Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Сначала по ружьям. Не знаю, про какое ты  Дефурни пишешь, они наверное разные))) А вот Файер, про которое я писал - конкретно под вальдшнепиную охоту. Стволы 620.

Я в них не очень, но думаю за  ДЕСЯТЬ   евр со скидкой точно не плохое.  Стволы думаю  около 700...

Изменено пользователем Glasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Забыть о вашем существовании...   нет  бОльшего счастья !!!

Наслаждайтесь! Хоть дустом, хоть напалмом. Только непринуждённая приятная беседа о легавых с грамотными, высокообразованными, а, главное, - отсепарированными собеседниками!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Glasha сказал:

Я в них не очень, но думаю за  ДЕСЯТЬ   евр со скидкой точно не плохое.  Стволы думаю  около 700...

Ну если "в них не очень", то чего тогда ценником понтоваться? Как думаешь, зачем вообще делают специализированные ружья? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Много ты вообще стрелял в лесу, что бы рассказывать что там и как? Синдром тетеревятника?))) 

Да, и судить по тому видео насчёт "открытого места", мягко говоря наивно. Некоторые стреляли у меня на этих открытых местах, с результатом ниже среднего. 

Много.  Думаю в разы больше тебя.

Так что, открытого места ( не поля, а полянки), там нет?

Эти некоторые просто стрелять не умеют.  К  теме охоты с легавыми это  каким боком ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Могу так сказать…если ты не проф стрелок, то стрельба тебе либо даётся либо нет…и не важно какое ружьё ты в руках держишь…фаер, бекасер и тд…

я со своим веслом по минимуму промахов делаю).

 

Вот, кстати, вальдшнеп в этом отношении, удивительная птица. Кого не спроси - все попадают либо «каждого второго», либо «одного из двух», в самом крайнем случае - «50 процентов». ЧУдное единообразие…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

и не важно какое ружьё ты в руках держишь…фаер, бекасер и тд…

я со своим веслом по минимуму промахов делаю).

 

Это ты по незнанию глубины вопроса. По сравнению с веслом - небо и земля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это ты по незнанию глубины вопроса. По сравнению с веслом - небо и земля. 

Да ладно) думаешь я из хороших дорогих ружей не стрелял…стрелял и так же попадал) а если нет разницы,зачем платить больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bolt сказал:

Вот, кстати, вальдшнеп в этом отношении, удивительная птица. Кого не спроси - все попадают либо «каждого второго», либо «одного из двух», в самом крайнем случае - «50 процентов». ЧУдное единообразие…

Ну так это совсем слабая результативность…

50% всего то…это мало…

я помню как то сезон начал с куропаток, коростеля, дупеля бекаса…с серии без промахов ( добыто первым выстрелом), пока дело не дошло до вальдшнепа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

А вот Файер, про которое я писал - конкретно под вальдшнепиную охоту. Стволы 620.

Что бы там не говорил в своё время Роберт Черчилль, а потом и другие производители коротких ружей, короткие стволы - не для точной стрельбы, а для целевого маркетинга. Правда они легче, их удобнее носить и смотрятся они почти также круто, как в ковбойских фильмах. И если результат по вальдшнепу всё равно «50 %», то эти достоинства рулят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну так это совсем слабая результативность…

50% всего то…это мало…

Ну, так охотники - самые скромные ребята… Главное же - не приврать случайно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bolt сказал:

Что бы там не говорил в своё время Роберт Черчилль, а потом и другие производители коротких ружей, короткие стволы - не для точной стрельбы, а для целевого маркетинга. Правда они легче, их удобнее носить и смотрятся они почти также круто, как в ковбойских фильмах. И если результат по вальдшнепу всё равно «50 %», то эти достоинства рулят.

Так попадают то не короткие или длинные стволы,а ложа)А так стрелок конечно,а не оружие.С длинным стволом удобней делать поводку,инерция в помощь.А стрелять на вскидку в точку,там вообще без разницы какая длинна ствола,там больше вкладка и подогнанная ложа играет роль.Короткий ствол это облегчение веса,да в стесненных условия может быть удобней и то не факт.А вальдшнепиное ружье это в нижнем стволе сюпра нарезана,а не просто короткий ствол или вес)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

Жаль у нас ДУСТ  запрещен...    обильно бы вас им посыпал...

Картина маслом: Ирландский сеттер поднимает вальдшнепа по команде охотника. Вальдшнеп вылетает на чисто битое. Спаниелингвисты посыпают голову ДУСТОМ. Рядом лежит английский велосипед, около которого сидит mewling and puking,  толстая, пьяная в лоскуты англичанка с огромной разноцветной татухой MU - рыдает и грызет ногти. На велосипеде написано англоsucks subculture. Звучит вечная музыка. 

P.S. Как пить дать, фельетон напишу. Все из личных наблюдений. 

Изменено пользователем Andrey Kuznetsov
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Да ладно) думаешь я из хороших дорогих ружей не стрелял…стрелял и так же попадал) а если нет разницы,зачем платить больше)

Не знаю из чего ты стрелял. И не знаю, как попадал. 

Я вот из совершенно разных стрелял, даже из помпы 155й - и попадал))) Но это не говорит о том, что помпа хорошее ружье под охоту на вальдшнепа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

А стрелять на вскидку в точку,там вообще без разнице какая длинна ствола

Я и говорю - «короткие стволы - не для точной стрельбы». Если результат всё равно «50 %» - зачем таскать больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bolt сказал:

Что бы там не говорил в своё время Роберт Черчилль, а потом и другие производители коротких ружей, короткие стволы - не для точной стрельбы, а для целевого маркетинга. Правда они легче, их удобнее носить и смотрятся они почти также круто, как в ковбойских фильмах. И если результат по вальдшнепу всё равно «50 %», то эти достоинства рулят.

Всё не так. Видишь, специалисты (а их же херов миллион, только тему обозначь) очень убедительно пишут, что ну их нах, эти бекассьеры, лопата рулит,попадают так же. И невозможно спорить с такими аргументами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bolt сказал:

Я и говорю - «короткие стволы - не для точной стрельбы». Если результат всё равно «50 %» - зачем таскать больше?

Не зачем конечно,даже ружья есть такие без планки,а кто-то даже мушки еще с них убирает,еще легче становится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

специалисты (а их же херов миллион, только тему обозначь) очень убедительно пишут, что ну их нах, эти бекассьеры, лопата рулит,попадают так же

Ну, на парочке видосов Кирилла (не  по вальдшнепам, по куропаткам, но не суть), действительно были весьма впечатляющие выстрелы. Стрельба - такое дело, как охотничьи собаки. Без врождённых качеств выше головы не прыгнешь.

РS. А ежели здоровья хватает таскать , то с веслом, если оно нормально ложится, может быть и посподручней, чем с 62 стволами на легкосплавной колодке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Картина маслом: Ирландский сеттер поднимает вальдшнепа по команде охотника. Вальдшнеп вылетает на чисто битое. Спаниелингвисты посыпают голову ДУСТОМ. Рядом лежит английский велосипед, около которого сидит muking and puking,  толстая, пьяная в лоскуты англичанка с огромной разноцветной татухой MU - рыдает и грызет ногти. На велосипеде написано англоsucks subculture. Звучит вечная музыка. 

P.S. Как пить дать, фельетон напишу

Глаша выполнил обещание «пузырь коньяка за вальдшнепа, добытого на Грядке?» Кузнецов добыл за сезон пару, и, похоже, оба пузыря употребил сразу. Зачёт!

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Всё не так. Видишь, специалисты (а их же херов миллион, только тему обозначь) очень убедительно пишут, что ну их нах, эти бекассьеры, лопата рулит,попадают так же. И невозможно спорить с такими аргументами. 

Что все то ?   Я когда-то делал подсчет добытого и израсходованных патронов.  На круг выходило на два результативных  один промах, т.е.    65 % примерно.  Мне за глаза  хватало, не всегда стрелял, ибо интересно было работу по перемещенной посмотреть или   по другой причине...     Покупать очень дорогое ружье и "пылинки с него сдувать" ради   повышения уровня стрельбы на 10 - 15 % ?   я против.    Я свое иногда  ВД-шкой сбрызну,  да протру малость и норм.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Англоsucks! Вместе с польской subculture. 

Изменено пользователем Andrey Kuznetsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Niakis сказал:

кто-то даже мушки еще с них убирает,еще легче становится)

Тут дело не в массе. Облегчение дульной части улучшает «посадистость», что бы ни означало это дивное слово. Некоторые утверждают, что есть разница в управляемости ружья со сменными чоками, когда в него вкручены два «цилиндра», или две «половинки». Так что мушкой тоже не стоит пренебрегать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bolt сказал:

Некоторые утверждают, что есть разница в управляемости ружья со сменными чоками, когда в него вкручены два «цилиндра», или две «половинки». Так что мушкой тоже не стоит пренебрегать. 

Плохого танцора  напоминает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Англоsucks! Вместе с польской subculture. 

image.thumb.png.b5dc0311677e030f10fd41869c92b642.pngАнглоfucks.

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bolt сказал:

Тут дело не в массе. Облегчение дульной части улучшает «посадистость», что бы ни означало это дивное слово. Некоторые утверждают, что есть разница в управляемости ружья со сменными чоками, когда в него вкручены два «цилиндра», или две «половинки». Так что мушкой тоже не стоит пренебрегать. 

Да это баланс ружья)Кому то нравится на стволы,кому-то на приклад,а кто-то ищет посередине.Можно добиться разными способами.А про мушку,да ее больше снимают что в ней смысла нет при интуитивной стрельбе на вскидку,может только мешать,переводя фокус с цели на нее,поэтому ее либо убирают,либо ставят маленькую и не слишком яркую или контрастную, белый в этом плане нейтрален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Да это баланс ружья)Кому то нравится на стволы,кому-то на приклад,а кто-то ищет посередине.Можно добиться разными способами.А про мушку,да ее больше снимают что в ней смысла нет при интуитивной стрельбе на вскидку,может только мешать,переводя фокус с цели на нее,поэтому ее либо убирают,либо ставят маленькую и не слишком яркую или контрастную, белый в этом плане нейтрален.

Я думал Носков нас покинул…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...