Перейти к содержанию

Украина 2022, что теперь?


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Акунин про Россию сегодня

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 часов назад, Соболь1970 сказал:

зачем они это делают?

"*ПРИВЕРЖЕНЦЫ РАДУЖНОГО ДВИЖЕНИЯ*,сэр" (анекдот)

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, QWERT сказал:

Ну, может возможности не было или надеялись наверху на что то - мы вряд ли узнаем. 

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, maxx сказал:

Акунин про Россию сегодня

 

Вы серьезно?! Нет, ну как бульварная развлекуха для не изуродованных интеллектом сойдет. Но воспринимать серьезно сочинителя бульварного чтива и дудя в роли интервьюера?,  это  перебор.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, QWERT сказал:

С терпением?

P.S. Ну, что скажете, один яко бы обманутый пропагандой(любитель песен Высоцкого) и второй турист в исподнем, сравнивающие нашу армию с вермахтом и войсками СС?

Представители националистических движений есть везде. И раз уж вспомнили про Высоцкого, то хочется напомнить слова из его песни:

".. Ответит он: Не верь молве,

Их там не больше, чем в Москве..."

Если кто-то забыл, то можно напомнить про Русское Национальное Единство (Баркашов), Русский Национальный Собор (Стерлигов), Скинхеды. В конце-концов и главному нашему либерал-демократу не чужды националистические взгляды. 

Только ведь дело не в этом. Война - это всегда катастрофа! Невозможно предположить куда покатится её колесо! И по кому оно прокатится. Нашими дедами и отцами нам завещано было жить в мире. Все мы много раз повторяли, что можно пережить любые трудности, главное - чтобы не было войны. Если кто-то хочет войны, то он всегда найдёт для неё оправдательный повод. Это и прискорбно! Всё это очень легко может привести нас к гуманитарной катастрофе. Уже есть ограничение по продаже товаров в одни руки. Можно предположить, что в скором времени и талоны на продукты могут ввести. А пройдёт ещё немного времени и начнём друг друга "жрать". Даже тут, на форуме, нет примирения и понимания того, что любая война - это ЗЛО. Это зло, которое невозможно оправдать никакими благими намерениями, если она, конечно, не является национально-освободительной. Но национально-освободительная война никогда не начинается теми, кто вынужден защищаться.  

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.IMG-20220306-WA0051.jpg.6a2b961fd7e80e5ef88c2a0442b93c01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Тимурыч сказал:

А много Вам нужно товаров? Мне- нет. 

Речь идёт не просто о товарах, а о продуктах питания (продовольствии). Продовольствие - это очень важный фактор. Человек не может понижать его беспредельно. Есть норма питания, ниже которой человек, как живой организм уже не может существовать. По-простому, это называется ГОЛОД. И если взрослый человек может какое-то время переносить голод, то дети на это не способны, у них начинает развиваться рахит.Странно, что это приходится объяснять взрослому человеку. 

 

47 минут назад, Тимурыч сказал:

Если Вы Человек, то и должны остаться Человеком не смотря ни на что

Так именно поэтому я против войны. А вы, как я понимаю, являетесь приверженцем войны?  Все нормальные люди стремятся жить без войны, а вы её приветствуете.  Странный у вас взгляд на жизнь. Ну это ваш личный выбор, не буду вас переубеждать. 

Хочу спросить, а вы фразу ""жрать" друг друга" поняли в прямом смысле? Употреблённое вами слово "каннибализм" натолкнуло меня на эту мысль.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"с криками за мир,sebal он за кордон" (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Тимурыч сказал:

Я был о Вас совсем другого мнения

Уж ещё спрошу, ради интереса: а какого вы были обо мне мнения? И как, по вашему мнению, я должен относиться к войне, в которой гибнут люди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Представители националистических движений есть везде. И раз уж вспомнили про Высоцкого, то хочется напомнить слова из его песни:

".. Ответит он: Не верь молве,

Их там не больше, чем в Москве..."

Если кто-то забыл, то можно напомнить про Русское Национальное Единство (Баркашов), Русский Национальный Собор (Стерлигов), Скинхеды. В конце-концов и главному нашему либерал-демократу не чужды националистические взгляды. 

Да, есть и у нас. Но! Они не продвигают, пользуясь поощрениями госвласти, свои идеи в широкие массы, не вовлекают в это детей, опять же, с позволения властей, в нашей армии на основе приверженцев нацистской идеологии не формируются подразделения и т.д. и т.п. 

А вот это говорил Президент их страны про часть граждан своей страны:

P.S. По остальной части поста, скажу только, что в нашем случае, война - неизбежное зло, к которому нас вынудили. Остальное даже комментировать не очень хочется, т.к., судя по всему бесперспективно. 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, QWERT сказал:

в нашем случае, война - неизбежное зло, к которому нас вынудили.

Андрей, ты сам-то в это веришь?! Ты-то, вроде, обладатель аналитического ума, а не ваты, в которую можно напихать всякую пропагандистскую чушь. Ты реально полагаешь, что одно зло можно уничтожить ещё большим злом? 

 

  • - 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со  стороны России зла нет вообще. Россию уже много лет долбят со всех сторон все, кому не лень! И спортсмены без флага, и люди творческих профессий страдают за то, что они русские, и, главное, со стороны Украины!!!!! (т.е. мы то понимаем, что это просто мы и есть по дикому случаю названные другим государством) также получаем тычки и гадости. Тем более уже отъявленная мразь там стала попросту убивать русских, как бы своих жителей. 

Потому Россия попросту стала защищаться от всего этого, и так защищаться, как посчитала самым выгодным и правильным в сложившейся ситуации. Далее быть "терпилой" стало не возможно!

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело общаться с людьми,когда они находятся на другой волне,и что обиднее всего,это люди пожилого возраста,а не сопливая молодёжь в женских следках и зауженных джинсах. Это война,да- жестокая война для Нас,но она неизбежна,если её не начать,то от нас ничего бы не осталось через 5-7 лет. Неужели наши прадеды,деды и отцы проливали кровь зря? Судя по многим здесь высказываниям- ДА,это было зря. Печально господа офицеры и прапорщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Поляк сказал:

Андрей, ты сам-то в это веришь?! Ты-то, вроде, обладатель аналитического ума, а не ваты, в которую можно напихать всякую пропагандистскую чушь. Ты реально полагаешь, что одно зло можно уничтожить ещё большим злом? 

 

Верю, как в один из поводов. Надеюсь, остальные(причины) не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Поляк сказал:

Уж ещё спрошу, ради интереса: а какого вы были обо мне мнения? И как, по вашему мнению, я должен относиться к войне, в которой гибнут люди?

Положительного,смотрел Ваши ролики в Ютуб,советовал другим. Но после Вашей реакции на отношение к Нашей с Вами стране со стороны Запада........:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запомните одну простую фразу: "Пока Мы- едины,Мы- не победимы!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Запомните одну простую фразу: "Пока Мы- едины,Мы- не победимы!".

Это не для него. Ему ближе подходит высказывание его "земляка", про лишнюю страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, QWERT сказал:

Верю, как в один из поводов.

Да повод для войны можно найти всегда. К примеру, по легенде, поводом для троянской войны стала украденная из Спарты баба. 

Я не хочу здесь подробно разбирать всю историю противостояния на Донбасе. При личной встрече, я бы попытался именно тебе рассказать свою точку зрения на всю подноготную этого конфликта, кому он был нужен, для чего нужен и во что, в итоге, может превратиться, и чем всё это может аукнуться всем нам. Аналогии в истории есть. Причём, в русской истории. Здесь я, естественно, развивать тему не стану, ибо, как уже писал, ура-патриотов я переубедить не в силах. Ура-патриоты тем и сильны, что способны своими лжепатриотическими лозунгами заткнуть любой здравый смысл. Тактика их понятна и она уже просматривается в ответах на моё сообщение: обвинения в отсутствии любви к Родине, желании лизать жопу Западу, враждебном отношении к своему народу, измене и так далее. Понятное дело, для такой риторики ума много не надо.

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Если проиграем эту войну, считайте- просрали свою совесть и жизни своих прадедов,дедов и отцов,которые полегли за правду и правое дело в ВОВ.

И в дальнейшем готовьтесь предоставить все свои отверстия (дырки у кого то) для сношения западных гей большинств!

  • Спасибо 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,уже викимапию отключили сволочи.

large.541203201_.png.4b2dad55e50996f0a0381e9344c8b3db.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Вот,уже викимапию отключили сволочи.

large.541203201_.png.4b2dad55e50996f0a0381e9344c8b3db.png

Как пользоваться военным компасом - Системы навигации и позиционирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Поляк сказал:

историю противостояния на Донбасе. При личной встрече, я бы попытался именно тебе рассказать свою точку зрения

Если случай представится, с интересом послушаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Тимурыч сказал:

Вот,уже викимапию отключили сволочи.

large.541203201_.png.4b2dad55e50996f0a0381e9344c8b3db.png

Гугель ещё работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...