Перейти к содержанию

Закрытие охоты на бобра


Diezel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

:good:С полем!:good: И с закрытием сезона!:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Странно. Я рыжих без фонарей и биноклей стреляю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, я позавчера пошел на реку пораньше, часа четыре вечера, светло, солнечно... Только прикурил  сигарету, поворачиваю голову, а справа метрах в десяти бобер в кустах... Ветки мешали конечно, заряжен ноль дальнобойный... Но четко в голову бобер был добыт.... Сегодня тоже пойду после обеда.... Ещё одна лицензия есть

IMG_20220224_173830.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

С полем!

Странно. Я рыжих без фонарей и биноклей стреляю. 

Спасибо, рядом с городом у вас может и без фонаря можно, у нас же в метре ничего не видно, даже со снегом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Diezel сказал:

Спасибо, рядом с городом у вас может и без фонаря можно, у нас же в метре ничего не видно, даже со снегом 

Всмысле "может"?:)  Не может, а обсалютно точно:)

Охотился так же на границе новгородской и вологодской. До ближайшего городишки, 50км тайги.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, с полем!!!

Отличное закрытие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

Саша, с полем!!!

Отличное закрытие!

Спасибо, удачный вышел денёк))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Slimm81 сказал:

С полем, я позавчера пошел на реку пораньше, часа четыре вечера, светло, солнечно... Только прикурил  сигарету, поворачиваю голову, а справа метрах в десяти бобер в кустах... Ветки мешали конечно, заряжен ноль дальнобойный... Но четко в голову бобер был добыт.... Сегодня тоже пойду после обеда.... Ещё одна лицензия есть

IMG_20220224_173830.jpg

С полем! Под Козельском или тут?

У нас бобра дофига, но я как то попробовав его разок, не понял в чём выхлоп. Поэтому как-то прохладно к этой охоте.

Сижу по лисам и бобры жируют. Однажды пинка одному отвесил:) Подрезал меня дерзко, на узкой лесной тропинке, у реки:)

 

Может на следующий сезон займусь, да попробую сам научится его правильно готовить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тут, под Наро-Фоминском... Всю зиму чуть ли не каждый день ходил, понимая, что зверек ночной, но в то же время в темноте сидеть, скажут браконьер... Ходил на удачу)))))).... Вот и повезло, первый бобер в жизни... Ещё не пробовал готовить, заморозил на чёрный день) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, P.S.D. сказал:

да попробую сам научится его правильно готовить.

Да там ничего особенного, я котлеты делаю и пельмени мешал до этого с курицей (жена не ест дичь, но говорит пахнет вкусно))) сегодня сделал катлеты бобр, лось 50/50попробую что выйдет, да струю повесил сушиться, хотя их уже столько, что на всю жизнь хватит!)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Я в последнюю субботу зимнего сезона тоже поехал на бобра. И три раза по нему с 20 метров не попал! Он в полынье вынырнул, на меня смотрит, я стреляю с комбинахи, в прицел вижу чётко. Мимо! Перезаряжаюсь, уже без особой надежды, снова смотрю в прицел - он плавает, на меня смотрит. Снова стреляю - мимо! Я третий раз заряжаю, уже и прицел пошевелил на быстросъеме, думаю, может люфт, проверяю, стреляю - мимо... Где-то рядом с башкой всплеск вижу, и всё. За четвертым патронов уже не спеша полез, понятно стало, что прицел сбился. Бобер ждать уже не стал, хлопнул по воде хвостом и под лёд ушел невредимый. У меня так уже осенью было, когда я 5 раз не попал, потом прицел проверил, он на 5 см сбился от точки. Как-то так закрылся. Бобёр значит не мой был. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...