Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Bob сказал:

Но в башку конкретной собе - пока еще ни кто не залез и не залезет !

Так может и не надо?  В чем  смысл?   Мне кажется достаточно наблюдать за собакой и исходя из  ее поведения делать  ПРАВИЛЬНЫЕ  выводы о  происходящим.    У меня с этим проблем  никогда не было...

Меня всегда удивлял один "натасчик",  который иронизировал по поводу пункта в правилах о "заведомо не  бегущей птице".  Не бегающих птиц не бывает, у них для этого  ноги есть. А вот не понимать    по поведению своей собаки  поведение птицы в данный момент - явный перебор.  Не своим делом  сей натасчик заниматься  пытается.   И его результаты это  однозначно  подтверждают.

Здесь некоторые "знатоки" иронизируют по поводу того, что я иногда даю команду на подъем не  доходя до собаки.  Но это те, кто сказокевропейских  наслушался или   у собаки подводки нет,  подталкивать надо,  иначе не  сдвинешь с места  или  самому вытаптывать,  называя это  подводкой у ноги...       

 Объясняется просто:  птица  стронулась и собака мне об этом " говорит".  не поднять сейчас -  дать возможность  отбежать и подняться вне выстрела.

С собакой надо в контакте быть...  ее надо  понимать и  чувствовать.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Bolt сказал:

Тож верно. На какую собаку как Дэц подействует - «тайна сия велика есть!»

Ни о чем! Методы и трактаты есть по породам ,по другим зверям ,но в жизни - все настолько  крайне индивидуально ,что  зоопсихология здесь - слегка отдыхает(((( ! Каждая особь - отличается от другой в разы  - даже в рамках одного помета....Описать алгоритм   и забить в рамки всех  - вообще не получится - от слова никогда!

  • Круто! 2
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

С собакой надо в контакте быть...  ее надо  понимать и  чувствовать.

Ну да собу надо просчитать и плясать отсюда ,ибо каждая крайне индивидуальна!!!И это вообще не составляет труда - если соба твоя со щена и ты не баран! ИМХО..

Вот Корюха сейчас отправил своего Фотия в Крым ,но он даже не предсталяет - на сколько он ломанул своей собаке кукушку и какой стресс Фотий испытает - после постельки с папой и мамой - в вольере ,на дворе и в одиночестве ! ((( А это для собы реальный трешь и что там с мозгами будет - вопрос!!!....но - все для спорта :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

И это вообще не составляет труда - если соба твоя со щена и ты не баран! ИМХО..

Вот Корюха сейчас отправил своего Фотия в Крым ,но он даже не предсталяет - на сколько он ломанул своей собаке кукушку и какой стресс Фотий

  У меня с этим нет  проблем...    но некоторые известные натасчики  явно не  понимают и не  справляются...  даже со  спортом проблемы.

У этого явно проблемы с головой.  нет смысла время  тратить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

  У меня с этим нет  проблем...    но некоторые известные натасчики  явно не  понимают и не  справляются...  даже со  спортом проблемы.

У этого явно проблемы с головой.  нет смысла время  тратить...

Не ну ладно натасчики  ,им по барабану  ,но как чел с мозгами может отдать собаку из условий жизни в доме и спать на кровати - натасчику в вольер на улице !? Ну ты же человек с мозгами ,ну создай хотя бы предположительно аналогичные условия содержания или хотя бы близкие к условиям содержания у натасчика...а отдать домашнего годовалого  пса с кровати в вольер к дяде Васе - полная на мой взгляд жопа...что там будет с психикой у пса - одному Богу известно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Glasha сказал:

  У меня с этим нет  проблем...    но некоторые известные натасчики  явно не  понимают и не  справляются...  даже со  спортом проблемы.

У этого явно проблемы с головой.  нет смысла время  тратить...

Да ни у кого с этим проблем нет - если соба твоя со щена и понимаешь как и что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ОЙ* как не хочется тут что-то  об этом  писать)))

напишу просто…это ни разу не ваше дело)))что и как я делаю…

Боб когда вы к Данилычу 7-8 лет назад советовали в натаску собаку отдать, что-то было по другому?) или у Данилыча постель тёплая для собак имеется? Или мнение своё поменяли вдруг)))

П.с. И сеттер  у меня так то в клетке живет с щенячества, летом в вольере, только ночевал в доме…фотки на кровати это так) на память.

и ещё…откуда вы знаете какие там условия для собак?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

*ОЙ* как не хочется тут что-то  об этом  писать)))

напишу просто…это ни разу не ваше дело)))что и как я делаю…

Боб когда вы к Данилычу 7-8 лет назад советовали в натаску собаку отдать, что-то было по другому?) или у Данилыча постель тёплая для собак имеется? Или мнение своё поменяли вдруг)))

П.с. И сеттер  у меня так то в клетке живет с щенячества, летом в вольере, только ночевал в доме…фотки на кровати это так) на память.

и ещё…откуда вы знаете какие там условия для собак?

Согласен!! Вообще не мое дело и мне вообще на твою собаку фиолетово - от слова вообще!! А про Данилыча я уже здесь писал ,что это был коммерческий  проект под клуб и его я лично выцепил с задворков и распиарил! А теперь он в тренде:rofl2: Ну значит это было не зря(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Вообще не мое дело и мне вообще на твою собаку фиолетово - от слова вообще!!

На этом и порешили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

На этом и порешили)

Ну и ладушки!! А кукушку ты своей собе подломил и не хило - мое ИМХО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bob сказал:

Ну и ладушки!! А кукушку ты своей собе подломил и не хило - мое ИМХО!!

😂😂😂 это опять же всего лишь ваши догадки.

Я сделал все, для своей собаки…я отдал ее в руки настоящему профессионалу своего дела. 
Это не писульки писать на форуме про реальных псов охоты…но это уже  совсем другая история)))

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

 

 Объясняется просто:  птица  стронулась и собака мне об этом " говорит".  не поднять сейчас -  дать возможность  отбежать и подняться вне выстрела.

С собакой надо в контакте быть...  ее надо  понимать и  чувствовать.

Ну и хрен бы, что поднимется вне выстрела. Хотя вряд-ли. 

Плохо что стронулась. Но это полбеды. Не дойдя до собаки, что то ей на стойке командовать - провоцировать её на то, что в следующий раз она так же  бросится поднимать стронувшуюся  птицу сама. Иначе говоря толкнет. Вот тут уже будет полноценная беда. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Kurzhaar сказал:

😂😂😂 это опять же всего лишь ваши догадки.

Я сделал все, для своей собаки…я отдал ее в руки настоящему профессионалу своего дела. 
Это не писульки писать на форуме про реальных псов охоты…но это уже  совсем другая история)))

 

Ну ты то писульки здесь только  и пишешь и трактаты цитируешь !! У тебя ума не хватает натаскать собственную собаку!! Твоего Фреда -все натасчики МО натаскивали и Сливчиков в придачу ,а толку ноль!!! ИМХО!! Купил машину - найми профи - раз самому рулить не дано или времени нет - рулить научиться - АКСИОМА!!!!":biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Ну ты то писульки здесь только  и пишешь и трактаты цитируешь !! У тебя ума не хватает натаскать собственную собаку!! Твоего Фреда -все натасчики МО натаскивали и Сливчиков в придачу ,а толку ноль!!! ИМХО!! Купил машину - найми профи - раз самому рулить не дано или времени нет - рулить научиться - АКСИОМА!!!!":biggrin:

Да вы Фреда то моего ни разу не видели)))опять догадки строите)и натаскал я его сам)если опять же это можно называть натаской, ищет находит птицу стоит…не хуже чем у вас…

А я вот по уму хочу чтобы было…и отдал профессионалу,чтобы он подготовил для меня собаку…потому как за хвост ловить, да сапогом грозить с осиной, а в результате шумовые, да разгоряченный кобель носящийся по лесу сломя голову не есть натасканная собака…

Только вы этого либо не понимаете, либо делаете вид, что не понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Да вы Фреда то моего ни разу не видели)))опять догадки строите)и натаскал я его сам)если опять же это можно называть натаской, ищет находит птицу стоит…не хуже чем у вас…

А я вот по уму хочу чтобы было…и отдал профессионалу,чтобы он подготовил для меня собаку…потому как за хвост ловить, да сапогом грозить с осиной, а в результате шумовые, да разгоряченный кобель носящийся по лесу сломя голову не есть натасканная собака…

Только вы этого либо не понимаете, либо делаете вид, что не понимаете.

Кирилл, а про шумовых, и про кобеля, носящегося сломя голову - это со слов? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, а про шумовых, и про кобеля, носящегося сломя голову - это со слов? 

 

Как он предполагает так и я)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim1967 Макс ты расскажи про Терри. Она у тебя сколько по времени находилась? Как разлуку с хозяином перенесла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Как он предполагает так и я)

Ты как то конкретно предполагаешь))) 

А история с натаской Фреда, и все такое, ещё на айхантере началась)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Maxim1967 Макс ты расскажи про Терри. Она у тебя сколько по времени находилась? Как разлуку с хозяином перенесла?

Собака жила в доме, вместе со всеми собаками. Два раза по месяцу. 

Понимаю, к чему ты. Тут дело такое, какой то собаке пофиг, где находиться, а какая то заборы ломать будет. И такая была. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Собака жила в доме, вместе со всеми собаками. Два раза по месяцу. 

Понимаю, к чему ты. Тут дело такое, какой то собаке пофиг, где находиться, а какая то заборы ломать будет. И такая была. 

Мне интересна конкретно ее реакция на разлуку с хозяином

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Мне интересна конкретно ее реакция на разлуку с хозяином

А почему конкретно она? 

Собаки разные были. 

В конкретном случае, собаке было интересней у меня. Она либо была в лесу с Эдиком, либо носилась в выгуле с Еном. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Maxim1967 сказал:

А почему конкретно она? 

Имелось ввиду конкретно реакция собак  на разлуку с хозяином…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kurzhaar сказал:

Имелось ввиду конкретно реакция собак  на разлуку с хозяином…

Ну так ответил. Нормальная реакция. Есть собаки, которым вообще пофигу, где находиться. Есть совершенно другие. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Ну так ответил. Нормальная реакция. Есть собаки, которым вообще пофигу, где находиться. Есть совершенно другие. 

У меня Фред такой))) все равно где и с кем…лишь бы не в клетке)😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kurzhaar сказал:

У меня Фред такой))) все равно где и с кем…лишь бы не в клетке)😂

Так зачастую не получится, чтобы чужая собака находилась не в клетке. Или в каком то вольере. Если собака привыкла к свободе, или чтобы постоянно рядом находился человек, то это будет определённая проблема. Какое то время наверняка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...