Перейти к содержанию

Украина 2022, что теперь?


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, QWERT сказал:

Интересная тема: не подкинете ссылки на материалы для ознакомления?

P.S. Только не Ленина(который Ульянов):rolleyes:

Все в ваших руках.Чтоб не говорили потом,я изучаю недостоверные факты.Раз вы тут,значит интернет вам доступен. А вопрос ваш задан ....из той же категории))) Выше Алексей написал: любите Вы подкидывать гуано на вентилятор.  

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

38 минут назад, Ник ник 79 сказал:

Все в ваших руках.

У меня ещё и в голове :wink:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

Я не знаю сколько там у нас осталось теперь друзей, но точно знаю, что у многих жителей России там есть родители, братья, сёстры и дети.

У меня есть примеры, кто рос в советские времена там, после уехал в Россию, а там остались ближайшие родственники. Так вот, они сами говорят, что хохлы деградировали от года к году (это они про своих родственников). Это как с Крымом, если кто-то был там в 2014 г, то понимает, что состояние Крыма было, как 1990 г, только ещё откатить лет 20 назад (все обветшало и устарело). Сейчас Крым постепенно вылезает из этой клоаки.
И знаете, что говорят, про своих родственников и знакомых?! Что их стрелять надо (с). Понимаете какой разрыв шаблонов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

Давно заметил и провел некую параллель в провокационных темах на форуме, что скучно видимо во Владимирской области и не только в ней, вот и подкидывает народ на вентилятор с регулярностью затихания темы.

Так в чём проблема? Я могу и не писать, только от этого ничего не изменится и та "жопа", которая над нами сейчас нависла, придавит всех: и тех кто пишет, и тех, кто не пишет; и тех, кто поддерживает, и кто не поддерживает. 

Так что, вы только напишите мне, мол, молчи, и я замолчу, так как характер у меня мягкий. ))) 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

Так в чём проблема? Я могу и не писать, только от этого ничего не изменится и та "жопа", которая над нами сейчас нависла, придавит всех: и тех кто пишет, и тех, кто не пишет; и тех, кто поддерживает, и кто не поддерживает. 

Этого боятся только те, кто не хочет перемен. А тот, кто за перемены ничего плохого в этом не видит. С 2014 г надо было обходные пути создать, это для тех, кто связан с торговлей. Вова много лет об этом предупреждал!!!!
ПС. Внешнюю политику поддерживаю, а вот с внутренней косяк огромный, особенно в финансовых структурах!!!! В финансовых структурах болеющих за страну очень мало.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Falcon сказал:

ПС. Внешнюю политику поддерживаю, а вот с внутренней косяк огромный, особенно в финансовых структурах!!!! В финансовых структурах болеющих за страну очень мало.

Такая же история. Кроме одного, вести такую внешнюю политику при такой внутренней - то же косяк. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Falcon сказал:

Этого боятся только те, кто не хочет перемен. А тот, кто за перемены ничего плохого в этом не видит. С 2014 г надо было обходные пути создать, это для тех, кто связан с торговлей. Вова много лет об этом предупреждал!!!!
ПС. Внешнюю политику поддерживаю, а вот с внутренней косяк огромный, особенно в финансовых структурах!!!! В финансовых структурах болеющих за страну очень мало.

С внутренней политикой....сначала нужно избавиться от предателей.Не все так однозначно. С одной стороны люди умные они и можно использовать их на благо,но потом все равно в расход))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, maxx сказал:

2010-2015 где то

 

 

Я в 2011 году там был - ничего такого не заметил. Кстати и в Латвии тоже, правда разговаривал и там и там только на английском

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xant-41 сказал:

Вражьи голоса вещают что на Черниговщине мисливец подорвал себя гранатой вместе с нашими.

Про остров Змеииный они тоже вещали и даже Зеленский наградил 7 человек посмертно.Но,на сегодняшнее утро я вижу в наших водах у границ незалежной корабли нескольких русских флотов,назначение и вооружение этих кораблей естественно я знаю,несложно мне так же и посчитать сколько находится морских солдат, ПТ,БТР,БМП на этих БДК.Так что основное наступление и конец этой операции закончат именно они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ник ник 79 сказал:

Интересно,сколько тут нас охотников,которые с уверенностью могут сказать: я уверен за "него" он не воткнет мне в спину нож!!!?? ... 

Образное сравнение здесь как я понимаю не подходит.Значит оно прямо указывает на сомнения.Даже лютый враг- сосед с которым оказались в одном окопе или в танке этого делать не будет.Переосмысление всего увиденного и миномётного обстрела сделает другого человека и он забудет про недоразумения и тем более нож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, S-Serge сказал:

Я в 2011 году там был - ничего такого не заметил. Кстати и в Латвии тоже, правда разговаривал и там и там только на английском

Повезло))) Или нам не повезло?

От Латвии остались только тёплые впечатления. Были в Риге, много общались с бывшими русскими. Молодёжи мало, все в Европу на заработки подались. В основном население пенсионного возраста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, maxx сказал:

Повезло))) Или нам не повезло?

От Латвии остались только тёплые впечатления. Были в Риге, много общались с бывшими русскими. Молодёжи мало, все в Европу на заработки подались. В основном население пенсионного возраста. 

Вся Прибалтика - это старость. Низкая плотность населения, основная часть аграрии, страны очень маленькие и бедные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Поляк сказал:

А я ещё в самом начале темы предупреждал, что вся эта канитель приведёт к большому расколу внутри страны и наши сограждане начнут с аппетитом пожирать друг друга.

Да к расколу в обществе все готово уже давно,был бы повод,для многих это просто стрим.Взять любой аспект нашей жизни, хоть Правила испытаний собак, хоть Навального, да хоть недавний раскол общества на привитых и антивасеров.,не говоря уж про Афган,Чечню и Крым.Всегда были,есть и будут поддерживающие и  противники, но не в них проблема,а в оголтелых "энтузиастах" с обоих сторон. И ведь считается ,что чем смачнее  обозвать  оппонента, тем "патриотичнее" выглядит выпад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, S-Serge сказал:

Я в 2011 году там был - ничего такого не заметил. Кстати и в Латвии тоже, правда разговаривал и там и там только на английском

Начиная с 1996, так получилось, что был связан с Латвией. Сначала в/ч там находилась. Общался с их фермерами, а начиная с 2001 и по 2014 отработал в представительстве Латвийского завода в России. Практически каждый месяц там. Риторика менялась очень сильно, сначала сожаление, затем пренебрежение, потом нейтрально, дальше опять  сожаление и уже к 2014 тоска по СССР. Сужу по нескольким городам и только по общению с Латышам. До сих пор добрые друзья со многими из них. Помню очереди из "бензовозов" на границе в Себеже. Что то подобное сейчас в Белоруссии с литовцами. Общался и с нормальными и с ярыми нациками. Все как и везде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Соболь1970 сказал:

Образное сравнение здесь как я понимаю не подходит.Значит оно прямо указывает на сомнения.Даже лютый враг- сосед с которым оказались в одном окопе или в танке этого делать не будет.Переосмысление всего увиденного и миномётного обстрела сделает другого человека и он забудет про недоразумения и тем более 

Вы все приняли в буквальном смысле. Вот сейчас как раз раскрывается каждый "псевдоним",в этой ветке от кого чего ожидать, откуда может прилететь.Хотя очень много ботов которые работают на изменения сознания в восприятии нынешней ситуации. Я уж точно  буду волком ходить среди собак. Но  тут,на  форуме есть знакомые ребята,на которых можно положиться и их не мало и так же понимаю это,просто не афишируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falcon сказал:

ПС. Внешнюю политику поддерживаю, а вот с внутренней косяк огромный, особенно в финансовых структурах!!!! В финансовых структурах болеющих за страну очень мало.

Я не против Путина, скорее за его действия. Но он не делает погоду в стране. Во внешней политике он безусловно мировой лидер на сегодня. Однако граждане страны не живут в счастливом сегодня из за кривого руководства государством аппарата чиновников, который он не может контролировать. Вот тут очень большой вакуум власти. Население самой богатой страны в мире живет в бедности, когда кучка олигархов жирует на ресурсы общества.  Это только на митингах все ликуют и радуются. А если придет черед обратится к народу. Тут всплывут и отсроченные пенсии, и мизерные зарплаты, и финансовые пирамиды, мошенники, разгул преступности и отношение к гражданам администраций с губернаторами. Это и есть отношение к гражданам своей страны. В них надо инвестировать больше чем в газ и нефть. Тогда появится подлинная вера в людей а люди поверять руководству государства. Пока как то не очень.

А вы не заметили, что все амбиции исходят только от "молодежи"! Она более эмоциональна во всем при любых оценках. Очень многие перцы (это я про свои выступления в прежних те мах) готовы в горло впиться чтобы показать свою личную ненависть с человеку, с которым даже чай не пили. - Я к этому пАтерпевшему такую личную нИпрИязнь испытываю, что даже кушать не могу! (Мимино) А ведь Поляк изложил только одну сторону исторической правды. Нацисты действительно не считали русских за людей. Наравне с евреями и цыганами. Задача - уничтожить чтобы не возродились больше.  Эти же лозунги слышны и сегодня с трибун Украинской Рады.

Надо бы поуважительней относиться относится к собеседникам прожившим бОльшую половину своей жизни, даже в таких не простых вопросах, как политические взгляды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Барклай сказал:

Я не против Путина, скорее за его действия. Но он не делает погоду в стране. Во внешней политике он безусловно мировой лидер на сегодня. Однако граждане страны не живут в счастливом сегодня из за кривого руководства государством аппарата чиновников, который он не может контролировать. Вот тут очень большой вакуум власти. Население самой богатой страны в мире живет в бедности, когда кучка олигархов жирует на ресурсы общества.  Это только на митингах все ликуют и радуются. А если придет черед обратится к народу. Тут всплывут и отсроченные пенсии, и мизерные зарплаты, и финансовые пирамиды, мошенники, разгул преступности и отношение к гражданам администраций с губернаторами. Это и есть отношение к гражданам своей страны. В них надо инвестировать больше чем в газ и нефть. Тогда появится подлинная вера в людей а люди поверять руководству государства. Пока как то не очень.

А вы не заметили, что все амбиции исходят только от "молодежи"! Она более эмоциональна во всем при любых оценках. Очень многие перцы (это я про свои выступления в прежних те мах) готовы в горло впиться чтобы показать свою личную ненависть с человеку, с которым даже чай не пили. - Я к этому пАтерпевшему такую личную нИпрИязнь испытываю, что даже кушать не могу! (Мимино) А ведь Поляк изложил только одну сторону исторической правды. Нацисты действительно не считали русских за людей. Наравне с евреями и цыганами. Задача - уничтожить чтобы не возродились больше.  Эти же лозунги слышны и сегодня с трибун Украинской Рады.

Надо бы поуважительней относиться относится к собеседникам прожившим бОльшую половину своей жизни, даже в таких не простых вопросах, как политические взгляды.

Олигархи молодцы,залезли в систему амерского пенсионного фонда,здесь шабашили,а там зарабатывали трилионы.Молодцы.Интересно как Президент отреагирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Барклай сказал:

 Во внешней политике он безусловно мировой лидер на сегодня. Однако граждане страны не живут в счастливом сегодня из за кривого руководства государством аппарата чиновников, который он не может контролировать.

Это такое исконно русское верование: "царь хороший, бояре плохие"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барклай Николай, ой, не поминал бы ты меня))) Помашешь сейчас перед ними красным плащом, у них глаза опять кровью нальются. Время тяжёлое грядёт, беспокойное. Люди уже заранее ищут врага, на которого можно излить  свой гнев. Я на эту роль подхожу лучше всего. Многие, из тут присутствующих, меня в глаза никогда не видели и не увидят. Они точно знают, что мы никогда не встретимся взглядами, а значит, они не будут испытывать неловкость за то, что мне тут понаписали. Поэтому, прошу тебя, не дразни их упоминанием обо мне. )))))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ник ник 79 сказал:

Интересно,сколько тут нас охотников,которые с уверенностью могут сказать: я уверен за "него" он не воткнет мне в спину нож!!!?? ... 

large.GridArt_20220317_151916079.jpg.d58c44df75a731b758f67570638ae55a.jpg

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, тогда послушайте мнение охотоведа в этом аспекте.

Политика политикой, а принципы развития мироздания изменить не может никто. Последние столетия уже наша история описанная пером.  Назовите завоевательные войны которые развязало человечество на этой планете и убедитесь, что Россия в этом не принимала участия.

 Я часто слышу рассказы бравых охотников и рыбаков о том, как они приезжают на МЕСТО. Там все приготовлено, друзья, загоны, холодильники под мясо, рыбу. Сотни килограмм пойманной красноперки и сазанов, сотни гусей и уток отстрелянных на пролете, кабаны, олени и пр, пр. Потом конечно все привозится в цивилизацию и щедро раздается друзьям зарабатывая почет и уважение. Однако гуси, лоси, медведи, утки, рыбы и даже устрицы живут на этой планете многие миллионы лет. А человек всего лишь 300 тысяч лет. И он почему то возомнил себя ВЛАСТЕЛИНОМ ПРИРОДЫ. Царем если хотите. И эти цари не кто иной, как такие же, как и мы с вами охотники и рыболовы.  Поверьте мне на слово, я несколько раз был в ситуации, когда приходит ясное ощущение того, что ты никто по сравнению с природой. Совершенно беспомощное создание, которое не может даже продвинуться пару сотен метров чтобы спасти свою задницу. При этом рядом совершенно беспечно летают птицы и бегают другие звери . Однако столетнее методичное уничтожение других живых форм на планете проходит незамеченно второстепенно. Сколько уже уничтожено северных оленей, сайгаков, морских котиков, китов, дроф, ценных пород рыб и прочих водных животных, Но стоит разгореться войне людей, как тотчас возникает ажиотаж, де там люди гибнут! Что ж теперь делать! Войны были и будут всегда. Одни недовольны другими, людям тесно на планете.

 Заметьте, что только человек наделен такими качествами, как ненависть, жадность и зависть. Отсюда все проблемы У зверей такого нет. Они более гуманны если хотите и порядочнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Барклай сказал:

У зверей такого нет. Они более гуманны если хотите и порядочнее.

Да ладно тебе Николай- одна норка, забравшиеся в курятник, режет чуть ли не всех кур и цыплят. С волком, в овчарне, тоже понятно, одну овцу утащит, а зарежет 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матерый В отношении кого? Это другой вид, основа питания. Любые "разборки" среди своих практически никогда не заканчиваются фатально. На то они и ХИЩНИКИ. Хотите применить этот термин к некоторым людям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

))) 

Че ты разнервничался?)) Видимо я попал в точку. 

Ты пальцем в нос себе попал. Не обольщайся. Лучше сядь телевизор посмотри, укрепи свой национал-патриотизм. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше ближе к теме. Сегодня был долгий брифинг от МИД.  Наш представитель М. Захарова (кажется) подозрительно долго и доходчиво разъясняла позиции сторон, рассказывала об обстрелах и пр, почти час эфирного времени. Ох не с проста все это. Помню когда начался путч транслировали Лебединое озеро чуть ли не целый день. Кто знает что творится на поле боя? Может уже бои внутри Киева или штурмуют Львов или  разбили склянки с сибирской язвой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...