Перейти к содержанию

детектор лжы


s.kartashov2011
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С-посадская разрешительная решила ввести детектор лжы в работу .Теперь чтобы продлить разрешение на оружие-надо пройти тест на зтом приборе.Стоимость услуги-4000 тыс. руб.Как Вам это,и правомерно-ли такие действия?Подскажите,что делать.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В законе об оружии об этом ничего не сказано.

ст. 13

... Гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны выдается разрешение на его хранение, при регистрации охотничьего и спортивного огнестрельного длинноствольного оружия и пневматического оружия - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия, при регистрации спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом - разрешение на его хранение и использование на стрелковом объекте сроком на пять лет без права ношения. Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление по установленной форме, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации, а также другие документы в соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 9 настоящего Федерального закона.

ст. 9 Приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежит лицензированию, за исключением приобретения оружия и патронов к нему государственными военизированными организациями, спортивного пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, которое не подлежит регистрации в органах внутренних дел, юридическими лицами, занимающимися производством оружия или торговлей им (далее - юридические лица - поставщики), спортивными организациями и образовательными учреждениями.

Лицензии на приобретение оружия и патронов к нему выдаются органами внутренних дел на основании заявлений граждан Российской Федерации. Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии.

Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи. В заявлении указываются сведения о видах оружия, которое планируется приобрести, и мерах, принятых для обеспечения учета и сохранности оружия. Заявитель также обязан представить учредительные и регистрационные документы юридического лица или документы, удостоверяющие личность гражданина, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:

непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;

невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;

другие предусмотренные настоящим Федеральным законом основания.

В случае отказа в выдаче лицензии указанные органы обязаны в письменной форме проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа. Отказ в выдаче лицензии и нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке.

Если у Вас есть реальные тому (материальные) доказательства - напишите жалобу в местную прокуратуру. Это полезно для местных полицаев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В законе об оружии об этом ничего не сказано.Если у Вас есть реальные тому (материальные) доказательства - напишите жалобу в местную прокуратуру. Это полезно для местных полицаев.

Благодарю.Теперь к полицаям с диктофоном пойду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем оборзели. Давно заметил, что каждый ОЛРР как отдельное княжество, чего хотят то и воротят. Где-то курсы навязывают платные для сдачи экзаменов, где-то заставляют за бабло проходить томографию бошки, то вот в агентов фбр решили поиграть. Пишите на них кляузу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С-посадская разрешительная решила ввести детектор лжы в работу .Стоимость услуги-4000 тыс. руб.

Откуда такая информация?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация?

В сентябре заканчивается срок действия разрешения.Поехал уточнить-могу ли сдать доки заранее,пока межсезонье.Так там мне и сказали ,что надобы пройти эту процедуру.Я слышал от парней про эту байду но не поверил.пока сам не столкнулся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В сентябре заканчивается срок действия разрешения.Поехал уточнить-могу ли сдать доки заранее,пока межсезонье.Так там мне и сказали ,что надобы пройти эту процедуру.Я слышал от парней про эту байду но не поверил.пока сам не столкнулся.

Ну и как,записали на диктофон этот бред?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может там, чисто, разводилово устроили!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону это называется навязывание платных услуг. Просто они верят в то, что никто не будет ни куда жаловаться. Наверное прохождение детектора сильно ускоряет выдачу разрешения :rolleyes: Но сумма уж больно большая... Сделали бы рублей 200 и все прокатило бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто великая жадность и слепая вера в то что их всегда отмажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону это называется навязывание платных услуг. Просто они верят в то, что никто не будет ни куда жаловаться. Наверное прохождение детектора сильно ускоряет выдачу разрешения :rolleyes: Но сумма уж больно большая... Сделали бы рублей 200 и все прокатило бы.

По закону - это называется превышение служебных полномочий, мошенничество, и использование служебного положения в личных целях.Они просто видимо, не понимают, что если все грамотно задокументировать, записать на диктофон/видео - это будет реальное уголовное дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону - это называется превышение служебных полномочий, мошенничество, и использование служебного положения в личных целях.Они просто видимо, не понимают, что если все грамотно задокументировать, записать на диктофон/видео - это будет реальное уголовное дело.

Алексей, могу вас огорчить, ни какого уголовного дела не будет. Ворон ворону глаз не выклюет. А в суде, кстати, видео и аудио записи, сделанные "партизанским" путём могут и не рассматриваться. Закон гласит, что рассматривать или не рассматривать эти материалы остаётся на усмотрение Суда. А вот за подобные тайные "записушки" можно и под административку попасть, т.к. они могут делаться только по согласию противоположной стороны. Если хотите знать, как нарушать закон о неприкосновенности личности и её жизни, то смотрите сериал " Детективы". :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня гоняли в ЧОП, который занимается охраной частных домов, квартир.С трудом нашел, где их офис располагается между гаражей и прочих строений.Явное навязывание платных услуг населению ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Алексей, могу вас огорчить, ни какого уголовного дела не будет. Ворон ворону глаз не выклюет. А в суде, кстати, видео и аудио записи, сделанные "партизанским" путём могут и не рассматриваться. Закон гласит, что рассматривать или не рассматривать эти материалы остаётся на усмотрение Суда. А вот за подобные тайные "записушки" можно и под административку попасть, т.к. они могут делаться только по согласию противоположной стороны. Если хотите знать, как нарушать закон о неприкосновенности личности и её жизни, то смотрите сериал " Детективы". :)

не правда, извещать о фото и видео фиксации должны только должностные лица. мы их об этом информировать не должны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, могу вас огорчить, ни какого уголовного дела не будет. Ворон ворону глаз не выклюет. А в суде, кстати, видео и аудио записи, сделанные "партизанским" путём могут и не рассматриваться. Закон гласит, что рассматривать или не рассматривать эти материалы остаётся на усмотрение Суда. А вот за подобные тайные "записушки" можно и под административку попасть, т.к. они могут делаться только по согласию противоположной стороны. Если хотите знать, как нарушать закон о неприкосновенности личности и её жизни, то смотрите сериал " Детективы". :)

На такие действия очень прокуратура или ФСБ падкая. Тебе и микрофончик привесят и камеру.... А своя ССБ есно не "выклюет глаз". Будут искоренять оборотней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаааа.....скажу вам одно , вообще то когда какая то либо инстанция предлагает вам пройти детектор,то гражданин в праве отказаться без каких либо на то причин, тупо не хочу,, но в данном случае как было написано выше, никаких указаний на данную процедуру в продление разрешения в законе не имеется,так что это просто очередной произвол со стороны господ полицаев! Думаю товарищи из прокуратуры заинтересовались бы данным предложением,палочную систему ни кто не отменял! Так что идите в прокуратуру,пишите заявление с входящим ,дабы не потерялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю о полуавтомате,прихожу в лро дабы получить зелёнку,отказ-нет медицинской справки!Но у меня же уже есть охотничье оружие!Ничего не знаем,никакого упрощённого режима нет...Мой друг,в своём лро получил 2зелёнки дополнительно без всяких справок,по упрощённому режиму получения лицензий(если у тебя уже есть оружие).Господа,кто нибудь в курсе это законно?Я схожу,конечно,справочку получу,но как же это местное самоуправство з.....о!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С-посадская разрешительная решила ввести детектор лжы в работу .Теперь чтобы продлить разрешение на оружие-надо пройти тест на зтом приборе.Стоимость услуги-4000 тыс. руб.Как Вам это,и правомерно-ли такие действия?Подскажите,что делать.!

когда наш народ выучит что ЖИ - ШИ пиши через И, а соотвественно ЛЖИ пишется с И на окончании , вот тогда у нас и перестанут всякую отсебятину придумывать в разрешиловках и выборы глядишь честнее проводить начнут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю о полуавтомате,прихожу в лро дабы получить зелёнку,отказ-нет медицинской справки!Но у меня же уже есть охотничье оружие!Ничего не знаем,никакого упрощённого режима нет...Мой друг,в своём лро получил 2зелёнки дополнительно без всяких справок,по упрощённому режиму получения лицензий(если у тебя уже есть оружие).Господа,кто нибудь в курсе это законно?Я схожу,конечно,справочку получу,но как же это местное самоуправство з.....о!

Согласен что бред полнейший. Я получал вторую зеленку после продления лицензии. Т.е. прошло с момента продления меньше 6 мес.Справка мне не потребовалась.Сотрудник ЛРО сказал, что можно без мед.справки если не прошло 6 мес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен что бред полнейший. Я получал вторую зеленку после продления лицензии. Т.е. прошло с момента продления меньше 6 мес.Справка мне не потребовалась.Сотрудник ЛРО сказал, что можно без мед.справки если не прошло 6 мес.

Какие еще 6 месяцев, у меня последнее разрешение с 09 года, недавно получал зеленку, никакие медсправки не предоставлял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,что и требовалось доказать!Самоупраство чистой воды!Я вспомнил как несколько лет назад,в гаи требовали медсправку для постановки машины на учёт и прохождения то,сейчас отменили.Но в во всех гаи хотя бы один пакет документов просят,а лро отделные княжества какие то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да снимать только с разрешения второй стороны,ага вы позволите, я вас ща снимать буду,как вы меня разводить будете...Извините за беспокойство...Так их и надо а то вообще обарзели.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре заканчивается срок действия разрешения.Поехал уточнить-могу ли сдать доки заранее,пока межсезонье.Так там мне и сказали ,что надобы пройти эту процедуру.Я слышал от парней про эту байду но не поверил.пока сам не столкнулся.

Сергей, расскажи, пожалуйста, чем дело кончилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, расскажи, пожалуйста, чем дело кончилось.

Всё закончилось очень даже гуд.За исключением того,что от участкового ответ ждали 2 месяца и 6 дней.Ездил обратно в разрешиловку,брал новое задание для уч-вого на руки,и сам ездил в отдел.чтобы он его заполнил.Отвёз в разрешиловку и сразу получил разрешение.А про детектор-так это типа только в разработке(как у водителей-энцефолограмму мозга делают для прохождения мед.комиссии).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается так: кто раскошелится - от бабок не откажутся, кто заартачится - побегает за бумажками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...