Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, myrzikKk сказал:

Ну это хорошо или плохо?

Не знаю. 

Повторюсь, у меня только одна такая собака была. Не гнала, и начала ложится при взлете. Я ничего не делал при остановке. Но в поиске была очень приличная. Мечта. 

Посмотри у меня на ютубе, курц Мартин. Таскал его с 8ми месяцев. Не выставлял, к сожалению крипторх. Очень хороший курц. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Весной сложней. И не потому что пары имхо. Найти сложней на больших площадях. У собаки должен быть поиск. Не челнок механический, а осмысленный поиск. Это видно по собаке. Это кстати и позиционируется на трайлах, в отличии от 81г. Должно. 

А по моему наоборот, весной птица разбивается на пары, концентрация ее в полях становится больше, в начале апреля самки еще не перестают пахнуть, а самцы бежать и уводить собаку от гнезда, а осенью попробуй найди стаю на большой площади, для этого нужны собаки большого поиска(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

А по моему наоборот, весной птица разбивается на пары, концентрация ее в полях становится больше, в начале апреля самки еще не перестают пахнуть, а самцы бежать и уводить собаку от гнезда, а осенью попробуй найди стаю на большой площади, для этого нужны собаки большого поиска(((

Это тебе так кажется. Не надо про запахи, это удел восьмидесятников)) Там на этом все построено. 

Концентрация меньше. Пары делят территорию. 

Собаки БП, приличные, нужны заводчикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Это тебе так кажется. Не надо про запахи, это удел восьмидесятников)) Там на этом все построено. 

Концентрация меньше. Пары делят территорию. 

Собаки БП, приличные, нужны заводчикам.

Ничего не понимаю, если стая  разбилась равномерно по полю на пары и занимает каждая свой участок, то пару найти будет сложнее? Чем сбившуюся стаю, осенью, находящеюся на территории в несколько га в одной точке. И почему весенняя натаска в Крыму считается лучшей для молодой собаки?     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Не знаю. 

Повторюсь, у меня только одна такая собака была. Не гнала, и начала ложится при взлете. Я ничего не делал при остановке. Но в поиске была очень приличная. Мечта. 

Посмотри у меня на ютубе, курц Мартин. Таскал его с 8ми месяцев. Не выставлял, к сожалению крипторх. Очень хороший курц. 

Ну Максим не кривите душой, вы уже по моему где то высказывали по этому поводу, свою позицию((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Ничего не понимаю, если стая  разбилась равномерно по полю на пары и занимает каждая свой участок, то пару найти будет сложнее? Чем сбившуюся стаю, осенью, находящеюся на территории в несколько га в одной точке. И почему весенняя натаска в Крыму считается лучшей для молодой собаки?     

Тут работает уже поведение стаи. Поведение пары другое. 

Но, конечно, осенью запах от стаи в 30 или более птичек более сильный, это понятно. 

Весной для развития поиска у молодой собаки пары предпочтительней. 

Крым идеальное место. Ну например, тут куропатка жмется к заборам.Сегодня наблюдал. Как тут таскать? Поэтому таскаю по вальдшнепу, это трудоемко, но эффективно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Ну Максим не кривите душой, вы уже по моему где то высказывали по этому поводу, свою позицию((( 

Какая позиция? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Какая позиция? 

А вы забыли, насчет команды лежать, перед взлетом птицы(((

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

А вы забыли, насчет команды лежать, перед взлетом птицы(((

Никогда этой хни у меня не было. 

До легавых были служебники, я просто знаю, что самая неудобная команда для собаки это лежать. Никогда не укладывал легавых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Тут работает уже поведение стаи. Поведение пары другое. 

Но, конечно, осенью запах от стаи в 30 или более птичек более сильный, это понятно. 

Весной для развития поиска у молодой собаки пары предпочтительней. 

Крым идеальное место. Ну например, тут куропатка жмется к заборам.Сегодня наблюдал. Как тут таскать? Поэтому таскаю по вальдшнепу, это трудоемко, но эффективно. 

Я не говорю о запахе, я говорю о концентрации птицы в поле, что найти пару весной бывает намного проще, чем стаю осенью(((   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Никогда этой хни у меня не было. 

До легавых были служебники, я просто знаю, что самая неудобная команда для собаки это лежать. Никогда не укладывал легавых. 

Вот и я говорю, что до этого на охот форумах вы были против этой команды, а сейчас не знаю(((   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Я не говорю о запахе, я говорю о концентрации птицы в поле, что найти пару весной бывает намного проще, чем стаю осенью(((   

Проще, когда ты знаешь что в этом поле есть пара пар. В степи по другому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Вот и я говорю, что до этого на охот форумах вы были против этой команды, а сейчас не знаю(((   

Чего ты не знаешь?)) 

Я не против, я эту херню просто не пользую. 

Давай на ты, так проще, тем более по возрасту примерно одинаково. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, myrzikKk сказал:

Меня всегда удивляло, как бездари, с умным видом, начинают ссать в уши наивным, постмодерн, а больше всего поражало что им за это не бывает стыдно(((

Не не так ! Наивным бездарям ссут в уши - натасчики собак наивных бездарей - было ,есть и будет так всегда и самое смешное то , весь этот  процесс финансируют наивные бездари !!! И стыдно натасчикам не будет ,ровно потому ,

что натаска  - чистый бизнес и развести лоха - нормально!!!!!!:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Чего ты не знаешь?)) 

Я не против, я эту херню просто не пользую. 

Давай на ты, так проще, тем более по возрасту примерно одинаково. 

Вот видишь, а тут сут в уши что это very well?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Не не так ! Наивным бездарям ссут в уши - натасчики собак наивных бездарей - было ,есть и будет так всегда и самое смешное то , весь этот  процесс финансируют наивные бездари !!! И стыдно натасчикам не будет ,ровно потому ,

что натаска  - чистый бизнес и развести лоха - нормально!!!!!!:rofl2:

По себе людей не судят((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, myrzikKk сказал:

Вот видишь, а тут сут в уши что это very well?

Кто ссыт? 

Я вот сейчас вижу, что ссыт рустамчику, эвакуированная Ягичива, Глаша. 

Я лично ссу в уши чисто про охоту, в большинстве про охоту с сеттером на вальдшнепа. Порадуешь меня такими историями? Думаю вряд-ли. Меня радовали друзья с пойнтерами. Более того, с континенталами не радовали. Шняга. 

Пардон. 

Гектор Николая Niakis порадовал. Но то бретон. 

Макс у Поля России респект. Очень вполне вальдшнепятник.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, myrzikKk сказал:

По себе людей не судят((( 

Вообще не сужу -ни по себе и ни по другим !!Судить - не моя прерогатива!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Кто ссыт? 

Я вот сейчас вижу, что ссыт рустамчику, эвакуированная Ягичива, Глаша. 

Я лично ссу в уши чисто про охоту, в большинстве про охоту с сеттером на вальдшнепа. Порадуешь меня такими историями? Думаю вряд-ли. Меня радовали друзья с пойнтерами. Более того, с континенталами не радовали. Шняга. 

Я говорю о том, что твой друг Боб, ссыт всем в уши, что команда лежать при взлете птицы, это очень хорошо((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

Я говорю о том, что твой друг Боб, ссыт всем в уши, что команда лежать при взлете птицы, это очень хорошо((( 

Где он писал, что это хорошо? Или плохо? Его собака так делает. 

Ты странный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Я говорю о том, что твой друг Боб, ссыт всем в уши, что команда лежать при взлете птицы, это очень хорошо((( 

Мне вообще похрен ,что хорошо для тебя и тебе подобных,а что плохо я хомячков давно  не натаскиваю!!Моя собака делает то ,что мне хорошо - на охоте .

Ссать в уши  дуракам - не продуктивно!! Там уже давно все зассано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Где он писал, что это хорошо? Или плохо? Его собака так делает. 

Ты странный. 

Не странный ,а намного хуже:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Где он писал, что это хорошо? Или плохо? Его собака так делает. 

Ты странный. 

Меня кстати из вашей когорты трайлеров  спрашивали - как я сделал ,что соба при взлете ложиться - я сказал ,что - крови:biggrin:,а там - кто знает может какой другой способ есть и бежать к собе не надо и за ошейник после выстрела хвататься не надо - не после выстрела из стартового пистолета ,отведя руку за спину ,а после выстрела из 12 калибра и соб даже не дернется!!

Но фотки зачетные - поздравляю!!!

Изменено 5 часов назад пользователем Bob
Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Не странный ,а намного хуже:rofl2:

Честный(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Меня кстати из вашей когорты трайлеров  спрашивали - как я сделал ,что соба при взлете ложиться - я сказал ,что - крови:biggrin:,а там - кто знает может какой другой способ есть и бежать к собе не надо и за ошейник после выстрела хвататься не надо - не после выстрела из стартового пистолета ,отведя руку за спину ,а после выстрела из 12 калибра и соб даже не дернется!!

Но фотки зачетные - поздравляю!!!

Изменено 5 часов назад пользователем Bob
Спасибо

Что тебе непонятно? 

Крови. 

Я тебе такой же пример привёл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...