Перейти к содержанию

Украина 2022, что теперь?


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Иван12001 сказал:

Ну чуть больше десяти. И что?

Интересно остальные страны в случае наложения запрета на покупку нефти у России смогут нарастить эти 10 процентов. Хотя, не уверен, но показатели в 10 процентов в 2021 в процентах еще ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, QWERT сказал:

Ну и - вывод то какой надо сделать? Если я правильно интонацию уловил, то с подвохом интересовались - выкладывайте козыри :)

Пропаганда она не только с той стороны работает.

А вот еще меня вопрос интересовал. Почему, когда мировые цены на нефть падают, у нас бензин дорожал. Почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Интересно остальные страны в случае наложения запрета на покупку нефти у России смогут нарастить эти 10 процентов. Хотя, не уверен, но показатели в 10 процентов в 2021 в процентах еще ниже

Такое же уже было во времена войны в Ираке, опять же если не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QWERT сказал:

Если я правильно интонацию уловил, то с подвохом интересовались

Конечно с подвохом, иначе как.

 

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Интересно остальные страны в случае наложения запрета на покупку нефти у России смогут нарастить эти 10 процентов.

Могут, но не будут. Иначе на нефте рынке будет вообще жопа, похлеще 2020 года. Ну я так предполагаю.

 

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Почему так?

жадность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, xant-41 сказал:

Конечно с подвохом, иначе как.

 

Могут, но не будут. Иначе на нефте рынке будет вообще жопа, похлеще 2020 года. Ну я так предполагаю.

 

 

С чего выход одного игрока с рынка и компенсация спроса другими игроками - вызовет Жопу? Это то чем обусловлено? Ну я не продаю, сосед продаст

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xant-41 сказал:

жадность.

Чья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xant-41 сказал:

Конечно с подвохом, иначе как.

.

Я просто пытаюсь объективно оценивать ситуацию. Не обязательно верно, но все же без "а нам все по херу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Интересно остальные страны в случае наложения запрета на покупку нефти у России смогут нарастить эти 10 процентов. Хотя, не уверен, но показатели в 10 процентов в 2021 в процентах еще ниже

Не знаю, но вопрос именно в этом, а не в доле. Как быстро смогут возместить. С газом это сложнее, там еще значение логистики выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Не знаю, но вопрос именно в этом, а не в доле. Как быстро смогут возместить. С газом это сложнее, там еще значение логистики выше.

Ну второе место ни о чем в этой ситуации, если доля не столь существенна. С газом другая история, тут - да, козырь есть. Но вот насколько он главный - вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Рустамыч сказал:

Я просто пытаюсь объективно оценивать ситуацию. Не обязательно верно, но все же без "а нам все по херу"

А кто, где и когда говорил или говорит, что "а нам всё похеру"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, QWERT сказал:

А кто, где и когда говорил или говорит, что "а нам всё похеру"?

 

Да много кто говорит. В статье в частности. Кто это пишет? А кто то это еще и постит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну второе место ни о чем в этой ситуации, если доля не столь существенна. С газом другая история, тут - да, козырь есть. Но вот насколько он главный - вопрос

В краткосроке не успеют же. Да и речь там идет скорее о панике, ну как в Москве в свое время скупили гречку на слухах, что ее не будет и цена на нее взлетела. Но гречку можно заместить тем, кому дорого, а нефть нет. Еще никто ничего не отключал и не перекрывал, а нефть на максимуме с 2014 года, да и газ бьет рекорды. Это в теории, на практике вряд ли будут делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Рустамыч сказал:

С чего выход одного игрока с рынка и компенсация спроса другими игроками - вызовет Жопу? Это то чем обусловлено? Ну я не продаю, сосед продаст

Вы про IMO2020 что нить слышали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, xant-41 сказал:

Вы про IMO2020 что нить слышали?

Нет. Расскажите

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Нет. Расскажите

 

Ну тогда и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, xant-41 сказал:

Ну тогда и не надо.

Ну нет так нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, СтаниславП сказал:

Если ЭТО

https://www.rbc.ru/economics/27/02/2022/621a5d149a7947339ae7351c

серьёзно, то Вы, безусловно, правы - будет всеобщий радиоактивный пепел.

Вдогонку

https://life.ru/p/1475137

1244406950_.png.10293ced92feed9f8c9bc51d250600be.png

Мне не известно случая, чтобы Китай принял юани к оплате.

Продажа значимого объёма золота немедленно обрушит его цену (если кто-то вообще рискнёт его у России купить). Нужно было коллекционировать не актив позапрошлого столетия, а материалы, необходимые сегодняшней экономике.

Лично перевожу оплату китайским партнерам в юанях. Так даже выгоднее чем в долларах. Прикол в том, что не все китайские поставщики имеют счета для юаней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда на форуме вообще столько военных аналитиков? Нормальные же вирусологи были)))

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иван12001 сказал:

В краткосроке не успеют же. Да и речь там идет скорее о панике, ну как в Москве в свое время скупили гречку на слухах, что ее не будет и цена на нее взлетела. Но гречку можно заместить тем, кому дорого, а нефть нет. Еще никто ничего не отключал и не перекрывал, а нефть на максимуме с 2014 года, да и газ бьет рекорды. Это в теории, на практике вряд ли будут делать.

Да не в этом дело. Меня просто мало заботят фейки с той стороны. Ну есть, но их и разоблачают. Меня куда больше заботят фейки наших сми, причем государственных. Меня интересует вопрос - они своих граждан идиотами считают (лучший вариант) или реально не особо понимают что в стране твориться (худший вариант)? Если вариант номер два, то мне как то не по себе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Пропаганда она не только с той стороны работает.

А вот еще меня вопрос интересовал. Почему, когда мировые цены на нефть падают, у нас бензин дорожал. Почему так?

Так естественно - пропаганда всегда была, есть и будет. С обеих сторон.

Про жадность уже писали - могу только добавить, что ещё и по причине того, что это позволяется делать.

35 минут назад, Рустамыч сказал:

Да много кто говорит. В статье в частности. Кто это пишет? А кто то это еще и постит.

Ну, в статье я такого не заметил, да и запостил тут не в таком контексте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Рустамыч сказал:

Меня куда больше заботят фейки наших сми, причем государственных. Меня интересует вопрос - они своих граждан идиотами считают (лучший вариант) или реально не особо понимают что в стране твориться (худший вариант)? Если вариант номер два, то мне как то не по себе

А что они в данной ситуации должны делать, с выпученными глазами орать: хватай мешки - вокзал отходит? Собственно, делают то, что им говорят делать - как и везде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Басмач сказал:

Откуда на форуме вообще столько военных аналитиков? Нормальные же вирусологи были)))

Ну так талантливый человек, талантлив во всем.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, QWERT сказал:

А что они в данной ситуации должны делать, с выпученными глазами орать: хватай мешки - вокзал отходит? Собственно, делают то, что им говорят делать - как и везде.

 

Ну да, лучше врать своим, что бы чужие боялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Басмач сказал:

Откуда на форуме вообще столько военных аналитиков? Нормальные же вирусологи были)))

Это ещё политологи и экономисты не подтянулись ...! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, QWERT сказал:

Про жадность уже писали - могу только добавить, что ещё и по причине того, что это позволяется делать.

Позволять и инициировать - несколько разные вещи, хотя и то и то - хреново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...