Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Kurzhaar сказал:

для меня БП вообще новая тема…как ты сказал открытая книга…пока только смотрю,читаю и впитываю…

Где ты умудряешься это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, myrzikKk сказал:

Это и есть косяк, его очень трудно остановить в поле, пока он не найдет свою птицу, меня сняли за то что не смог сразу подозвать собаку и за неопытность (надо было быстрее ловить собаку на параллели,  а не свистеть ей в жопу)

Ловить на параллели, это сильно конечно. Я не про этот косяк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maxim1967 сказал:

Ну вот как ты это себе представляешь? Собака остановлена. Не гонит. Не гонит без команд. И тут ты в какой то день идешь на охоту, и говоришь ей - давай дружище, сегодня можно)))? 

Могу летом показать на бретоне.Есть у меня один способ,когда бретон понимает контролю я его или нет.Вот один день будет собака стоять,а на второй гнать за упавшей птицей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Рустамыч сказал:

А что такого не вероятного?)

Читай внимательно. Собака остановлена. То есть стоит по выстрелу без команды. Че непонятно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ловить на параллели, это сильно конечно. Я не про этот косяк. 

А про какой, может я чего не знаю???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Могу летом показать на бретоне.Есть у меня один способ,когда бретон понимает контролю я его или нет.Вот один день будет собака стоять,а на второй гнать за упавшей птицей.

Ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

А про какой, может я чего не знаю???

А может ты просто косишь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

А может ты просто косишь? 

Верная поговорка, не стоит метать бисер перед свиньями(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, myrzikKk сказал:

Да Я просто поржать над таким многоопытным быдлом как ты, которое сломало судьбу не одной собаки(((

Клички собак -"со сломанной судьбой" -в студию!!Или прокукарекал ,а там хоть и не рассветай??
Ты на следующих трайлах ошейник своему чемпиёну ослабь ,а то схватить его при взлете кур не успеешь:biggrin:

Изменено пользователем Bob
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Рустамыч сказал:

Где ты умудряешься это делать?

У натасчиков интересуюсь…смотрю видео с видео с выступлениями собак…

но информации крайне мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Читай внимательно. Собака остановлена. То есть стоит по выстрелу без команды. Че непонятно? 

А что невероятного?)) Плохо учись в школе и мир будет полон чудес?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2022 в 10:14, Стаферов Игорь сказал:

Это делают в том случае, если вдруг легавая начинает тужить. Лично я предпочитаю и применяю другие способы.

А что провоцирует или приводит к тужению? При подводке. Не природная ли осторожность данной собаки, сиречь нерешительность? Отсутствие у неё основного желания хищника - поймать добычу? Хороша ли такая собака?

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Хороша ли такая собака?

Зато на испытаниях, после взлёта птицы, стоит наглухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

Зато на испытаниях, после взлёта птицы, стоит наглухо.

До взлета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bob сказал:

Клички собак -"со сломанной судьбой" -в студию!!Или прокукарекал ,а там хоть и не рассветай??
Ты на следующих трайлах ошейник своему чемпиёну ослабь ,а то схватить его при взлете кур не успеешь:biggrin:

Бобик, кукарекаешь ты и причем особо мерзко, из-за угла, сладенький я уже устал вас пинать, в природе  не бывает не пустырящих  собак, это особенно видно в первые две, три  недели натаски после сезона, когда любая собака начинает тупить (следовательно сколько ты их перевешал на осинах пока дошел до этого врунишка), смотри разберем на примере твоего Деца, который не пустырит. Предположение, это как же надо уячить собаку чтобы она перестала пустырить, это надо полностью отнять инициативу в поиске у собаки, которая теперь боится искать птицу и стает в стойку только когда на 1000% уверена что она там есть, при этом специально пропуская птицу на паралелях при малейшей неуверенности в способности  отработать данную птицу или ее там нахождение

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диванным вальдшнепятникам, теоретикам и прочим размудонам))))

В морду лица известный вальдшнеп около дома в деревне , как утверждает Абрамыч)))

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, myrzikKk сказал:

Бобик, кукарекаешь ты и причем особо мерзко, из-за угла, сладенький я уже устал вас пинать, в природе  не бывает не пустырящих  собак, это особенно видно в первые две, три  недели натаски после сезона, когда любая собака начинает тупить (следовательно сколько ты их перевешал на осинах пока дошел до этого врунишка), смотри разберем на примере твоего Деца, который не пустырит. Предположение, это как же надо уячить собаку чтобы она перестала пустырить, это надо полностью отнять инициативу в поиске у собаки, которая теперь боится искать птицу и стает в стойку только когда на 1000% уверена что она там есть, при этом специально пропуская птицу на паралелях при малейшей неуверенности в способности  отработать данную птицу или ее там нахождение

Не ну ты то об этом откуда знаешь - тебе дядя натасчик ,который натаскивал твоего чемпиёна - рассказал или ты это в книжках прочитал?

Ты лох которому починили машину и который ,выехав на ней за ворота сервиса -стал махом  записным  автослесарем!!:biggrin:

Ты сам хоть криво -косо хоть одну собачку натаскай ,а потом в этой теме кукарекай!!А так ты - просто очередной баран ,которого остригли за фантик и надули теорий в твои пустые уши и не более того!!:rofl2:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Не ну ты то об этом откуда знаешь - тебе дядя натасчик ,который натаскивал твоего чемпиёна - рассказал или ты это в книжках прочитал?

Ты лох которому починили машину и который ,выехав на ней за ворота сервиса -стал махом  записным  автослесарем!!:biggrin:

Ты сам хоть криво -косо хоть одну собачку натаскай ,а потом в этой теме кукарекай!!А так ты - просто очередной баран ,которого остригли за фантик и не более того!!:rofl2:

Вот видишь, малость, а уже приятно, ((( Обучаю вас недоделанных, пользуйся, за бесплатно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Вот видишь, малость, а уже приятно, ((( Обучаю вас недоделанных, пользуйся, за бесплатно(((

Доделанный калужский учитель натаски ,который сдает собственных собак в натаску и при этом обучает людей ,которые натаскивают собак сами?!:good:Самому то не смешно!? Или на столько все с мозгами  плохо,что это уже не лечится???......сочувствую!!!!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один обучальщик))) 

Так что там с хватанием собаки за ошейник до выстрела? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, myrzikKk сказал:

Вот видишь, малость, а уже приятно, ((( Обучаю вас недоделанных, пользуйся, за бесплатно(((

Приятно что тебя -как барана остригли  за натаску твоей собаки и нарекли Сенькой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

Доделанный калужский учитель натаски ,который сдает собственных собак в натаску и при этом обучает людей ,которые натаскивают собак сами?!:good:Самому то не смешно!? Или на столько все с мозгами  плохо,что это уже не лечится???......сочувствую!!!!

Не расплачься(( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bob сказал:

Доделанный калужский учитель натаски ,который сдает собственных собак в натаску и при этом обучает людей ,которые натаскивают собак сами?!:good:Самому то не смешно!? Или на столько все с мозгами  плохо,что это уже не лечится???......сочувствую!!!!

Плакса, это каких ты там собак натаскал, Деца(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kurzhaar сказал:

У натасчиков интересуюсь…смотрю видео с видео с выступлениями собак…

но информации крайне мало.

Чего нового, интересного тебе натасчиеи рассказали про БП? Поделись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...