Jump to content

Натаска и охота с легавой (продолжение)

Share

Recommended Posts

40 минут назад, Kurzhaar сказал:

Приезжай в сезон.покажу

В сезон мне не до разъездов будет. Лучше уж вы к нам))) (с) 

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

В сезон мне не до разъездов будет. Лучше уж вы к нам))) (с) 

Почему бы и нет)

• 3 weeks later...

В перерывах между поеданием малины

• 2 weeks later...

Так как рыжая шкура скорее всего потерла бы этот пост.Напишу здесь.Перводипломник Бордо  по болотно-луговой ничего не смог показать по вонючей куропатке на  трайлах в Крыму.Это к вопросу о дальности и об "отличных" собаках по 81г. Такая же "отличная" его протеже по мнению рыжей шкуры,оказалась хуже собак Садовникова.Как так "отличные" с дальним чутьем  проигрывают трайлерам по вонючей куропатке?!Может просто собаки такие)Но у них пока один ответ особые условия и особая птица)Шкура  может не отвечать,его пластинка не интересна.

Edited by Niakis

3 часа назад, Niakis сказал:

large.37149630_20220729_1937542.jpg.efa820214fb3cc897a118b88ad3df0d8.jpg

Сегодня вечерком.Одного смазал.

Хорошо , что собака за хозяина не в ответе.

С полем мохнатый! ))

В 23.07.2022 в 23:11, Niakis сказал:

Перводипломник Бордо  по болотно-луговой ничего не смог показать по вонючей куропатке на  трайлах в Крыму.Это к вопросу о дальности и об "отличных" собаках по 81г. 

Перводипломник Поля России Бордо, выиграл Кубок Севастополя, по вонючей куропатке.  

2 часа назад, Polia Rossii сказал:

Перводипломник Поля России Бордо, выиграл Кубок Севастополя, по вонючей куропатке.  

Это 81 год.Глаша болтал про преимущество дальночутых собак переб трайлерами.Видно дальность не помогла даже по вонючей куропатке на трайлах.

Сегодня вести прямо с полей.Как только подуло вышли в поля часиков в 8 утра.large.408762768_20220731_0905232.jpg.ce992634d212cb89d544ae930bed97df.jpg

3 минуты назад, Niakis сказал:

Сегодня вести прямо с полей.Как только подуло вышли в поля часиков в 8 утра.large.408762768_20220731_0905232.jpg.ce992634d212cb89d544ae930bed97df.jpg

Удачный выход 🔥🔥🔥

С полем!!! 🤜🤛

• 2 weeks later...

Рыжая шкура пользуется модераторскими правами)Мне непонятно зачем там с ним кто-то диалог ведет ,если Вас там тупо чмырят?)Мазохисты?

Edited by Niakis

И потом зачем этого опозорившегося гоя на всех ресурсах в свое время,читать,а тем более с ним дискутировать.

25 минут назад, Niakis сказал:

И потом зачем этого опозорившегося гоя на всех ресурсах в свое время,читать,а тем более с ним дискутировать.

Это последний яркий представитель последователей, восьмидесятников восьмого дня, отбитый на всю голову, а так просто поприкалываться(((  Жалко будет его потерять(((

Edited by myrzikKk

В 23.07.2022 в 23:11, Niakis сказал:

Так как рыжая шкура скорее всего потерла бы этот пост.Напишу здесь.Перводипломник Бордо  по болотно-луговой ничего не смог показать по вонючей куропатке на  трайлах в Крыму.Это к вопросу о дальности и об "отличных" собаках по 81г. Такая же "отличная" его протеже по мнению рыжей шкуры,оказалась хуже собак Садовникова.Как так "отличные" с дальним чутьем  проигрывают трайлерам по вонючей куропатке?!Может просто собаки такие)Но у них пока один ответ особые условия и особая птица)Шкура  может не отвечать,его пластинка не интересна.

Вообще чутьё собачки можно корректировать различными препаратами как феномин например, я не хочу кидать камень ни в чей огород, но иногда подозрения проскакивают, как собаки которые раньше не показывали чутья , вдруг становились победителями ( неважно по каким правилам) ведь по сути собак на допинг никто не проверяет.

а иногда стоимость щенков реально зависит от регалий собачки. И иногда это перерастает в бизнес , где потом скажут «крови рулят» и купив щенка понимаешь , что что то пошло не так и он обычный как и все и куда то девались все крутые крови.

можете ознакомиться как сделать чемпиона при правильном подходе.

https://bio.wikireading.ru/2273?ysclid=l6omk22sd0303426456

А может на трайлах до работы по птице то и не дошло в том случае? Может непородно бежит к примеру? Это мысли вслух. Для квалификации на трайлах, работа по птице необходимое, но недостаточное условие.

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Вообще чутьё собачки можно корректировать различными препаратами как феномин например, я не хочу кидать камень ни в чей огород, но иногда подозрения проскакивают, как собаки которые раньше не показывали чутья , вдруг становились победителями ( неважно по каким правилам) ведь по сути собак на допинг никто не проверяет.

а иногда стоимость щенков реально зависит от регалий собачки. И иногда это перерастает в бизнес , где потом скажут «крови рулят» и купив щенка понимаешь , что что то пошло не так и он обычный как и все и куда то девались все крутые крови.

можете ознакомиться как сделать чемпиона при правильном подходе.

https://bio.wikireading.ru/2273?ysclid=l6omk22sd0303426456

Опасная тема. Как и все, что делается с помощью амфетаминов. 

Edited by Maxim1967

28 минут назад, Иван_ сказал:

Может непородно бежит к примеру?

И такое может быть.

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Опасная тема. Как и все, что делается с помощью амфетаминов. 

Согласен Макс.

но иногда деньги перевешивают совесть. Щенок хорошей « чутьистой»легавой вполне до сотки может доходить. 

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

И такое может быть.

Согласен Макс.

но иногда деньги перевешивают совесть. Щенок хорошей « чутьистой»легавой вполне до сотки может доходить. 

Имхо это только дурачки могут вестись на "чутьистость". Тем более, что подтверждения передачи по наследству гена "чутьистости" нет, да и не может этого быть в принципе. Хотя Глаша верит, но это только вопрос веры)) 

Ну вот кстати, сегодня, курц наткнулся на вальдшнепа, а сеттер не нашел. Но, сеттер ищет, а курц собака настроения, и с определенными проблемами. И это точно не острота обоняния. Но может и показать даже что то. Но я то знаю, какая собака эффективна и эффектна, а с какой скучно. Но настрелять и с курцем можно. 

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Ну вот кстати, сегодня, курц наткнулся на вальдшнепа, а сеттер не нашел. Но, сеттер ищет, а курц собака настроения, и с определенными проблемами. И это точно не острота обоняния. Но может и показать даже что то. Но я то знаю, какая собака эффективна и эффектна, а с какой скучно. Но настрелять и с курцем можно. 

Не соглашусь! Стрельнуть - 1или 2 - с любой собой можно ,но настрелять - в правильном понимании - стабильно охотиться и добывать - с середняком или ниже  - вообще не получиться !! Настрелять и стабильно  - только с дельной собакой можно ! ИМХО!

Edited by Bob

Да охотятся и добывают. Вопрос в наличии дичи а не в качествах собаки. У меня тоже первый спаниель был не очень. А стрелял из под него даже больше чем теперь. И из под толкающей легавой можно настрелять, лишь бы ходила нешироко. И из под неуправляемых спаниелей стреляют. Лишь бы искала, а там подстроится под любой косяк дальше можно.

В одном случае просто весь переневрвничаешь - тут взлетело вне выстрела, там...  Потом бац и удобно вышло. А в другом случае пусть может и одна работа - получил кайф и харэ.

Edited by Иван_

1 час назад, Иван_ сказал:

Да охотятся и добывают. Вопрос в наличии дичи а не в качествах собаки. У меня тоже первый спаниель был не очень. А стрелял из под него даже больше чем теперь. И из под толкающей легавой можно настрелять, лишь бы ходила нешироко. И из под неуправляемых спаниелей стреляют. Лишь бы искала, а там подстроится под любой косяк дальше можно.

В одном случае просто весь переневрвничаешь - тут взлетело вне выстрела, там...  Потом бац и удобно вышло. А в другом случае пусть может и одна работа - получил кайф и харэ.

Я хз как можно настрелять из под толкающей легавой((( Может опыт у тебя такой есть? У меня опыта такого нет!
А насчет того ,что одна работа - "получил кайф и харэ".....так на кой хрен заводить собаку,натаскивать ,кормить ее ,прививать ,лечить и тд  ,оформлять оружие и т.д.  ,а потом кушать кур из магазина и делить на всю семью  результат -одной работы от которой ты "получил кайф и харе"??(((

Это гонки голимые и лицемерие!!!

2 часа назад, Bob сказал:

Не соглашусь! Стрельнуть - 1или 2 - с любой собой можно ,но настрелять - в правильном понимании - стабильно охотиться и добывать - с середняком или ниже  - вообще не получиться !! Настрелять и стабильно  - только с дельной собакой можно ! ИМХО!

Я честно, не знаю насколько он дельный, но стрелял из под него много. Но он и толкнуть может запросто. Собака настроения. Сегодня даже не погнал, хотя взлет наверное не видел. Просто в сравнении с сеттером охота с ним скучная. Я про это. 

Как из под спаниелей стеляют? так и из под легавых собак седьмой группы точно так же. Для чего думаешь им поиск до неприличия сокращают? А если еще и приостанавливаться будет на какое то время, то вообще лафа. 

22 минуты назад, Bob сказал:

А насчет того ,что одна работа - "получил кайф и харэ".....так на кой хрен заводить собаку,натаскивать ,кормить ее ,прививать ,лечить и тд  ,оформлять оружие и т.д.  ,а потом кушать кур из магазина и делить на всю семью  результат -одной работы от которой ты "получил кайф и харе"??

Ты из этих чтоли, которые пока норму не выполнят,  домой не вернуться, потому что семью кормить надо? 

У меня никто дичь не ест, я ее почти всю раздаю. По цене этой дичи, курами из магазина обожраться можно.

Edited by Иван_

29 минут назад, Иван_ сказал:

Как из под спаниелей стеляют? так и из под легавых собак седьмой группы точно так же. Для чего думаешь им поиск до неприличия сокращают? А если еще и приостанавливаться будет на какое то время, то вообще лафа. 

Ты из этих чтоли, которые пока норму не выполнят,  домой не вернуться, потому что семью кормить надо? 

У меня никто дичь не ест, я ее почти всю раздаю. По цене этой дичи, курами из магазина обожраться можно.

Я хз как вы стреляете из под седьмой группы и хз для чего им поиск сокращают!
У тебя дичь ни кто не ест - вот и кайфуй от одной работы за выход - дело твое! У меня дичь красную все  едят - для того и собаки постоянно ..да и сам дичь кушать люблю! А курами по цене дичи обожраться можно - только в одном случае - либо легавая *НЕПОТРЕБСТВО* ,либо не легавая с коротким поиском ,либо от одной работы кайфуешь ,а дальше на природу любуешься !"! ИМХО