Jump to content

Натаска и охота с легавой (продолжение)

Share

Recommended Posts

33 минуты назад, Иван_ сказал:

Про спорт вот аналогии провели. Вот в волейбол я играю на любительском уровне. Вот если соревки уровня первенства города, то после такой игры а это час-полтора, иной раз еле на ногах стоишь. А с группой здоровья потренироваться и за три часа не устанешь. А так, если с собакой постоянно продолжительные охоты практиковать, рано или поздно она в ритм все равно войдет и будет силы распределять. Но по возможности чтобы максимальный драйв сохранить нужно количество собак увеличивать и пускать по очереди.

Сможешь отличить свежую собаку от собаки отработавшей 1,5 часа? Ту, у которой страсть к работе

Только что, Рустамыч сказал:

Сможешь отличить свежую собаку от собаки отработавшей 1,5 часа? Ту, у которой страсть к работе

Смогу

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Нормальный. 

Я было дело, на войне был. Че-то пример подал. Ты мог? Сопельки подбери. 

Мемуары не интересны.

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Смогу

Не тебя спрашивал. У тебя сейчас смогу, через 15 минут - не смогу.

Максимальная эффективность15-30 минут в зависимости от подготовки,потом мозги просто устают.Летом при высокой температуре и высокой влажности и того менее 5-10 минут,там еще и физика.Мое мнение и мой опыт.

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Мемуары не интересны.

Не тебя спрашивал. У тебя сейчас смогу, через 15 минут - не смогу.

Вафел, ты именно у меня спрашивал. Ты *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*. 

И по поводу НХЛ та на максимальной эффективности вообще 2 минуты максимум,потом смена.Если руки и ноги работает,котел уже не варит.Скорости запредельные и момент принятия решений запредельные,дабы исключить ошибки как можно чаще идет смена.И да выигрывают те команды у которых все 4 звена работают эффективно,а не по факту.

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Мемуары не интересны

Тем не менее. Написал мне. *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*. Ты. Афганцы, мои братаны сейчас херачут нациков в путь. Я с ними общаюсь 

1 минуту назад, Niakis сказал:

Максимальная эффективность15-30 минут в зависимости от подготовки,потом мозги просто устают.Летом при высокой температуре и высокой влажности и того менее 5-10 минут,там еще и физика.Мое мнение и мой опыт.

Ну да, есть такая практика. Представляешь 3часа, в 6 -12 раз больше))  И после определенного времени, пусть даже 30 мин, чем дольше работает, тем больше устает, а значит ошибается. Почему только физика? Нервная система то же тренируется в пределах врожденных качеств. Думаю НС как минимум в не меньшей степени задает временной порог. А возможно и в большей, голова вперед устает

5 минут назад, Niakis сказал:

И по поводу НХЛ та на максимальной эффективности вообще 2 минуты максимум,потом смена.Если руки и ноги работает,котел уже не варит.Скорости запредельные и момент принятия решений запредельные,дабы исключить ошибки как можно чаще идет смена.И да выигрывают те команды у которых все 4 звена работают эффективно,а не по факту.

Откуда знаешь? 

Только что, Maxim1967 сказал:

Тем не менее. Написал мне. *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*. Ты. Афганцы, мои братаны сейчас херачут нациков в путь. Я с ними общаюсь 

Я с Иваном общаюсь, а ты пока со своими ответами разберись, да/нет?

Ну да, есть такая практика. Представляешь 3часа, в 6 -12 раз больше))  И после определенного времени, пусть даже 30 мин, чем дольше работает, тем больше устает, а значит ошибается. Почему только физика? Нервная система то же тренируется в пределах врожденных качеств. Думаю НС как минимум в не меньшей степени задает временной порог. А возможно и в большей, голова вперед устает

Ну у меня есть наблюдения,например поздней осенью собака может до 30 минут работать на пределе,потом ноги бегут,котел не варит.Летом когда появляется в июле допустим первый ветер это 8-9 часов утра температура около 25 градусов влажность максимальная идет усиленное испарение,собака просто мылится,тут уже физика падает идет перегрев,тут уже 5-10 минут на максималках,опять таки не лучшее физическое состояние влияет и на мозги,в итоге и ноги не бегут и котел не варит.

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Откуда знаешь? 

Много смотрю НХЛ.Тренеров и интервью слушаю и экспертов.Ну и логику включаю.Сам пробовал бежать быстро и решать уравнения))

Только что, Niakis сказал:

Ну у меня есть наблюдения,например поздней осенью собака может до 30 минут работать на пределе,потом ноги бегут,котел не варит.Летом когда появляется в июле допустим первый ветер это 8-9 часов утра температура около 25 градусов влажность максимальная идет усиленное испарение,собака просто мылится,тут уже физика падает идет перегрев,тут уже 5-10 минут на максималках,опять таки не лучшее физическое состояние влияет и на мозги,в итоге и ноги не бегут и котел не варит.

Я не люблю охотиться когда у собаки котел не варит. Да и собаке не желательный  опыт - зачем? Сейчас по 15 мин по два раза, утро вечер. день отдыха. На охоте они по очереди ходят,минут по пять, в среднем с перекурами - 1,5 часа, на трех собак - бывает до 2х часов.

Я не люблю охотиться когда у собаки котел не варит. Да и собаке не желательный  опыт - зачем? Сейчас по 15 мин по два раза, утро вечер. день отдыха. На охоте они по очереди ходят,минут по пять, в среднем с перекурами - 1,5 часа, на трех собак - бывает до 2х часов.

Понятно, что это маромойки, но все же, что уж есть)

9 минут назад, Рустамыч сказал:

Я тоже не люблю.Поэтому вторая легавая появилась.Еще 2 бы не помешало.Хотелось бы объяснить почему иногда с бретоном у меня получались долгие охоты по вальдшнепу ,это например 2-3 часа.А все просто,чтоб зайти и выйти на периметр,или проще говоря пройти путь,если птицы нет и условно не угадал с наличием,но тут приходилось мириться.Да в итоге на 3 часу  птицу находили и стреляли,было и много ошибок.Это все видно.Самое лучшее время и для эстетики и для эффективности это не более полчаса у меня было.А по куропатке и дупелю у меня вообще больше получаса охот и не было,всегда хватало этого времени.

Edited by Niakis

32 минуты назад, Рустамыч сказал:

Понятно, что это маромойки, но все же, что уж есть)

Ну у меня тоже))Дохловаты,слабоваты)А что делать,охотимся с чем есть)

8 часов назад, Niakis сказал:

Много смотрю НХЛ.Тренеров и интервью слушаю и экспертов.Ну и логику включаю.Сам пробовал бежать быстро и решать уравнения))

Смотреть это одно. Играть другое. Даже в любителях))) 

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Смотреть это одно. Играть другое. Даже в любителях))) 

Ты же не единственный тут в спорте шаришь. И сс собаками не единственный охотишься. 

9 часов назад, Niakis сказал:

Да в итоге на 3 часу  птицу находили и стреляли,было и много ошибок.

Ареналин)

Только что, Рустамыч сказал:

Ты же не единственный тут в спорте шаришь. И сс собаками не единственный охотишься. 

Нет конечно. Ты в хоккей шарился? Или с легавыми? Ну например, я играл за СК МЭЛЗ и Алмаз, московские клубы. Могу что то тележить за это. 

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Нет конечно. Ты в хоккей шарился? Или с легавыми? Ну например, я играл за СК МЭЛЗ и Алмаз, московские клубы. Могу что то тележить за это. 

мемуары не интересны. Интересно, что там адреналин на третьем часу с собакой которая устала. Но это не про вершину. Вершина все три часа сконцентрирована))

9 часов назад, Niakis сказал:

Да в итоге на 3 часу  птицу находили и стреляли,было и много ошибок.

Да, можно искать, а можно и наткнуться. 

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

мемуары не интересны. Интересно, что там адреналин на третьем часу с собакой которая устала. Но это не про вершину. Вершина все три часа сконцентрирована))

Адреналина там прилично. И концентрированности. Слова по боку, нужно видеть. 

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Адреналина там прилично. И концентрированности. Слова по боку, нужно видеть. 

Я же говорю про простых смертных собак, смертных натасчиков. Чудесный эдик - вершина, всегда на пике))