153 тут хоть брак роднойеще вопрос если есть лишнии деньги нужен ли второй (пулевой) ствол к МуРке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда наверное МР 153 тут хоть брак родной

А вот тут я с вами не согласен. Лично мне в лотерею играть не очень хочется. Также, на мой взгляд, инерционная система более выгодна в эксплуатации, как минимум тем, что ее проще чистить. Т.к. ружье привык чистить(смазывать) после каждого выхода на охоту вне зависимости от того, стрелял я из него или нет, для меня простота разборки и минимум деталей принципиально. Что касается минусов с неперезарядкой стендовых патронов для инерционников - для себя я этот вопрос уже решил: даже на стенде стреляю обычной навеской в 32 г. и нет никаких проблем. Также, что касается МР 153 минусом является ее вес, который почти на полкило больше, чем у Нео12. Для ходовых охот, лично для меня, этот вопрос является принципиальным, т.к. на ходовых охотах присутствую с конца августа по февраль и носить с собой лишние полкило 5-6 часов не очень хочу. Ну а такая субъективная вещь, как внешний вид: тут мне просто больше нравиться Нео12. К минусам Нео12 могу отнести, конкретно моего экземпляра, то, что он не очень дружит с патронами Феттер, он их периодически не выбрасывает их патронника(патроны из коробки, не перезаряженные, в патронник входят без усилий). С остальными марками патронов проблем нет, пробовал Главпатрон и Wolf. Самокрутом Нео стреляет, жевело колет, но накол очень слабый, но капсюль срабатывает. Еще у Нео очень тугой патронник, соответственно к самокруту, особенно в некалибованных гильзах ружье относится с большим презрением :) Поэтому самокрут для стрельбы из полуавтомата калибрую и сортирую дома по копии патронника от МЦ 21-12.В общем - вам решать, что покупать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго временискажите в чем плюсы и минусы данных систем и что лучше взять.из вариантов рассматриваю турка или МР 153

И вам доброго времени суток.Сам долго мучался (пока ждал зеленку) и взял турка, по той простой причине, что турак легче чуть ли не на 0,5 кг.больше пока сказать ничего не могу, еще не стрелял. попробую отпишусь

post-6347-0-33915200-1306430605_thumb.gif

Изменено пользователем a_lex213
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен со всем сказанным с svd ! У меня правда АТА газоотводка -проблем со стендовыми не было и нет.А проблема с повторным использованием б\у.гильз такие что если не произвести калибровку металлического основания гильз то они не только в турка но и мрку и иж43 и 54 и т.д (в первые входят но потом ногой по затвору чтоб выбросить ,в двустволки не закроешь а если закроешь можешь не открыть) Да и зачем тебе брак (тфу.тфу.тфу) хоть и свой?Больше чем уверен в турке его просто не будет, Так что решай сам.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл про второй ствол что к мурке что к турку.Не так уж часто,. я думаю за сезон выезжаешь на копыто, а там расставят по номерам, ну сходишь в загон .У меня только в транспорте при переезде из загона в загон небольшие неудобства и то не всегда и не критично.(ствол 760)А а на 35-40 может и чуть больше (главное попасть по месту) ни какой разницы не будет,даже вроде как подлиннее и лучше.Тоже хотел второй ствол,умные люди отговорили и спасибо им за это.Ну уж если совсем лишние деньги то думай сам ,главное чтоб в сейфе потом не мешался.Еще раз удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так уж часто,. я думаю за сезон выезжаешь на копыто,

Ну, Игорек не скажи, все относительно, по крайней мере не так уж и редко...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток дамы и господас выбором определился, пока не определюсь с вопросом какой я охотник брать что то дорогое не нужно.выбрал МР 153. брать буду в августе. пластик черный, ствол 750, патронник 76 + колиматор возьму.скажите что смотреть про кольца понятно, что еще проверить нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток дамы и господас выбором определился, пока не определюсь с вопросом какой я охотник брать что то дорогое не нужно.выбрал МР 153. брать буду в августе. пластик черный, ствол 750, патронник 76 + колиматор возьму.скажите что смотреть про кольца понятно, что еще проверить нужно.

Явный брак сразу видно, от скрытого не уберечься, посмотри газоотвод, боёк, как ходит затвор.Купи сразу штуки три затворных лапок, теряются на раз :) МР 153 ещё то весло, но надёжно очень, иннерцеонки на морозе часто клинят, недосылают, Мр 153 стреляет сразу после купания. Да не очень красивое, да тяжеленное, баланс опять же не понятно где, но неприхотливость и всеядность перекрывает всё! А ещё его не жалко :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явный брак сразу видно, от скрытого не уберечься, посмотри газоотвод, боёк, как ходит затвор.Купи сразу штуки три затворных лапок, теряются на раз :) МР 153 ещё то весло, но надёжно очень, иннерцеонки на морозе часто клинят, недосылают, Мр 153 стреляет сразу после купания. Да не очень красивое, да тяжеленное, баланс опять же не понятно где, но неприхотливость и всеядность перекрывает всё! А ещё его не жалко :)

именно по этому и беру что не жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... иннерцеонки на морозе часто клинят, недосылают ....

Брехня...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года использования инерционки и летом, и зимой при -25С - ни одного клина и недосыла.А вот простенький пример с Муркой: http://ohotatv.ru/ruzhe/143-ruzhe-mr-153.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...