Перейти к содержанию

Переоформление оружия при смене гражданства


Фархат123456789
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени! Я гражданин Казахстана планирую переезд и получение гражданства в России, охотник со стажем. Вопрос мой такой у меня 5 единиц оружия два гладких и три нарезных, если кто сталкивался подскажите, хочу переехать в Россию в город Казань и переоформить весь свой арсенал на себя, много читал пишут, что это геморно проще продать всё! Я в принципе готов продать, лишь один момент меня смущает смогу ли я в России получить  разрешение на нарезное охотничье оружие. Будет ли учтен мой предыдущий опыт владения оружием? Если кто знает подскажите, либо юристов толковых либо фирму может юридическую, может кто сталкивался буду очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фархат123456789 сказал:

Всем доброго времени! Я гражданин Казахстана планирую переезд и получение гражданства в России, охотник со стажем. Вопрос мой такой у меня 5 единиц оружия два гладких и три нарезных, если кто сталкивался подскажите, хочу переехать в Россию в город Казань и переоформить весь свой арсенал на себя, много читал пишут, что это геморно проще продать всё! Я в принципе готов продать, лишь один момент меня смущает смогу ли я в России получить  разрешение на нарезное охотничье оружие. Будет ли учтен мой предыдущий опыт владения оружием? Если кто знает подскажите, либо юристов толковых либо фирму может юридическую, может кто сталкивался буду очень признателен!

Привет! Самое правильное зарегиться на госуслугах и там на прямую в  ведомство задать вопрос, самому поюзай очень муторно. Правильно ответит только кто не посредственно там работает. так же телефоны в общем доступе но только нарезняк свой отдел, точно. как пример
image.thumb.png.43d8de7784716869c62194497d8fc1be.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет гражданства РФ, нет и разговора.

Иностранцы могут временно ввезти оружие на охоту или на соревнования и вывезти; въехать в РФ, купить оружие и вывезти.

Всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы автору на другом форуме крутятся вокруг "гражданин РФ", "паспорт гражданина РФ", "таможенная пошлина при ввозе товаров для личного пользования на территорию РФ", "сертификация оружия".

Охотничье оружие - специфический товар: без гражданства РФ  не ввезёшь в Россию, а без регистрации по месту жительства(не пребывания!) не зарегистрируешь в ЛРР.

Переезд на ПМЖ в пределах Таможенного союза предполагает освобождение от уплаты пошлин, но с соблюдением определённых условий:

https://customs.gov.ru/fiz/pravila-peremeshheniya-tovarov/sluchai-i-usloviya-vvoza-na-tamozhennuyu-territoriyu-evrazijskogo-ekonomicheskogo-soyuza-tovarov-dlya-lichnogo-pol-zovaniya-s-osvobozhdeniem-ot-uplaty-tamozhennyx-poshlin,-nalogov

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...