Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Bob сказал:

Ну ты же вальдшнепа из по Вольки стрелял  ,ты стрелял щумовых,споротых или спокойно подходил и стрелял и Вольф оставался на месте  -всегда или хоть раз погнал , или посунулся - хотя бы раз? Это все были не правильные работы?

Ты сути не уловил вопроса.Пример молодая собака наткнулась на птицу,сделала стойку врасплох.Второй пример молодая собака нашла птицу и попыталась встать ближе к птице,но ошиблась и ее толкнула?Какая работа тебе ближе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

А до натаски?! Ты что своего АС дураком приведешь натасчику?

Все табой перечисленное 3кл. 2чет.!Это малая часть знаний.

Считайте что для моего АС натаска началась с первого дня как мы начали выходить на улицу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Niakis сказал:

У твоей собаки есть четкое выделенное место дома,где она проводит все время кроме выгула и кормления?

Или где хочет там и шляется?

 

 

 

Все своё время они проводят рядом со мной. Фред любит поваляться на своём месте…Фотя мой хвостик. Где я там и он.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Все своё время они проводят рядом со мной. Фред любит поваляться на своём месте…Фотя мой хвостик. Где я там и он.

Ну вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Все своё время они проводят рядом со мной. Фред любит поваляться на своём месте…Фотя мой хвостик. Где я там и он.

 

А теперь следующий вопрос,где его место когда тебя нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Ты сути не уловил вопроса.Пример молодая собака наткнулась на птицу,сделала стойку врасплох.Второй пример молодая собака нашла птицу и попыталась встать ближе к птице,но ошиблась и ее толкнула?Какая работа тебе ближе?

 Если не ищет ,а натыкается - *НЕПОТРЕБСТВО* ,а если искала нашла ,но толкнула - не достаток опыта ,соба учится  выходить  на правильную  дистанцию и это по молодости часто и это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

 Если не ищет ,а натыкается - *НЕПОТРЕБСТВО* ,а если искала нашла ,но толкнула - не достаток опыта ,соба учится  выходить  на правильную  дистанцию и это по молодости часто и это нормально.

Ну не факт что не потребство,может так совпало,что наткнулась,либо еще не знает что искать или еще не понимает как,тебе откуда это известно?А ты ее забраковал.Хотя работа правильная и стрелять можно.Парадокс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Niakis сказал:

Ну не факт что не потребство,может так совпало,что наткнулась,либо еще не знает что искать или еще не понимает как,тебе откуда это известно?А ты ее забраковал.Хотя работа правильная и стрелять можно.Парадокс?

Ты вопрос задавай корректно !! Если искала ,то - не наткнулась ,а нашла ,а если наткнулась ,то это случайно! Когда собака ищет ,то это видно ,а когда бегает и случайно натыкается это так же видно  и это есть гов-но!(((((

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Ты вопрос задавай корректно !! Если искала ,то - не наткнулась ,а нашла ,а если наткнулась ,то это случайно! Когда собака ищет ,то это видно ,а когда бегает и случайно натыкается ,то это и есть гов-но!(((((

Чтобы определить, что молодая собака наткнулась или нашла признаки есть какие-то у тебя?Я например только к 3 годам научился определять у своей уже не молодой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Чтобы определить, что молодая собака наткнулась или нашла признаки есть какие-то у тебя?Я например только к 3 годам научился определять у своей уже не молодой.

Признаков полно - потом напишу...завтра вставать рано

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niakis сказал:

А теперь следующий вопрос,где его место когда тебя нет?

В клетке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Niakis сказал:

Просто ожидать от 4 месячного чудес ожидать не надо и все)

Не не не! ТОЛЬКО крови и ТОЛЬКО врожденные качества. Остальное все в топку!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Стаферов Игорь сказал:

Так обычно многие поступают. А вот опытный дядя будет содержать, кормить, выгуливать... по другому!

Так поступают многие, потому как у них одна собака. Край две.

Тут не идет речь об автобусе собак, и о РАБОТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Niakis сказал:

Просто ожидать от 4 месячного чудес ожидать не надо и все)Наткнулся и хорошо)А то уже с 4 месяцев псы охоты))

По моему такого никто и не писал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Niakis сказал:

Ты сути не уловил вопроса.Пример молодая собака наткнулась на птицу,сделала стойку врасплох.Второй пример молодая собака нашла птицу и попыталась встать ближе к птице,но ошиблась и ее толкнула?Какая работа тебе ближе?

Для молодой собаки нормально и то , и другое. Вообще, что значит молодая собака? Молодой она может быть и в три года, если поля до этого не видела)))

А что касается поиска, то конечно, говорить про осмысленный и эффективный поиск у собаки после первого поля это весьма наивно. И кстати, по вальдшнепу многократно наивно. Ранее мурзик спросил, почему я написал, что многие собаки начинают относительно эффективно работать по вальдшнепу в лесу с третьего, или даже четвертого поля. И то, при условии многократных выходов. Да вот поэтому. Поиск в этих словиях ниоткуда не возьмется, да еще и собака, ее мозги должны быть предрасположены к поиску в этих условиях. Но, под лежачий камень вода не потечет, и поэтому сейчас мой щенок сеттера лес видит каждый день.Чтобы, когда настанет день Х, он был уже к этому готов.

Конечно, у меня тут есть большой гандикап относительно других, я живу в лесу, и вальдшнеп тут есть, и мне не нужно никуда ехать, чтобы пустить собаку. Но и именно поэтому я мог сравнить собак с гораздо меньшей степенью готовности к этой охоте, и вывод мой не на пустом месте основан.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Стаферов Игорь сказал:

Я на этом не заострял!Писал и имел в виду другое.

У меня был случай! Молодой пойнтер в свои 10 месяцев уже отлично работал б/л дичь. Только радовал!В октябре повел его на вальдшнепа и там случился казус. Пес жался к моим ногам. Я понял сразу почему!

Такое происходит сплошь и рядом.

Ну например, собака никогда не видела ни леса, ни высокой травы.

Или, на собаку одели бипер, или колокольчик, и этот звук ее сильно напряг. Разное может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенка колокол конечно напрягает, но я постепенно его к нему приучаю.

large.IMG_20220525_152856.jpg.a0a26f71345cfb9e2b8ebdf60cd9f03e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Для молодой собаки нормально и то , и другое. Вообще, что значит молодая собака? Молодой она может быть и в три года, если поля до этого не видела)))

А что касается поиска, то конечно, говорить про осмысленный и эффективный поиск у собаки после первого поля это весьма наивно. И кстати, по вальдшнепу многократно наивно. Ранее мурзик спросил, почему я написал, что многие собаки начинают относительно эффективно работать по вальдшнепу в лесу с третьего, или даже четвертого поля. И то, при условии многократных выходов. Да вот поэтому. Поиск в этих словиях ниоткуда не возьмется, да еще и собака, ее мозги должны быть предрасположены к поиску в этих условиях. Но, под лежачий камень вода не потечет, и поэтому сейчас мой щенок сеттера лес видит каждый день.Чтобы, когда настанет день Х, он был уже к этому готов.

Вот снова ты раскрылся. На всеобщее обозрение представил высокий уровень своих знаний, богатый иследовательский опыт, Неограниченная жажда достич вершин и высот побуждает тебя снова и снова громко звонить. Вот только звон тот фальшивый. Последнее предложение просто шедевр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Такое происходит сплошь и рядом.

Ну например, собака никогда не видела ни леса, ни высокой травы.

Или, на собаку одели бипер, или колокольчик, и этот звук ее сильно напряг. Разное может быть.

Отлично!Правильно!”Вкусно и точка”

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Вот снова ты раскрылся. На всеобщее обозрение представил высокий уровень своих знаний, богатый иследовательский опыт, Неограниченная жажда достич вершин и высот побуждает тебя снова и снова громко звонить. Вот только звон тот фальшивый. Последнее предложение просто шедевр!

Стаферов, если пишешь - пиши по существу. Без соплей и переходов на личности.Я тоже вполне могу перейти на твою личность,только конструктива это не добавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Щенка колокол конечно напрягает, но я постепенно его к нему приучаю.

large.IMG_20220525_152856.jpg.a0a26f71345cfb9e2b8ebdf60cd9f03e.jpg

Нелегкая предстоит судьба у этой суки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Нелегкая предстоит судьба у этой суки. 

Для начала - это кобель))))

Опять диагноз по фото, Кашпировский?)))

Изменено пользователем Maxim1967
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Стаферов, если пишешь - пиши по существу. Без соплей и переходов на личности.Я тоже вполне могу перейти на твою личность,только конструктива это не добавит.

Извини. Постараюсь быть понятным.

Вчера вот переписку затеял и выяснилось, что не все готовы к разговору по существу. Николай правда порадовал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Для начала - это кобель))))

Пардон!Могу только предположить кто его владелец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Для начала

Все, все, все!Лавочка закрывается!Время деньги!Учет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...