Перейти к содержанию

Украина 2022, что теперь?


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Поляк сказал:

Ну-у... Вот я у вас и спрашиваю: " С вашей точки зрения, основанной на мнении Бодрова, немецкие антифашисты были правы или не правы, когда не поддерживали то, что делал Третий Рейх, при условии, что и те и другие были представителями одной расы и одной страны?" Просто напишите: правы или не правы? 

Я же отвечал Вам уже. Как борцы с фашизмом они свои и правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Ник ник 79 сказал:

Если кто сможет дать ссылку на эту книгу,чтоб можно было прочесть  буду благодарен.

Исповедь экономического убийцы.Книга Джона Перкинса – первый в мире автобиографический рассказ о жизни, подготовке и методах работы особой сверхзасекреченной группы «экономических убийц», профессионалов высочайшего уровня, призванных работать с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран мира. Их задача – порабощать целые страны и народы, навязывая мегапроекты-ловушки, якобы обеспечивающие ускорение развития, а на деле оборачивающиеся включением некогда суверенных государств в состав новой глобальной империи. В книге-исповеди, ставшей в США и Европе бестселлером, Джон Перкинс раскрывает тайные пружины мировой экономической политики, объясняет странные «совпадения» и «случайности» недавнего времени, круто изменившие нашу жизнь.

http://dsc.tj/wp-content/uploads/2020/11/b67a6eb0-1bdc-4282-b93f-37d89c4b1a3f.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Благодарю.Скачал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван12001 сказал:

Я же отвечал Вам уже. Как борцы с фашизмом они свои и правы.

Вы опять пытаетесь мне ответить неконкретно!)))) Мне неважно знать, свои они для нас или нет. Мне нужна ваша оценка их действий с точки зрения Германии и немецкого народа именно в период ВМВ.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Вы опять пытаетесь мне ответить неконкретно!)))) Мне неважно знать, свои они для нас или нет. Мне нужна ваша оценка их действий с точки зрения Германии и немецкого народа.

Вадим , а чего ты до этого историка спросить не хочешь?
у него ответ верный))) вот ты сам почитай , что он пишет выдавая за правду но не точную, ну та которая последняя))))))

и них… все молчат …. И слушают этого …

47 минут назад, Рустамыч сказал:

теперь уж не известно, правда или нет, но по старой версии, когда жена Тельмана пришла просить за него, посаженного в лагерь нацистами, в советское посольство - ей в помощи отказали. Сталин тогда как раз подписал торговый договор с Германией и пакт о ненападении.

Можешь, Вадим прокомментировать? Вот как надо среди пальцев как гавно проскальзывать….. вот так и с бендеровщиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Вы опять пытаетесь мне ответить неконкретно!)))) Мне неважно знать, свои они для нас или нет. Мне нужна ваша оценка их действий с точки зрения Германии и немецкого народа.

Так Вы задаете некорректные вопросы. С точки зрения Германии и немецкого народа пусть немецкий народ оценивает. Я же оцениваю со своей точки зрения. А то можно договорится до того, что советский народ был неправ с точки зрения Германии, когда воевал в ВОВ. Вы же к этому клоните. Но нет, не работает это в данном случае.

Вы сказали, что Бодров сказал глупость, но не обосновали это. Почему?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал Иван.... Сейчас Вадим будет его препарировать:cool:

Не хочу обидеть Бодрова, очень как актер он мне нравиться,  но не понимаю, почему надо свято верить в то что он сказал? Он мудрец или философ?

У нас в подъезде в детстве жил сосед, имевший пару ходок в том числе в "крытую". Умные по-жизни вещи между прочим говорил - так его теперь то же цитировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Вы опять пытаетесь мне ответить неконкретно!)))) Мне неважно знать, свои они для нас или нет. Мне нужна ваша оценка их действий с точки зрения Германии и немецкого народа.

Прошу прощения,интересно тоже.Только в нынешнее время,Украинцы,молча  поддерживающие неонацистов ,кем вы их считаете сами? Или отрицаете нацизм русских на территории Украины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maxx сказал:

Попал Иван.... Сейчас Вадим будет его препарировать:cool:

Не хочу обидеть Бодрова, очень как актер он мне нравиться,  но не понимаю, почему надо свято верить в то что он сказал? Он мудрец или философ?

У нас в подъезде в детстве жил сосед, имевший пару ходок в том числе в "крытую". Умные по-жизни вещи между прочим говорил - так его теперь то же цитировать?

Ахах, препарировать.))) Не надо ему свято верить. Просто он выразил то, что многие думают, вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Вы сказали, что Бодров сказал глупость, но не обосновали это. Почему?

Да я-то, как раз, всё очень понятно обосновал, но у вас как-то не особо получается понять. ))))Поэтому я и предположил, что вы примитивно "включили дурачка". Правда, теперь у меня есть предположение, что вы забыли как он у вас выключается. 

Ладно. Ещё раз повторю: у меня к вам вопросов больше нет. Считайте, что я слился не сумев доказать вам, что Бодров сказал глупость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Да я-то, как раз, всё очень понятно обосновал, но у вас как-то не особо получается понять. ))))Поэтому я и предположил, что вы примитивно "включили дурачка". Правда, теперь у меня есть предположение, что вы забыли как он у вас выключается. 

Ладно. Ещё раз повторю: у меня к вам вопросов больше нет. Считайте, что я слился не сумев доказать вам, что Бодров сказал глупость.

Ну зачем же, Вадим, так понижать уровень дискуссии?  Включили дурачка, забыли как выключается. Я понимаю, что уровня образования у Вас не хватает для ведения аргументированной дискуссии, но переход на личности... Препарировать он будет.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван12001 сказал:

Ахах, препарировать.))) Не надо ему свято верить. Просто он выразил то, что многие думают, вот и все.

А "многие" это сколько в % от общего населения??? Кая чудесная скользко-обтекаемая единица измерения)))

В таком случае могу сказать что МНОГИЕ думают, что какать в поле зимой лучше чем в теплом туалете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ник ник 79 сказал:

Вот душонка твоя гнилая и так понятно.Звать гостя на вокзал,это по вашему! А потом ещё кричать на всю округу,посмотрите люди добрые, нас обокрали,обманули,не приехали,да еще не привезли грев обещанный!! Ты телом привык оплачивать....(это с твоих слов)не стоит ровнять по себе других!!!  Я написал ранее, для тебя лично и повторю :-стоило  тебя вывести из "зоны комфорта" так ты поплыл, жаргон свой не  спрячешь. 

Не звал, а предложил встретить.Это верх вежливости,когда приглашают.Я прожил в южном Казахстане  в городе Кентау Туркестанская область 9 лет,там все просто у людей,если тебя пригласили,достаточно выйти с поезда,тебя заберут отвезут на дастархан,гость которого пригласили это святое,также потом и отвезут и посадят на поезд обратно.Не надо искать подводные камни.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Вадим имеет в виду, что когда вся эта заварушка 1939 году начиналась, то антифашисты говорили: что ле Вы, друзья делаете? Остановитесь 

А им в ответ: вы не патриоты, идите в лагерь. Кто не скачет, тот не патриот 

 

Когда это всё начиналось, никто, ничего не говорил. Противников были единицы.
Предположим, если бы Гитлер/немцы не напали на СССР. Что было бы с Европой, США и Англией? Предполагаю, что последние бы 2 были колониями. А т.к. англосаксы это поняли, кто-то подтолкнул немцев на этот опрометчивый шаг, как собственно, и хохлов в этот раз.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Иван12001 сказал:

Это ничего не меняет.

"..Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы. Даже если твоя страна неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень старый, простой и примитивный принцип, но это так. Когда война не угрожает, когда война кончилась — тогда да, можно говорить: вот это было не так, и это было не так. Давайте постараемся, чтобы в будущем такого не было.."

 

 

 

 

Этот принцип он везде:

- нельзя говорить плохо о жене: ты же сам ее выбирал.

- о машине нельзя. Тоже сам выбирал.

- с собакой такая же ситуация.

- нельзя говорить плохо о равных или начальнике при подчинённых: это роняет авторитет начальника или равного.

- нельзя говорит плохо о детях: ты сам их такими воспитал.

- нельзя говорить плохо о стране, о матери...

 

О ком, тогда можно?)))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Этот принцип он везде:

- нельзя говорить плохо о жене: ты же сам ее выбирал.

- о машине нельзя. Тоже сам выбирал.

- нельзя говорить плохо о равных или начальнике при подчинённых: это роняет авторитет начальника или равного.

- нельзя говорит плохо о детях: ты сам их такими воспитал.

- нельзя говорить плохо о стране, о матери...

 

О ком, тогда можно?)))

Дима, но это же элементарно - о себе)))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, maxx сказал:

А "многие" это сколько в % от общего населения??? Кая чудесная скользко-обтекаемая единица измерения)))

В таком случае могу сказать что МНОГИЕ думают, что какать в поле зимой лучше чем в теплом туалете

Да, вот такая вот форма. Прям как специально придумали для случая, когда не известно количество процентов. Русский язык он такой. Вы решили подхватить знамя Вадима? А с препарированием как-то не задалось.

По поводу поля даже спорить не буду, согласен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Не звал, а предложил встретить.Это верх вежливости,когда приглашают.Я прожил в южном Казахстане  в городе Кентау Туркестанская область 9 лет,там все просто у людей,если тебя пригласили,достаточно выйти с поезда,тебя заберут отвезут на дастархан,гость которого пригласили это святое,также потом и отвезут и посадят на поезд обратно.Не надо искать подводные камни.

Ну и жил бы там по своим традициям в Южном Казахстане. А у нас тут свои!!! Не задумывался над этим?

он его оскорбил и не извинился…. Может по Кавказким законам ещё кто предложит? Так там ваааще жесть…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maxx сказал:

Дима, но это же элементарно - о себе)))

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Ну и жил бы там по своим традициям в Южном Казахстане. А у нас тут свои!!! Не задумывался над этим?

он его оскорбил и не извинился…. Может по Кавказким законам ещё кто предложит? Так там ваааще жесть…

Какие традиции,вежливость и гостеприимство это плохо?У вас свои - это как облить говном с поезда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Ахах, препарировать.))) Не надо ему свято верить. Просто он выразил то, что многие думают, вот и все.

Ну, сейчас многие думают, что Земля плоская и охотно верят мнению Юрия Лозы по этому вопросу.)))

6 минут назад, Ник ник 79 сказал:

Только в нынешнее время,Украинцы,молча  поддерживающие неонацистов ,кем вы их считаете сами?

А с чего вы решили, что они их молча поддерживают? Может быть, они их молча осуждают?

 

7 минут назад, Ник ник 79 сказал:

Или отрицаете нацизм русских на территории Украины?

Наверное, вы хотели написать "отрицаю притеснение русских на Украине по национальной принадлежности?" Я вполне допускаю, что подобное явление в отдельных случаях имеет место, но слухи о том, что оно носит всеобъемлющий характер, сильно преувеличены . Да, в 2014 году националистические движения в Украине были хорошо видны, но с тех пор утекло много воды. У нас в 90-е тоже была заметна активизация националистических движений (Баркашовцы, Стерлиговцы, скинхэды со товарищи), но страна переболела этим и все эти группы сошли на нет. Тот же процесс, насколько я могу видеть, прошёл и на Украине. Можно предположить, что даже в, так называемых нацбатальонах, которые давно введены в структуру ВСУ, как простые войсковые подразделения, служит не так много людей, которые активно разделяют идею национализма. Это моё предположение. 

Мне вот интересно, почти за три недели операции почему-то так и не показали ни одного пленённого нацика, одетого в военную форму с соответствующей атрибутикой. Может быть, их на самом деле, не так много, как это нам говорят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Какие традиции,вежливость и гостеприимство это плохо?У вас свои - это как облить говном с поезда?

Вежливость у нас , это не хамить с порога…..

видно ты не читал посты которые подтерли…. За одни эти слова ему на Кавказе …….нехорошо бы было

думаю и в Москве…. Но он провоцирует а сам не едет, может мы его встретим на вокзале?
пироженкой угостим, я чаем напою…. Пусть приезжает гость дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Аргументы закончились - переходим на личности 

Как скажешь, пусть будет так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Мне вот интересно, почти за три недели операции почему-то так и не показали ни одного пленённого нацика, одетого в военную форму с соответствующей атрибутикой. Может быть, их на самом деле, не так много, как это нам говорят? 

Это упоротые в конец. Таких в плен не берут. И, обычно, они самые первые драпают. Большая часть сейчас их скопилась на западной Украине.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван12001 сказал:

А с препарированием как-то не задалось.

А по-моему, у вас отлично получилось самопрепарироваться!))) Я лишь помог вам это сделать.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...