Jump to content

Натаска и охота с легавой (продолжение)

Share

Recommended Posts

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Всегда?

Мля, причем тут всегда? Нет конечно. Мало ли дурных собак? Или хороших, которые не всегда идеально способны выполнить работу или иногда ошибаются

12 минут назад, Bolt сказал:

Применительно к нашему случаю - если птица взлетает от собаки - это самостоятельный подъём птицы собакой, вне зависимости от того, была команда или нет.

Спорная трактовка.

13 минут назад, Bolt сказал:

Ни один из упомянутых Вами словарей не определяет «самостоятельный» как «совершенный по собственному решению». И немудрено - «совершённый по собственному решению» - это «самовольный». А «самостоятельный» - совершённый своими силами, без посторонней помощи.

Так это почти одно и то же) По своей воле, т.е. без внешнего принуждения , т.е. самостоятельно - при свободном выборе решения, т.е. выборе по своей воле. Вы отождествляете действие и принятие решения о действии. Это очень близко, но различия есть. Мысль - действие - результат. Мне кажется так.

Нет.

Нет.

Только что, Bolt сказал:

Нет.

Нет.

Хорошо)

20 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Вы отождествляете действие и принятие решения о действии.

Думаю как раз наоборот, это Вы отождествляете, потому и я с первого раза возразил. Принимать решение и выполнять работу - разные вещи

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Принимать решение и выполнять работу - разные вещи

Совершенно с Вами согласен. Смотреть на кирпичи и переносить их - огромная разница)

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Совершенно с Вами согласен. Смотреть на кирпичи и переносить их - огромная разница)

Ну и ладушки) Осталось послушать сто четвертое недоуменное возражение Кирилла и четыреста одиннадцатое негодующее отрицание АА

2 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Для меня подводка это подъём птицы на крыло, под выстрел. 

В таком случае, в моем понимании, Ваш выбор немецкой легавой - верен. Хотя, можно и старомосковских островных пользовать)

Edited by Рустамыч

Только что, Рустамыч сказал:

В таком случае, в моем понимании, Ваш выбор немецкой легавой - верен

Ну, классики же говорили: "Бытие определяет сознание") Выбор  был не осознан в полной мере, но по прошествии времени нисколько не жалею. Перед дратом 14 лет был РОС, но это разные миры)

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Ну, классики же говорили: "Бытие определяет сознание") Выбор  был не осознан в полной мере, но по прошествии времени нисколько не жалею. Перед дратом 14 лет был РОС, но это разные миры)

РОС и Драт  конечно разные. Подозреваю, что и истинный драт сильно отличается от истинной островной

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

РОС и Драт  конечно разные. Подозреваю, что и истинный драт сильно отличается от истинной островной

Причем вторые, по моему мнению, отличаются гораздо сильнее, чем первые)

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Подозреваю, что и истинный драт сильно отличается от истинной островной

Наверняка, не знаю. Никогда толком на охоте не видел островных, так что не мне судить. 

Только что, Михаил Юдин сказал:

Наверняка, не знаю. Никогда толком на охоте не видел островных, так что не мне судить. 

Очень рекомендую посмотреть островную легавую на охоте…

чувство осознания приходит моментально 

11 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Да и мне истинных островных посмотреть не где. Мое мнение основано на интуитивных выводах.

39 минут назад, Kurzhaar сказал:

Очень рекомендую посмотреть островную легавую на охоте…

Как по мне, так себе совет. Для начала надо разобраться с рабочими стандартами. Потом смотреть лучших. Толку от простого просмотра посредственных собак - гораздо меньше, если вообще есть

а что касаемо правил 81г - то тут да, толкание собакой птицы поощряется. Оно и понятно. При ширине поиска в 50 метров плечо, твердой стойки (способность собаки длительное время ждать подхода ведущего) - не требуется. Достаточно приостановки. И это, надо полагать,  одна из причин, почему "слился" сеттер (островные легавые)

Эта тема мне ближе.И писать буду только тут.Так вот касаемо правил.Мне впринципе фиолетово на правила 81 г и Фт.Есть собственный опыт и понимание как охотиться с легавой.Так самое близкое к охоте это Фт,и по убеждениям и комфорту на охоте.И соотвественно выбирать собак,племенной тест, в этом плане только для себя исключительно по ФТ пока лучше формата не вижу.

57 минут назад, Niakis сказал:

Так вот касаемо правил.Мне впринципе фиолетово на правила 81 г и Фт.    Есть собственный опыт и понимание как охотиться с легавой.Так самое близкое к охоте это Фт,и по убеждениям и комфорту на охоте

А еще, и это  главное,    существует       Эффект Даннинга-Крюгера — когнитивное искажение, при котором люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.  

А еще можно играть по   "дворовым  правилам" и в этом ты уже нашел здесь компанию.   Никто не запрещает.  Но к оценке породных  собак это не имеет никакого отношения: на охоте у нас можно использовать   ЛЮБЫХ  собак.

1 минуту назад, Glasha сказал:

А еще, и это  главное,    существует       Эффект Даннинга-Крюгера — когнитивное искажение, при котором люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.  

А еще можно играть по   "дворовым  правилам" и в этом ты уже нашел здесь компанию.   Никто не запрещает.  Но к оценке породных  собак это не имеет никакого отношения: на охоте у нас можно использовать   ЛЮБЫХ  собак.

А можно академикам просто в песочнице увязнуть,и что?Не Вам определять мой уровень квалификации,полномочий нет,да и по знаниям в практике легавых вопросы имеются.

В 15.05.2022 в 14:11, Kurzhaar сказал:

Осознания чего?

10 минут назад, kabola сказал:

Осознания чего?

Эксклюзивности:wacko3:

1 час назад, Glasha сказал:

Верно. Осталось определить дворовые, это какие? Те, где состязаются лучшие собаки мира? Или которые применяются в отдельно взятой общественной организации, слившей сеттера? Задача не из легких)

56 минут назад, Niakis сказал:
1 час назад, kabola сказал:

Осознания чего?

Эксклюзивности

Ну это я понял.  Но хотелось бы услышать начальника транспортного цеха. Где он спрятался? 

23 минуты назад, kabola сказал:

Ну это я понял.  Но хотелось бы услышать начальника транспортного цеха. Где он спрятался? 

Это была рекомендация Михаилу Юдину.

вам это не нужно…сомневаюсь, что вы что-то поймёте. никакое осознание к вас не прийдет