Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну вот знаю такое… с однопомётником моего кобеля…знаю что отдавали в натаску его одному эксперту… и под ним же он на состязаниях дипломчик и получил…

Этого эксперта потом  кстати на ФТ видел…в качестве ассистента вроде.

 

Смошенничать можно в любой системе. При чем тут 81г? Это к репутации эксперта/судьи вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Ну вот знаю такое… с однопомётником моего кобеля…знаю что отдавали в натаску его одному эксперту… и под ним же он на состязаниях дипломчик и получил…

Этого эксперта потом  кстати на ФТ видел…в качестве ассистента вроде.

Если есть доказательства, можешь написать в квалификационную комиссию. Вынесут выговор или предупреждение, который в документах будет отображаться даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

Если есть доказательства, можешь написать в квалификационную комиссию. Вынесут выговор или предупреждение, который в документах будет отображаться даже.

А как доказать факт натаски этой собаки экспертом. Никак. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем устраивать очередной срач в теме из-за того, что молодому человеку стало скучно?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Правда, делают. Интересно - надо разбираться)

Версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Зачем устраивать очередной срач в теме из-за того, что молодому человеку стало скучно?

да хоть что то... 

Вот меня ответ интересует  от суровых охотников.

Идешь ты такой нарядный по перспективному месту, собачка чешет сотку влево сотку вправо...

Тут на фланге где то потянула метров на 20-30 (за сколь там у Глаши чуют?). Подошел ты, стрельнул птичку...
А дальше с того же места пустил дальше или обратно вернулся? Ладно если по Глашиному один дупель на несколько гектаров, а если высыпка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

да хоть что то... 

Вот меня ответ интересует  от суровых охотников.

Идешь ты такой нарядный по перспективному месту, собачка чешет сотку влево сотку вправо...

Тут на фланге где то потянула метров на 20-30 (за сколь там у Глаши чуют?). Подошел ты, стрельнул птичку...
А дальше с того же места пустил дальше или обратно вернулся? Ладно если по Глашиному один дупель на несколько гектаров, а если высыпка?

Я не суровый. За себя отвечу: продолжу с того места, где "стрельнул" зачем ноги бить попусту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван_ сказал:

Подошел ты, стрельнул птичку...
А дальше с того же места пустил дальше или обратно вернулся?

Я не возвращаюсь…пускаю дальше, иногда собака сама возвращается назад и все обыскивает и потом выходит на параллели передо мной …даже

если собаку к примеру на  правом плече увлёк запах за которым она отросла вперёд, разобравшись она все равно вернётся  на прежнюю  параллель и проверит левую от меня сторону…с виду это выглядит как хаотичный ломанный поиск…но когда начинаешь понимать работу собаки, то все ее направления движения выглядят очень логичными…более того на охоте я даже не всегда против ветра хожу…начинаю само собой против ветра, а потом уже возвращаясь к машине или взяв направление на следующее поле иду так, что иногда ветер может быть даже в спину…в поиск собаки вообще не лезу…он быстро смекает что ветер за спиной, отрастает метров на 80-100 вперёд и начинает искать на меня… Я этому никогда не учил…собака сама до этого дошла…для меня было нонсенсом когда в поле с ФТшным бретоном приятеля, он предложил взять собак на поводок и перейти на соседнюю карту….я в поле то поводок не беру даже😁.

с мелким занимаемся строго против ветра…сейчас ему важно научиться пользоваться им.

 

на высыпку напарывался разве что коростеля…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

папке моего щенка тоже такую возможность(погонять) дают

Ну так и спроси у его натасчика, раз тебе так интересно. В чем проблема? 

 

3 часа назад, Рустамыч сказал:

вполне вероятно является фактом

100% факт) И делается это скорее на охоте, нежели в процессе натаски. Хотя, случаи разные бывают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JonnyDan сказал:

Ну так и спроси у его натасчика, раз тебе так интересно. В чем проблема? 

Он постоянно перевирает слова натасчика, Хотя, если хочется, можно и спросить, прежде осознав, что это, как минимум, не прилично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurzhaar сказал:

Я тут немного вспомнил про систему обилечивания по правилам 81 года.

У меня тоже интерес...   к системе раздачи офицерских погонов быдлу.

Тоже, как в некоторых ВУЗах,  где   дипломы выдают лишь бы кому.   Главное платят и это дает возможность способных обучать бесплатно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван_ сказал:
6 часов назад, Kurzhaar сказал:

 хочу уточнить такой вопрос. А может ли эксперт который натаскивал собаку, быть в дальнейшем в экспертной комиссии на состязаниях, на которых эта собака получила диплом? 

нет. 

Правила проведения состязаний и испытаний.

Много раз тебе говорил,  что  уточнить можно только одним способом:   читать и осмысливать ПРАВИЛА !!!

Если читать умеешь, к чему твой бред ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Он постоянно перевирает слова натасчика, Хотя, если хочется, можно и спросить, прежде осознав, что это, как минимум, не прилично

И не только...   Понимания НОЛЬ по любому  вопросу,     а    желание  засветиться  пересиливает...   даже недоумком... лишь помнили.  Не до приличий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Glasha сказал:

У меня тоже интерес...   к системе раздачи офицерских погонов быдлу.

Тоже, как в некоторых ВУЗах,  где   дипломы выдают лишь бы кому.   Главное платят и это дает возможность способных обучать бесплатно...

Вы лучше расскажите про замеры параллелей в лесу? 
 

порой жалею, что мое воспитание  не позволяет мне ответить Вам на вашем языке…а то бы Вы в полной мере осознали бы значение слова быдло…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Он постоянно перевирает слова натасчика, Хотя, если хочется, можно и спросить, прежде осознав, что это, как минимум, не прилично

Так спроси сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Glasha сказал:

И не только...   Понимания НОЛЬ по любому  вопросу…

У меня все впереди…

а для вас все кончено…ни собак, ни заслуг…только фотка с кубком размером с бутылку, да подарок на память…и видосы с гоняющими шкурками…где сейчас потомки Ваших собак? Их нет…все стремятся взять щенков от собак привезённых из-за границы…потому, что здесь десятилетиями все было направленно на превращение легавых в спаниелей. В случае с Ирдандскими сеттерами вы в этих рядах первый стоите…и других ещё  учите)

остаётся только слюной сварливо брызгать…я вас понимаю…старость она такая…

 

п.с. И напомню

еще раз….я ваших собак видел вживую…и видел как вы безуспешно  пытались реабилитировать их в моих глазах придумывая оправдания…

Вы  никто в  легавых для меня!!!!пустое место…знаток правил…😂

 

 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

И не только...   Понимания НОЛЬ по любому  вопросу,     а    желание  засветиться  пересиливает...   даже недоумком... лишь помнили.  Не до приличий.

Ты и сам то не далеко ушел)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Так спроси сам.

Я знаю, зачем даю своим гонять. И есть у меня версии зачем дают гонять легавой. Ни разу такую версию тут не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Kurzhaar сказал:

порой жалею, что мое воспитание  не позволяет мне ответить Вам на вашем языке…а то бы Вы в полной мере осознали бы значение слова быдло…

Начну с того, что МОИМ языком ты не владеешь.  Для этого надо прочитать и осмыслить много серьезной литературы...  

Ты -  правила на пяти стр. прочитать / осмыслить за ВОСЕМЬ лет не смог и тебе на это только что  опять на это указали.  На сомневаюсь,  что любимого Онегина тебе одолеть так и не удалось...  На одном языке говоришь?  Не дай Бог....

52 минуты назад, Kurzhaar сказал:

а для вас все кончено…ни собак, ни заслуг…только фотка с кубком размером с бутылку, да подарок на память…и видосы с гоняющими шкурками…где сейчас потомки Ваших собак? Их нет…все стремятся взять щенков от собак привезённых из-за границы…потому, что здесь десятилетиями все было направленно на превращение легавых в спаниелей. В случае с Ирдандскими сеттерами вы в этих рядах первый стоите…и других ещё  учите)

остаётся только слюной сварливо брызгать…я вас понимаю…старость она такая…

Вот это и есть типичное быдло...  " Что такое хорошо и что такое плохо"  тебе точно не читали....

Вопросы по существу ты "скромно" не замечаешь, поэтому  вопрос из  4961 повторю:

1 час назад, Glasha сказал:

У меня тоже интерес...   к системе раздачи офицерских погонов быдлу.

Тоже, как в некоторых ВУЗах,  где   дипломы выдают лишь бы кому.   Главное платят и это дает возможность способных обучать бесплатно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Glasha сказал:

Начну с того, что МОИМ языком ты не владеешь.  Для этого надо прочитать и осмыслить много серьезной литературы...  

Ты -  правила на пяти стр. прочитать / осмыслить за ВОСЕМЬ лет не смог и тебе на это только что  опять на это указали.  На сомневаюсь,  что любимого Онегина тебе одолеть так и не удалось...  На одном языке говоришь?  Не дай Бог....

Вот это и есть типичное быдло...  " Что такое хорошо и что такое плохо"  тебе точно не читали....

Вопросы по существу ты "скромно" не замечаешь, поэтому  вопрос из  4961 повторю:

 

Я на вопросы старого обиженного жизнью человека отвечать не буду..…

расслабьтесь…ни Вы, ни Ваше мнение  никому не интересно… Вы ноль в легавых!!!лишь из уважения к Вашему возрасту я долго молчал о том что увидел, приехав посмотреть на Ваших собак…но если вы теряете свой нюх в общении, можете позволить себе оскорблять и  давать оценку моих интеллектуальных способностей и тд…то я имею полное моральное право озвучить тут всю никчемность Ваших собак и Вашей деятельности как легашатника в целом. 

В диалоги с Вами вступать не желаю…хамить Вам мне не доставляет ровным счётом никакого удовольствия…ровно как и читать все что вы пишете! 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Рустамыч сказал:

Я знаю, зачем даю своим гонять. И есть у меня версии зачем дают гонять легавой. Ни разу такую версию тут не слышал.

Ну так озвучь… интересно же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

п.с. И напомню

еще раз….я ваших собак видел вживую…и видел как вы безуспешно  пытались реабилитировать их в моих глазах придумывая оправдания…

Вы  никто в  легавых для меня!!!!пустое место…знаток правил…😂

И это радует...   для грамотного человека нет бОльшего оскорбление, чем  твое признание...

Теперь по существу: свое неумение считать и осмысливать   вещи,  для разумных людей очевидные, ты показал...

".я ваших собак видел вживую…" - т.е. еще раз хочешь обратить внимание на полное отсутствие у  тебя мозгов?  Не буду мешать.   Даже помогу и дам информацию для мозга...   тем,  у кого он есть и кто способен к осмыслению  фактов.  Итак..

... участвовал в  состязаниях с  1998 до 2014, где мои собаки получили  около 30  дипломов.  Значит их работу видели и положительно оценили  . ДЕВЯНОСТО !!! экспертов.   Многие не по одному разу и значит всего-то чел 30 - 40...  и большая часть самых высоких категорий.    Многие - владельцы  собак выдающихся.  Но понятно их знания и опыт   ничто рядом с  твоим...

Лечиться  тебе надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

участвовал в  состязаниях с  1998 до 2014, где мои собаки получили  около 30  дипломов.  Значит их работу видели и положительно оценили  . ДЕВЯНОСТО !!! экспертов.   Многие не по одному разу и значит всего-то чел 30 - 40...  и большая часть самых высоких категорий.    Многие - владельцы  собак выдающихся.  Но понятно их знания и опыт   ничто рядом с  твоим...

Ну и где потомки ваших собак? Где результат проделанной вами  за 16 лет работы???его нет…покажете мне хоть одну блистающую ныне собаку у которой в родословной есть хоть кто-то из ваших собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ну и где потомки ваших собак?

его нет…покажете мне...

Успешно выступают на состязаниях. Но тебе, пустомеле, откуда  это знать.

Метать бисер перед  свиньями?  Отказано.   Может еще и ключи от квартиры, где  деньги лежат?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Glasha сказал:

Вопросы по существу ты "скромно" не замечаешь, поэтому  вопрос из  4961 повторю:

2 часа назад, Glasha сказал:

У меня тоже интерес...   к системе раздачи офицерских погонов быдлу.

Тоже, как в некоторых ВУЗах,  где   дипломы выдают лишь бы кому.   Главное платят и это дает возможность способных обучать бесплатно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...