Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Bob сказал:

Так это и есть поощрение и птичка то вот она!!! Тут главное не смазать ,а результат - замотивирует собаку наглухо!

А ведь есть собаки, которые к битой птице интереса не проявляют. Побежал за влетевшей, если стрельнуть то добежит до битой ткнется носом да дальше в поиск. С ними как?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, верх долбоебизма считать что собака с квалификацией это эффективная собака.Это очень не всегда так. Но тут нужно охотиться с собаками, разными и много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Для себя. Лично. 

Просто без причины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

А ведь есть собаки, которые к битой птице интереса не проявляют. Побежал за влетевшей, если стрельнуть то добежит до битой ткнется носом да дальше в поиск. С ними как?

У меня старший к куропатке огромное желание имеет, а с дупелем/бекасом, прям точь в точь в точь как ты описал. С вальдшнепом по разному, осенью

у Макса не хотел отдавать, а весной этой на тяге, нашёл и дальше забил на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Просто без причины?

Остановится, хорошо. Почему этого не делать? Возраст подходящий, чтобы не накосячить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вообще, верх долбоебизма считать что собака с квалификацией это эффективная собака.Это очень не всегда так. Но тут нужно охотиться с собаками, разными и много. 

Зачем ты тогда туда ездил?курцхаара выставлял? И в Нижний Новгород собирался?…для чего квалификация тебе нужна была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

У меня старший к куропатке огромное желание имеет, а с дупелем/бекасом, прям точь в точь в точь как ты описал. С вальдшнепом по разному, осенью

у Макса не хотел отдавать, а весной этой на тяге, нашёл и дальше забил на него

Да, глазки были слеклянные)) 

large.IMG_20211028_063344.jpg.d50763eed2690efde12ce6a66918aeab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Остановится, хорошо. Почему этого не делать? Возраст подходящий, чтобы не накосячить. 

4 года подходящий возраст? Хм…опять же говорю..у каждого своё мнение. По ему сильно поздновато. Закажи его что ты его раньше намеренно не останавливал…потому что рано было 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Зачем ты тогда туда ездил?курцхаара выставлял? И в Нижний Новгород собирался?…для чего квалификация тебе нужна была?

Было интересно. 

Более того, курц был мооривский голимый, и мне было интересно что я понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

4 года подходящий возраст? Хм…опять же говорю..у каждого своё мнение. По ему сильно поздновато. Закажи его что ты его раньше намеренно не останавливал…потому что рано было 

Нет. Это мне было просто не надо. А так то каждому свое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да, глазки были слеклянные)) 

large.IMG_20211028_063344.jpg.d50763eed2690efde12ce6a66918aeab.jpg

А ведь дело одного случая…собака делала апорт битой утки, и драт приятеля перекрыл дорогу ко мне, и начал отбирать у него утку…и все Федю замкнуло. Ну и наверное разовый факт когда я куропатку в поле щипал и решил вместе с кожей это сделать, а он сожрал неожиданно кожу прям с перьями…понравилось видимо
Я ушел от подачи…забыл когда  в последний  раз собаке кидал что-либо. Не интересно больше…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Нет. Это мне было просто не надо. А так то каждому свое. 

А заче ты тогда постоянно кричал стоять, и поводок к ошейнику прицеплял на стойке?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван_ сказал:

А ведь есть собаки, которые к битой птице интереса не проявляют. Побежал за влетевшей, если стрельнуть то добежит до битой ткнется носом да дальше в поиск. С ними как?

Собаки все разные ,кому то птицу дают сожрать ,что бы хоть как то обазартить,а кто то и так землю роет -только держи

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Было интересно. 

Более того, курц был мооривский голимый, и мне было интересно что я понимаю. 

Мне вот тоже интересно старого выставить. Но наверное этому уже не суждено будет случиться.

а молодого я по-любому выставлю. По крайней мере одну весну точно…и если перспектива будет какая…то может быть продолжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

А заче ты тогда постоянно кричал стоять, и поводок к ошейнику прицеплял на стойке?

А че бы не пробовать?)) Это и есть рутина. Но я не использовал никогда всякие веревки, и эшо для остановки. 

Не. Для курца использовал. У него автоподача была, после выстрела срывался. За два дня ушло. Но ему было тогда 2,5 года. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Мне вот тоже интересно старого выставить. Но наверное этому уже не суждено будет случиться.

а молодого я по-любому выставлю. По крайней мере одну весну точно…и если перспектива будет какая…то может быть продолжу.

Удачи

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

А че бы не пробовать?)) Это и есть рутина.

Команда дана ведущим  и не выполнена собакой.

алгоритм у собаки сложился…команду можно и не выполнять. Это только закрепило гоньбу. Это не правильно.

 

 

  
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Команда дана ведущим  и не выполнена собакой.

алгоритм у собаки сложился…команду можно и не выполнять. Это только закрепило гоньбу. Это не правильно.

  
 

Ты постоянно путаешь островную, и немца. Островная выведена не для дрессуры. У нее с этим плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты постоянно путаешь островную, и немца. Островная выведена не для дрессуры. У нее с этим плохо. 

у Мацокина, Федор и без команды на месте остаётся..полная тишина …при этом даже нотки напряжения, связанного с желанием погнать  у собаки не видно после взлёта..даже провокация в виде молодой гонящей собаки не действует…это конечно верх профессионализма натасчика. Есть чему у него поучиться.ведь остановка гоньбы, это дело целиком и полностью в компетенции натасчика и зависит только от его грамотного подхода к делу. Собаки могут быть разные, способные и не способные…но гоняются все одинаково. 

это ли не дрессура и послушание?

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть Гектора Николая, одна из немногих собак, которые находили тут вальдшнепа. Без квалификаций и дипломов. Хотя судья Прибанович его отметил в 2019 году за поиск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Забыл упомянуть Гектора Николая, одна из немногих собак, которые находили тут вальдшнепа. Без квалификаций и дипломов. Хотя судья Прибанович его отметил в 2019 году за поиск. 

Тут…. Ты так говоришь как будто у тебя там особые условия…

я во Владимирской был, так никакой разницы нет…и так же моя собака находила вальдшнепа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Тут…. Ты так говоришь как будто у тебя там особые условия…

я во Владимирской был, так никакой разницы нет…и так же моя собака находила вальдшнепа.

Ну, условия непростые. 

При мне была одна стойка Фреда, и он зашел вперед Это. Так? Вы же даже не стреляли, потому как не видели, стрелял я. Было? По чесноку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Тут…. Ты так говоришь как будто у тебя там особые условия…

я во Владимирской был, так никакой разницы нет…и так же моя собака находила вальдшнепа.

Да, и я так говорю, потому как многих собак видел на охоте. Бумага не рулит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну, условия непростые. 

При мне была одна стойка Фреда, и он зашел вперед Это. Так? Вы же даже не стреляли, потому как не видели, стрелял я. Было? По чесноку? 


Было. А ещё было что Фред нашёл в 15 метрах от нас вальдшнепа… дважды…из 5 встречь, правда толкнул на потяжке…или все таки спорол. я не увидел..  Но взлёт из под него был. Получается Эдик пропустил…было? 
по вальдшнепу Фреда вообще оценивать за прошлый год не стоит…я много времени уделил ему…были короткие стойки, были толчки…и в этом году весной были встречи..так же и толчки и короткие стойки(аж по паре)…я думаю этой осенью он включится по вальдшнепу…почему-то даже не сомневаюсь.

П.с. Условия ничем не отличаются от других мест, где я охотился на вальдшнепа…разве что в Тульской области…там да…посадки…в остальных тоже самое.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...