Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Стаферов Игорь сказал:

А какие есть у вас результаты?

А должны быть?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Стаферов Игорь сказал:

Собака действительно у Кира отличная,

А замка нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kurzhaar сказал:

Вы себе навыдумывали, что-то…я никому ничего не должен и никаким обязательствами не связан…

Должен и в первую очередь самому себе,   если относишь себя к виду  гомо  сапиенс...       если нет - то нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

никто даже в глаза ни одной работы его собаки не видел.

Свежий   пример.   Опять лишь бы какую глупость ляпнуть...   Знаешь  откуда ?   Кто такие НИКТО ?   

Вот здесь Максимка пишет, что моих собак видел Кирилл и  он   сказал, что они плохие...   Одна мелочь: для меня этот Кирилл и есть  НИКТО.   Ибо не имея даже минимальных знаний по теме    высказывает    "свое  мнение".    Не способность / не желание  продемонстрировать умственную деятельность  хотя бы на минимальном уровне  вводит в ступор,  Элементарные вопросы, если надо малость подумать, ты    пропускаешь.   Так оценить ширину поиска собаки Макса при соотношении треков  1 : 3  ты не смог...    задание  3 класс начальной школы...      Уровень  впечатляет

Безответственные заявления  сыпятся,  как из рога изобилия.   "Но я смело могу сказать, что по времени самые выносливые это бородатые!!! Они так себя не распыляют как островные…и долго могут работать "

Так   ты  любые глупости  смело излагаешь...   и  бездумно.   Если бы меня попросили написать  запредельную глупость  додуматься до такого я бы точно не смог.   Ладно бы сравнивать взялся   Е.Н. Смирнов,  который за 50 с лишнем лет судейства оценил  тысячи собак разных  пород.

Видел может  десяток собак неизвестного уровня,  а выводы о целых породах делаешь...   глупость  зашкаливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glasha 

на вопросы  касающиеся правил 81 года вы не отвечаете. 
Рустам вам вопрос задал про дальность потяжки , вы слились..

я спросил как правила регламентируют расстояние, с которого можно посылать собаку на подводку…опять тишина.

Вы только критикуете…

30 минут назад, Glasha сказал:

Должен и в первую очередь самому себе,   если относишь себя к виду  гомо  сапиенс...       если нет - то нет...

😂. Так я об этом и говорю…мои цели и задачи,  касаются только меня. Меня спросили какой вектор я выбрал,я ответил…и все

25 минут назад, Glasha сказал:

"Но я смело могу сказать, что по времени самые выносливые это бородатые!!! Они так себя не распыляют как островные…и долго могут работать "

Выразите своё мнение…кто вам мешает.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Стаферов Игорь сказал:
9 часов назад, kabola сказал:

Несомненно. Только вот п...шь об этом очень много, а результатов ноль.

Выходит это вы о себе!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kurzhaar сказал:
48 минут назад, Glasha сказал:

"Но я смело могу сказать, что по времени самые выносливые это бородатые!!! Они так себя не распыляют как островные…и долго могут работать "

Выразите своё мнение…кто вам мешает.

Это не мнение.   Это бред безответственного человека, не желающего / не  способного  пользоваться головой.

Мнение я выражаю...    Вот Максимка врет как сивый мерин.   Думать он  тоже НЕ хочет.  Говорить про поиск  легавой при соотношении треков 1 : 3 - это самому себя высечь...  И мнение у меня сложилось  еще до окончания чтения:  я  быстро соображаю...

Ты ширину поиска-то посчитал или офицеру арифметика ни  к чему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Kurzhaar сказал:

на вопросы  касающиеся правил 81 года вы не отвечаете. 
Рустам вам вопрос задал про дальность потяжки , вы слились..

Ты по-прежнему  думать не хочешь, а я не хочу и не буду словоблудием  заниматься.  Нет в правилах понятия  "дальность потяжки ".   Этот бред шут нижегородский придумал с целью   переврать и исказить: перед ним задача стоит обгадить все отечественное и он старается  отрабатывать.И этот спаниелист заслан сюда с этой целью и дословно копирует  шпаргалку хозяина.   Я разборчив в подборе людей для общения...

42 минуты назад, Kurzhaar сказал:

я спросил как правила регламентируют расстояние, с которого можно посылать собаку на подводку…опять тишина.

Вот прежде чем  это написать ты головой не пробовал воспользоваться ?

Если правила что-то регламентируют где надо искаться ответ на  этот вопрос ???

В ПРАВИЛАХ !!!!!!!!!!!!!!!

А если   правила   НЕ  регламентируют, то значит каждый эксперт может к этому относиться по разному  и значит узнавать у кого непопадя  есть глупость.   Понятно  объяснил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

каждый эксперт может к этому относиться по разному

Вот об этом я и говорю…

долгие подходы под пустырь, чтобы собака успела уйти в поиск;

посылы на подводку с расстояния…и тд. 
а должны они строго руководствоваться правилами при оценке собак…
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Мнение я выражаю...    Вот Максимка врет как сивый мерин.   Думать он  тоже НЕ хочет.  Говорить про поиск  легавой при соотношении треков 1 : 3 - это самому себя высечь...  И мнение у меня сложилось  еще до окончания чтения:  я  быстро соображаю...

Ты ширину поиска-то посчитал или офицеру арифметика ни  к чему...

Вот это очень конкретно и мне казалось, что знания арифметики в объеме начальной школы должны  быть.   Должны, но не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

Вот это очень конкретно и мне казалось, что знания арифметики в объеме начальной школы должны  быть.   Должны, но не видно...

если хотите предметно об этом поговорить…
Приведите цитату моих подсчетов. Только полную цитату…с числами которые я беру за дано.И покажите, где я допустил арифметическую ошибку.

я с телефона искать не буду.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kurzhaar сказал:
54 минуты назад, Glasha сказал:

каждый эксперт может к этому относиться по разному

Вот об этом я и говорю…

долгие подходы под пустырь, чтобы собака успела уйти в поиск;

посылы на подводку с расстояния…и тд. 
а должны они строго руководствоваться правилами при оценке собак…

О чем об этом?  пургу несешь бездумно.

В правилах ФТ   НЕТ  ни одного конкретного ориентира, ни одного указания. Почему тебя не удивляет?   Почему не спрашиваешь, а как же они судят?

Да потому, что правил ты  НЕ ЗНАЕШЬ даже примерно,  никаких,  и по привычке занимаешься словоблудием.    Возмущаешься что не указано в м откуда собаку посылать можно...   Сосвем  крыша съехала.  Если каждый чих конкретно расписывать, то правила по объему больше  БСЭ   будут.

"а должны они строго руководствоваться правилами при оценке собак…"     а на ФТ  не должны?    А в них  НИКАКОЙ конкретики !   ВСЕ !!!!!!!!!!!!!на личное усмотрение судьи.

Ты ДИЛЕТАНТ, ни разу  не участвовавший в состязаниях,  даже со стороны посмотреть на приличных собак ни разу не съездил и при  этом рассуждаешь о том,  чего не знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Говорить про поиск  легавой при соотношении треков 1 : 3 - это самому себя высечь...

три к одному это конечно не о чем, но только пробег не только от ширины зависит но и от глубины. Если бегать по диагонали то примерно так возможно и получится. Сколько только необысканного пространства останется. У спаниелей за счет плотного поиска думаю гораздо больше получается. Прикинул линейкой на яндекс картах - даже не особо плотным и узким челтноком все равно где-то 5:1 - 6:1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

О чем об этом?  пургу несешь бездумно.

В правилах ФТ   НЕТ  ни одного конкретного ориентира, ни одного указания. Почему тебя не удивляет?   Почему не спрашиваешь, а как же они судят?

Да потому, что правил ты  НЕ ЗНАЕШЬ даже примерно,  никаких,  и по привычке занимаешься словоблудием.    Возмущаешься что не указано в м откуда собаку посылать можно...   Сосвем  крыша съехала.  Если каждый чих конкретно расписывать, то правила по объему больше  БСЭ   будут.

"а должны они строго руководствоваться правилами при оценке собак…"     а на ФТ  не должны?    А в них  НИКАКОЙ конкретики !   ВСЕ !!!!!!!!!!!!!на личное усмотрение судьи.

Ты ДИЛЕТАНТ, ни разу  не участвовавший в состязаниях,  даже со стороны посмотреть на приличных собак ни разу не съездил и при  этом рассуждаешь о том,  чего не знаешь.

Говорим сейчас об отечественных правилах!!! вы же за них топите..а потом сами выкладываете видел собаки, которая д2 получила…и возмущаетесь …может система прогнила?  

Че вы все стрелки метаете?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Рустамыч сказал:

Зато есть расстояние пройденное собакой на потяжке. Ты обещал рассказать, при чем тут чутье, но кроме хамства ни чего выдать не смог. И ни кто не смог, до сих пор. Вы замеряете длину потяжки, и врете что это замер чутья. А если потяжки нет, то стать собака должна подальше))

И как замерить расстояние на глаз, если собака потянула и стала где нибудь в 100+ метров от комиссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Иван_ сказал:

И как замерить расстояние на глаз, если собака потянула и стала где нибудь в 100+ метров от комиссии.

Да ни как. Если ходит широко, то есть пункт по которому надо собаку зажать для того что работу можно было оценить. А не можешь - дисквал).

 Он еще все что то бубнит про то, что хорошая легавая стает близко, забывая о том, что по правилам, чем дальше - тем лучше))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Kurzhaar сказал:

если хотите предметно об этом поговорить…
Приведите цитату моих подсчетов. Только полную цитату…с числами которые я беру за дано.И покажите, где я допустил арифметическую ошибку.

я с телефона искать не буду.

  Не хочу, ибо не вижу смысла.     Поговорить - это без меня, говорильня - не мой профиль,   для поговорить пустомель хватает.

НИКАКИХ подсчетов ты не делал, арифметика тебе не по зубам, что меня крайне удивило.  А значит ошибки в арифметике ты допустить не мог.   Вся твоя писанина здесь -  одна большая ошибка и  я  на  это  обращаю  внимание  не очень подготовленных читателей.  Слушать тебя   ВРЕДНО !

16 часов назад, Kurzhaar сказал:

Говорим сейчас об отечественных правилах!!! вы же за них топите..

Ты даже смысла  предложенного  сравнения  разных действующих правил  понять не можешь...  Не знаешь / не понимаешь смысла ни тех, ни других.          зато пишешь без остановки и все ни о чем...

А топлю я печку в бане и ничего больше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Glasha сказал:

НИКАКИХ подсчетов ты не делал, арифметика тебе не по зубам, что меня крайне удивило.  А значит ошибки в арифметике ты допустить не мог. 

цитирую:

всего 7 км ведущий…наше время в пути получается (с учетом: 1 км за 20 минут). Получается 2 часа 20 минут …за среднюю скорость поиска собак возьмём 17 км/ч ( учитывая что после часа скорость слегка упала )…получается за 2 часа 20 минут собаки пробежали 39 км.

 

Где тут арифметическая ошибка? 

перестаньте врать уже!!!! 


 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Иван_ сказал:

И как замерить расстояние на глаз, если собака потянула и стала где нибудь в 100+ метров от комиссии.

Рукопожатному поставят 18+метров,обычному смертному 10-,всех дел то.)))))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wasli65 сказал:

Рукопожатному поставят 18+метров,обычному смертному 10-,всех дел то.)))))

 

20 часов назад, Glasha сказал:

каждый эксперт может к этому относиться по разному

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Иван_ сказал:

три к одному это конечно не о чем, но только пробег не только от ширины зависит но и от глубины. Если бегать по диагонали то примерно так возможно и получится. Сколько только необысканного пространства останется. У спаниелей за счет плотного поиска думаю гораздо больше получается. Прикинул линейкой на яндекс картах - даже не особо плотным и узким челтноком все равно где-то 5:1 - 6:1.

Все началось с того, что один "владелец АС  БП" ,  сказки о выдающемся поиске его собаки  мы слышим постоянно, привел конкретные цифры треков на охоте.  Я разные цифирьки обдумывать / сравнивать люблю, в  отличии от большинства (ведь  НИКТО  на мою просьбу посчитать / прикинуть / озвучить  не откликнулся ) и они меня мгновенно повергли в шок.   У легавой 3 : 1 !!!   Я по своим,  которые чисто российские и не  БП,  много раз прикидывал,  в  пределах   10 : 1  -  15 : 1 в зависимости от условий.  Как видим, даже у спаниелей оно вдвое  больше...

"Если бегать по диагонали то примерно так возможно и получится. " -     ничего подобного.  Про поиск по диагоналям здесь писал я, а некоторые шуты,  ничего в охоте не понимающие, умышленно все переврали и извратили.

К такому методу поиска мои собаки пришли самостоятельно и он в тех условиях дал великолепные результаты.   Это охота на кур на островах   Ахтубинской поймы, где охотились точно  более 15 раз.  Открытые  вытянутые  поляны, отделенные протоками, которые осенью сухие,  средний размер  1000 х 500 м  и на каждой либо есть одна стая кур,  либо нет.   По две встречать не приходилось.   Выезжаю на машине на точку   чуть смещенную по ветру от центра и выпускаю собак, сначала до конца по   ветру и оттуда они начинают поиск.  Сам никуда не бегаю,  а стою и наблюдаю.  Могу немного продвинуться...  Мои стаю легко  причуивают на 50 и более м и они   стали вести поиск не привычным челноком, а именно рассекая  площадь диагоналями.   По этой причине состязания по курам осенью считаю обманом и профанацией, ведь для  Д 1  на до показать дальность больше   ДВЕНАДЦАТИ м.  Разве не смешно?   А ведь один известный чемпион  ради получения  Д 2 !!! ездил осенью по состязаниям по курам и не получил.   А когда я говорил, что  чутьишка маловато, то упирал на то, что у меня по курам нет дипломов.    Не понять,  что называть профанацией и при этом участвовать невозможно.

Если находили и ставали  в дальнем конце поляны - садил в машину и подъезжал поближе: быстро и удобно.   Что быстрая резкая подводка портила стойку - чтстое вранье дилетантов.  Всегда спокойно стоят когда подойду неспешно или на машине подъеду.   Срывов не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Я по своим,  которые чисто российские и не  БП,  много раз прикидывал,  в  пределах   10 : 1  -  15 : 1 в зависимости от условий.  Как видим, даже у спаниелей оно вдвое  больше...

 

Да видел я ваших)))пробежались хаотично по лужайке, да под машину в тень залезли…на следующем поле вообще убежали купаться…вот и весь ваш хваленый поиск…

не рассказывайте людям тут сказки.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

не рассказывайте людям тут сказки.

Да пусть врет,лишь бы складно.))))) " Складно – это мы на раз, Врать могём не хуже вас. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

пробежались хаотично по лужайке, да под машину в тень залезли…

Для дилетантов хаотично,а для авторитетов-диагональный поиск ,и не под машину залезли,а дали понять что тут дичи нет,пора домой.))))))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

Да пусть врет,лишь бы складно.))))) " Складно – это мы на раз, Врать могём не хуже вас. "

Ля как он хвалит своих собак))))

достаточно было один раз вживую увидеть…

особенно как собаки обе сделали стойку, он их послал и ничего не взлетело…он начал кричать «гнездо гнездо» и отгонять своих собак…..а никакого гнезда там и в помине не было….😂😂😂

не верьте старому авантюристу…ничего его собаки из себя не представляют ровным счётом!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...