Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Хотя, возьмем гончих или лаек.

У лаек промысел был. И кто сказал, что лучшие гончие у простого деревенского охотника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Михаил Юдин сказал:

На 0:35 и была стойка (не знаю насколько долго  она была - съёмка оборвалась) а до этого собака двигалась крадучись и немного изменила направление движения, значит птица перемещалась и соба корректировала направление движения перед стойкой, значит была на потяжке. Вот и весь мой разбор))

Не знаю, двигалась ли птица)) я ее не видел. Там козлятник,почти в мой рост. Любимый Глашей)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Не знаю, двигалась ли птица)) я ее не видел.

Может быть и так. Но то, что собака работала по птице для меня несомненно, может ветерок под другим углом подул, может быть деревце чуть запах собой приглушило или ещё что... Кто знает? Факторов оч.много. Хотелось бы, конечно, подольше наблюдать стойку, но имеем то, что имеем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Может быть и так. Но то, что собака работала по птице для меня несомненно, может ветерок под другим углом подул, может быть деревце чуть запах собой приглушило или ещё что... Кто знает? Факторов оч.много. Хотелось бы, конечно, подольше наблюдать стойку, но имеем то, что имеем)

Не, и для меня несомненно, что собака работала по птице)) Она же взлетела)) 

Повторю, почему она не свалила, и не взлетела раньше? Хер с ней, с дальностью, хотя там много можно намерять)) вроде по впльдшнепу не меряют, но то такое)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Михаил Юдин сказал:

 но имеем то, что имеем)

Да я знаю, что я имею)) Имею приличную собаку)) 

Извините, вырвал из контекста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гончие и лайки исконно собаки деревенского охотника. Это *СТРАННОМУ ЧЕЛОВЕКУ* ижевскому. Сука, посмотри уже отрывок Счастливые люди, про собачек. Может чего поймешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Гончие и лайки исконно собаки деревенского охотника. Это *СТРАННОМУ ЧЕЛОВЕКУ* ижевскому. Сука, посмотри уже отрывок Счастливые люди, про собачек. Может чего поймешь. 

Тебя просили советов, что смотреть?) Давно уже просмотерно. И да, лайка собака промысловика. Там эффективность рулит. И на промысле рассказами о вершине и выставлению ее на показ за деньги - не проживешь. Так что пример не удачный. Ну и повторюсь, кто сказал, что лучшие гончие у простого деревенского охотника?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

лайки

а как только кончился промысел и началась простая деревенская охота, так и лайку приличную найти стало не просто). Не знал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гончие такая же развлекуха как и легавые.  Сезон только другой.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван_ сказал:

А гончие такая же развлекуха как и легавые.  Сезон только другой.

В смысле? Про развлекуху. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел мельком, ибо читать это невозможно...  как  на  собрание в  школу дураков попал.  О том, мыслить в   массе     в    принципе не   способны давно понятно,  но еще больше убеждаюсь,  что и просто  считать до 10    большинство не способно....

Оценить ширину поиска   при соотношению трека охотника к легавой 1 : 3  не оказалось !!!        Вот еще яркий  пример:

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Моих собак многие видели. На охоте. 

И все очень опытные  и авторитетные,  типа:     Ниакис,  Кирюша...   Увиденное поступает в мозг и .....    дальше тишина.

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Почему и говорю, важно понимание, а не бантик или диплом. 

Нахватать очхоров несложно. Или дипломов. Че ты потом с ней делать на охоте будешь? 

Говорить-то говоришь... как и многие здесь без умолка...   и чем больше говорите,  тем очевиднее тупость и не способность мыслить.

Прошли  ФТ в Крыму.   Многие очхоров нахватались?   Единицы !  Даже такие, как  Садовников, не очень в этом преуспели...  Ты,  как всегда,   замечен не был.

Появились    РЕЗУЛЬТАТЫ Межрегиональных открытых личных состязаний английских сеттеров по болотно-луговой дичи, 20-21 мая 2022г.   

Из 15 участников дипломы получи  ТРИ !!!     Это ровно   20 % !!!    Тоже похоже не очень  просто.   Но тебя и  здесь не было...    Зачем  тебе это,  ведь по   твоим словам и так многие видели...   и  "Знатоки" в основном.

Вот такой ты  сказочник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле охота с гончими такое же развлечение как и охота с легавыми. и всегда такой была, в отличие от охоты с лайками (можно даже припомнить своры борзых и гончих для псовой охоты). Но так как в городе гончих содержать так себе удовольствие, то этим в основном сельские жители то и занимались. Да и сезон там начинается когда все полевые работы уже завершены. Ну речь идет конечно не современности, когда почти весь пригород живет работой в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иван_ сказал:

В смысле охота с гончими такое же развлечение как и охота с легавыми. и всегда такой была, в отличие от охоты с лайками (можно даже припомнить своры борзых и гончих для псовой охоты). Но так как в городе гончих содержать так себе удовольствие, то этим в основном сельские жители то и занимались. Да и сезон там начинается когда все полевые работы уже завершены. Ну речь идет конечно не современности, когда почти весь пригород живет работой в городе.

Не, ну понятно, что гончаков сожержать в городе то еще удовольствие. 

Я про то еще время. 

Лвдно, пошел с собаками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Не, ну понятно, что гончаков сожержать в городе то еще удовольствие. 

Я про то еще время. 

Лвдно, пошел с собаками. 

Ну вот, а я надеялся послушать лекцию от всезнающего что там с фантиками у лаек по вольному зверю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kurzhaar сказал:

   Макс единственный тут, кто выставлял собаку на фт

Ты про  Стаферова например никогда не   слышал ?    Он для таких, как ты   выложил...

7 часов назад, Стаферов Игорь сказал:

Вот посмотри сюда!

Квалификаций - масса.    Не видишь?    Так собак ты видишь еще хуже,  чем  буковки.   Был нулевой, но с    каждым высказыванием  все  ниже и ниже плинтуса опускаешься.   Чтобы на НОЛЬ вернуться потрудиться придется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фантиками по вольному беда... одни кабанянтники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Иван_ сказал:

с фантиками по вольному беда... одни кабанянтники.

Да речь не за то. Чем фантик во вольному всезнающего не устраивает?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Да я знаю, что я имею)) Имею приличную собаку)) 

Извините, вырвал из контекста. 

Люди должны знать точно какая она на самом деле!Фильмы про кусты, козлятник и вопли с предыханием не показательны!Будущее собаки канет, если ей не предоставить необходимые шансы. Подготовь собаку и запиши ее на мероприятия. Нужна квалификация или диплом с состязания и конечно оценка экстерьера с выставки. Пусть специалисты твою собаку оценят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Вопрос то в потомках. Которых я, ты, кто то другой покупает, и охотится с ними. Ну например, пускаешь ты собаку в лесу. И она теряется. Тупо. Я проходил через это. 

Почему и говорил, натаска собаки по вальдшнепу это не просто. И чтобы получить собаку, эффективно работающую вальдшнепа, это процесс, не сравнимый с дупелем или куропаткой. Это отдельная история. 

Теряются тупые,  которых тебе на выгул привозят,  да спортсмены, даже из чемпионов, но тоже  без мозгов.   Мне с подобным  сталкиваться не приходилось.

Ну и твои россказни про вальдшнепятников и прочих дупелятников,  как всегда впечатляют своей глупостью.  Все много проще:  бывают собаки  отличные,  хорошие,  средние и плохие.   Это так и обсуждать смешно.   Создается впечатление,  что ты даже хороших никогда не видел... об  отличных промолчу.

Хорошая легавая это та, которая одинаково хорошо работает ЛЮБУЮ  легашачью дичь и при   переходе перестраивается моментально.  Твои сказки про вальдшнепятников -  глупость человека, не имеющего опыта в охоте,  когда в течении 2-х часов можно видеть работу по курам,  фазану,  вальдшнепу и...   зайцам и все это отрабатывается изящно и легко.   Да не дай Бог ездить на охоту с  вальдшнепятником !!!

"натаска собаки по вальдшнепу это не просто"  - есть глупость !!!   

Нет ничего глупее, чем тащить не натасканную /  не рабочую собаку в лес.   Обучение всему и во всем начинают от простого и удобного и продвигаются вперед постепенно усложняя задачу.   Твои методы и их результат на виду:   у тебя нет и не предвидится  даже просто  хорошей собаки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

Теряются тупые,  которых тебе на выгул привозят,  да спортсмены, даже из чемпионов, но тоже  без мозгов.   Мне с подобным  сталкиваться не приходилось.

Ну и твои россказни про вальдшнепятников и прочих дупелятников,  как всегда впечатляют своей глупостью.  Все много проще:  бывают собаки  отличные,  хорошие,  средние и плохие.   Это так и обсуждать смешно.   Создается впечатление,  что ты даже хороших никогда не видел... об  отличных промолчу.

Хорошая легавая это та, которая одинаково хорошо работает ЛЮБУЮ  легашачью дичь и при   переходе перестраивается моментально.  Твои сказки про вальдшнепятников -  глупость человека, не имеющего опыта в охоте,  когда в течении 2-х часов можно видеть работу по курам,  фазану,  вальдшнепу и...   зайцам и все это отрабатывается изящно и легко.   Да не дай Бог ездить на охоту с  вальдшнепятником !!!

"натаска собаки по вальдшнепу это не просто"  - есть глупость !!!   

Нет ничего глупее, чем тащить не натасканную /  не рабочую собаку в лес.   Обучение всему и во всем начинают от простого и удобного и продвигаются вперед постепенно усложняя задачу.   Твои методы и их результат на виду:   у тебя нет и не предвидится  даже просто  хорошей собаки.

 

Ну да. 

Скажи пожалуйста, как становится собака рабочей в лесу? Без леса? 

Без вальдшнепа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это вопрос риторический, но мне интересен ответ профессионала)) может ижевский еще профи подтянется)) он должен быть в курсе. 

Ну вот сейчас у сеня сеттер одного отработал. И еще кой чего. И я очень не уверен, что идя по тем же местам другая собака нашла бы. Ну очень не уверен. 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша, добавлю. Твои не терялись, потому что ты с ними в лес не заходил)) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, добавлю. Твои не терялись, потому что ты с ними в лес не заходил)) 

Сказки придумывать не надоело?  Никогда и нигде на природе я не хожу без собак !     Пойти в лес по грибы-ягоды и оставить собак дома?   Такого не было.  При этом на моих собаках не бывает ошейников,  кроме  противоклещевых и поводками месяцами пользоваться не приходится !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Для меня это вопрос риторический, но мне интересен ответ профессионала)) может ижевский еще профи подтянется)) он должен быть в курсе. 

Про лаек? Или про гончих?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван_ сказал:

можно даже припомнить своры борзых и гончих для псовой охоты).

Я слышал, что гончие -стайные охотники. И охотились с ними сворой. Как простой деревенский охотник мог создать такое? Не силен в этом вопросе, но думаю это не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...