Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Бобровый сказал:

Не забава и не потеха, а очень сложное мероприятие. А Феопен был человек высокой квалификации.

Для этих дворян это была именно потеха и забава. Группа охотников под предводительством графа Атукаева (так кажется его фамилия в книге?) переезжала из одного имения в другое и занималась псовой охотой. Не для добычи пропитания, а исключительно ради любви к этой охоте и приятному времяпровождению. То что мероприятие сложное организационно не мешает ему быть развлекательным. Феопен же был истинный профессионал. Его даже немного побаивался и сам граф. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Рустамыч сказал:

А на первый вопрос ты смог найти ответ, прав был наш единственный трайлер, что гончая исконно собака деревенского охотника?)) Или пока еще потянешь мазу? ну или продолжишь кота за причиндалы тянуть?

Тянуть кота - за все подробности - твое и ты в этом мастер!!!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kurzhaar сказал:

только слышал от их владельцев.

от самих владельцев что только не услышишь. У каждого супер собака, не чета этим всем вашим чемпионам.

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:
7 часов назад, Glasha сказал:

Был нулевой, но с    каждым высказыванием  все  ниже и ниже плинтуса опускаешься.   Чтобы на НОЛЬ вернуться потрудиться придется...

Беспокойтесь о своей репутации…со своей я как нибудь сам разберусь.


Я до истины докопался…мне для этого пришлось трёх судей опросить и одного натасчика…и трое и четырёх считали так же как и я. Но первоисточник все рассудил.

Разберешься с тем,  чего нет?   Как обычно,  глубоко...

Люди разумные ВСЕГДА начинают с  первоисточника,  а не пересказывают  чужие  измышления.  

"Я до истины докопался…" -  так первоисточник и есть истина,  ибо действующие правила имеют для участников  силу закона.  Опрашивать судей, чтобы услышать их трактовку?  Абсолютная глупость...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Glasha сказал:

Я до истины докопался…" -  так первоисточник и есть истина,  ибо действующие правила имеют для участников  силу закона.  Опрашивать судей, чтобы услышать их трактовку?  Абсолютная глупость...

А судьи разве не правилами руководствуются? 
первоичточник/автор нужен лишь в том случае если необходимо растолковать суть им написанного…обнаружив для себя двусмысленность в слове самостоятельный…я и решил обратиться к первоисточнику.

вы долго молчали на эту тему…мнения своего не высказывали…от чего

 

п.с.

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ

1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно 

2. Обладающий собственной инициативой.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Glasha сказал:

Разберешься с тем,  чего нет?   Как обычно,  глубоко...

Репутация есть всегда…плохая или хорошая …но она есть.

отвечу в вашем стиле: сначала подумайте,потом пишите.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

А судьи разве не правилами руководствуются? 

вы долго молчали на эту тему…мнения своего не высказывали…от чего

ДОЛЖНЫ руководствоваться, но многим   это не по силам.   Мозгов не хватает... но судят.  И это не единицы.

Я темы не вижу, а словоблудием заниматься - это без меня.  Проблема в том,  что существование  правил с противоположными взглядами есть глупость изначальная.  Но она сегодня узаконена  и значит нет  другого варианта, как сделать осознанный выбор.   Я сделал и он для меня очевиден.   Осознанный...  не всем дано в силу скудости знаний и привычки идти на поводу.   Вот и занимаются словоблудием.    Мой выбор поддерживает более 90 % легашатников и это подтверждает его правильность. И разумеется, здравый смысл, которым многие не способны пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

ДОЛЖНЫ руководствоваться, но многим   это не по силам.   Мозгов не хватает... но судят.  И это не единицы.

А я не виню судей и даже напротив прекрасно их понимаю …многие ведь перешли из системы рорс. А там понимание толчка птицы несколько другое. Подъем собакой птицы по команде ведущего, есть подводка.

для них слово «самостоятельный» означает выполненное собакой  действие без команды ведущего…впрочем как и для меня. 
Это ведь со временем на подкорку записывается 
 
Реально достаточно было добавить в правила ФТ фразу «даже по команде ведущего» и двусмысленность бы пропала…

есть же приказы,законы в которые вносятся дополнения. Конституция тому пример)
вот и с правилами бы не мешало.

Точно так же как и в правилах 81 года. 
нигде не сказано когда ( с какого расстояния)ведущий должен посылать собак на подводку….я ведь и за 100 метров могу идти с поднятой рукой и если собака толкнёт, сказать, что я таким образом команду на подводку давал. 

вы ведь сами меня понукали тем, чтобы я правила учил…вот я и начал интересоваться…появились вопросы на замеченные мной несостыковки 
 

 

что касается выбора…каждый сам вправе вибрирать по какому пути ему идти…

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

многие ведь перешли из системы рорс.

А этих  МНОГИХ сколько ?   определимся с этим - пойдем  дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Точно так же как и в правилах 81 года. 
нигде не сказано когда ( с какого расстояния)ведущий должен посылать собак на подводку….я ведь и за 100 метров могу идти с поднятой рукой и если собака толкнёт, сказать, что я таким образом команду на подводку давал. 

Что такое  здравый смысл слышал?   А почему не пользуешься.

Ты можешь и за 200 м  идти с двумя поднятыми руками.  Цель какая ?

Беда в том, что ты о состязаниях не имеешь ни малейшего представления и при этом пересказываешь бред таких же знатоков,  как сам   Верх глупости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

А этих  МНОГИХ сколько ?   определимся с этим - пойдем  дальше...

Я не только про судей. Я и про натасчиков. Которые выставляют своих собак по правилам ФТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Ты можешь и за 200 м  идти с двумя поднятыми руками.  Цель какая ?

А какая на состязаниях цель у людей, выставляющих собак. 
и что будет являться основанием,чтобы признать подобное действие неправильным? Эксперты ведь должны руководствоваться только правилами..что запрещает мне послать собаку с дальнего расстояния как только она едва встала в метрах в 40 от меня…Если я знаю,что моего подхода она может не дождаться …

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kurzhaar сказал:

А я не виню судей и даже напротив прекрасно их понимаю …многие ведь перешли из системы рорс.

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я не только про судей.

Опять на двух стульях усидеть пытаешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

Опять на двух стульях усидеть пытаешься...

Ладно.я понял. Доброй ночи. 
диадога не получится. Вам больше интересно кто те судьи которые перешли..

чем ответить на вопрос по правилам. Либо вы намеренно уводите беседу от ответа. 
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А какая на состязаниях цель у людей, выставляющих собак........ 

Заниматься переливанием из пустого в порожнее - без меня.

Ты правила ФТ почитай,  любые. В них нет ни одного ориентира вообще.

В любой деятельности / профессии половина или больше - балласт.   И  судьи - тоже...Знаю таких, с самыми высокими категориями... и абсолютно безграмотных и не способных мыслить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно.  Пишешь "многие судьи", а сколько этих многих не знаешь...  С кем обсуждать тогда &

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь Боб, у меня легенда - железяка. Я стараюсь не врать. А вот если постоянно врать и фантазировать, то можно и спалится и ни чего хорошего из этого не выйдет Ну ты знаешь). Так что я повторю свой вопрос, с которого все и началось. Гончая - исконно собака простого деревенского охотника? Как указывает наш единственный трайлер. Или все же он и в этом вопросе ноль и просто трещит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Maxim1967 сказал:

Хотя, возьмем гончих или лаек. Там именно так и было. Только охота рулила разведением. 

Какой то мооир или ркф сдедело эти породы?)) с дипломами или бантиками на выставках? это реально смешно. 

Вот тут реально смешно

 

18 часов назад, Maxim1967 сказал:

Я не трещал без умолку

 

Ты трещишь что бы хоть на чем нибудь хайпануть, служебники лайки гончие, Счастливые люди - по хер. Ни чего не знаешь, но трещишь. Как есть брехло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

Заниматься переливанием из пустого в порожнее - без меня.

Ты правила ФТ почитай,  любые. В них нет ни одного ориентира вообще.

В любой деятельности / профессии половина или больше - балласт.   И  судьи - тоже...Знаю таких, с самыми высокими категориями... и абсолютно безграмотных и не способных мыслить.

Так, что там в правилах с командой на подводку? Могу я находясь за сорок метров от собаки, послать дать команду? Это ведь не запрещено правилами 81 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kurzhaar сказал:

но я таких сам лично не видел…только слышал от их владельцев.

)) самый достоверный источник информации)) Тут есть такие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bob сказал:

десяток загонщиков

Больше трех не бывает. Зачем, есть лайки. При охоте на 8-10 человек, нужны номера. Обычно 2 в загон, остальные номерные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kurzhaar сказал:

но справедливости ради,стоит заметить,что есть и собаки на стойку которых это никак не повлияло

Обычно это происходит так: сначала собака делает бросок по команде, через какое-то время просто при подходе охотника, потом до подхода охотника)) Я видел и охотился с обаками, которые перешли на вторую стадию и делали бросок просто при подходе к ним. Без какой-либо команды.

Но даже если бросок не повлияет на стойку конкретной собаки, то не факт что проблема со стойкой не вылезет у ее потомков.

Изменено пользователем JonnyDan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, JonnyDan сказал:

Обычно это происходит так: сначала собака делает бросок по команде, через какое-то время просто при подходе охотника, потом до подхода охотника)) Я видел и охотился с обаками, которые перешли на вторую стадию и делали бросок просто при подходе к ним. Без какой-либо команды.

Но даже если бросок не повлияет на стойку конкретной собаки, то не факт что проблема со стойкой не вылезет у ее потомков.

В точку! Наглядный пример.

 

Но я думаю, что не конкретно бросок стал причиной такого поведения собаки. А факт того,что ведущий всегда подходя к собаке сразу же ее посылал. Не выдерживая хоть сколько нибудь времени…дав собаке понять,что подход не есть команда на подводку.

Либо все в купе даёт таке результат…включая бросок…

ну и само собой врожденная способность держать стойку. Если она слабая…то вероятность закрепления у собаки такого поведения в разы выше
потому как  мелкому сеттеру  вообще пох. Врожденная способность к стойке настолько сильная, что чтобы ее испортить,нужно ппц как постараться…вообще разные собаки. 

исправляется ппц как долго и геморно…жесткими методами…и все равно окончательно избавиться от этой гадости не удаётся…один раз из 10 работ это обязательно проскакивает.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это можно сделать абсурдом дня:

"""Не понимаю, почему например трайлы не провести в Волгоградской, ну или в Ростовской обл? 

Количество птицы может и поменьше, но и в Крыму на трайлах тоже бывают собаки без встречи с птицей. Вот это мне странно. """(с)

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

Вот тут реально смешно

 

 

Ты трещишь что бы хоть на чем нибудь хайпануть, служебники лайки гончие, Счастливые люди - по хер. Ни чего не знаешь, но трещишь. Как есть брехло)

Понятно, что тебе кино Счастливые люди по хер. 

Мне нет. При чем я общаюсь с товарищем, который охотится с селькупами. И кино его смотрел, но оно браконеньерское. Но дает представление об охоте с лайками в частности. 

А вот с легавой, с сеттером он в прошлом году впервые в жизни охотился со мной. И первый взятый вальдшнеп у него был из под моей собаки. И эмоций было через край. 

Пиши исче, аффтар)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...