Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Kurzhaar сказал:

А драт априори ковырялка. У него в стандарте добро на это дело)

*ОЙ* ,ну приезжай с камерой и засними сам - где драт ковыряет низом ,где у него переходы на рысь и прочее *НЕПОТРЕБСТВО*!! Когда там у тебя выходной - приезжай снимешь и ход и поиск  - все косяки дряньхаара!...и выложишь это здесь!! Не надо всех дратов равнять по маромойке твоего брата !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

производить небольшие проверки низом.

А что проверяет то таким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

А что проверяет то таким образом?

Ну тебя же пускают на форум дилетантов, тут то у кого спросить, одни великие любители дальностоев, да пустостоев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bob сказал:

*ОЙ* ,ну приезжай с камерой и засними сам - где драт ковыряет низом ,где у него переходы на рысь и прочее *НЕПОТРЕБСТВО*!! Когда там у тебя выходной - приезжай снимешь и ход и поиск  - все косяки дряньхаара!...и выложишь это здесь!! Не надо всех дратов равнять по маромойке твоего брата !!

Я бы приехал, но сегодня переезжаю в Нахабино…мелкого отправил. теперь переезжаю на квартиру.По этому так далеко не поеду. Да и если честно, не интересно мне на дратов смотреть…я бы на пойнтера поглядел с удовольствием 

 

что касаемо драта моего брата…так это как раз и есть представитель породы которые работает преимущественно верхом…но собакой заниматься надо в любом случае 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну тебя же пускают на форум дилетантов, тут то у кого спросить, одни великие любители дальностоев, да пустостоев.

Это был наводящий вопрос) я то знаю ответ, думаю и ты знаешь…

Легавая в идеале ведь всегда должна чувствовать запах живой птицы, или допускается работа со свежими следами?

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Это был наводящий вопрос) я то знаю ответ, думаю и ты знаешь…

 

Знаешь и ладно, я пока не уверен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Знаешь и ладно, я пока не уверен

Добавил 

 

 

Легавая в идеале ведь всегда должна чувствовать запах живой птицы, или допускается работа со свежими следами?

если так, то зачем ей опускать голову?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kurzhaar сказал:

Так если же он стандарту соответствует…почему тогда не приличный 

Какой соответствует? Мы про гипотетического дратхаара? Это бессмысленно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Добавил 

 

 

 

Легавая в идеале ведь всегда должна чувствовать запах живой птицы, или допускается работа со свежими следами?

если так, то зачем ей опускать голову?

 

Не знаю, спаниелям то же следовая работа противопоказана, но голова почти все время внизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Какой соответствует? Мы про гипотетического дратхаара? Это бессмысленно. 

Однозначно…давай не про дратхаара)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я бы приехал, но сегодня переезжаю в Нахабино…мелкого отправил. теперь переезжаю на квартиру.По этому так далеко не поеду. Да и если честно, не интересно мне на дратов смотреть…я бы на пойнтера поглядел с удовольствием 

 

что касаемо драта моего брата…так это как раз и есть представитель породы которые работает преимущественно верхом…но собакой заниматься надо в любом случае 

 

 

Ну тогда не свисти о том чего не видел!!Я вот сам в ахуе - как на трайлах   стаи кур пропускают и это вообще не дратхаары!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Не знаю, спаниелям то же следовая работа противопоказана, но голова почти все время внизу

Про спаниелей ничего вообще не знаю…раньше думал что они впринципи следовой работой работают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Ну тогда не свисти о том чего не видел!!Я вот сам в ахуе - как на трайлах   стаи кур пропускают и это вообще не дратхаары!!

Чего я не видел? Как работает драт? 
чем вы удивить то хотели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Ну тогда не свисти о том чего не видел!!

Да, это прерогатива только БОба)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Рустамыч сказал:

копать, рыть в чем, рыться

Я бы выдели вот это.

“Disturbing ground” - из английских правил для спаниелей. “Ворошить землю»

32 минуты назад, Рустамыч сказал:

Делать что копотко, мешкотно, вяло

А это уже как следствие, потому что быстро ковырять носом землю у собак,обычно, не получается.

В общем, это взаимосвязанные вещи, но первопричина - работа низом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Я бы выдели вот это.

“Disturbing ground” - из английских правил для спаниелей. “Ворошить землю»

А это уже как следствие, потому что быстро ковырять носом землю у собак,обычно, не получается.

В общем, это взаимосвязанные вещи, но первопричина - работа низом.

Понятно что взаимосвязанные. А опускание головы на рыси - это обязательно проверка следа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Чего я не видел? Как работает драт? 
чем вы удивить то хотели?

Да ты вообще ни хрена не видел!! Вот по этим трайлам пойнтер ложится на стойке - минус и это не породно! Но для охоты это крайне удобно и собаки ведь для охоты ,но не породно и почему - хз!Потому что есть стандарт и его придумали и не более того ,а удобно это или нет для главного предназначения - всем пох!! Сейчас рысаки - выбраковка ,короткие по формату растянутости - шикарно на конкуре  прыгают и берут высокие места - как рысаки они *НЕПОТРЕБСТВО* ,но шикарно прыгают - плохо или хорошо?? Забили всех в стандарты и тащатся ,но если есть исключения в пользу функционала ,то почему не развивать эти линии , но нет - даже если эти линии по функционалу лучше тех ,что в стандарте!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kurzhaar сказал:

Однозначно…давай не про дратхаара)

Почти любой континентал будет ковыряться. Вопрос лишь в том, как много, и как долго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Почти любой континентал будет ковыряться. Вопрос лишь в том, как много, и как долго. 

Так мне Боб только что писал, чтобы я приезжал к нему и увидел обратное…кому верить то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Да ты вообще ни хрена не видел!! Вот по этим трайлам пойнтер ложится на стойке - минус и это не породно! Но для охоты это крайне удобно и собаки ведь для охоты ,но не породно и почему - хз!Потому что есть стандарт и его придумали и не более того ,а удобно это или нет для главного предназначения - всем пох!! Сейчас рысаки - выбраковка ,короткие по формату растянутости - шикарно на конкуре  прыгают и берут высокие места - как рысаки они *НЕПОТРЕБСТВО* ,но шикарно прыгают - плохо или хорошо?? Забили всех в стандарты и тащатся ,но если есть исключения в пользу функционала ,то почему не развивать эти линии , но нет - даже если эти линии по функционалу лучше тех ,что в стандарте!!

Помнится кто то рассказывал про функциональность работы легавой по следу. Может ну его нафиг этот стандарт вообще? А чем тогда породы друг от друга отличаться будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вопрос лишь в том, как много,

А почему про пустыри конкретного эдика ты такой вопрос предпочел замолчать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Да ты вообще ни хрена не видел!! Вот по этим трайлам пойнтер ложится на стойке - минус и это не породно! Но для охоты это крайне удобно и собаки ведь для охоты ,но не породно и почему - хз!Потому что есть стандарт и его придумали и не более того ,а удобно это или нет для главного предназначения - всем пох!! Сейчас рысаки - выбраковка ,короткие по формату растянутости - шикарно на конкуре  прыгают и берут высокие места - как рысаки они *НЕПОТРЕБСТВО* ,но шикарно прыгают - плохо или хорошо?? Забили всех в стандарты и тащатся ,но если есть исключения в пользу функционала ,то почему не развивать эти линии , но нет - даже если эти линии по функционалу лучше тех ,что в стандарте!!

1) интересно что видели Вы? Много больше меня?

2) Есть стандарт и его нужно придерживаться…даже смысла нет об этом говорить…любое отклонение плохо. А закрытые глаз на это влечёт собой ещё более большие отклонения и последствия…

А вы знаете почему рабочий стандарт АС допускает лежачую стойку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Рустамыч сказал:

А опускание головы на рыси - это обязательно проверка следа?

«Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении...»

Хрен его знает, что там на самом деле чует собака, но приведённый выше отрывок из стандарта напрямую увязывает высоту несения головы и универсальное использование породы, т.е. предназначение, в том числе, для следовой работы. Кроме того, если не ошибаюсь, стандарт дратхаара предусматривает возможность на подводке доработки отбежавшей птицы низом, правда с обязательным переходом на “верх”.

В целом, если для островных любые внешние проявления работы низом считаются недопустимыми, то для континенталов граница несколько размыта, что даёт ортодоксам возможность говорить о континенталах как о «ковырялках». А их оппонентам - требовать строгого определения термина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

1) интересно что видели Вы? Много больше меня?

2) Есть стандарт и его нужно придерживаться…даже смысла нет об этом говорить…любое отклонение плохо. А закрытые глаз на это влечёт собой ещё более большие отклонения и последствия…

А вы знаете почему рабочий стандарт АС допускает лежачую стойку?

Конечно не знаю ,но ты меня сейчас про сеть и про лЯгавых наверное просветишь! Я конечно много больше тебя не видел - однозначно!!! И со зверями профессионально работал и работаю с ними сейчас!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Так мне Боб только что писал, чтобы я приезжал к нему и увидел обратное…кому верить то?

Верить надо своим глазам -!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...