Jump to content

Натаска и охота с легавой (продолжение)

Share

Recommended Posts

У пользователей всегда самые выносливые собаки. И в плане физики, и уж конечно в плане концентрации. Всем этим тренированным спортсменам до практиков далеко)). Три часа, я прямо представил сеттера -спортсмена, уныло рысящего к концу марафона, пустырящего и толкающего. Нет, все таки собаку надо брать от суровых практиков, глядишь, и на 4 часа натаскать получится

50 минут назад, Рустамыч сказал:

Ареналин)

Ну если только от неожиданности🤣Что воткнулась.

11 минут назад, Рустамыч сказал:

У пользователей всегда самые выносливые собаки. И в плане физики, и уж конечно в плане концентрации. Всем этим тренированным спортсменам до практиков далеко)). Три часа, я прямо представил сеттера -спортсмена, уныло рысящего к концу марафона, пустырящего и толкающего. Нет, все таки собаку надо брать от суровых практиков, глядишь, и на 4 часа натаскать получится

В 90 годы на ЦМИ проводились бега афганских борзых за механическим зайцем.......выигрывала стабильно собака с которой охотились - если она в забеге участвовала.............

Приехал чел.весной в поля у него в багажнике 5 собак каждую в поле по 15-20 мин. скорость конечно космическая ,но 15-20 мин. и в багажник.......я с одной собакой - 2  часа ......подготовка  сптинтера или стаера - отличается ,отсюда и результат на выхлопе.

И Кирилл правильно выше написал ,что каждая работа по птице дает собаке прилив сил и если птицы много ,то собака молотит и молотит - адреналин однако....

8 минут назад, Niakis сказал:

Ну если только от неожиданности🤣Что воткнулась.

Да ну нах)) ты ж тоже видел. 

Только что, Maxim1967 сказал:

Да ну нах)) ты ж тоже видел. 

Я про своих говорю,я их знаю как никто,разбираюсь только в своих.

8 минут назад, Bob сказал:

В 90 годы на ЦМИ проводились бега афганских борзых за механическим зайцем.......выигрывала стабильно собака с которой охотились - если она в забеге участвовала.............

Приехал чел.весной в поля у него в багажнике 5 собак каждую в поле по 15-20 мин. скорость конечно космическая ,но 15-20 мин. и в багажник.......я с одной собакой - 2  часа ......подготовка  сптинтера или стаера - отличается ,отсюда и результат на выхлопе.

И Кирилл правильно выше написал ,что каждая работа по птице дает собаке прилив сил и если птицы много ,то собака молотит и молотит - адреналин однако....

Мне чел с Кубани рассказывал, у него борзые, организовыет охоты. Тренировки собак каждый день. 

Только что, Niakis сказал:

Я про своих говорю,я их знаю как никто,разбираюсь только в своих.

Ок

48 минут назад, Рустамыч сказал:

Я же говорю про простых смертных собак, смертных натасчиков. Чудесный эдик - вершина, всегда на пике))

На охоте он реальный. Хочешь проверить? 

Про собак стайеров и спринтере не согласен.Все таки стаей и спринтер не принимают мгновенных решений и нервная система не так нагружена,тут больше про физику.Еще про игровой спорт и ошибки.Есть ошибки вынужденные и не вынужденные.Вынужденные когда соперник заставляет своим мастерством ошибаться.Не вынужденные, когда усталость нервной системы и физики.Отсюда в хоккее идут смены, чтоб сохранить скорость принятия решений и исключить невынужденные.Отсюда можно провести какую-то аналогию и к легавой,когда собака сконцентрирована на поиске ее может обмануть птица,то есть ошибка вынужденная.Когда поиск пропадает получаются пропуски, возможен только один вариант наткнуться или есть еще понятие как стойка врасплох.

1 час назад, Bob сказал:

Бег в зрячую за механическим зайцем и поиск с отработкой - процессы разные. Ну и сколько там они бегут на процессах возбуждения? 2 часа? У если еще и не просто бежать, а все время искать, а потом отработать, то можно еще дольше работать? По аналогии с человеком - то как решать простейший логические задачки во время управления автомобилем.

1 час назад, Maxim1967 сказал:

На охоте он реальный. Хочешь проверить? 

Нет. Мне достаточно того, что я слышу от его владельца

Помниться кто -то все понять не мог, для чего проверяют способность сохранять неподвижность после выстрела, если работа легавой до выстрела. И зачем подружейной собаке баланс процессов НС

14 часов назад, Kurzhaar сказал:

Рустамыч Скажи, сколько по твоему

оптимальное время охоты с легавой?

Как нравится, так и оптимально.

Пока вы пишите, я часок с барбоской походил. Дупелька нашли и бекаса, и шикарная стойка по селезню. Жаль не снимал, он даже не погнал - хитрая птица от него через речку ушла на другой берег, а раньше-то в воду бросался)) Стареет... ))) 

8 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Пока вы пишите, я часок с барбоской походил. Дупелька нашли и бекаса, и шикарная стойка по селезню. Жаль не снимал, он даже не погнал - хитрая птица от него через речку ушла на другой берег, а раньше-то в воду бросался)) Стареет... ))) 

Пока ты пишешь, я три раза сходил. И на очко одиножды)) . Одна работа по вальдшнепу. И мелкий набегался в у смерть. 

Edited by Maxim1967

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Пока ты пишешь, я три раза сходил. Одна работа по вальдшнепу. И мелкий набегался в у смерть. 

Вы Максим, как всегда лучше всех! С Вами не интересно.) Всё предрешено заранее.

Edited by Михаил Юдин

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Вы Максим, как всегда лучше всех!

Я пытаюсь)) 

large.IMG_20220521_123343.jpg.6b86fba33686a4495a5c1be1d2f1984b.jpgДля мелкого история. 

Edited by Maxim1967

54 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Я тоже сегодня ходил.почти с колёс сразу же нашли… Дважды отработали одну и туже пару и закончили.

1 час назад, Рустамыч сказал:

Помниться кто -то все понять не мог, для чего проверяют способность сохранять неподвижность после выстрела, если работа легавой до выстрела. И зачем подружейной собаке баланс процессов НС

Есть такая история, более того, я занимался служебниками.

Не мне рассказывай. 

44 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Есть такая история, более того, я занимался служебниками.

Не мне рассказывай. 

да ты чем только не занимался, включая БП. И, разумеется служебниками. И тебе я ни чего не рассказываю, не в коня овес)

да ты чем только не занимался, включая БП. И, разумеется служебниками. И тебе я ни чего не рассказываю, не в коня овес)

Так ты мне че то отвечаешь.)) и мне приходится. 

Кстати, про служебников. Занимался, была история. Рассказать? Это долго и нудно. Ещё в ДОСААФ было. Знаешь такую хню? 

1285229140_.thumb.jpg.7db06002222e6de335a3f1ca388e1c0a.jpg

Кстати, про служебников. Занимался, была история. Рассказать? Это долго и нудно. Ещё в ДОСААФ было. Знаешь такую хню? 

Это мой личный ротвейлер. Если кто в курсе, вполне в руках собака.