Перейти к содержанию

Озерецкое охотничье хозяйство ВОО приглашает Вас 12.02.2022 принять участие в загонной  охоте на ЛИС.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Озерецкое охотничье хозяйство ВОО приглашает Вас 12.02.2022 принять участие в загонной  охоте на ЛИС.
Охота пройдет в 50-60 км от МКАД на севере МО. Ориентир: пересечение Рогачевского шоссе и ЦКАД.

 

Стоимость участия в охоте согласно прейскуранта ВОО  https://vooosoo.ru/uslugi/release/:

- для охотников с  "зелёными" билетами ОБЕФ: 1000 руб.

- для членов  МООиР, Динамо и др. РОРС с продленными билетами: 800 руб.

- для членов ВОО: 500 руб.

Охотники, имеющие сезонное разрешение на добычу пушных видов в Озерецком ОХ ВОО ничего дополнительно (к сезонке) не оплачивают.

 

В загон пойдут ВСЕ по 1 разу.

 
Будет проведено 3 -4 загона.

 

Загоны будут длинные и большие!!! Прошу это учесть. Снег глубокий.

 

Оранжевые жилеты Обязательны!

Рации с гарнитурой приветствуются!

Оружие только ГЛАДКОЕ!!! 

Патроны только ДРОБЬ!!!
 
По вопросам записи прошу обращаться ко мне (писать в личку ФИО и номер телефона. Добавлю в группу в ВатсАП).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С лисой нам катастрофически не везет... И следы есть... И лиса есть... Но взять не удается.

Поэтому просто хорошо провели время: погуляли, сварили шурпу... Пообщались.

Будем ждать крайней охоты сезона)))

 

large.IMG-20220214-WA0022.jpg.15b35ff0bd7f1f37511eb140fe32c9fe.jpglarge.IMG-20220214-WA0024.jpg.86e813dd83cd0a8b0685a6fb13c12d49.jpg

large.IMG-20220212-WA0022.jpg.9cd53faab91f3c9e05fa83564164c9a3.jpg

 

large.IMG-20220212-WA0020.jpg.0791600d292789b23bad84530d1de205.jpg

 

large.IMG-20220212-WA0023.jpg.da564fa0168fd97e96c0f37270dea4d6.jpg

large.IMG-20220214-WA0025.jpg.2579a64545059eddffb70511477035fc.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая тропа, капкан туда просится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolai686 сказал:

Такая тропа, капкан туда просится )

Не то слово )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Охотпользователей  распоряжением минэкологии Московской области № 1438-РМ от 29.12.2021 г. обязали регулировать численность  лисицы силами охотников(только в сроки охоты) и штатных работников( в течение всего года) и указали причину, а они за это деньги берут!

Видимо, им привлечение охотников не нужно - только как источник прибыли, а лис штатники со снегоходов отрегулируют - это разрешено Правилами охоты.

1438_РМ_(2).pdf

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Партизан сказал:

Серёг, я может быть что-то упустил, но по моему ничено нового. Регулирование численности, штатными сотрудниками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Серёг, я может быть что-то упустил, но по моему ничено нового. Регулирование численности, штатными сотрудниками...

Нет, не так:

6.2. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, осуществляемая физическими лицами, указанными в части 1 статьи 20 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», разрешается только в сроки, установленные для любительской и спортивной охоты на соответствующие виды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Партизан сказал:

Нет, не так:

6.2. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, осуществляемая физическими лицами, указанными в части 1 статьи 20 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», разрешается только в сроки, установленные для любительской и спортивной охоты на соответствующие виды.

А, тоесть и штатникам теперь можно только в общие сроки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

А, тоесть и штатникам теперь можно только в общие сроки?

Статья 20. Охотник

1. Охотником признается физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, или иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и заключивший договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.
2. К охотнику приравнивается работник юридического лица или индивидуального предпринимателя, выполняющий обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора.
3. Охотник и указанный в части 2 настоящей статьи, приравненный к нему работник (далее - охотник), за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, должны иметь:
1) охотничий билет;
2) разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, выданное в порядке, предусмотренном Федеральным законом "Об оружии", за исключением случаев осуществления охоты с применением орудий охоты, не относящихся в соответствии с указанным Федеральным законом к охотничьему оружию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался, кому в какие сроки можно регулировать? Любители  - в сезон охоты, а штатники - круглый год.

Любительская и в целях регулирования - это разные разрешения, как ты понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Партизан сказал:

Разобрался, кому в какие сроки можно регулировать? Любители  - в сезон охоты, а штатники - круглый год.

Любительская и в целях регулирования - это разные разрешения, как ты понимаешь.

Так что нового то тут? Что это нам даёт? Простым языком растолкуй мне, пожалуйста!

В сезон охоты на пушнину, или вообще на любую дичь?

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или речь о том, что сезонка на регулирование численности, бесплатная? Так она у меня и обычная 300₽:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Так что нового то тут?

Да ничего нового тут. Единственное, что можно сказать- охота и регулирование по старой схеме, а вот регулировать ОБЯЗАЛИ ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, что бы они привлекали охотников. Значит, нужен будет какой то план отстрела лис на сезон с привлечением охотников (типа). А то, что вы делаете с Наполеоном- инициатива личная (они переняли опыт от вас и включили в обязаловку). Мне кажется так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, P.S.D. сказал:

Или речь о том, что сезонка на регулирование численности, бесплатная? Так она у меня и обычная 300₽:)

Только вот что я думаю тут Сергей. (мнение личное). Пусть в сезон, надо будет организовать 1- 3 охоты на лис в целях регулирования и привлечения охотников. Охотнику- пох... ваши (наши) лисы, большинству, не интересны сейчас и это, головная боль ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЯ в основном, которого ОБЯЗАЛИ. Тогда, по финансовой части вопроса- охота без путевок и Разрешений на добычу, считается незаконной, тогда и выписывание либо одного общего разрешающего документа на коллектив по отстрелу, либо на каждого в отдельности, на эти дни охоты, должны выписываться на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе на данный вид дичи (лиса). А тем, у кого уже есть сезонные Документы- вообще ничего не надо. Как то так я мыслю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в озерецком, охота происходит с привлечением штатников и по одному разрешению, только она от этого бесплатной не стала. А у нас, если среди штатных найдутся желаюшие, брать на себя ответственность за проведение, я только за. Я не готов. Мне проще что бы у каждого было индивидуальное разрешение и индивидуальная ответственность. Примерно у трети сезонки.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Матерый сказал:

охоты на лис в целях регулирования и привлечения охотников. .... на эти дни охоты, должны выписываться на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе на данный вид дичи (лиса). А тем, у кого уже есть сезонные Документы- вообще ничего не надо. Как то так я мыслю.

Участие в охоте(регулировании численности) засчитывать в счёт отработки:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, QWERT сказал:

Участие в охоте(регулировании численности) засчитывать в счёт отработки:rolleyes:

Слышал такое, ну это допустим для охотников данного ОХ. А если например, у ПСД, 50% охотников на кол. на лису "пришлые" (не состоящие на учете в Домодедовском ОХ), молодежь... тут как решается вопрос, как их учесть, этих не членов...? (заставить то их вступить можно, но не каждого.) Тут либо учет отдельным списком и учет при выдаче разовых и сезонок, либо "проигрыш" в интересах и, собственно, в небольших затратах... по цене для не членов. ХЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаются охоты в Гжелке....

Когда по 2-3-4 лисы добывались регулярно за день загонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Rodion сказал:

охоты в Гжелке....

Когда по 2-3-4 лисы

И не раз бывало, что и по пять за день!
Было время. И трава зеленее и деревья выше...

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Слышал такое, ну это допустим для охотников данного ОХ. А если например, у ПСД, 50% охотников на кол. на лису "пришлые" (не состоящие на учете в Домодедовском ОХ), молодежь... тут как решается вопрос, как их учесть, этих не членов...? (заставить то их вступить можно, но не каждого.) Тут либо учет отдельным списком и учет при выдаче разовых и сезонок, либо "проигрыш" в интересах и, собственно, в небольших затратах... по цене для не членов. ХЗ.

Так в озерецком тоже самое, если не больше половины левых. У меня то в январе практически все свои были.

Интерес, в первую очередь, должен быть у меня. Если его не будет, то больше, у нас, этим точно никто заниматся не станет. Слишком хлопотно, а выхлоп нулевой, ещё если и без путёвок.

28 минут назад, Antonio156 сказал:

И не раз бывало, что и по пять за день!
Было время. И трава зеленее и деревья выше...

 

37 минут назад, Rodion сказал:

Вспоминаются охоты в Гжелке....

Когда по 2-3-4 лисы добывались регулярно за день загонов.

Несколько раз был в гжелке. При мне ничего не добывали а бабки брали, по тем временам приличные.

Флажили и лично в загон ходил.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что данное распоряжение даст основание охотпользователям (в частности МООиР) не выплачивать штатным сотрудникам вознаграждение за отстрел  (регулирование популяции) лис. Слышал, за них некий бонус дают, так вот - видимо распоряжение "отменяет" этот бонус и ставит регулирование в обязанность штатникам на безвозмездной основе (то есть, за счет штатника).
Я могу ошибаться. Новичок. Не судите строго )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Партизан сказал:

Разобрался, кому в какие сроки можно регулировать? Любители  - в сезон охоты, а штатники - круглый год.

Любительская и в целях регулирования - это разные разрешения, как ты понимаешь.

Всё верно. 

Штатные работники охотхозяйства МООиР и ВОО получают на весь год вот такие разрешения на регулирование численности. 

large.-7c3_KnHsL0.jpg.2525753697cd3e607a0fc510ca705a1b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, P.S.D. сказал:

Несколько раз был в гжелке. При мне ничего не добывали а бабки брали, по тем временам приличные.

Флажили и лично в загон ходил.

Значит тебе не повезло просто.

А охота там стоила 500р.чел независимо от билета)

И готовилась охота хорошо и зверь на номерах как правило был.

Сергей егерь своё дело знал и делал хорошо. А сейчас он директор одного очень уважаемого хозяйства. Осенью у него были, он, как обычно, не разочаровал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rodion сказал:

Значит тебе не повезло просто.

А охота там стоила 500р.чел независимо от билета)

И готовилась охота хорошо и зверь на номерах как правило был.

Сергей егерь своё дело знал и делал хорошо. А сейчас он директор одного очень уважаемого хозяйства. Осенью у него были, он, как обычно, не разочаровал)))

Он был не егерь, а охотовед, если память мне не изменяет. Грош цена тому охотоведу, который невсостоянии толково организовать охоту на вредителя.

Мораль в том, что и у Сергея было по разному. То густо, то пусто. Крайний раз он вообще всех кинул, тупо не явившись на охоту. Собственно на этом охоты и закончились.

500₽, тогда, с учётом нынешней инфляции, это в аккурат нынешняя полтораха.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально в Гжелке все было! 

Есть что вспомнить, да и внукам не стыдно рассказать!

Тогда молодость и задор еще побеждали!:17:

А сколько "молодых" охотников форума прошли тогда через Гжелку?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...