Jump to content

Итоги сезона охоты на зайца-русака 2021-2022

nykin
 Share

Recommended Posts

Ну вот и все друзья, смазанная Мурка отправлена в стойло до нового сезона, отмытые заячьи хвосты ждут внуков, для всяких поделок.

IMG_20220219_103836.thumb.jpg.331209090bf4c5c970d83d26ddef7b18.jpg

А у нас начинается подготовка к сезону рыбной ловли. Вчера вечером проверил наличие "грабаков"(толстых земляных червей, на которых так жадно клюет вобла в Астрахани. У нас +7 и они после захода солнца начинают "прогуливаться" на поверхности.

Лучшие выстрелы сезона нашей группы охотников, я представил в очередном видео, так что желающие могут посмотреть.https://www.youtube.com/watch?v=0n-wHmxDYXs

810653963_.thumb.jpg.68387a48e6a3338b44f3aab4d9936df7.jpg

Замечательный сезон! Еще раз с полем!

не хило.А у вас бывают перепады численности ? Как на Камчатке к примеру, там спад пошел , хотя товарищ звонил , они с напарником 13 закрылись на двих с одного колка, но говорит начал спадать пик численности.

18 минут назад, kabola сказал:

Замечательный сезон! Еще раз с полем!

Спасибо!

7 минут назад, Nikolai686 сказал:

не хило.А у вас бывают перепады численности ? Как на Камчатке к примеру, там спад пошел , хотя товарищ звонил , они с напарником 13 закрылись на двих с одного колка, но говорит начал спадать пик численности.

Я здесь 9 год живу, пока только рост. Это пугает, я знаю что такое перенасыщение. Последние 2 сезона стали появляться с пораженной печенью, типа рисовых зернышек.  Может это результаты потравы мышей...не известно

4 часа назад, nykin сказал:

и появляться с пораженной печенью, типа

это эпизоотия, от отравы бы подохли сразу, а тут их как конь нае..) Реально на них можно как на Камчатке норму 5 голов в день делать , ибо природа все и сразу сметет.

15 минут назад, Nikolai686 сказал:

это эпизоотия, от отравы бы подохли сразу, а тут их как конь нае..) Реально на них можно как на Камчатке норму 5 голов в день делать , ибо природа все и сразу сметет.

Реально их наверняка бьют гораздо больше, да еще ночники помогают. 

Так все равно какая численность высокая.

У нас в Ростовской тоже бьют больше чем можно, , он не переводится, просто остаются настеганные, которые потом за 100 м вскакивают , да и сам чего греха таить не отпущу , если подвернется 

4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

да и сам чего греха таить не отпущу , если подвернется 

У меня нет такой необходимости. Родственники не отказываются, в ответку сало, гуси :nyam2:

У меня тоже родня уважает зайчатину, да и сам. 

С полем!!!

Ждем новых отчетов!!!

:congratulate:

12 часов назад, Джек Воробей сказал:

С полем!!!

Ждем новых отчетов!!!

:congratulate:

Спасибо! Пока руки носят, буду стараться

С ПОЛЕМ!

Спасибо за душевные ролики-отчёты Ваших охот!

Буду ждать следующий сезон!!!

28 минут назад, Евменович сказал:

С ПОЛЕМ!

Спасибо за душевные ролики-отчёты Ваших охот!

Буду ждать следующий сезон!!!

Спасибо Игорь! Буду творить, насколько хватит здоровья. Впереди еще два фильма, Удачные выстрелы(зайцы взятые не первым выстрелом ) и Промахи-их тоже не мало

В 19.02.2022 в 10:47, nykin сказал:

Ну вот и все друзья, смазанная Мурка отправлена в стойло до нового сезона, отмытые заячьи хвосты ждут внуков, для всяких поделок.

IMG_20220219_103836.thumb.jpg.331209090bf4c5c970d83d26ddef7b18.jpg

А у нас начинается подготовка к сезону рыбной ловли. Вчера вечером проверил наличие "грабаков"(толстых земляных червей, на которых так жадно клюет вобла в Астрахани. У нас +7 и они после захода солнца начинают "прогуливаться" на поверхности.

Лучшие выстрелы сезона нашей группы охотников, я представил в очередном видео, так что желающие могут посмотреть.https://www.youtube.com/watch?v=0n-wHmxDYXs

810653963_.thumb.jpg.68387a48e6a3338b44f3aab4d9936df7.jpg

С полем!!! Богатый урожай трофеев собрали, уверен и с рыбалкой все срастётся:good2:

7 часов назад, wald2012 сказал:

С полем!!! Богатый урожай трофеев собрали, уверен и с рыбалкой все срастётся:good2:

Спасибо! Уже пошел процесс подготовки к весенней вобле в Астрахани

27 минут назад, nykin сказал:

Спасибо! Уже пошел процесс подготовки к весенней вобле в Астрахани

Владимир, в КК рыбалка хуже?)

39 минут назад, nykin сказал:

Уже пошел процесс подготовки к весенней вобле в Астрахани

Володя, а что там готовиться? Лодка, водка и молодка! Палка, леска, груз, отводной с крючком и червяк... :hi:

12 минут назад, Птичник сказал:

Владимир, в КК рыбалка хуже?)

В сравнении с Астраханью конечно.
Если лет 10 назад, я мог ХОТЯ БЫ на платнике, отдав небольшую сумму поймать пару карпиков, то на сегодняшний день, все посещаемые мною водоемы, в радиусе 100-150 км, где это было доступно, по разным причинам рыбой не балуют. Только карась и выручает иногда.
Я готов отдать 2..3..4...тыс за день рыбалки, но пусть она хотя бы клюет иногда.А когда весь день смотришь на мертвые снасти, меняя наживку, делая прикормку и все без толку.., это уже не рыбалка. А от охранника только разговоры - вот вчера мужики таскали...

15 минут назад, Матерый сказал:

Володя, а что там готовиться? Лодка, водка и молодка! Палка, леска, груз, отводной с крючком и червяк... :hi:

Остановимся а последнем слове.
Прошлый сезон я на воблу был вооружен всеми возможными  насадками, но клевала она только на "грабака". Так что еще пришлось делиться с теми кто ничего не ловил. Ловля этих червей очень проста, после наступления темноты  они вылезают на поверхность. Ходи да собирай с фонариком.
Кстати можно посмотреть, как, где и на что ловили воблу. Рыбалка получилась очень душевная, но снятый мною фильм мне оказал медвежью услугу, в этот сезон мне не хватило места на базе, увы. Пришлось бронировать в другом.

Edited by nykin