Перейти к содержанию

Среда обитания


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Птичник сказал:

Нет гарантии, что окраина не станет центром... Когда моя деревня была ещё совсем небольшой, мы жили в центре. А мне всегда хотелось, чтобы на окраине. Река вдоль деревни, некоторые дома с видом на реку. Красота. Не было дачников и городских, а мусор, сбрасываемый в реку, потому как там деревья и не видно - был (отступление). За рекой охота. До реки мне идти один переулок - по обе стороны дворов по пять, ну 200 метров... такой вот центр. Переехали на окраину, не за охотой конечно, но так вышло, теперь живём за рекой, там где несколько лет назад гоняли зайцев. Но на охоту мне теперь идти 300 метров. Опять не вышло окраины)) 

Про жен - интересная мысль!

Семья и жены - двигатель в разных направлениях. Другой уровень комфорта, быта, условий необходим. Дизайн по своему виден))))

Это не мысль- это опыт и свой и родных и близких и их жен)))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я рассуждения Барклая и отлично его понимаю!))) Всё, что он описывает, имеет место и в нашей деревне. И наезжих я мысленно называю оккупантами)))))) О том, что в нашей тихой некогда деревеньке что-то пошло не так, я сообразил в тот момент, когда в ней люди перестали здороваться при встрече. Большинство новоиспечённых жителей нашей деревни уже не знакомы друг с другом, хотя отстроились уже по 10-20 лет назад.

И с курами в деревне теперь точно так же, как и в деревне Барклая. И котов давят прямо у калитки дома. траву косят с весны до осени, но, при этом, в деревне нет ни одной козы, ни, тем более, коровы. Поставили высоченные глухие заборы и сидят за ними весь день, а как стемнеет, так пошли гулять по деревне кругами. Гуляют до двух ночи. И самое прикольное, что постоянно останавливаются у моего дома, хотя на калитке висит табличка, что во дворе злая собака. Собака орёт до тошноты, а они стоят))))) Выходишь, начинаешь разговаривать и просить не дразнить собаку, так они отвечают, что они её не боятся. Блин, ну хорошо, что вы не боитесь, но мне-то в два часа ночи приходится вставать из постели идти на улицу, чтобы разобраться в причинах собачьего лая. ))) Как дети!  Бывает и другая история. Приедут к ним гости, а машины ставят у чужих ворот, ибо столько курортников приедет, что у своего дома с парковкой мета уже нет. 

Так что, всё что пишет Барклай, возможно, дико и непонятно для горожанина, но для нас - убогой деревенщины, очень даже понятно. 

К примеру, я в своей деревне живу именно для того, чтобы быть подальше от городской суеты, поближе к природе и тишине.  Я могу жить в городе, но там свой ритм, который меня тяготит.  Я начал жить в тихой деревне, а теперь это уже и деревней-то назвать сложно. Это пригород и меня это угнетает. Я прекрасно понимаю, что мне этой ситуации не переломить. Выход один: уходить дальше, искать новое тихое место. Это я опять про домик в Костромской)))))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Поляк сказал:

Вот читаю я рассуждения Барклая и отлично его понимаю!))) Всё, что он описывает, имеет место и в нашей деревне. И наезжих я мысленно называю оккупантами)))))) О том, что в нашей тихой некогда деревеньке что-то пошло не так, я сообразил в тот момент, когда в ней люди перестали здороваться при встрече. Большинство новоиспечённых жителей нашей деревни уже не знакомы друг с другом, хотя отстроились уже по 10-20 лет назад.

И с курами в деревне теперь точно так же, как и в деревне Барклая. И котов давят прямо у калитки дома. траву косят с весны до осени, но, при этом, в деревне нет ни одной козы, ни, тем более, коровы. Поставили высоченные глухие заборы и сидят за ними весь день, а как стемнеет, так пошли гулять по деревне кругами. Гуляют до двух ночи. И самое прикольное, что постоянно останавливаются у моего дома, хотя на калитке висит табличка, что во дворе злая собака. Собака орёт до тошноты, а они стоят))))) Выходишь, начинаешь разговаривать и просить не дразнить собаку, так они отвечают, что они её не боятся. Блин, ну хорошо, что вы не боитесь, но мне-то в два часа ночи приходится вставать из постели идти на улицу, чтобы разобраться в причинах собачьего лая. ))) Как дети!  Бывает и другая история. Приедут к ним гости, а машины ставят у чужих ворот, ибо столько курортников приедет, что у своего дома с парковкой мета уже нет. 

Так что, всё что пишет Барклай, возможно, дико и непонятно для горожанина, но для нас - убогой деревенщины, очень даже понятно. 

К примеру, я в своей деревне живу именно для того, чтобы быть подальше от городской суеты, поближе к природе и тишине.  Я могу жить в городе, но там свой ритм, который меня тяготит.  Я начал жить в тихой деревне, а теперь это уже и деревней-то назвать сложно. Это пригород и меня это угнетает. Я прекрасно понимаю, что мне этой ситуации не переломить. Выход один: уходить дальше, искать новое тихое место. Это я опять про домик в Костромской)))))

Косить мы теперь обязаны, если что, причём даже снаружи. Я тоже кошу. Задолбало до невозможности это кошение и кошение соседей!

А собачку, которая брешет, рано или поздно непременно отравят. Причём без предупреждения. Брешущая собачка хуже газонокосильщиков.

Тихие места - это куда не доезжают дачники, особенно москвичи. По этой причине там нет денег и по-этому нет дорог, связи, медицины, а часто и электричества. Зато простор и воля. ))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

А собачку, которая брешет, рано или поздно непременно отравят. Причём без предупреждения. Брешущая собачка хуже газонокосильщиков.

А какой смысл в собаке, которая молчит, когда к воротам подходят? Она так и воров проспит! Собака в деревне - главный сторож. 

Понятное дело, если она орёт и в дело, и не  в дело, то это быстро утомит. И в первую очередь самого хозяина.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Поляк сказал:

Вот читаю я рассуждения Барклая и отлично его понимаю!))) Всё, что он описывает, имеет место и в нашей деревне. И наезжих я мысленно называю оккупантами)))))) О том, что в нашей тихой некогда деревеньке что-то пошло не так, я сообразил в тот момент, когда в ней люди перестали здороваться при встрече. Большинство новоиспечённых жителей нашей деревни уже не знакомы друг с другом, хотя отстроились уже по 10-20 лет назад.

И с курами в деревне теперь точно так же, как и в деревне Барклая. И котов давят прямо у калитки дома. траву косят с весны до осени, но, при этом, в деревне нет ни одной козы, ни, тем более, коровы. Поставили высоченные глухие заборы и сидят за ними весь день, а как стемнеет, так пошли гулять по деревне кругами. Гуляют до двух ночи. И самое прикольное, что постоянно останавливаются у моего дома, хотя на калитке висит табличка, что во дворе злая собака. Собака орёт до тошноты, а они стоят))))) Выходишь, начинаешь разговаривать и просить не дразнить собаку, так они отвечают, что они её не боятся. Блин, ну хорошо, что вы не боитесь, но мне-то в два часа ночи приходится вставать из постели идти на улицу, чтобы разобраться в причинах собачьего лая. ))) Как дети!  Бывает и другая история. Приедут к ним гости, а машины ставят у чужих ворот, ибо столько курортников приедет, что у своего дома с парковкой мета уже нет. 

Так что, всё что пишет Барклай, возможно, дико и непонятно для горожанина, но для нас - убогой деревенщины, очень даже понятно. 

К примеру, я в своей деревне живу именно для того, чтобы быть подальше от городской суеты, поближе к природе и тишине.  Я могу жить в городе, но там свой ритм, который меня тяготит.  Я начал жить в тихой деревне, а теперь это уже и деревней-то назвать сложно. Это пригород и меня это угнетает. Я прекрасно понимаю, что мне этой ситуации не переломить. Выход один: уходить дальше, искать новое тихое место. Это я опять про домик в Костромской)))))

Вадим, в то же время, есть риск стать оккупантом для Костромской деревушки... Вы же хотите или нет, а привнесете в нее новое, что-то своё. Может быть, она от того и лучше станет, но самобытность потеряет.  выбор же - так как хочется для себя. 

 

5 минут назад, Поляк сказал:

 Она так и воров проспит! Собака в деревне - главный сторож.

А в деревне воруют? Вот у Барклая в деревне не воровали, пока высокие заборы не поставили...

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Барклай сказал:

Но окупация идет с повеления местной администрации продающий  земли чьей то Родины пришельцам

Вот тут надо быть объективным. У деревенских были паи на близлежащие к деревням земли, они их когда то продали хрен знает кому. Так что, "потерявши голову, по волосам не плачут".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Птичник сказал:

в то же время, есть риск стать оккупантом для Костромской деревушки... Вы же хотите или нет, а привнесете в нее новое, что-то своё.

Так тут всё зависит от желания адаптироваться к местным условиям. Я прекрасно осознаю, что моё появление где бы то ни было, кому-то будет не по нраву. Поэтому я всегда стараюсь растворить себя в местных традициях и обычаях. Надо стараться налаживать связи, заводить дружбу. Буду стараться слиться с местным населением максимально быстро. 

10 минут назад, Птичник сказал:

А в деревне воруют?

Случается. Даже видеонаблюдение не спасает. Как правило, лезут за металлом. Раньше иконы искали. Лодки частенько пропадают, но это, большей частью, примитивное хулиганство.

Конкретно в нашей деревне воровству и хулиганству ещё способствует затяжное строительство. Очень много рабочих временных. Они поработают недельку-другую, помотаются вечерами по деревне, приглядят, что им интересно, а в момент отъезда стянут. И где их искать?!

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня, вот, хорошо. Москва, которая скупила всё, теперь с каждым годом, бросают свои наделы и строения. Продать,всё, проблематично. А наследники не имеют желания на комаров и слепней. А со скотиной и сберкнижкой, меня обучили ещё в 90х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Барклай сказал:

И как вершина полной безвкусицы вот такой вот разноцветный петушатник.

Петушатник - как раз отреставрированный деревенский домик,а не дача горожанина :rofl2:

По поводу выборки - может стоило вообще все дома сфоткать? А то этот ваш пост выглядит как искажение действительности в личных интересах.
Всем ведь давно известно, что одно и то же событие,  в зависимости от ракурса, можно  представить в кардинально разных плоскостях. Хотите честного ОБЪЕКТИВНОГО диалога - фото ВСЕХ домов поселения  - в студию. Нет желания объективной оценки - не стоит и начинать!

Теперь личный пример.
Я покупал землю в поле, но она отнесена к деревне, ИЖС. Сейчас от поля уже ничего не осталось, все застроили. И при этом, поведение заселившихся горожан в большинстве своем - гораздо лучше, чем поведение местных постоянных жителей.
1. Именно дети деревенских, местных жителей носятся как угорелые по нашей "ГОРОДСКОЙ" части деревни, поднимая пыль столбами (у нас еще нет асфальта, в отличие от старой деревни).
2. Именно  местные постоянно жгут весь свой мусор у себя на участках кто в бочках, а кто и просто на земле, а все приезжие вывозят его в контейнер, который регулярно вывозится коммунальными службами
3. Именно местные бухают и гульбанят во всю глотку и от зари до зари, потому-что они 5 дней "работали на участке", а выходные - чтобы отдыхать. Городские "дачники" же - приезжают заниматься хозяйством и бухать им некогда.
4. Именно местные устроили в овраге огромную свалку, потому-что когда она появилась - приезжих еще не было. И более того - только новые поселенцы ругаются с администрацией, приглашают СМИ и пытаются решить проблему с этой свалкой!
Все почему? Потому-что москвичи уже привыкли и к закону о тишине, и к закону об открытом огне (шашлычить уже давно опасно для бюджета), и к многим прочим законам,  на которые деревенщине плевать с высокой колокольни. Да и образование, в большинстве своем, у городских лучше. Так что, глупо обвинять горожан в  своих бедах. "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива."

Так что, по всем пунктам вы глубоко заблуждаетесь в отношении городских в деревне.
Ну а глухие заборы и камеры - так и в этом вина местного населения. Если бы не их гнилая натура и желание обнести, да красного петуха пустить - так и заборчики были бы чисто декоративные, и на камеры тратиться бы не приходилось. Горожане мечтают о красивом участке с садиком и низким белым заборчиком, как фильмах, который перешагнуть можно. Но сталкиваясь с реальностью - приходится ставить глухой профнастил в 2 метра и камеры наблюдения.

Ну и конечно же, куда без исключений? Никуда! Есть они и среди местных, и среди приезжих. Например, мой новый сосед. Когда он приезжал смотреть участок перед покупкой - мы его и пригласили погреться, и чаем напоили, и вообще отнеслись очень хорошо и приветливо. Когда он строиться начал - я ему даже немного помогал. Но в какой-то момент он начал откровенно гадить и конечно же, отношения испортились. Сначала он рыл котлован и всю эту глину валил к моему забору, от чего тот покосился и помялся, потом он мне завалил этой же глиной дорогу, которую я у него на глазах в одно лицо отсыпал щебнем (2 камаза вручную раскидывал - там 45 метров длины и 3,5 метра ширины), потом вообще обнаглел - договорился с трактористом и рано утром, пока мы еще спали - проехал прямо вдоль забора, где я накануне отсыпал и разравнивал глину с песком. Эта гнида продавила там две огромных колеи в 30-40см глубины.  Так что да, ублюдки бывают везде. Но и хорошие люди тоже могут быть откуда угодно. Как  деревенские, так и городские.

И самое плохое, что можно сделать - это разжигать вражду по принципу "кто откуда тут взялся". Да, люди склонны к междоусобицам, и всегда воевали деревня с деревней, деревня с городом, город с городом... Но мудрый человек должен пресекать такие войны, а не провоцировать их.  Стыдно должно быть за эти все посты с разжиганием ненависти. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Барклай сказал:

Деревни живут своей жизнью и не требуют вмешательства из вне. Тут живут постоянно, без навязчивых гостей со своими уставами. Но окупация идет с повеления местной администрации продающий  земли чьей то Родины пришельцам.

Города живут своей жизнью и не требуют вмешательства из вне. Тут живут постоянно, без навязчивых гостей со своими уставами. Но окупация идет с повеления местной администрации продающий  квартиры чьей то Родины пришельцам.

Опять же - крайне глупо делить людей на деревенских и городских. Переселение всегда было, есть и будет. Отец не хотел жить в деревне, хотел стать  инженером и переехал в город, а сын не хочет быть инженером, он хочет быть ближе к природе, натуралист... И он переезжает обратно в деревню. Возможно даже в родную деревню отца... Кто где хочет жить - там и живет. Не нравится - уезжайте в тьмутаракань, где 1000 км до ближайшей проселочной дороги и там наводите свои порядки. А деревню не вы основали и не вам решать, кому в ней жить, а кого не пускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Egor_Che сказал:

А деревню не вы основали и не вам решать, кому в ней жить, а кого не пускать.

Не жил ты с поселившимися рядом цыганами! :biggrin: Вот бы ты другие песни запел!)))) 

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, magcyril сказал:

Вот тут надо быть объективным. У деревенских были паи на близлежащие к деревням земли, они их когда то продали хрен знает кому. Так что, "потерявши голову, по волосам не плачут".

+
Как раз именно так я землю и покупал. У местной деревенской тетки, для которой этот кусок земли в поле без электричества и прочих благ был лишним. 

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, magcyril сказал:

У деревенских были паи на близлежащие к деревням земли, они их когда то продали хрен знает кому. Так что, "потерявши голову, по волосам не плачут".

Действительно, пай можно продать и можно купить, но это будут земли сельхозназначения. На сельско-хозяйственном пае  капитальный дом не построишь. А чтобы перевести их в земли под ИЖС нужно решение Администрации, а чаще, и даже самого Губернатора. 

Изменено пользователем Поляк
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Барклай сказал:

 - *ПРИВЕРЖЕНЦЫ РАДУЖНОГО ДВИЖЕНИЯ*

Мне не совсем ясно почему механизм сайта переделывает выражения по своему усмотрению. Но оставлю это на его совести. Лично я уважаю только одних Рыцарей радуги это Гринпис. Складывается впечатление будто  обязан быть терпимее к такому роду людей. Но даже Сам ВВ сказал на брифинге , что если пойти на поводу в угоду Этим, то народы Кавказа нас не поймут. Вот взгляд русского человека, поэта, музыканта, артиста Александра Новикова. Совсем новое. Осторожно оригинальная лексика! - https://www.youtube.com/watch?v=o44LeWTYVbQ

7 минут назад, Egor_Che сказал:

. А деревню не вы основали и не вам решать, кому в ней жить, а кого не пускать.

Это основная проблема сегодня, что хозяева уже мешают наглым гостям и не только в деревнях:sad:

Извините за OFF. Но и это еще не все. В продолжении села выстроилась "новая деревня" на землях никак не связанных с паями колхозников. Это сельхозка, бывшая пашня которую продал колхоз "Прогресс". И 90% всего транспорта идет именно туда мимо всех домов селян. Но вскоре нас всех ждет еще большая проблема. На самом конце какой то деляга выстроил два двухэтажных корпуса гостиницы и сопутствующую структуру. Теперь поток машин возрастет. Еще там же уже есть мини гостиница, но к счастью посещаемая редко из за дороговизны. Теперь этот поток пойдет и около домов "новой деревни". Нас об этом тоже никто не спрашивал почему то. Одни будут получать доход, а все остальные нервные расстройства и проблемы. Это конечно по-московски правильно. Нам закон разрешает свободу во всем.Но ведь совершенно все поселившиеся здесь мечтали о тишине, просторе и счастье. Они его получат сполна через пяток лет.

Кто сказал, что нельзя приезжать в деревню? Можно и даже нужно. Но жить постоянно а не праздно по выходным! Вот тогда и оживет деревня и появится свет в окошках зимними вечерами. Не то, что сегодня десяток домов остальное заметено снегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Барклай сказал:

Мне не совсем ясно почему механизм сайта переделывает выражения по своему усмотрению. 

 

Не по-своему, а по написанному алгоритму.

А Вы не материтесь, плохие слова не употребляйте - и ничего меняться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Поляк сказал:

Не жил ты с поселившимися рядом цыганами! :biggrin: Вот бы ты другие песни запел!)))) 

Все детство цыгане по соседству жили. И даже какое-то время с их детьми вместе гуляли. Не нужно делать поспешных выводов, тем более, когда вообще не в теме.

А на данный момент - сосед мой хуже цыган. Он вроде не ворует ничего в деревне, но бизнес у него - эвакуаторы. Он вывозит бытовки отовсюду. Ворует блоки с дорог (где ремонтные работы идут), осенью привез на участок кучу металла, а потом выяснилось, что это огромный ангар. И он этот ангар начал строить на своем участке. При этом, половина участка заставлена строительными бытовками. Он в них не живет, он их откуда-то тащит, а потом продает. Не удивлюсь, если половина из них - тоже ворованные. Ну и конечно - он постоянно своими эвакуаторами разбивает деревенские дороги. Только ему плевать на всех. Он считает что он купил землю и никто ему не указ. Вот как раз такого соседа Барклай бы наверное не выдержал и пристрелил как скотину. Но на такую дичь лицензий не дают )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egor_Che сказал:

Только ему плевать на всех. Он считает что он купил землю и никто ему не указ. Вот как раз такого соседа Барклай бы наверное не выдержал и пристрелил как скотину. Но на такую дичь лицензий не дают )

Вот и ответил сам на свой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Барклай сказал:

самом конце какой то деляга выстроил два двухэтажных корпуса гостиницы и сопутствующую структуру.

Радуйся Николай, хоть казино построят, проститутки постоянно приезжать будут, чем не жизнь? Мечта! :k05164:

  • Круто! 1
  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Барклай сказал:

Вот и ответил сам на свой вопрос.

Так тут про конкретную гниду, а вы постоянно обобщаете, ну не может так сложиться, что бы все, кто построил дачи в/вокруг вашей деревни были подобные этому персонажу, не верю :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Барклай сказал:

Вот и ответил сам на свой вопрос.

Вы читайте внимательнее - я там подробно писал, что это единственное исключение из всех "понаехавших" в деревню. Одна паршивая овца. Может и у вас в деревне тоже ОДНА паршивая овца, а вы по ней всех городских судите?

Остальные наши переселенцы - вполне культурные и адекватные люди. Кстати, один из переселенцев - вообще иностранец. То ли американец, то ли австралиец... Короче, англоговорящий. Поселился себе на окраине, фермерствует. Торгует молоком и сыром. И едут к нему со всей Москвы и МО. Да и из других областей едут. Поток машин, по деревенским меркам, приличный, а  так как его дом самый дальний, в тупике, то все эти машины проезжают через всю деревню. Сначала туда, потом обратно. И никто не жалуется на этого "соседа". Сами все к нему за немагазинным сыром и молоком ходят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Egor_Che сказал:

Вы читайте внимательнее - я там подробно писал, что это единственное исключение из всех "понаехавших" в деревню. Одна паршивая овца. Может и у вас в деревне тоже ОДНА паршивая овца, а вы по ней всех городских судите?

Остальные наши переселенцы - вполне культурные и адекватные люди. Кстати, один из переселенцев - вообще иностранец. То ли американец, то ли австралиец... Короче, англоговорящий. Поселился себе на окраине, фермерствует. Торгует молоком и сыром. И едут к нему со всей Москвы и МО. Да и из других областей едут. Поток машин, по деревенским меркам, приличный, а  так как его дом самый дальний, в тупике, то все эти машины проезжают через всю деревню. Сначала туда, потом обратно. И никто не жалуется на этого "соседа". Сами все к нему за немагазинным сыром и молоком ходят. 

Ну это вы так думаете про него, что он единственный)))) Потому что вы сами "понаехавший". Если поинтересоваться мнением местных, то можно легко выяснить, что он такой не единственный из вас)))) Просто, он самый выдающийся из вас. )))))

Так человек (американец или австралиец) как раз, наверное потому и не мешает никому, потому что вписался своим делом в естественную среду деревенской жизни. Не в городе же ему фермерствовать!?))

24 минуты назад, Egor_Che сказал:

Все детство цыгане по соседству жили.

Я так и думал!)))) 

  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Egor_Che сказал:

Поселился себе на окраине, фермерствует. Торгует молоком и сыром..

Значит есть чем гордиться? Живет человек и приносит ПОЛЬЗУ обществу! ПОЛЬЗУ, а не просто воздух портит газонокосилками. А остальные чем полезны населенному пункту в котором окуклились? Ничем! От некоторых даже вред идет.Прошлом году за пределами новых домов, за кустами куртины, на кромке комового поля "отжал" у "Рузского молока" сотку кормового поля на корню. Тракторист по моей просьбе не выкосил узкий клин вико-овсяного посева на подкормку куропаток. Я из осин и тальника изготовил навес. Туды веников для зайцев и снопов для куропаток, чтобы не заметало снегом. Так в марте гляжу нет его! Новый житель приехал на Масленицу, не поленился залез по развилку в снежную целину, разломал его и сжег:mad:. Стучу в забор с табличкой "Охраняется ЧОП" Вопрошая зачем он это сделал. Ответ такой _ А что там за хрень какая то. Мне вид из окна портит. Пришлось дать в рыло для прояснения кто он тут есть. Вечером пришли трое с разборками. До драки не дошло и все остались при своих а я с дубиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Барклай сказал:

Значит есть чем гордиться? Живет человек и приносит ПОЛЬЗУ обществу! ПОЛЬЗУ, а не просто воздух портит газонокосилками. А остальные чем полезны населенному пункту в котором окуклились? Ничем! От некоторых даже вред идет.Прошлом году за пределами новых домов, за кустами куртины, на кромке комового поля "отжал" у "Рузского молока" сотку кормового поля на корню. Тракторист по моей просьбе не выкосил узкий клин вико-овсяного посева на подкормку куропаток. Я из осин и тальника изготовил навес. Туды веников для зайцев и снопов для куропаток, чтобы не заметало снегом. Так в марте гляжу нет его! Новый житель приехал на Масленицу, не поленился залез по развилку в снежную целину, разломал его и сжег:mad:. Стучу в забор с табличкой "Охраняется ЧОП" Вопрошая зачем он это сделал. Ответ такой _ А что там за хрень какая то. Мне вид из окна портит. Пришлось дать в рыло для прояснения кто он тут есть. Вечером пришли трое с разборками. До драки не дошло и все остались при своих а я с дубиной.

А в этом году делали так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только в другом месте подальше от новых хозяев жизни на деревне. Так и зверям спокойней и мне.:rolleyes:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Поляк сказал:

Ну это вы так думаете про него, что он единственный)))) Потому что вы сами "понаехавший". Если поинтересоваться мнением местных, то можно легко выяснить, что он такой не единственный из вас)))) Просто, он самый выдающийся из вас. )))))

Так человек (американец или австралиец) как раз, наверное потому и не мешает никому, потому что вписался своим делом в естественную среду деревенской жизни. Не в городе же ему фермерствовать!?))

Я так и думал!)))) 

1. Местные - в старой деревне. Они к нам и не ходят. У них там своя жизнь. Они только через нас в Пятерочку ходят, да на автобус до города. 
2. Если по вашей с Барклаем логике рассуждать, то именно это фермер - местный молодец, а все остальные - вредители! В первую очередь - все местные старожилы, которые ничего не производят и хозяйства никакого кроме грядок на закуску к самогонке не держат!
3. Как? Что я с цыганами все детство бок о бок прожил, но при этом:

59 минут назад, Поляк сказал:

Не жил ты с поселившимися рядом цыганами! :biggrin: Вот бы ты другие песни запел!)))) 

Странно. С последовательностью мысли бы поработать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...