Перейти к содержанию

Украина 2022, что теперь?


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Соболь1970 сказал:

Судя по этому посту,один вы я полагаю ,других нет.

Увы, но нет. Моя Родина Советский Союз, и Россия как правоприемник. А Украина в ее нынешнем виде временное искусственное образование.

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 минут назад, Иван12001 сказал:

Увы, но нет. Моя Родина Советский Союз, и Россия как правоприемник. А Украина в ее нынешнем виде временное искусственное образование.

Что с людями творится....На Украине тысячи русских,десятки русских церквей,языковая общность.И у них нет Родины? У них осталось искусственное образование вместо Родины? Как такое возможно вообще писать и думать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Переход Тайваня к КНР следующий знаковый, глобальный шаг. 

 

Истребители и корабли КНР вошли в воздушное пространство и территориальные воды Тайваня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Соболь1970 сказал:

Что с людями творится....На Украине тысячи русских,десятки русских церквей,языковая общность.И у них нет Родины? У них осталось искусственное образование вместо Родины? Как такое возможно вообще писать и думать?

Ну вот так случается. Была у людей одна Родина, на референдуме выразили свое мнение чтобы эта Родина была одна, а потом Беловежские соглашения, Алма-Атинская конференция и людям сказали, что нет больше той Родины, а есть новая. Что тут удивительно, что некоторые эту новую не считают своей. Попробуйте пройтись по Севастополю и поговорить с людьми, узнать, что для них Родина. Я вот не встретил ни одного, кто считал бы своей Родиной Украину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну вот так случается. Была у людей одна Родина, на референдуме выразили свое мнение чтобы эта Родина была одна, а потом Беловежские соглашения, Алма-Атинская конференция и людям сказали, что нет больше той Родины, а есть новая. Что тут удивительно, что некоторые эту новую не считают своей. Попробуйте пройтись по Севастополю и поговорить с людьми, узнать, что для них Родина. Я вот не встретил ни одного, кто считал бы своей Родиной Украину.

Мда...мне попробовать пройти по Севастополю? Вы не представляете даже кому предлагаете пройтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Соболь1970 сказал:

Мда...мне попробовать пройти по Севастополю? Вы не представляете даже кому предлагаете пройтись.

Ок. В таком случае, для севастопольцев Родина Украина или Россия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Ок. В таком случае, для севастопольцев Родина Украина или Россия?

Вам точно не ко мне с подобными вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Соболь1970 сказал:

Вам точно не ко мне с подобными вопросами.

Как скажете. Нет ответа, так нет ответа.

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну вот так случается. Была у людей одна Родина, на референдуме выразили свое мнение чтобы эта Родина была одна, а потом Беловежские соглашения, Алма-Атинская конференция и людям сказали, что нет больше той Родины, а есть новая. Что тут удивительно, что некоторые эту новую не считают своей. Попробуйте пройтись по Севастополю и поговорить с людьми, узнать, что для них Родина. Я вот не встретил ни одного, кто считал бы своей Родиной Украину.

Украина одним Севастополем не ограничивается, при всем уважении к этому городу.

Пройдитесь по западной Украине,  спросите там людей, что для них Родина..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Соболь1970 сказал:

Мда...мне попробовать пройти по Севастополю? Вы не представляете даже кому предлагаете пройтись.

Не уж то главкому Черноморского флота?

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, maxx сказал:

Украина одним Севастополем не ограничивается, при всем уважении к этому городу.

Пройдитесь по западной Украине,  спросите там людей, что для них Родина..

 

Я с этим не спорю, речь ведь не про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Liberator сказал:

Мне тут вбросили инфу... даже дыхание в зобу спёрло (как говорится...)

Факт международного права!!!  "Генеральный секретарь ООН заявил, что Украина не подавала заявки на пограничный учет с 1991 года, поэтому государства Украина не существует...."
А мы об этом не знаем!!!
07.04.2014: Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сделал ошеломляющее заявление, распространение которого в украинских СМИ и интернете запрещено. Конфликт между двумя странами обсуждался на заседании Совета Безопасности ООН. Отсюда был сделан следующий вывод:
Украина не зарегистрировала свои границы с 25.12.1991. ООН не регистрировала границы Украины как суверенного государства.
Поэтому можно предположить, что Россия не совершает никаких нарушений прав в отношении Украины.
Согласно Договору о СНГ территория Украины является административной областью СССР. Поэтому никого нельзя обвинить в сепаратизме и насильственном изменении границ Украины.
По международному праву у страны просто нет официально признанных границ.
Для решения этой проблемы Украине необходимо завершить демаркацию границ с соседними странами и получить согласие соседних стран, в том числе России, на их общую границу. Требуется все задокументировать и подписать договоры со всеми соседними государствами.
Европейский Союз пообещал свою поддержку Украине в этом важном вопросе и решил предоставить всю техническую помощь.
Но подпишет ли Россия договор о границе с Украиной? Нет, конечно нет!
Поскольку Россия является правопреемницей СССР (это подтверждают решения международных судов по имущественным спорам между бывшим СССР и зарубежными странами), земли, на которых расположены Украина, Беларусь и Новороссия, принадлежат России, и никто не имеет право быть без их согласия России распоряжаться этой территорией.
По сути, сейчас России достаточно заявить, что эта территория российская и что все, что происходит на этой территории, является внутренним делом России.
Любое вмешательство будет рассматриваться как мера против России. На этом основании они могут отменить выборы 25 мая 2014 года и делать то, что хочет народ!
Согласно Будапештскому меморандуму и другим соглашениям, Украина не имеет границ. Государства Украина не существует (и никогда не существовало!).
Александр Панин,
("Ключевые новости")

Какие будут соображения?

Пропаганда и пурга... Главное, что люди сейчас гибнут сотнями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван12001 сказал:

Ну вот так случается. Была у людей одна Родина, на референдуме выразили свое мнение чтобы эта Родина была одна, а потом Беловежские соглашения, Алма-Атинская конференция и людям сказали, что нет больше той Родины, а есть новая. Что тут удивительно, что некоторые эту новую не считают своей. Попробуйте пройтись по Севастополю и поговорить с людьми, узнать, что для них Родина. Я вот не встретил ни одного, кто считал бы своей Родиной Украину.

Иван, мы с Вами в Союзе выросли, но не жили, молодость пришлась на 90-е. По судьбе предыдущего поколения, я обратно в Союз не хочу)). А Вы хотите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что характерно, у всех недовольных Путиным и его "режимом"  псевдооппозиционеров  морды сытые, довольные, все одеты хорошо, многие "бунтуют" прямо из окна своей иномарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, На_поле_оН сказал:

Цитирую дословно.

Или тебе уже и Пушкин не угодил?))

Не нужно «вырывать из контекста» одну фразу цитируя «дословно» великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Он много стихов написал, в том числе и это (цитирую полный текст):

Клеветникам России

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас…

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, На_поле_оН сказал:

@Тимурыч

Тимур, вот ты мне объясни...

Ты столько ругал нашу власть, писал, что их главная цель - это ограбить свой народ и т п

Что все, что они делают, это чтобы нам хуже жилось...

Что случилось-то???

Почему ты вдруг стал считать, что все было чтобы нам было плохо, а сейчас они резко изменились и хотят нам добра???

Потому что им тоже будет плохо если этого не сделать. Власть властью,но когда,на протяжении 8 (восьми) лет убивают женщин и детей и никто за это не отвечает. 

Моё мнение всегда было такое,не хотите жить в мире с Россией- стереть нафиг с лица земли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, На_поле_оН сказал:

Да, да...

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство»

Дмитрий,если для тебя отечество,Родина и власть- едино,то извини,не о чём даже говорить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Иван, мы с Вами в Союзе выросли, но не жили, молодость пришлась на 90-е. По судьбе предыдущего поколения, я обратно в Союз не хочу)). А Вы хотите? 

Николай, безусловно, детский, отроческий и юный  возраст окрашивают воспоминания в розовые тона, причем даже о тех событиях, которые повторять не хочется. Я присягу давал в СССР, а самостоятельную жизнь начал в совсем другой стране, у меня вполне четкий раздел между до и после. Тем не менее базовые ценности и свойства личности закладываются в детстве и юности.

Если Вы поясните, что Вы понимаете под судьбой предыдущего поколения, то я отвечу более развернуто, если кратко, то судьбу предыдущего поколения как поколения привыкшего к одним стабильным правилам жизни и брошенного в условия, когда эти правила меняются постоянно я повторить не хотел бы. Более того, сегодняшний я скорее всего не смог бы жить в Союзе, слишком отравлен свободой слова и материальным благополучием. 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильм "Солнцепёк" и "Донбасс. Окраина".

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lesnik-68 сказал:

Не уж то главкому Черноморского флота?

Смелое предположение.Новикова- Прибой читаете,паралельно с сайтом МООиР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kabola сказал:

Хотя таких действительно много. И что характерно, у всех недовольных Путиным и его "режимом"  псевдооппозиционеров  морды сытые, довольные, все одеты хорошо, многие "бунтуют" прямо из окна своей иномарки.

Вот! Именно! Люди-то умные, раз смогли себя обеспечить. И это явно не чиновники, те понятно на какой стороне и как зарабатывают 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kabola сказал:

Хотя таких действительно много. И что характерно, у всех недовольных Путиным и его "режимом"  псевдооппозиционеров  морды сытые, довольные, все одеты хорошо, многие "бунтуют" прямо из окна своей иномарки.

Так сытые морды от части,если приглядется,то вы увидите не выспанное лицо ,уставшие глаза,небольшую щетину.Две работы откладывают отпечаток и на лице и на здоровье в целом.Это если очень кратко.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DSS сказал:

Вот! Именно! Люди-то умные, раз смогли себя обеспечить.

Умение заработать денег и ум разные вещи. Эти умные, что, вопреки режиму денег заработали, скрывались от преследования за незаконную деятельность, как в союзе подпольные цеха открывали? Они чем недовольны? 

Или все таки мозги жирком заплыли, боятся без лобстеров и еврошопингов годик пожить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Соболь1970 сказал:

Так сытые морды от части,если приглядется,то вы увидите не выспанное лицо ,уставшие глаза,небольшую щетину.Две работы откладывают отпечаток и на лице и на здоровье в целом.Это если очень кратко.

Что то не замечал таких среди диссидентов. Таким диссидентствовать некогда, с работы на работу бы успеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kabola сказал:

Умение заработать денег и ум разные вещи. 

По большому счету совершенно не разные. Ну а раз не умные, то трудолюбивые. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...