Перейти к содержанию

Среда обитания


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня с соседями были проблемы, благо у меня 5-этажей, я на 3 , быстро распедалили эту проблему , раз месяца в три подмолаживаю и норм(в основном праздники ДР , 8 марта и тд)  У нас в поселке социум тесный довольно друг друга многие знают, решить проблему нет проблем :)

В деревне тоже есть проблемы- у моего друга два поля с пшеницей и машину сожгли - покруче чем соседи шумят :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nikolai686 сказал:

У меня с соседями были проблемы, благо у меня 5-этажей, 

Собак в квартире держиш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Собак в квартире держиш?

Я чего дурак ?))) они ее разнесут , вольеры есть на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Я чего дурак ?))) они ее разнесут , вольеры есть на улице.

Всмысле на улице? Где-то на частной территории?

Как ты их в дальняка перевозиш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Где-то на частной территории?

можно сказать и так .

Если на камчатку или Урал, Якутия -такси до самолета -там встречают

Второй вариант- мои места машина напарника -например хотел человек в тайге пожить в избе поохотиться нормально -без цензуры так сказать, НО без меня ему туда не попасть , едем вместе -расходы пополам , выходит немного, максимум 3500 на машине проезжали в один конец ХМАО

Да так реально за хорошую охоту не фиг делать найти того ,кто повезет . На сурка например со мной ездил форумчанин , охота бесплатно ему была-сколько хочет , с ганзы человека три или 4 возили меня за охоту-никто не жаловался ) Много кто хочет охоты с собаками индивидуальной , надоели им вышки и загоны .Найти не проблема кто довезет , скажу больше в последнее время стал любить Хайлюксы ) туда собаки влазят все :)

Сейчас даже не парюсь кого искать-друзья многие под меня отпуска берут , а друзья 99%по охоте :)

DSCN4476.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Всмысле на улице? Где-то на частной территории?

Как ты их в дальняка перевозиш?

Знакомый живёт в городе во Владимирской области. В квартире. Можно сказать в центре. Держит гончих. Организовано какое-то подобие гаражно/складо/хоз/быт строения и у него среди города и многоэтажек - вольер:shok: и, хз, как там это всё организовано, но держит много лет уже... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Птичник сказал:

Знакомый живёт в городе во Владимирской области. В квартире. Можно сказать в центре. Держит гончих. Организовано какое-то подобие гаражно/складо/хоз/быт строения и у него среди города и многоэтажек - вольер:shok: и, хз, как там это всё организовано, но держит много лет уже... 

А как часто делает с гончими проводки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Бобровый сказал:

А как часто делает с гончими проводки?

Могу только предполагать, что проводки чаще у @На_поле_оН, но они у него другие. 

Изменено пользователем Птичник
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Барклай сказал:

А вы в городе по вечерам что слышите?

 

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Игорь, какая глубокая мысль... Прямо в точку!!!

У ребёнка Олимпиада по курсу "окружающий мир"

Вопросы: 

Кто собирает яблоки спиной?

А. Белка

Б. Барсук

В. Ёж

Г. Хомяк

Какое дерево в лесу самое сладкое? 

А. Клён

Б. Липа

В. Дуб

Г. Осина

Я сдаюсь:flag_of_truce:выручайте

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Птичник сказал:

Могу только предполагать, что проводки чаще у @На_поле_оН, но они у него другие. 

Директор звонит в бухгалтерию: Так, Иван Сергеевич, Вы сейчас чем заняты??

Главбух: так, занимаюсь сверкой, сводкой...

Директор: Вы там совсем охренели? Гоните Верку в шею, а водку быстро под стол... У нас налоговая проверка приехала.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Птичник сказал:

Могу только предполагать, что проводки чаще у @На_поле_оН, но они у него другие. 

Бухгалтерские проводки, это одно, а проводки гончих, это совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бобровый сказал:

Бухгалтерские проводки, это одно, а проводки гончих, это совсем другое.

А я так и написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Птичник сказал:

У ребёнка Олимпиада по курсу "окружающий мир"

Ёж, только в сказках носит на спине. У клёна сладкий сок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

А я так и написал

Я понял, что собак держит как порося. Чем меньше двигаются, тем плотнее.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolai686 сказал:

можно сказать и так .

Если на камчатку или Урал, Якутия -такси до самолета -там встречают

Второй вариант- мои места машина напарника -например хотел человек в тайге пожить в избе поохотиться нормально -без цензуры так сказать, НО без меня ему туда не попасть , едем вместе -расходы пополам , выходит немного, максимум 3500 на машине проезжали в один конец ХМАО

Да так реально за хорошую охоту не фиг делать найти того ,кто повезет . На сурка например со мной ездил форумчанин , охота бесплатно ему была-сколько хочет , с ганзы человека три или 4 возили меня за охоту-никто не жаловался ) Много кто хочет охоты с собаками индивидуальной , надоели им вышки и загоны .Найти не проблема кто довезет , скажу больше в последнее время стал любить Хайлюксы ) туда собаки влазят все :)

Сейчас даже не парюсь кого искать-друзья многие под меня отпуска берут , а друзья 99%по охоте :)

DSCN4476.JPG

Кто-то, мне помнится, тут исполнял на тему того, что сним на охоте не бывает людей из интернета:)

Упасть кому-то на "хвост" дело обычное. Вполне здоровый симбиоз. Но как показывает практика, рано, или поздно, наступают непредвиденные обстоятельства, которые неименуемо обламывают зависимого.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем кто нибудь, как правило это лаечники, Тупо новичок не поедет , это человек с пониманием специфики .за все время что езжу , а начал с 2008 , с интернета был 1 не собачник , остальные как правило в теме , ну смысл брать чайника , который ничего не убьет за весь отпуск и будет потом троить, типа тупо как транспорт использовали его , ну и тема для разговоров общая чтоб была.

Не совсем правильно выразился тогда , мне на собачьих форумах много народа в личку писало, чтоб на севера на хвост упасть , но не был лично знаком , никто прогон за них не дал из своих поэтому даже не отвечал
 

DSCN5885.JPG

28507135_m.jpg

Изменено пользователем Nikolai686
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

непредвиденные обстоятельства, которые неименуемо обламывают зависимого.)

Тут надо просчитывать все заранее, вот в этом году друг взял отпуск , хотел со мной на далеко махнуть в тайгу на машине , но билеты на самолет у меня в обойме на всякии случай были , в итоге-такси до аэропорта, там такси до места встречи с корешем. 

Хотя есть такой напарник -он как и я готов хрен забить на все - вот прям сейчас можно позвонить -поедет :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бобровый сказал:

У клёна сладкий сок.

А я то уж думал... Кто из деревьев сладкий??? Ну, дуб и осина отпали сразу... 

Опять же кленовый сироп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Nikolai686 сказал:

 

DSCN5885.JPG

 

А это Вы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, На_поле_оН сказал:

А это Вы???

да.

А что так удивленно аж три вопрсительных ?)

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Nikolai686 сказал:

да.

А что так удивленно аж три вопрсительных ?)

Не... Ничего... Просто приятно видеть в лицо тех, кого знаешь только по нику)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikolai686 сказал:

Я хоть и люблю деревню, мои корни оттуда , у брата 150 ,а мож более голов скот, лошади , но жить там пока не готов , в№№№ебывать так как он пока не готов, по мне как сейчас живу-нормалек-поселок  Не надо снег чистить , траву косить. Хотя в голове есть идея купить дом рядом с братом -получать пенсию, сдать хату (хотя дом в одной из станиц есть(газ ,вода и тд) Нормальный вариант чтоб пинать х""и , те охотой заниматься :)

В деревню наверное свалю тогда, когда не будет возможностей по стране кататься, я еще хочу скататься и не раз желательно на Камчатку , Сибирь, Урал , надо напоследок там покуралесить :)

Типичный образ нового обывателя из провинции. Даже порадовался, что не ошибся в предположении. Любит он деревню и корни оттуда. На этом вся любовь и закончилась. Въ@@@@бывать он не хочет, снег чистить тоже, другие есть для этого. Косить подавно. Устроился хорошо и планы устроится еще лучше тоже похвальные. Чтобы пенсия капала "шурша на карту" а он значит х.... валять будет! Но перед этим надо еще покуралесить НАПОСЛЕДОК. Потом хоть трава не расти. Да, блин. Вырастили города поколение NEXT:shok:

Сейчас хорошее время чтобы увидеть разницу между жизнью в селе и городе. Скоро март, время контрастов. Даже сейчас до начала основного таяния снегов видно на сколько чисто и приятно жить вдали от города. Тут (если не знаете) чистый белый снег! Нет грязи, толпы и воздух свеж и чист после зимы. В москве в любое время грязь и вонь. Первое, что вызывает мое отвращение на подъезде к столице это запах канализации. Им пропитано все, от дворов до лифтов. Грязь которую невозможно убрать в любое время года. А толчея и пробки довершают картину ада на яву.

 Но при этом каждый горожанин стремится завести себе дачу! Как бы обманывая самого себя подспудно хочет бросить горячо любимый город с удобствами и комфортом и пожить без него в деревне которую он ненавидит за необходимость трудиться. Однако, как только настала пандемия население моей деревни выросло втрое! Незнакомые лица, все улыбаются и говорят здрасьте. - А нахрена вы тут нужны? С вашим вирусом. Кто вас сюда звал? Тут живут здоровые люди и не в восторге от таких гостей. Вот сидите в комфортабельных квартирах (как многие и делают) и пережидайте. Вам там еду принесут нарезанную, снег почистят, и отопление поддержат. А вы только балдейте и телевизор смотрите.

  • Круто! 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Барклай сказал:

аждый горожанин стремится завести себе дачу!

я не горожанин , мне до города 2.5 часа своим ходом ) 

Да не хочу , и дети моего брата не хотят - он им квартиры в городе купил, и он не хочет , чтоб они там жили ..

Да там вроде и зайцы ночью во двор заходят и фазаны днем, но блин  времени не особо.

Сена накосился и натаскался в подростковом возрасте за глаза! У меня брат очень хочет со мной в тайгу сгонять , но блин не бросишь хозяйство, поэтому я к нему езжу .
Под словом покуралесить имел в виду поохотится - по стране поездить.

Дачи у меня нет -нах не нужна - газон косить, и огород копать -пока не дорос или перерос хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolai686 сказал:

Это не совсем кто нибудь, как правило это лаечники, Тупо новичок не поедет , это человек с пониманием специфики .за все время что езжу , а начал с 2008 , с интернета был 1 не собачник , остальные как правило в теме , ну смысл брать чайника , который ничего не убьет за весь отпуск и будет потом троить, типа тупо как транспорт использовали его , ну и тема для разговоров общая чтоб была.

Не совсем правильно выразился тогда , мне на собачьих форумах много народа в личку писало, чтоб на севера на хвост упасть , но не был лично знаком , никто прогон за них не дал из своих поэтому даже не отвечал
 

DSCN5885.JPG

28507135_m.jpg

Знакомая фотография. Хорошо что мы тогда вовремя уехали, а то бы и наших собак волки сожрали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...