Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

В чем относительный?

Видел…когда вдвоём, а то и втроём на одну собаку…тогда не нужен.

а вот когда один охотиться…тут все по другому 

Кирюх ,я практически всегда один охочусь и когда всплыла тема с подводкой у ноги , я попробовал на охоте ,мне понравилось и я подводку броском у всех своих собак убрал - как рудимент! Кому то - нравиться ,а кому то нет ,но тут  хозяин-  барин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:


Это не цитата. Это вывод мой. Как я это понял…

Информацию от первоисточника смотрите в том посту где я его текст опубликовал 

Это не верный вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Кирюх ,я практически всегда один охочусь и когда всплыла тема с подводкой у ноги , я попробовал на охоте ,мне понравилось и я подводку броском у всех своих собак убрал - как рудимент! Кому то - нравиться ,а кому то нет ,но тут  хозяин-  барин!

Серега, а что такое подводка в твоем понимании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Кирюх ,я практически всегда один охочусь и когда всплыла тема с подводкой у ноги , я попробовал на охоте ,мне понравилось и я подводку броском у всех своих собак убрал - как рудимент! Кому то - нравиться ,а кому то нет ,но тут  хозяин-  барин!

В поле вообще спору нет…удобная вещь. Особенно в случае с гоняющей собакой 😁.но в перелесках..бывает собака встала прям под двумя близко стоящими  елками…как подводить у ноги?

 

я тоже как увидел подводку у ноги, сразу переучивать начал собаку…но как видите иногда всплывает бросок)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Ну видел и хорошо…только результативность твоих охот сильно отстаёт.

да забей короче…на охоте каждый охотится так как сам желает. Дело каждого лично…

 

Результативность в чем? В количестве трупиков? Мажу много. Соглашусь. Но кстати, в последний твой приезд попал именно я. С курковки тоз66. По сути нового для меня ружья. В работах собаки это дело такое. Стрелять получится лишь если собака нашла, и ты к ней подошел. Особый кайф, если птицы мало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kurzhaar сказал:

Толчок - это любой подъем причуянной дичи, а он может быть как преднамеренным, так и  случайным.

Рустамыч 

цитата.

разве переврал что-то?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Серега, а что такое подводка в твоем понимании?

Коль ,вспомни - мой старый кобель - при тебе подводил у ноги по курам в Глебово ....ты тогда еще восхищался и тебе это понравилось ...это в моем понимании подводка у ноги! А то что было много лет назад ,то там все броском подводили и это считалось норм. ,а если нет ,то это *НЕПОТРЕБСТВО* ,тужит или хз что еще!!!

И я не могу понять о чем вы спорите?

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Рустамыч 

цитата.

разве переврал что-то?

Тут столько раз твердили про сравнение, что проще поставить рядом две фразы и сравнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Рустамыч 

цитата.

разве переврал что-то?

Переиначил.У тебя любое действие   собаки с поднятием птицы.Все-таки ты суть не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Результативность в чем? В количестве трупиков? Мажу много. Соглашусь. Но кстати, в последний твой приезд попал именно я. С курковки тоз66. По сути нового для меня ружья. В работах собаки это дело такое. Стрелять получится лишь если собака нашла, и ты к ней подошел. Особый кайф, если птицы мало. 

Так я и не стрелял ни разу в последний приед. Даже птицу не видел)

а в предпоследний выезд 3 патрона, 3 вальдшнепа )))с вёсла под названием мр 153

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Коль ,вспомни - мой старый кобель - при тебе подводил у ноги по курам в Глебово ....ты тогда еще восхищался и тебе это понравилось ...это в моем понимании подводка у ноги! А то что было много лет назад ,то там все броском подводили и это считалось норм. ,а если нет ,то это *НЕПОТРЕБСТВО* ,тужит или хз что еще!!!

Нет мне интересно что ты подразумевашь под словом подводка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ты дебатам про добычливоть писал. Этим ведь определяется охота…добычливость это не только работа собаки, но и стрелка 

Мля. Я вот поражаюсь. Общаешься лично с человеком, все ровно, все друг друга понимают. Выходит в рамки инет общения и какая то жопа. 

Нету у меня добычливости. Я вообще много без ружья хожу. Птичек слушаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Так я и не стрелял ни разу в последний приед. Даже птицу не видел)

а в предпоследний выезд 3 патрона, 3 вальдшнепа )))с вёсла под названием мр 153

Правильно. Не стрелял. Вы проебали работу собак. Стрелял я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Мля. Я вот поражаюсь. Общаешься лично с человеком, все ровно, все друг друга понимают. Выходит в рамки инет общения и какая то жопа. 

Нету у меня добычливости. Я вообще много без ружья хожу. Птичек слушаю. 

Ну тогда это не охота😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Ну тогда это не охота😁

Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Правильно. Не стрелял. Вы проебали работу собак. Стрелял я. 

Проебали это как? 
Или  мне нужно было через тебя стрелять)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Коль ,вспомни - мой старый кобель - при тебе подводил у ноги по курам в Глебово ....ты тогда еще восхищался и тебе это понравилось ...это в моем понимании подводка у ноги! А то что было много лет назад ,то там все броском подводили и это считалось норм. ,а если нет ,то это *НЕПОТРЕБСТВО* ,тужит или хз что еще!!!

И я не могу понять о чем вы спорите?

+100500

именно так и было))) если не подводит броском то тужит😂😂😂

я первый раз подводку у ноги увидел у Дениса Полунина…когда к нему приезжал. Но мне тогда показалось,что так он просто  компенсирует тужение 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Проебали это как? 
Или  мне нужно было через тебя стрелять)

 

Проебали, это когда ты не видел Фреда, зашедшего вперед Эдо. И не видевшего взлетевшего вальдшнепа. Это проебать. Я не проебал почему то. И с веслом тоз 66 попал. 

Кирилл, заканчивай. Не красиво уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я справа сбоку был. Никак ты не мог через меня стрелять. Проебал. Другого слова не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популяционный сленг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Проебали, это когда ты не видел Фреда, зашедшего вперед Эдо. И не видевшего взлетевшего вальдшнепа. Это проебать. Я не проебал почему то. И с веслом тоз 66 попал. 

Кирилл, заканчивай. Не красиво уже. 

Я понимаю ты в этих местах постоянно охотишься и у тебя уже все работы в кучу

слились…

но я помню все как белый день 

как ты можешь говорить то о чем не знаешь…откуда ты знаешь,что я видел, а что нет. 
Эдика на стойке лежачего видел, Фреда видел выбежавшего вперёд и остановившегося, тебя видел и как ты стрелял…вальдшнепа не видел…он в твою сторону полетел..логично что тебе нужно было стрелять)

 

 

 

 



 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Я понимаю ты в этих местах постоянно охотишься и у тебя уже все работы в кучу

слились…

но я помню все как белый день 

как ты можешь говорить то о чем не знаешь…откуда ты знаешь,что я видел, а что нет. 
Эдика на стойке лежачего видел, Фреда видел выбежавшего вперёд и остановившегося, тебя видел и как ты стрелял…вальдшнепа не видел…он в твою сторону полетел..логично что тебе нужно было стрелять)

 



 

Мля, ты мне сам потом сказал, что не видел Фреда. Я видел, что он зашел вперед Эдо, и стал по вальдшнепу. Именно стал. Это я тебе потом рассказал)) 

Вальдшнеп пошел в правую сторону от меня. Ну это точно не на меня))) 

Зачем столько слов))? 

Все, я закончил. Нет смысла. Все выше написал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niakis сказал:

Нет мне интересно что ты подразумевашь под словом подводка?

Да ни хрена не подразумеваю! По вальдшнепу она практически не нужна - мое ИМХО, идешь на бипер ,собака стоит и ты просто думаешь как под нее подойти или сделать заход ,что бы было удобно стрелять ,а продвигалась она за птицей или нет - мне по барабану и ты этого не видел и подводить ей ни куда не зачем......Охоту в правила не забьешь ,да и не к чему это! В спорте все по правилам и все про подводку прописано...Хочешь читай по 81г.,а хочешь по ФТ(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Да ни хрена не подразумеваю! По вальдшнепу она практически не нужна - мое ИМХО, идешь на бипер ,собака стоит и ты просто думаешь как под нее подойти или сделать заход ,что бы было удобно стрелять ,а продвигалась она за птицей или нет - мне по барабану и ты этого не видел и подводить ей ни куда не зачем......Охоту в правила не забьешь ,да и не к чему это! В спорте все по правилам и все про подводку прописано...Хочешь читай по 81г.,а хочешь по ФТ(((((((((((

Спорт и правила то каким боком?Я спросил что ты подразумеваешь под словом подводка?Ты не думай что я тролю и еще чего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Niakis сказал:

Спорт и правила то каким боком?Я спросил что ты подразумеваешь под словом подводка?Ты не думай что я тролю и еще чего.

 

Охота на вальдшнепа такой же спорт, как и бп по куропатке. Но я лично вальдшнепа поставлю выше. Мое имхо. Хотя там стиль мало виден и т.д. Кто хочет, тот увидет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...