Jump to content

Натаска и охота с легавой (продолжение)

Share

Recommended Posts

1 час назад, Стаферов Игорь сказал:

Как некоторые тут сейчас укажут на то, что это только фантики!

S20420-16445544.jpg

S20420-16442951.jpg

S20420-16432434.jpg

Не ну ты Стафер бесспорный АС в натаске и с тарелками фотки зачетные ,но ты с веревкой или кордой по сих пор бегаешь,судя по твоим видео  и это смешно!! Хорошо что я в свое время не рассказал тебе как собак останавливать ,а то бы сейчас вообще в тузах ходил:biggrin: бегай и дальше с веревкой или носи собак на горбу к месту стойки и хреначь им над ухом из стартового пистолета пока не оглохнут:biggrin: - поздравляю с тарелками и если уж ты их получаешь ,то по оценочной планке трайлов - лично у меня  вообще вопросов нет!!

Меня кстати из вашей когорты трайлеров  спрашивали - как я сделал ,что соба при взлете ложиться - я сказал ,что - крови:biggrin:,а там - кто знает может какой другой способ есть и бежать к собе не надо и за ошейник после выстрела хвататься не надо - не после выстрела из стартового пистолета ,отведя руку за спину ,а после выстрела из 12 калибра и соб даже не дернется!!

Но фотки зачетные - поздравляю!!!

Edited by Bob

1 час назад, Bob сказал:

то по оценочной планке трайлов - лично у меня  вообще вопросов нет!!

Сергей,ну на любых состязаниях оценивают результат,а не способ его достижения.

41 минуту назад, wasli65 сказал:

Сергей,ну на любых состязаниях оценивают результат,а не способ его достижения.

Ну да ! Но зачем тогда было тележить за крови трайлеров?Писать десять правил по натаске трайлера? Поносить методы натаски с кордами и еще хз с какой хней ,годной для 81года и сам 81 год , если эти методы работают там же ,где их обсирали?:biggrin: Результат натаски с кордами и веревками - на фото выше с тарелками и он стабилен((( У Стафера сучка драта от его Дездемоны ,которая вообще не трайловых кровей - стабильно квалифицируется каждый сезон .Тут как то определятся надо........Так где правда Вась?

Edited by Bob

1 час назад, Bob сказал:

Не ну ты Стафер бесспорный АС в натаске и с тарелками фотки зачетные ,но ты с веревкой или кордой по сих пор бегаешь,судя по твоим видео  и это смешно!! Хорошо что я в свое время не рассказал тебе как собак останавливать ,а то бы сейчас вообще в тузах ходил:biggrin: бегай и дальше с веревкой или носи собак на горбу к месту стойки и хреначь им над ухом из стартового пистолета пока не оглохнут:biggrin: - поздравляю с тарелками и если уж ты их получаешь ,то по оценочной планке трайлов - лично у меня  вообще вопросов нет!!

Меня кстати из вашей когорты трайлеров  спрашивали - как я сделал ,что соба при взлете ложиться - я сказал ,что - крови:biggrin:,а там - кто знает может какой другой способ есть и бежать к собе не надо и за ошейник после выстрела хвататься не надо - не после выстрела из стартового пистолета ,отведя руку за спину ,а после выстрела из 12 калибра и соб даже не дернется!!

Но фотки зачетные - поздравляю!!!

Гуру натаски, объясните Сеньки, а зачем соба при взлете птицы ложиться?

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

Да от нехуй делать:biggrin: Или для того ,что бы стрелять не мешать по уходящим низом или по зайцу !!!Но это для охоты,а не для скачек по степи :rofl2:

• Good! 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Покажи, где у моей собаки есть неспособность сохранять неподвижности на стойке? А это ключевое. И про пустыри, это сам видел, или со со слов?

Конечно со слов, с твоих, я то его не видел). Возможно ситуация изменилась, ты давно про него не рассказывал)

6 минут назад, Bob сказал:

Да от нехуй делать:biggrin: Или для того ,что бы стрелять не мешать по уходящим низом или по зайцу !!!Но это для охоты,а не для скачек по степи :rofl2:

А я думал, что бы подранков лучше находила?

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

А я думал, что бы подранков лучше находила?

Думать ни когда не вредно - если мозг не засран канонами и на охоту часто ходишь и анализируешь происходящее в реале, а не как это должно быть по канонам(((

Edited by Bob

17 часов назад, Maxim1967 сказал:

Мне с этой собакой достаточно того, что когда вальдшнепа мало ещё, а он находит. Под выстрел. И это дорогого стоит.

Находит  сколько?   Одного из пяти  или из   десяти?   Кто проверял?    

Разве не ты мне писал, что меньше,  чем  через минуту  он был на  стойке за 200 с  лишним м.   Какова при это была  ширина поиска ?   Метров 10 ?      а ты все про поиск  сказки рассказываешь.

И еще:  вон  самохвалов со своим  весьма  посредственным  кобелем сколько  "находит"...    твой значит хуже  даже его...

3 минуты назад, Bob сказал:

Так где правда Вась?

А причем здесь те, кто критиковал такие методы натаски? Вот ты,на своем опыте ведь знаешь что корда в постановке необязательный инструмент, а данный стабильный результат может и является причиной применения корды,ведь сама по себе квалификация на трайлах еще не делает собаку трайлером, как и стабильные Д3(глаша не в счет) говорят только о приговоре. А правда в целях и задачах ФТ- "поиск лучших представителей в работе по назначению породы и указание на них заводчикам в качестве потенциальных производителей посредством присвоения титулов «трайлер» и «чемпион трайлер»."

25 минут назад, wasli65 сказал:

А причем здесь те, кто критиковал такие методы натаски? Вот ты,на своем опыте ведь знаешь что корда в постановке необязательный инструмент, а данный стабильный результат может и является причиной применения корды,ведь сама по себе квалификация на трайлах еще не делает собаку трайлером, как и стабильные Д3(глаша не в счет) говорят только о приговоре. А правда в целях и задачах ФТ- "поиск лучших представителей в работе по назначению породы и указание на них заводчикам в качестве потенциальных производителей посредством присвоения титулов «трайлер» и «чемпион трайлер»."

Применение корды или еще какой хни - лишение собаки инициативы в поиске и в работе под птицей ,а это тупик и собака такая не будет эффективной на охоте!...а то что это дает стабильный результат на трайлах - лишний раз подтверждает ,что трайлы охотой не являются и далеки от охоты - как и 81 год! Но квалификация открывает широкую дорогу в племя....и где здесь кинология?????

Edited by Bob

16 минут назад, wasli65 сказал:А правда в целях и задачах ФТ- "поиск лучших представителей в работе по назначению породы и указание на них заводчикам в качестве потенциальных производителей посредством присвоения титулов «трайлер» и «чемпион трайлер»."

А Вы думаете все «трайлеры» и «чемпионы трайлеры» указанные судьями на трайлах подходят заводчикам, как производители? Особенно на «наших», «трайлах»!

12 минут назад, Bob сказал:

Применение корды или еще какой хни - лишение собаки инициативы в поиске и в работе под птицей ,а это тупик и собака такая не будет эффективной на охоте!...а то что это дает стабильный результат на трайлах - лишний раз подтверждает ,что трайлы охотой не являются и далеки от охоты - как и 81 год! Но квалификация открывает широкую дорогу в племя....и где здесь кинология?????

коротковата корда для лишения инициативы в поиске. И заявлялась как инструмент для формирования навыка сохранения неподвижности.

И кстати, кто сказал что на трайлах, кто-то должен, что-то указывать заводчикам?

10 минут назад, Bob сказал:

а то что это дает стабильный результат на трайлах -

Сергей,дело не в стабильности квалификации,а в ее высоте.

9 минут назад, Polia Rossii сказал:

Особенно на «наших», «трайлах»!

Выбор производителей всегда стоит за заводчиком, даже в принятии участия в том или ином мероприятии. А как думаете Вы? 

Добрый вечер. Подскажите как синхронизировать 2 разрешения на 2 ружья? Чтоб комиссию проходить одновременно.

4 минуты назад, Polia Rossii сказал:

И кстати, кто сказал что на трайлах, кто-то должен, что-то указывать заводчикам?

Так в целях ФТ указанно,вот только "указывать на" и "указывать как"-два разных указания.))))

5 минут назад, Алексей06758 сказал:

Добрый вечер. Подскажите как

Срок действия справок,после их предъявления в ЛРО,пять лет.

Мне нужно 2 объединить. Срок у одной заканчивается через 2,5 года, а у второй через месяц.

Трайлы пошли от заводчиков, а не наоборот. 
И кто сказал (перевел) что это не так?

Трайл, это спор заводчиков, чьи собаки лучше, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! И ничего более!

3 минуты назад, Алексей06758 сказал:

Мне нужно 2 объединить. Срок у одной заканчивается через 2,5 года, а у второй через месяц.

Это невозможно. 

14 минут назад, Polia Rossii сказал:

Трайлы пошли от заводчиков,

А может от охотников? Кто сказал что это не так?

495_38576.jpg

Edited by wasli65

28 минут назад, wasli65 сказал:

Сергей,дело не в стабильности квалификации,а в ее высоте.

S20420-20430142.jpg

S20420-16445544(1).jpg

S20420-16522320.jpg

1 час назад, myrzikKk сказал:

Глупый вопрос. 

Нужно так, почему? 

У меня был один курц, который в принципе не гнал изначально, и потом стал именно ложится по взлету птицы. Я его вообще не останавливал. Крови. 

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

коротковата корда для лишения инициативы в поиске. И заявлялась как инструмент для формирования навыка сохранения неподвижности.

Коротковата для спаниелистов:biggrin: ,но лишает - от слова вообще, собаку инициативы работы под птицей!!Собака сама должна отдуплить дистанцию и выход на цель - путем своих проб и ошибок ,а веревка - моветон ,но для квалификации годится(((