Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Maxim1967 сказал:

Из неопубликованного)) 

Сезон был замечательный, собака была практически на максимуме. Вальдшнепа было в достатке, но то заслуга собаки. Желаю чтобы все(с)))) large.1672571131193.jpg.56cf8c85bd9093b03af47d2d78d3b088.jpg

 

 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзилка, мог бы и не напрягаться, всем и так известно откуда была моя цитата)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван_

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Мурзилка, мог бы и не напрягаться, всем и так известно откуда была моя цитата)) 

Ты меня не перестаешь радовать в Новом Году((( В тебе Я не ошибся(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, myrzikKk сказал:

Ты меня не перестаешь радовать в Новом Году((( В тебе Я не ошибся(((

Я рад за тебя)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, я почему то уверен, что в том переводе именно проблема перевода. Я видел это на фб, там по другому. Но поскольку не силен во французском, не могу утверждать. 

Меня другое улыбнуло, подхват этого. Или что дальше, подсос. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

  • Круто! 4
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока некоторое затишье выложу  описание работы  легавой ( ? )...    https://napsarne.ru/index.php?topic=341.30

а кто-то из судей хранит  блокноты с записями с трайлов или после проведения сжигаются?))
Панчер:

Ну дам Вам возможность заглянуть в блокнот Доминика Лебруна, хотя эта запись  давно в открытом доступе))))  : :
"В первый день чемпионата я записал в своем блокноте: «Сильный северо-восточный ветер.55 км/ч. Условия сложные. FEDOR отл. по сторонам. Концентрация в поиске постоянная. Отл. линия спины. Отл. несет голову. Отл. галоп сеттера со скоростью хода для БП. Отл. работа. После перезапуска демонстрирует тот же блеск. Если бы могли присуждать САСТ, эта собака заслужила его без проблем. Истинная собака БП. 3 квалификации в трех днях БП» (с) 

Прочитав даже оторопел...  Это что?   Работа  легавой  на чемпионате?  Так о работе то где ???  Обо всем есть... кроме работы.  

Все есть:  галоп,  спина,  несение головы, даже про   концентрацию в поиске... а результат то поиска  где и какой?  Ради чего вся эта  красивая беготня ?

Я всегда считал, что главная задача легавой  найти и отработать дичь,  дать возможность  добыть...  А оказалось  вовсе нет... важнее, чтоб по  сторонам  открывалась...   И всего этого совершенно достаточно,  чтобы титул получить...

Вот и мучает меня вопрос:    как можно об этом   действе   говорить, что  ФТ - это и есть  охота...  Трудно что-либо глупее придумать...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какой же Глаша душнило)Ну ему на псарне ответили по поводу Крымских участников)

А так надоели сказки про отличных)

Цитата:"Скорость приличная. Иту пускал с ними - они ее как стоячую делают. Она правда тоже нашла стаю кур и зайца в парном пуске.

Мне вот интересно посмотреть как собаки БП ищут перепела или дуплицу в сравнении с моей - так ведь не показывает никто. Садовников говорит, что весь цимус в скорости обработки запаха мозгом. Дескать БП собаки ищут перепела также быстро, как и куру."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2023 в 21:31, Niakis сказал:

Какой же Глаша душнило)Ну ему на псарне ответили по поводу Крымских участников)

А так надоели сказки про отличных)

Цитата:"Скорость приличная. Иту пускал с ними - они ее как стоячую делают. Она правда тоже нашла стаю кур и зайца в парном пуске.

Мне вот интересно посмотреть как собаки БП ищут перепела или дуплицу в сравнении с моей - так ведь не показывает никто. Садовников говорит, что весь цимус в скорости обработки запаха мозгом. Дескать БП собаки ищут перепела также быстро, как и куру."

Ну так куру собаки Садовникова как я понял нашли быстрей, если собаку цитируемого сделали как стоячую. Ну если Виталий Игоревич говорит что и перепела ищет так же быстро, то и перепела найдут быстрей.)) Нет оснований ему не верить. Так же вроде видел  пару видео с поиском его собак. Также и на видео работа по перепелу была.

Ну и каждому желающему показывать не наездишься, тем более цитируемый явно дважды два так и не сложил, или видел, но не понял) 

Изменено пользователем Robert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Robert сказал:

Ну так куру собаки Садовникова как я понял нашли быстрей, если собаку цитируемого сделали как стоячую. Ну если Виталий Игоревич говорит что и перепела ищет так же быстро, то и перепела найдут быстрей.)) Нет оснований ему не верить. Так же вроде видел  пару видео с поиском его собак. Также и на видео работа по перепелу была.

Ну и каждому желающему показывать не наездишься, тем более цитируемый явно дважды два так и не сложил, или видел, но не понял) 

Если ветер хороший, тоже не замечал падение скорости в поле хоть по дупелю,хоть по перепелу, хоть по куропатке у бретона. Правда не собака БП и не трайлер. А скорость для бретона у него приличная, так в поиске 30-35 км в хороших условиях и при хорошем ветре, в пике до 42км на альфе было замечено. А вот по вальдшнепу в лесу там да заметно падение скорости, но и оно и понятно, ветра там хорошего нет и по прямой бежать нет возможности.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем где-то в Крыму...

large.328431608_1261239538129528_2581987201741853654_n.jpg.48cdb02413d2e821de28944fc1ad97cd.jpg

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2023 в 23:44, Niakis сказал:

Если ветер хороший, тоже не замечал падение скорости в поле хоть по дупелю,хоть по перепелу, хоть по куропатке у бретона. Правда не собака БП и не трайлер. А скорость для бретона у него приличная, так в поиске 30-35 км в хороших условиях и при хорошем ветре, в пике до 42км на альфе было замечено. А вот по вальдшнепу в лесу там да заметно падение скорости, но и оно и понятно, ветра там хорошего нет и по прямой бежать нет возможности.

Так это то и понятно. Непонятно вот Андрюшке-подуди и Гусекраду. Вот и Гусекрад про собаку с колес бормочет, видимо поэтому небегущей оказалась)).Любит про условия задвинуть старый мошенник. У  меня все охоты с колес и частенько в новых местах, но от этого собаки медленней не ищут.) А так все просто - собаки Виталия Игоревича нашли птицу быстрей и точка. И уверен что даже если целый год будет готовиться  эта собака в Крыму, результат при парном пуске будет один. Собаки Садовникова опять найдут первыми)

Изменено пользователем Robert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Robert сказал:

Так это то и понятно. Непонятно вот Андрюшке-подуди и Гусекраду. Вот и Гусекрад про собаку с колес бормочет, видимо поэтому небегущей оказалась)).Любит про условия задвинуть старый мошенник. У  меня все охоты с колес и частенько в новых местах, но от этого собаки медленней не ищут.) А так все просто - собаки Виталия Игоревича нашли птицу быстрей и точка. И уверен что даже если целый год будет готовиться  эта собака в Крыму, результат при парном пуске будет один. Собаки Садовникова опять найдут первыми)

Да Орли и Луна серьезные агрегаты.😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут старый мошенник Гусекрад вещал про отличных чутьистых собак, ну как может быть отличной и чутьистой собака даже по его горячо поддерживаемым правилам 81г, если выше д3 70б не прыгнула? Опять особые условия виноваты? Ведь врал и не краснел)) Где "аусвайс" с д1 как доказательство отличной и чутьистой? А их нет))

Изменено пользователем Robert
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашний эльф Добби Бобби продолжает нести((( Киньте ему наконец носок(((

добби.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2023 в 21:31, Niakis сказал:

Какой же Глаша душнило)Ну ему на псарне ответили по поводу Крымских участников)

А так надоели сказки про отличных)

Цитата:"Скорость приличная. Иту пускал с ними - они ее как стоячую делают. Она правда тоже нашла стаю кур и зайца в парном пуске.

Мне вот интересно посмотреть как собаки БП ищут перепела или дуплицу в сравнении с моей - так ведь не показывает никто. Садовников говорит, что весь цимус в скорости обработки запаха мозгом. Дескать БП собаки ищут перепела также быстро, как и куру."

Кстати Виталий  старается натаскивать собак где птицы мало, он и показывает собак где ее минимальное количество, чтоб показать смысл собаки БП. Видимо оппоненту это было не интересно. И помнится Виталия попросили отвести в то место где она есть в достатке. Впринципе там и нашла.😁

В таких местах, как я понял там даже молодые собаки которых только начинают натаскивать, натыкаются тоже.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежачок)

 

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои посты трет городской сумасшедший.  Отвечу в этой теме.

Желательно папа и мама должны быть в типе на кого производят инбридинг.

 

Изменено пользователем Robert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Robert сказал:

Мои посты трет городской сумасшедший.  Отвечу в этой теме.

Желательно папа и мама должны быть в типе на кого производят инбридинг.

 

Там имбредоносец написал же, что Эдик не в генотипе Натана и Капо))) 

Хотя, учитывая познания русского языка и математики,  не стоит ожидать знаний биологии за 9 класс в части хотя бы формулировки слова генотип.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ESetters сказал:

Там имбредоносец написал же, что Эдик не в генотипе Натана и Капо))) 

Хотя, учитывая познания русского языка и математики,  не стоит ожидать знаний биологии за 9 класс в части хотя бы формулировки слова генотип.

Не тут ты впереди планеты всей. На псарне одобрение получи. 

Про мои знания не тебе судить. И кстати, ты что можешь сказать о генотипе Эдо? Да ничего. Ты его и не смотрела, он тебе был не интересен. Это нормально. Но нех *CENSOR*. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Ему просто обидно что мы его бредятину не читаем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ESetters сказал:

Там имбредоносец написал же, что Эдик не в генотипе Натана и Капо))) 

Еще бы Капо и Натана увидеть бы, чтобы понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Еще бы Капо и Натана увидеть бы, чтобы понять

Поможет? 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

 

Про мои знания не тебе судить. 

 

Да какие знания, если вязка сына Натана с внучкой Натана у тебя получается инбредной на Натана 2:2? 🫣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...