Jump to content

Натаска и охота с легавой (продолжение)

Share

Recommended Posts

45 минут назад, kabola сказал:

Тише, господа, мы имеем уникальную возможность наблюдать онлайн, становление супермеганатаЗчика в суровых условиях мировой сети!

Я то в отличии от вас с собаками в поле каждый день бываю))) 

Вам то похвастаться нечем, вот и остаётся, только йерничать 

6 часов назад, Bob сказал:

а ты из себя уже профессора корячишь!

ну, профессоров там - лопатой не провернешь)))

все с богатым опытом охот и получения великих трайловых собак)))

только участвуют почему то полторы собаки в трайлах, да и результаты не в пользу "профессионалов")))

Один профессионал предполагал, что будет так же, как и в прошлом году - будет пролёт вальдшнепа, и собаки без проблем наткнутся на птицу. Главное, чтобы не погнала. Но вальдшнеп решил в этом году по своему, ему пофиг все эти хотелки. Второй думал, что подготовить собаку к охоте на вальдшнепа в средней полосе много времени не займет. Но что то пошло не так. 

Edited by Maxim1967

7 часов назад, Kurzhaar сказал:

Вам то похвастаться нечем,

А надо? да и перед кем?

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

ну, профессоров там - лопатой не провернешь)))

все с богатым опытом охот и получения великих трайловых собак)))

только участвуют почему то полторы собаки в трайлах, да и результаты не в пользу "профессионалов")))

Один профессионал предполагал, что будет так же, как и в прошлом году - будет пролёт вальдшнепа, и собаки без проблем наткнутся на птицу. Главное, чтобы не погнала. Но вальдшнеп решил в этом году по своему, ему пофиг все эти хотелки. Второй думал, что подготовить собаку к охоте на вальдшнепа в средней полосе много времени не займет. Но что то пошло не так. 

Третий подумал и понял, что ловить в этот раз удачу песполезно и не поехал в НН. Четвертый оказался профессионалом тут на форуме стучать языком по клаве. У пятого собака с больной лапой. У шестого другие важные дела...

Действительно только то, что этот год в череде других становиться особенным для охотников и их собак.

8 часов назад, Kurzhaar сказал:

Я то в отличии от вас с собаками в поле каждый день бываю))) 

Вам то похвастаться нечем, вот и остаётся, только йерничать 

Очень похоже на браваду рыжего, из иванушек)

54 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Третий подумал и понял, что ловить в этот раз удачу песполезно и не поехал в НН. Четвертый оказался профессионалом тут на форуме стучать языком по клаве. У пятого собака с больной лапой. У шестого другие важные дела...

Действительно только то, что этот год в череде других становиться особенным для охотников и их собак.

Ну, это ты тут рассказывал про свою "команду", что все собаки с квалификациями, про то, что опытный натасчик может подготовить собаку к чему угодно... Остальные так, погулять вышли. Итог - спасибо, что приехали. Где классные собаки? Кроме Камхантинг Джази? 

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Где классные собаки?

не правильный вопрос. Правильный звучит так - а где собаки которых пускали с собаками Садовникова?

Edited by Рустамыч

3 часа назад, kabola сказал:

А надо? да и перед кем?

Перед людьми. Или чтоб хоть показать было не стыдно.

23 минуты назад, Иван12001 сказал:

Перед людьми. Или чтоб хоть показать было не стыдно.

Ну показывать и выставлять,может и не надо,тут уже на усмотрение,что надо.Тем более если человек не пиарит свою собаку,а просто охотится и фоточки выкладывает.Но вот когда слышишь перлы не пустырит,не толкает,не пропускает и не спарывает никогда и вообще дельный пес охоты или равных ему по вальдшнепу мало,приводят в качестве фактов перепетые слова и прочее.Все это образно.Вот тут бы не плохо бы свои слова подтвердить выставить и утереть нос хейтерам.Но нет же будут дальше искать неудачи  и пропускать мимо ушей успехи,тех же самых собак которых выставляют и уже до этого имевших квалификацию.Так называемая позиция рыжих.

Edited by Niakis

19 минут назад, Niakis сказал:

Но вот когда слышишь перлы не пустырит,не толкает,не пропускает и не спарывает никогда и вообще дельный пес охоты или равных ему по вальдшнепу мало,приводят в качестве фактов перепетые слова и прочее

Так это смотря какие цели. Если денег рубануть - то в маркетинге главное - легенда! 

19 минут назад, Niakis сказал:

Вот тут бы не плохо бы свои слова подтвердить выставить и утереть нос хейтерам.

Так можно и без дохода от "свечного завода" остаться.  А так - "советские часы - самые быстрые часы в мире"

Edited by Рустамыч

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Так это смотря какие цели. Если денег рубануть - то в маркетинге главное - легенда! 

Так можно и без дохода от "свечного завода" остаться.  А так - "советские часы - самые быстрые часы в мире"

Ну если ориентироватся на разового клиента наверное так.

6 минут назад, Niakis сказал:

Ну если ориентироватся на разового клиента наверное так.

На разовых - их много. Ну и разовые как известно вместо конфет морковь употребляют, потому и от парафиновой собаки в восторге могут прибывать

Мы с псом не унываем, сегодня опять пошли траву мять. Было сегодня две работы и одного он толканул в глубине леса, я только слышал звук подъёма. Хуже чем вчера, но всё равно неплохо для нас. Фотки сжать не получается, поэтому двумя сообщениями. Специально снял куст в котором сидел первый шнеп. Сидел он похоже в самой середине, пёс стоял уткнувшись в ветки, вплотную. Я обошёл его справа, хотя понимал, что шансов мало. Куст оч.густой, всё переплетено, длиной метров , наверное, 8 и "толщиной" метра 4. Как ни вставай - всё плохо. Пёс по команде "пошли-пошли" посунулся в него, и тут же подъём ясное дело в другую от меня сторону. Конечно, сегодня я стрелял, но ясное дело он улетел. Как он взлетел в таком кусту непонятно, ещё более непонятно, как его охотить. 

2022-09-27-346.jpg

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Ну и трофей) Этот просто подарок. Посередине опушки стояла одинокая небольшая ёлочка ( метра 1,5) а под ней, как часовой стоял кобель (я подумал, что ёж) вылетел на чистое... Попал даже я) Итого две хорошие работы и один толчок. Будем ходить дальше. 

2022-09-27-350.jpg

Класс с полем!

С Полем!

5 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Хуже чем вчера

Погода изменилась или птица переместилась? 

Михаил, с полем!  Пёс молодец!

44 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Ну и трофей)

Михаил Анатольевич, с полем!

41 минуту назад, Вятка. сказал:

С Полем!

Погода изменилась или птица переместилась? 

Не знаю, думаю птица пролётная, подкормилась и дальше полетела. Погода та же.

Antonio156 Большое спасибо!

3 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Ну и трофей) Этот просто подарок. Посередине опушки стояла одинокая небольшая ёлочка ( метра 1,5) а под ней, как часовой стоял кобель (я подумал, что ёж) вылетел на чистое... Попал даже я) Итого две хорошие работы и один толчок. Будем ходить дальше. 

2022-09-27-350.jpg

С почином! 

Сегодня тоже только две работы было. Это конечно крайне мало для пролёта вальдшнепа. Вчера к примеру ходил со щенком, и ни одной птицы вообще не видел. 

А вот знакомый из Нижнего Новгорода пишет о 17 встречах за два часа…при этом уточняет что до выходных в тех местах птицы не было

33 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А вот знакомый из Нижнего Новгорода пишет о 17 встречах за два часа…при этом уточняет что до выходных в тех местах птицы не было

Товарищ с егорьевского звонил уже второй день подсыпает потихоньку.вчера 5.Сегодня 7 подняли.Как и в прошлом пошел по срокам.Тоже с 26 сентября первых начали работать на мордокниге посмотрел у себя.Сейчас работа блин.Через 2 дня выходные , и вперед у себя проверять.Одного разведчика уже 4 дня назад стреляли.

Подтверждаю по Тверской. Кажется, сыпанул. В субботу и в воскресенье по десятку подъемов. Сидит крепко, стойку держит, в основном по опушкам и краям лесополос, упитанность так себе, средненькая

Edited by ОлегОс

21 минуту назад, ОлегОс сказал:

Подтверждаю по Тверской. Кажется, сыпанул. В субботу и в воскресенье по десятку подъемов. Сидит крепко, стойку держит, в основном по опушкам и краям лесополос, упитанность так себе, средненькая

В Тверской уже недели три поднимаю по десятку. Похоже выводки полные и их много. Стойку держат но убегают прилично.