Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, myrzikKk сказал:

Я не против давайте без хамства(((

Ну так я тебе ни разу и не хамил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

Мурзилка ,я понимаю ,что аргументов у тебя нет - потому что ты в натаске и охоте с легавой лох ! Но зачем хамить? Или хамство для лоха - последний аргумент в споре!?:biggrin:

Боб, это у тебя нет аргументов, поэтому тебя и кидает как *НЕПОТРЕБСТВО* в проруби, от оскорблений в неполноценности собаки и владельца, до спора с Максом хантером((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Bob сказал:

Дряньхаар и без ветра ищет и находит (((это для шкурок рыжих ветра нет и для лохов в шортах и шлепанцах

А пытаешься здесь о легавых рассуждать...

 Легавой без ветра  никак.  Но тебе это знать / понимать незачем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

myrzikKk Кирилл, что ты называешь параллелями? То что собака от тебя вправо влево ходит? Или ровные линии как в поле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

myrzikKk Кирилл, что ты называешь параллелями? То что собака от тебя вправо влево ходит? Или ровные линии как в поле?

То что собака от тебя вправо влево ходит. Челнок он может быть разный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

myrzikKk Кирилл, что ты называешь параллелями? То что собака от тебя вправо влево ходит? Или ровные линии как в поле?

Ровных линий и в поле, может и не быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, myrzikKk сказал:

То что собака от тебя вправо влево ходит. Челнок он может быть разный

Я понимаю о чем ты говоришь…но все зависит от конкретных условий… в мелятнике  к примеру на окраине леса или поля ещё хоть как-то потоки ветра проникают…там собака еще может за ветер зацепиться…и выдать паралели

Но в лубоком лесу уже никакого ветра нет, лишь воздушные потоки…там уже собака в зависимости от своего опыта  избирает свою тактику поиска вальдшнепа, только ей самой и понятную…параллелями это сложно назвать…особенно в плотном ельнике…я сигарету зажигаю, а дым вперед-назад гуляет.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я понимаю о чем ты говоришь…но все зависит от конкретных условий… в мелятнике  к примеру на окраине леса или поля ещё хоть как-то потоки ветра проникают…там собака еще может за ветер зацепиться…и выдать паралели

Но в лубоком лесу уже никакого ветра нет, лишь воздушные потоки…там уже собака в зависимости от своего опыта  избирает свою тактику поиска вальдшнепа, только ей самой и понятную…параллелями это сложно назвать…особенно в плотном ельнике…я сигарету зажигаю, а дым вперед-назад гуляет.

 

Это можно назвать челноком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, myrzikKk сказал:

Это можно назвать челноком?

Нет. Я вообще стараюсь не употреблять это слово в отношении поиска легавой. У меня слово «челнок» ассоциируется с дрессировкой…

если говорить о хорошем «челноке», в поле к примеру то лучше называть это ровным широким системным поиском…

В лесу поиск бессистемный, где собака работает пытаясь уловить потоки ветра…вышел на чуть более чистое…собака поймала стабильный ветер и его направление, пошёл системный поиск, зашёл опять в глубь леса, в крепи, в плотный ельник, системный поиск пропал…собака начинает ловить потоки гуляющего ветра

Изменено пользователем Kurzhaar
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Нет. Я вообще стараюсь не употреблять это слово в отношении поиска легавой. У меня слово «челнок» ассоциируется с дрессировкой…

если говорить о хорошем «челноке», в поле к примеру то лучше называть это ровным широким системным поиском…

В лесу поиск бессистемный, где собака работает пытаясь уловить потоки ветра…вышел на чуть более чистое…собака поймала стабильный ветер и его направление, пошёл системный поиск, зашёл опять в глубь леса, в крепи, в плотный ельник, системный поиск пропал…собака начинает ловить потоки гуляющего ветра

У меня такого нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2022 в 20:53, Kurzhaar сказал:


хоть одного успешно выступившего на состязаниях за последние годы можете скинуть? Или  брешете?

Ахаха… съехали значит))) 

откуда мне знать))) в впкос все чёрным по белому написано…

все закончилось на вашей Лукерье…от которой только один потомок получил

4 д3. И это ваша Бетти…островная легавая с четырьмя трехами😂… где остальные? Их нет…выходит все это время вы только тем и занимались, что метали бисер…

"откуда мне знать))) в впкос все чёрным по белому написано…

все закончилось на вашей Лукерье…"  -   то, что не знаешь, не мешает языком  молоть без остановки.  Что даже до 10 считать не умеешь и с мозгами проблема уже доказал.. Еще хочешь ?  Получи !

У Глаши   (Гледис)  знаю об  ОДИННАДЦАТИ  классных потомках   первого колена ( детях)  и Лукерья одна из них.   А остальные 10 что?  мимо  проходили?   А ведь некоторые по первому полю до полутора лет  Д 2 заработали  и большинство я знаю вязались.  Офицеры когда-нибудь  слышали о прогрессии?  а о том, что и внуки, и правнуки  являются потомками?   И что у них у всех в  родословной  Гледис фигурирует.  Точно не считал, но их десятки.

Офицер - пустомеля...    забавное  словосочетание...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Нет. Я вообще стараюсь не употреблять это слово в отношении поиска легавой. У меня слово «челнок» ассоциируется с дрессировкой…

если говорить о хорошем «челноке», в поле к примеру то лучше называть это ровным широким системным поиском…

В лесу поиск бессистемный, где собака работает пытаясь уловить потоки ветра…вышел на чуть более чистое…собака поймала стабильный ветер и его направление, пошёл системный поиск, зашёл опять в глубь леса, в крепи, в плотный ельник, системный поиск пропал…собака начинает ловить потоки гуляющего ветра

Абсолютно неверное утверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Glasha сказал:

А пытаешься здесь о легавых рассуждать...

 Легавой без ветра  никак.  Но тебе это знать / понимать незачем...

Я не пытаюсь здесь о легавых рассуждать ! Я охочусь с легавыми ! А о твоих рыжих шкурках - здесь Кирилл все подробно  расписал и он видел твоих рыжих маромоек  в поле и своими глазами!! Так что засохни и читай -про охоту с дельными легавыми!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niakis сказал:

Абсолютно неверное утверждение.

Давай своё!

п.с. Какая система в поиске в плотном глухом лесу? Нам она понятна?

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Лукерья одна из них.   А остальные 10 что?  мимо  проходили?   А ведь некоторые по первому полю до полутора лет  Д 2 заработали  и большинство я знаю вязались.

Давайте чтобы не быть пустомелей…кроме Лукерьи, хоть один потомок Глэдис, получивший выше диплом выше  трехи…кличку назовите…я сам найду. 
и сейчас назовите хоть одну выступающую собаку у которой в родословной Гледис фигурирует?

Жду ответа…или брешете?

 

вот они все как на ладони

ч. Лукерья 2793 Болтанского
  Домбай 2681 Дудина
Любава 2895 Сафронова
Лавр 2790 Голубцова
Дейл 2773 Филина
Даная Пономаренко
Лора Заикина
Луиза Мельник

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Давай своё!

Ну начнем с того, что пытается уловить легавая.По моему мнению - это явно не потоки ветра.Это запах определенной птицы.По поводу леса  - та собака которая обладает хоть какой-то инициативой с мозгами,она будет проверять места наиболее вероятного нахождения птицы по своему опыту используя, как инструмент свое обоняние,ветер,потоки воздуха это как инструмент,опорная точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, myrzikKk сказал:

Боб, это у тебя нет аргументов, поэтому тебя и кидает как *НЕПОТРЕБСТВО* в проруби, от оскорблений в неполноценности собаки и владельца, до спора с Максом хантером((( 

У меня аргументов - полно ,потому как я с легавыми охочусь давно и успешно и по всему перу.....А го-в -но в проруби - ты ..как в прочем и любой лох ,которому надули в уши !! Хочешь в этом убедиться - так приехай к Максу осенью по вальдшнепу - без ставок и прочей лабуды ,но я готов поставить 5тыр. - против бутылки пива - с тебя ,что пойнтер твой - ни чего не найдет или просто  тупо потеряется в лесу.(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Ну начнем с того, что пытается уловить легавая.По моему мнению - это явно не потоки ветра.Это запах определенной птицы.По поводу леса  - та собака которая обладает хоть какой-то инициативой с мозгами,она будет проверять места наиболее вероятного нахождения птицы по своему опыту используя, как инструмент свое обоняние,ветер,потоки воздуха это как инструмент,опорная точка.

Согласен…И запах птицы тоже…и под елками пролежать будет, проверяя наиболее вероятные места… но системы то все равно в нашем понимании нет…

Только в голове у собаки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Согласен…И запах птицы тоже…и под елками пролежать будет, проверяя наиболее вероятные места… но системы то все равно в нашем понимании нет…

Только в голове у собаки 

Система в том что собака использует свой опыт,и пользуется инструментом.А бессистемное это тупо натыкание и говорить про легавую в таком контексте нет смысла.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

У меня аргументов - полно ,потому как я с легавыми охочусь давно и успешно и по всему перу.....А го-в -но в проруби - ты ..как в прочем и любой лох ,которому надули в уши !! Хочешь в этом убедиться - так приехай к Максу осенью по вальдшнепу - без ставок и прочей лабуды ,но я готов поставить 5тыр. - против бутылки пива - с тебя ,что пойнтер твой - ни чего не найдет или просто  тупо потеряется в лесу.(((((

Лохам подобным тебе, озвучили условия, помоги Максу деньгами(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Система в том что собака использует свой опыт,и пользуется инструментом.А бессистемное это тупо натыкание и говорить про легавую в таком контексте нет смысла.

Так я об этом и написал…

1 час назад, Kurzhaar сказал:

там уже собака в зависимости от своего опыта  избирает свою тактику поиска вальдшнепа, только ей самой и понятную

Можно ли описать этот поиск как-то? Назвать системным…сложно.но в голове собаки несомненно алгоритм поиска сложен 

Так можно и любую беготню в поле системной назвать…

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Так я об этом и написал…

Можно ли описать этот поиск как-то? Назвать системным…сложно.

Пойдем от обратного,можно ли назвать бессистемным, если ты пользуешься своими мозгами и опытом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

Пойдем от обратного,можно ли назвать бессистемным, если ты пользуешься своими мозгами и опытом?

Давай так. Тогда скажи что такое бессистемный поиск в лесу и как его отличить от системного.

грибники ходят по лесу,грибы ищут…один просто идёт и находит на своём пути… другой по своему опыту проверяет вероятные места и тоже находит..…

Смотря на них со стороны, ты сможешь отличить кто системно ищет а кто нет?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Давай так. Тогда скажи что такое бессистемный поиск в лесу и как его отличить от системного.

грибники ходят по лесу,грибы ищут…один просто идёт и находит, другой по своему опыту проверяет вероятные места и тоже находит..…

Смотря на них со стороны, ты сможешь отличить кто системно ищет а кто нет?

Про грибников не скажу.А про легавую скажу.Бессистемный поиск в лесу,хотя по мне это натыкание, что в поле - ничем не отличается,если научился определять там,то и в лесу сможешь.Но когда глаза есть,а видеть нету,это невозможно.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Niakis сказал:

Ну начнем с того, что пытается уловить легавая.По моему мнению - это явно не потоки ветра.Это запах определенной птицы.По поводу леса  - та собака которая обладает хоть какой-то инициативой с мозгами,она будет проверять места наиболее вероятного нахождения птицы по своему опыту используя, как инструмент свое обоняние,ветер,потоки воздуха это как инструмент,опорная точка.

Нет! Не места наиболее вероятного нахождения птицы ,а места возможного нахождения птицы и эти места она обойдет с правильной стороны- если собака с мозгами и с опытом!!....и если эти места соб обходит с правильной стороны ,то это и есть поиск и результат будет!!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...