Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Kurzhaar сказал:

Вот за одно и посмотрим…

 

Ну если честно,он скорее будет прав,чем нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Возможно.Но все таки подготовить и дождаться когда собака готова,это не одно и тоже.Можно готовить,а по факту собака будет не готова,в голову ей не залезешь,пока х-фактор не произойдет.

Возможно. Не буду спорить. Но вот  своих личным собак, с которыми жил и охотился я готовил специально и подводил к натаске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Смотря какие требования.По моим требованиям.Мое мнение - нужно.К любым кровям,мозгам,нужна система,подготовка,если желаешь раскрыть максимум.

К каждой собаке нужен всегда индивидуальный подход…нет никаких шаблонов и лекал.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Стаферов Игорь сказал:

Возможно. Не буду спорить. Но вот  своих личным собак, с которыми жил и охотился я готовил специально и подводил к натаске.

Готовить и подводить надо,согласен.Просто понять готовность конкретной суки пойнтера,например у меня получилось только на практике,точнее ее не готовность,наверное за неимением небольшого практического опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

К любым кровям,мозгам,нужна система,подготовка,если желаешь раскрыть максимум.

Правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

К любым кровям,мозгам,нужна система,подготовка,если желаешь раскрыть максимум.

Правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Ну если честно,он скорее будет прав,чем нет)

Время покажет) че спорить то сейчас…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

К каждой собаке нужен всегда индивидуальный подход…нет никаких шаблонов и лекал.

Так чем индивидуальный подход отрицает систему?Тебе надо поставить процесс - систему(распорядок,кормление и другие нюансы в натаске) для собаки,чтобы ее развивать постепенно и сбалансированно.А как это будет и какие нюансы это и есть индивидуальный подход.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Готовить и подводить надо,согласен.Просто понять готовность конкретной суки пойнтера,например у меня получилось только на практике,точнее ее не готовность,наверное за неимением небольшого практического опыта.

А если знаешь методу - пульс в норме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и плачу!! А моя в 8 мес . пойнтер ,а моя в 8 мес .сеттер ,а моя в 8 мес . дратхаар и тд......Каждый экземпляр в своей породе - крайне индивидуален и созревает - раньше или позже ,кто то холерик ,а кто то сонгвиник ,и тд и тп ....один от выстрела входит в раж ,а другой бежит и прячется под машину и забить всех в одни  правила натаски - верх глупости!!!!!ИМХО

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Стаферов Игорь сказал:

А если знаешь методу - пульс в норме!

Ну на опыте все на норме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Так чем индивидуальный подход отрицает систему?Тебе надо поставить процесс - систему(распорядок,кормление и другие нюансы в натаске) для собаки,чтобы ее развивать постепенно и сбалансированно.А как это будет и какие нюансы это и есть индивидуальный подход.

Да зачем мне собаку в клетку закрывать, на место отправлять. Как все это на контакт влиять будет?

ну кормить да стараюсь по расписанию…но не потому,что это нужно для системы…просто так удобней…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Тебе надо поставить процесс - систему

Совершенно верно! Только ее нужно знать!И тогда после пройденного собакой предварительной подготовки, натаска превратится в удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Читаю и плачу!! А моя в 8 мес . пойнтер ,а моя в 8 мес .сеттер ,а моя в 8 мес . дратхаар и тд......Каждый экземпляр в своей породе - крайне индивидуален и созревает - раньше или позже ,кто то холерик ,а кто то сонгвиник ,и тд и тп ....один от выстрела входит в раж ,а другой бежит и прячется под машину и забить всех в одни  правила натаски - верх глупости!!!!!ИМХО

Просто ожидать от 4 месячного чудес ожидать не надо и все)Наткнулся и хорошо)А то уже с 4 месяцев псы охоты))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Читаю и плачу!! А моя в 8 мес . пойнтер ,а моя в 8 мес .сеттер ,а моя в 8 мес . дратхаар и тд......Каждый экземпляр в своей породе - крайне индивидуален и созревает - раньше или позже ,кто то холерик ,а кто то сонгвиник ,и тд и тп ....один от выстрела входит в раж ,а другой бежит и прячется под машину и забить всех в одни  правила натаски - верх глупости!!!!!ИМХО

У одного собака в точку убегает, стоит ее с поводка отпустить, а другой наоборот не свистит, чтобы собаке больше самостоятельности дать,чтобы она смелее шире ходила….вообще они все очень разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Стаферов Игорь сказал:

Совершенно верно! Только ее нужно знать!И тогда после пройденного собакой предварительной подготовки, натаска превратится в удовольствие.

У меня уже полная гармония и удовольствие  что в поле, что в лесу…без какой либо системы…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Да зачем мне собаку в клетку закрывать, на место отправлять. Как все это на контакт влиять будет?

ну кормить да стараюсь по расписанию…но не потому,что это нужно для системы…просто так удобней…

 

Есть контакт,концентрация и еще.Есть такое понятие инфантилизм.Вот если не будет порядка и системы,к этому все идет.Ну а инфантильный охотник, это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

У меня уже полная гармония и удовольствие  что в поле, что в лесу…без какой либо системы…

До поры!А знает ли гусар главное правило владельца легавой собаки!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Просто ожидать от 4 месячного чудес ожидать не надо и все)Наткнулся и хорошо)А то уже с 4 месяцев псы охоты))

И в 8 мес.псом охоты и не пахнет ,но уже из под правильных работ стрелять получается ,хотя и не часто!! Пес охоты рождается на правильно поставленном алгоритме - твоих действий и стрельбы и наработке опыта собаки - на косяках за которыми ругают и правильных действий - за которые хвалят и птичка падает! И это есть мотивация!!!!И чем больше правильно битой ,тем выше мотивация - искать и находить и пох по какой птице! И поэтому псу охоты позволять гонять - вообще не надо! Позволять гнать чемпионам - надо ,для поддержания тонуса ,а то и искать не будут .ИМХО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

До поры!А знает ли гусар главное правило владельца легавой собаки!?

Конечно знаю!

не читать перед обедом советских газет.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

И в 8 мес.псом охоты и не пахнет ,но уже из под правильных работ стрелять получается ,хотя и не часто!! Пес охоты рождается на правильно поставленном алгоритме - твоих действий и стрельбы и наработке опыта собаки - на косяках за которыми ругают и правильных действий - за которые хвалят и птичка падает! И это есть мотивация!!!!И чем больше правильно битой ,тем выше мотивация - искать и находить и пох по какой птице! И поэтому псу охоты позволять гонять - вообще не надо! Позволять гнать чемпионам - надо ,для поддержания тонуса ,а то и искать не будут .ИМХО!!

А что такое правильная работа?Ну что бы можно было стрелять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niakis Вот кстати по своему опыту…что я вижу системой в период натаски:

-это отсутсвие прогулок. только выгул на поводке, с целью

справить нужду.

-любые перемещения в поле и с поля  только на поводке.

без поводка собака только в поле пускается в поиск

 

но это опять же на столько очевидные вещи…что даже смысла о них говорить нет…

У нас так всегда с первого дня выгула…я никогда не гуляю с собаками…вывожу их исключительно справить нужду…если я хочу дать собакам выбегаться, то они бегают в поле ищут птицу…поле у меня в 50 метрах от дома. 
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Niakis Вот кстати по своему опыту…что я вижу системой в период натаски:

-это отсутсвие прогулок. только выгул.

-любые перемещения только на поводке.

без поводка собака только в поле пускается в поиск

 

но это опять же на столько очевидные вещи…

 

У твоей собаки есть четкое выделенное место дома,где она проводит все время кроме выгула и кормления?

Или где хочет там и шляется?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

А что такое правильная работа?Ну что бы можно было стрелять?

Ну ты же вальдшнепа из по Вольки стрелял  ,ты стрелял щумовых,споротых или спокойно подходил и стрелял и Вольф оставался на месте  -всегда или хоть раз погнал , или посунулся - хотя бы раз? Это все были не правильные работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Niakis Вот кстати по своему опыту…что я вижу системой в период натаски:

-это отсутсвие прогулок. только выгул.

-любые перемещения только на поводке.

без поводка собака только в поле пускается в поиск

 

но это опять же на столько очевидные вещи…

 

А до натаски?! Ты что своего АС дураком приведешь натасчику?

Все табой перечисленное 3кл. 2чет.!Это малая часть знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...