Перейти к содержанию

Украина 2022, что теперь?


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Тимурыч сказал:

Положительного,смотрел Ваши ролики в Ютуб,советовал другим. Но после Вашей реакции на отношение к Нашей с Вами стране со стороны Запада........:blush:

А с чего вы решили, что моё отрицательное отношение к войне проистекает из моего отношения к Родине? Вы, просто, сами там себе что-то напридумывали, переиначили, скомпоновали и решили, что я враг своей стране. Это всего лишь ваша выдумка и не более. Кстати, мои ролики, как раз, и свидетельствуют о огромной любви к своей стране. И мои рассказы, и мои рисунки свидетельствуют именно о том, что я очень трепетно и с огромной любовью отношусь к тому, что меня окружает. Только это никак не влияет на моё отрицательное отношение к войне, как способу решения политических противоречий. 

Изменено пользователем Поляк
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 минуты назад, Поляк сказал:

Только это никак не влияет на моё отрицательное отношение к войне, как способу решения политических противоречий. 

Рискну предположить какой способ для вас приемлем, диалог?  и непременно конструктивный.

P.S. Да, если не затруднит приведите пример высказанного здесь положительного отношения к войне. Ну так , что бы кто то здесь так и сказал - Война это хорошо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Поляк сказал:

А с чего вы решили, что моё отрицательное отношение к войне проистекает из моего отношения к Родине? Вы, просто, сами там себе что-то напридумывали, переиначили, скомпоновали и решили, что я враг своей стране. Это всего лишь ваша выдумка и не более. Кстати, мои ролики, как раз, и свидетельствуют о огромной любви к своей стране. И мои рассказы, и мои рисунки свидетельствуют именно о том, что я очень трепетно и с огромной любовью отношусь к тому, что меня окружает. Только это никак не влияет на моё отрицательное отношение к войне, как способу решения политических противоречий. 

Приведу параллель. Детей/людей бить тоже плохо и у всех к этому отрицательное отношение. Но есть индивиды, в связи с физиологическим и психоэмоцианальным развитем, пока им не ввалишь не слышат слов. Природная тормазнутость. У кого-то через уши к голове доходит, а у кого-то через жопу.

Изменено пользователем Falcon
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kabola сказал:

Рискну предположить какой способ для вас приемлем, диалог?  и непременно конструктивный.

А что тут предполагать?! Я всегда за диалог. Вот, к примеру, Тимурыч некоторое время назад повесил на меня ярлык каннибала и открыто пошёл со мной на конфронтацию. Но я же не последовал его примеру и не стал в ответ наносить оскорбления, а перешёл к конструктивному диалогу, чтобы не обострять отношения, а попытаться найти точки соприкосновения.  Это плохо? Разве было бы лучше, если бы я в ответ собрал сыновей, посадил их в машину и поехал к нему, чтобы принудить его к миру и уважению моих интересов?

Мужики, прежде чем поддаваться искушению принимать жёсткие решения, попробуйте всё взвесить, обдумать и только потом пишите свои сообщения. В этом деле торопиться не надо.

17 минут назад, kabola сказал:

Ну так , что бы кто то здесь так и сказал - Война это хорошо. 

То есть, вы понимаете, что война - это плохо, но продолжаете её поддерживать и за неё ратовать? Не смешно!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

А что тут предполагать?! Я всегда за диалог. Вот, к примеру, Тимурыч некоторое время назад повесил на меня ярлык каннибала и открыто пошёл со мной на конфронтацию. Но я же не последовал его примеру и не стал в ответ наносить оскорбления, а перешёл к конструктивному диалогу, чтобы не обострять отношения, а попытаться найти точки соприкосновения.  Это плохо? Разве было бы лучше, если бы я в ответ собрал сыновей, посадил их в машину и поехал к нему, чтобы принудить его к миру и уважению моих интересов?

А Вы думаете,что Вас бы не встретили по дороге мои друзья и не нейтрализовали Вас?:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

То есть, вы понимаете, что война - это плохо, но продолжаете её поддерживать и за неё ратовать? Не смешно!

Война это очень плохо,но если не сейчас,то потом Вы сами будете проклинать тот день,когда про это сказали!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Falcon сказал:

Приведу параллель. Детей/людей бить тоже плохо и у всех к этому отрицательное отношение. Но есть индивиды, в связи с физиологическим и психоэмоцианальным развитем, пока им не ввалишь не слышат слов. Природная тормазнутость. У кого-то через уши к голове доходит, а у кого-то через жопу.

Отличный пример! А вы сами к этим индивидам подходите, ищите их, чтобы довести вашу позицию им через печень, если через голову не доходит, или пытаетесь дать им физический отпор только в том случае, если они на вас напали? Просто, если вы их ударите до того, как они начнут причинять вам физический вред, то сами окажитесь преступником, с точки зрения Уголовного Кодекса. Так вот, в мировом сообществе тоже есть международное право, по которому определено, что если какое-то Государство вооружёнными подразделениями входит на территорию другого Государства, даже под самым благовидным предлогом, то это рассматривается, как военная агрессия (вторжение), а Государство, которое это совершило, считается Государством-агрессором. Есть международные соглашения о нерушимости границ и неприкосновенности территорий. Бывает и другой прецедент, при котором одно Государство посылает свои войска в другое, и это не считается агрессией: это когда одно Государство, его легитимное Правительство, обращается к другому с просьбой оказать военную помощь в отражении внешней агрессии или внутренних гражданских противоречий(гражданская война). Так было, к примеру, в Афганистане.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимурыч сказал:

Война это очень плохо,но если не сейчас,то потом Вы сами будете проклинать тот день,когда про это сказали!

Ваша проблема в том, что вы свято верите в необходимость этой войны и даже не пытаетесь в своей вере сомневаться. Это плохо, так как здравомыслящий человек всегда должен сомневаться. Сомнения - признак разумности. 

То есть, вы предлагаете всем бить морды заранее? 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

одно Государство посылает свои войска в другое, и это не считается агрессией: это когда одно Государство, его легитимное Правительство, обращается к другому с просьбой оказать военную помощь в отражении внешней агрессии или внутренних гражданских противоречий(гражданская война).

И в чем противоречие с данной ситуацией? ДНР и ЛНР признаны РФ и попросили помощи, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Тимурыч сказал:

А Вы думаете,что Вас бы не встретили по дороге мои друзья и не нейтрализовали Вас?:biggrin:

 

Так в этом и есть весь трагизм. На ваших друзей я бы пригласил своих друзей, а на моих друзей вы бы нашли дополнительных своих друзей. Таким образом, наш пустяшный конфликт перерос бы в полномасштабное боестолкновение, от которого бы пострадали и те, кто не имел бы к нему никакого отношения. А в результате "Апофеоз войны"

https://muzei-mira.com/kartini_russkih_hudojnikov/2077-apofeoz-voyny-vereschagin-vasiliy-vasilevich-opisanie-kartiny.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Поляк сказал:

Я всегда за диалог.

Диалог не может быть бесконечен, этот велся 8 лет при постоянном прессе ЛДНР нациками. Результат диалога ноль. Продолжать бла-бла-бла и ждать когда тебе йопнут? 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kabola сказал:

И в чем противоречие с данной ситуацией? ДНР и ЛНР признаны РФ и попросили помощи, нет?

Эх, Юрий...

Ничего Вам не ответишь... Закон запрещает)))

Напомнишь про начало Второй мировой - один Закон нарушишь...

Приведешь пример с Чечней - другой.

Так что как к умершим: или хорошо, или никак)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

"Апофеоз войны"

По ссылке есть хорошее описание картины: вот чтоб не заниматься поиском на том же Ютубе и перекладыванием роликов с документальными подтверждениями, кто, где и когда начинал, что говорил и какие действия совершал - просто предлагаю посмотреть сегодняшний выпуск(он сейчас идёт по Россия 24 - лучше с самого начала потом посмотреть где-нибудь) Бесогон ТВ Михалкова. При всём моем к нему и его программе неоднозначном отношении, этот выпуск смело рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kabola сказал:

И в чем противоречие с данной ситуацией? ДНР и ЛНР признаны РФ и попросили помощи, нет?

Ни ДНР, ни ЛНР - не являются полноценными Государствами, признанными мировым сообществом.  Но даже, если предположить, что являются, то российские войска должны находится на территории этих Государств, а не в Харькове, Херсоне, Николаеве и под Киевом. Все эти города не находятся на территории Донецкой и Луганской областей. Это же элементарно! Я неслучайно спрашивал о том, кто плотно интересуется тем, что сейчас происходит на Украине. Вы помониторьте интернет, просейте информацию, откиньте шелуху и враньё, которое сейчас идёт с обеих сторон и посмотрите на проблему глубже. Кидаться лозунгами и рисовать карты с ДНР и ЛНР на всю Европу - это бравада и мальчишество. За страну надо переживать вдумчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Ни ДНР, ни ЛНР - не являются полноценными Государствами, признанными мировым сообществом.  Но даже, если предположить, что являются, то российские войска должны находится на территории этих Государств, а не в Харькове, Херсоне, Николаеве и под Киевом. Все эти города не находятся на территории Донецкой и Луганской областей. Это же элементарно! Я неслучайно спрашивал о том, кто плотно интересуется тем, что сейчас происходит на Украине. Вы помониторьте интернет, просейте информацию, откиньте шелуху и враньё, которое сейчас идёт с обеих сторон и посмотрите на проблему глубже. Кидаться лозунгами и рисовать карты с ДНР и ЛНР на всю Европу - это бравада и мальчишество. За страну надо переживать вдумчиво.

Вадим, может быть хватит?

Все все уже поняли.

Думаю, что подобными фразами Вы подставляете и себя, и наш общий ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Все все уже поняли.

Да не хочу я никого подставлять. Сейчас самое разумное решение, это уничтожить данную тему и жёстко пресекать любые дебаты на политические темы. Тем более, если все уже всё поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Да не хочу я никого подставлять. Сейчас самое разумное решение, это уничтожить данную тему и жёстко пресекать любые дебаты на политические темы. Тем более, если все уже всё поняли.

Согласен с Вами. В условиях последний законодательных изменений это будет самое правильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Поляк сказал:

Ни ДНР, ни ЛНР - не являются полноценными Государствами, признанными мировым сообществом.  Но даже, если предположить, что являются, то российские войска должны находится на территории этих Государств, а не в Харькове, Херсоне, Николаеве и под Киевом. Все эти города не находятся на территории Донецкой и Луганской областей. Это же элементарно! Я неслучайно спрашивал о том, кто плотно интересуется тем, что сейчас происходит на Украине. Вы помониторьте интернет, просейте информацию, откиньте шелуху и враньё, которое сейчас идёт с обеих сторон и посмотрите на проблему глубже. Кидаться лозунгами и рисовать карты с ДНР и ЛНР на всю Европу - это бравада и мальчишество. За страну надо переживать вдумчиво.

Когда Косово заявило о самоопределении, то с землей НАТО почему то ровняло Белград. И горела потом ВСЯ Югославия. Это так, параллель.Отвечать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, QWERT сказал:

По ссылке есть хорошее описание картины: вот чтоб не заниматься поиском на том же Ютубе и перекладыванием роликов с документальными подтверждениями, кто, где и когда начинал, что говорил и какие действия совершал - просто предлагаю посмотреть сегодняшний выпуск(он сейчас идёт по Россия 24 - лучше с самого начала потом посмотреть где-нибудь) Бесогон ТВ Михалкова. При всём моем к нему и его программе неоднозначном отношении, этот выпуск смело рекомендую.

Оказывается, это вчерашний выпуск - он уже есть на Ютубе

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Так что как к умершим:

И на том спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Поляк сказал:

Ни ДНР, ни ЛНР - не являются полноценными Государствами, признанными мировым сообществом.

Мировое сообщество много чего не признает и что? Жить с постоянной оглядкой на это сообщество?  Типа ой, а как на это или на то белый хозяин посмотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то до наших генералов это дошло. Цена этим всем переговорам была и в Афганистане и Чечне Вы сами знаете какая.

"Вместе с тем, обращено внимание на бесперспективность любых попыток затянуть переговорный процесс, что используется украинскими силовиками для перегруппировки своих сил и средств. В этой связи подчеркнуто, что приостановка спецоперации возможна только в случае прекращения Киевом боевых действий и выполнения хорошо известных требований России"

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, kabola сказал:

Мировое сообщество много чего не признает и что? Жить с постоянной оглядкой на это сообщество?  Типа ой, а как на это или на то белый хозяин посмотрит.

Весьма наглядно

 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Поляк сказал:

Ни ДНР, ни ЛНР - не являются полноценными Государствами, признанными мировым сообществом.  Но даже, если предположить, что являются, то российские войска должны находится на территории этих Государств, а не в Харькове, Херсоне, Николаеве и под Киевом. Все эти города не находятся на территории Донецкой и Луганской областей. Это же элементарно! Я неслучайно спрашивал о том, кто плотно интересуется тем, что сейчас происходит на Украине. Вы помониторьте интернет, просейте информацию, откиньте шелуху и враньё, которое сейчас идёт с обеих сторон и посмотрите на проблему глубже. Кидаться лозунгами и рисовать карты с ДНР и ЛНР на всю Европу - это бравада и мальчишество. За страну надо переживать вдумчиво.

То что ты тут сказал, Вадим, это просто УЖАСНО!!!!!

Это настолько разнится с моим мнение о тебе как человеке, что я даже не могу поверить что это ты сказал! Это ты серьёзно так думаешь или троллишь просто?

  • Спасибо 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...