Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Niakis сказал:

Бессистемный поиск в лесу, что в поле ничем не отличается,если научился определять там,то и в лесу сможешь.Но когда глаза есть,а видеть нету,это невозможно.

В поле собака почти всегда на виду…в лесу ты видишь ее только когда она мимо пробегает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Kurzhaar сказал:

Давайте чтобы не быть пустомелей…кроме Лукерьи, хоть один потомок Глэдис, получивший выше диплом выше  трехи…кличку назовите…я сам найду. 
и сейчас назовите хоть одну выступающую собаку у которой в родословной Гледис фигурирует?

Жду ответа…или брешете?

 

вот они все как на ладони

ч. Лукерья 2793 Болтанского
  Домбай 2681 Дудина
Любава 2895 Сафронова
Лавр 2790 Голубцова
Дейл 2773 Филина
Даная Пономаренко
Лора Заикина
Луиза Мельник

 

Обладатели Д 2   (Не все):     Любава 2895 Сафронова

Даная Пономаренко

Лора Заикина
Луиза Мельник

Классные   потомки:    http://settercatalog.narod.ru/lubava2895.htm

http://settercatalog.narod.ru/deyl2773.htm

Ну и  т.д.   

В прошлом году потомок Дейла  Д 2 получил.      мне некогда учетом заниматься, да и  смысла  особо нет...

К каталоге  Н. Якуниной не все сведения и о дипломах,  и о  потомках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Нет! Не места наиболее вероятного нахождения птицы ,а места возможного нахождения птицы и эти места она обойдет с правильной стороны- если собака с мозгами и с опытом!!....и если эти места соб обходит с правильной стороны ,то это и есть поиск и результат будет!!

И опять не соглашусь.Опыт это количество.И чем больше этих вероятностей,а не возможностей ее нахождения,тем больше шансов.Про возможности - весной травка была и водичка,возможностей чтоб дупель был,а какая вероятность,не напомнишь нахождения птицы?Вроде не было,или обманул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

В поле собака почти всегда на виду…в лесу ты видишь ее только когда она мимо пробегает)

В лесу я вижу больше,чем ты написал)Так понятней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

И опять не соглашусь.Опыт это количество.И чем больше этих вероятностей,а не возможностей ее нахождения,тем больше шансов.Про возможности - весной травка была и водичка,возможностей чтоб дупель был,а какая вероятность,не напомнишь нахождения птицы?Вроде не было,или обманул?

Не тут не за дупеля ,с дупелем все просто - как барабан! Я за вальдшнепа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Не тут не за дупеля ,с дупелем все просто - как барабан! Я за вальдшнепа.

Все аналогично.Я вообще птицу не ранжирую,это глупо. Просто к каждой птице нужен опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Bob сказал:

У меня аргументов - полно ,потому как я с легавыми охочусь давно и успешно и по всему перу.....А го-в -но в проруби - ты ..как в прочем и любой лох ,которому надули в уши !! Хочешь в этом убедиться - так приехай к Максу осенью по вальдшнепу - без ставок и прочей лабуды ,но я готов поставить 5тыр. - против бутылки пива - с тебя ,что пойнтер твой - ни чего не найдет или просто  тупо потеряется в лесу.(((((

Ты че эбанутый, за бутылку пива и пять рублей, к лохам подобным тебе ездить и учить жизни, не хватит короткой жизни собаки(ты этого не стоишь)- предлагайте нормальные деньги)(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Все аналогично.Я вообще птицу не ранжирую,это глупо. Просто к каждой птице нужен опыт.

Ну да в общем - так ,но есть нюансы....работа по вале она в разы сложнее - ровно потому ,что ветер крутит и собаку ты не видишь и не контролируешь....по вале сложнее всего - факт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Bob сказал:

Я не пытаюсь здесь о легавых рассуждать ! Я охочусь с легавыми !

Охотишься ты с недолегавой,  у которой ровный челнок, не связанный с направлением ветра или его отсутствием.   Это твои !!! слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Ну да в общем - так ,но есть нюансы....работа по вале она в разы сложнее - ровно потому ,что ветер крутит и собаку ты не видишь и не контролируешь....по вале сложнее всего - факт!!!

Ньюансы и есть опыт.Что сложнее это личные выводы именно для тебя,а не для собаки.Опытная собака одинаково хорошо работает и то и то если у нее есть опыт,а вот сложнее набить ягдаш,это да,тут вальдшнеп,вне конкуренции - это не в поле по угонному дупелю стрелять.Я могу написать что октябрьский бекас еще сложнее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Ты че эбанутый, за бутылку пива и пять рублей, к лохам подобным тебе ездить и учить жизни, не хватит короткой жизни собаки(ты этого не стоишь)- предлагайте нормальные деньги)(((

Такого ............... к себе пригласить -мне  и в кошмарном сне мне не снилось :biggrin:За каким хреном мне тебя приглашать? Посмотреть на лысую опнутую ,полевую чебурашку ,которая на первой же параллели в лесу потеряется или башку себе об первую березу разобьет - мне и за деньги не надь:biggrin:...хотяя(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Такого ............... к себе пригласить -мне  и в кошмарном сне мне не снилось :biggrin:За каким хреном мне тебя приглашать? Посмотреть на лысую опнутую ,полевую чебурашку ,которая на первой же параллели в лесу потеряется или башку себе об первую березу разобьет - мне и за деньги не надь:biggrin:...хотяя(((

В жизни надо сначала увидеть, а не услышать,  чтобы о чем то рассуждать((( Врун, болт-тун и хохотун(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Ньюансы и есть опыт.Что сложнее это личные выводы именно для тебя,а не для собаки.Опытная собака одинаково хорошо работает и то и то если у нее есть опыт,а вот сложнее набить ягдаш,это да,тут вальдшнеп,вне конкуренции - это не в поле по угонному дупелю стрелять.Я могу написать что октябрьский бекас еще сложнее))

Колян ,ну осталось только начать писать - про суровых охотников - в контексте про"набить ягтташ"((( Я раньше фанател охотой по бекасу до льда на лужах.....но от собаки тут особого ума не надо и все просто - кроме стрельбы! Вальдшнеп - совсем другая тема и тут важно -найти и дать возможность мне подойти для комфортного выстрела,а для этого нужен правильный и дельный поиск и соба ,которая его до моего подхода или захода удержит ,не столкнет и не спорит и стрелять мне комфортно будет !!! А тут все бекасы ,даже по замороженной траве ,которая хрустит при каждом шаге  - отдыхают и нервно курят в стороне.ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, myrzikKk сказал:

В жизни надо сначала увидеть, а не услышать,  чтобы о чем то рассуждать((( Врун, болт-тун и хохотун(((

С лысой чебурашкой!!!:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

С лысой чебурашкой!!!:rofl2:

Боб ты там когда в пень башкой въеб-ся ничего не повредил(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bob сказал:

Колян ,ну осталось только начать писать - про суровых охотников - в контексте про"набить ягтташ"((( Я раньше фанател охотой по бекасу до льда на лужах.....но от собаки тут особого ума не надо и все просто - кроме стрельбы! Вальдшнеп - совсем другая тема и тут важно -найти и дать возможность мне подойти для комфортного выстрела,а для этого нужен правильный и дельный поиск и соба ,которая его до моего подхода или захода удержит ,не столкнет и не спорит и стрелять мне комфортно будет !!! А тут все бекасы ,даже по замороженной траве ,которая хрустит при каждом шаге  - отдыхают и нервно курят в стороне.ИМХО!

Зачем?Но возводить в ранг суперсложной птицы вальдшнепа для собаки?Ну давай, как к Кириллу от противного,если вальдшнеп более сложная птица для собаки,а не для тебя в плане стрельбы.Во сколько раз больше Вольф пропускает,спарывает,пустырит по вальдшнепу по сравнению с дупелем?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, myrzikKk сказал:

Боб ты там когда в пень башкой въеб-ся ничего не повредил(((

 

Пень - твоя фобия ? Или это реальность ,ставшая причиной твоей умственной отсталости ?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

Зачем?Но возводить в ранг суперсложной птицы вальдшнепа для собаки?Ну давай, как к Кириллу от противного,если вальдшнеп более сложная птица для собаки,а не для тебя в плане стрельбы.Во сколько раз больше Вольф пропускает,спарывает,пустырит по вальдшнепу по сравнению с дупелем?

Я не считал ! Он и по дупелю не пустырит вообще и по вальдшнепу - так же ....но при чем тут пустырит или нет? По дупелю на газоне и ветер в харю - найти легко ,в подросте где ветер крутит - сложнее ! По дупелю я подхожу с кормы и тут вариантов нет ,а по вальдшнепу я ищу варианты  подхода или захода и играю в" шахматы" с птичкой -для удобной  стрельбы .....если ты считаешь ,что для собаки дупель по сложности в отработке  - равен вальдшнепу ,то я пас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

Я не считал ! Он и по дупелю не пустырит вообще и по вальдшнепу - так же ....но при чем тут пустырит или нет? По дупелю на газоне и ветер в харю - найти легко ,в подросте где ветер крутит - сложнее ! По дупелю я подхожу с кормы и тут вариантов нет ,а по вальдшнепу я ищу варианты  подхода или захода и играю в" шахматы" с птичкой -для удобной  стрельбы .....если ты считаешь ,что для собаки дупель по сложности в отработке  - равен вальдшнепу ,то я пас!

Ну вот видишь -  не ошибается ни там ни там,тогда откуда такие выводы,что сложней для собаки?Я ничего не считаю,я вижу что в поле,что в лесу при определенном опыте собака работает любую птицу,и я ее не ранжирую по сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

В поле собака почти всегда на виду…в лесу ты видишь ее только когда она мимо пробегает

Уже хорошо!В лесу легавой, так же как и в поле, необходимо ставить поиск!Достигается  это уже другими способами, которые отличны от полевых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

Обладатели Д 2   (Не все):     Любава 2895 Сафронова

Это та Любава, которая в возрасте 6 лет треху в белоомуте на 62 балла настрадала?

в базе данных в ВКПОС только за этот диплом то  и есть информация.

и никаких двушек. Только трешки.

https://rors.ru.ruswebs.ru/dog/lyubava-2

у неё за быстроту поиска -6

а за манеру поиска -5

Это точно сеттер?

 

или Домбай у которого д3 68 баллов. Такими же расценками поиска.

https://rors.ru.ruswebs.ru/dog/dombay

 

напомню это островная легавая!!!! Вы там тяжеловозов чтоли плодили? В кинологию играли?доигрались…некогда популярной в России породы больше нет! Только единичные ее представители 

 

что я ещё заметил…начиная с Гледис все потомки на выставках не выше оч. хоров получают, а некоторые и просто хорьков. У вашей Лукерьи тоже наивысшая оценка за выставку оч. хор?


 

п.с. Вам бы посмотреть по сторонам…на то какие сейчас собаки вокруг…ваши моировские шкурки с их потомками, даже рядом не стояли….даже средненький курцхаар их перебегает запросто.

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

что я ещё заметил…начиная с Гледис все потомки на выставках не выше оч. хоров получают, а некоторые и просто хорьков. У вашей Лукерьи тоже наивысшая оценка за выставку оч. хор?

Ну почему ты такой тупой? как ты вообще живешь при  отсутствии мозгов?   Хочешь  реабилитироваться,    распространяя все   больше сплетен?  Типичный   попка-дурак...

Лукерья  - ЧЕМПИОН   Московской выставки.   Ты с пустой головой никогда не поймешь что это такое...

Сплетница без чести и совести,  мняшая себя офицером?  Впечатляет...

Для справки:  в этой базе нет  многих реальных результатов.  И с состязаний, и с выставок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

У вашей Лукерьи тоже наивысшая оценка за выставку оч. хор?

каких сплетен…на твоих собак всем давно насрать…😂как и на тебя…и на твоё мнение во всем сообществе…куда не глянь тебя везде на. посылают
 

 

Ты же специально жирным шрифтом выделил…или на старости лет совсем слепой стал?

про Лукерью я

задал вопрос?так как информации о ее оценке экстерьера не нашел

а вот про мамку ее Гледис тут все понятно.первая с конца)

тут сразу понятно откуда шкурки то пошли

07-E4518-F-F695-4-A40-8324-9-DE02637-BB9


П.с. И ещё раз напомню я твоих собак видел….поиск 5-6 как у их однопомётников прям в кассу…добавить к этому пустыри…и картина видна невооруженным взглядом…

пытаться доказать ополоумевшему старику, что он ноль полный и бездарность и собаки у него были бездарные…бессмысленное занятие! На которое я больше тратить  времени не желаю…просто смирись…ни ты ни твоё мнение никого не интересует…смирись и прими это…

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Стаферов Игорь сказал:

Уже хорошо!В лесу легавой, так же как и в поле, необходимо ставить поиск!Достигается  это уже другими способами, которые отличны от полевых.

Я со страшим занимался…свистел, сам параллелями ходил, спину показывал…как только забил на это все, он самостоятельно начал прекрасно искать.

младший так же все сам…только против ветра запускай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

пытаться доказать ополоумевшему старику, что он ноль полный и бездарность и собаки у него были бездарные…бессмысленное занятие!

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...