Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, wasli65 сказал:

Пост№ 8700

Проблема в том, что у меня нет номерации Постов на ганзе…только дата и время поста указаны…

я бы не был так настойчив))) но мнеьправда интересно что он сам думает  о своей собаке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kurzhaar сказал:

я бы не был так настойчив))) но мнеьправда интересно что он сам думает  о своей собаке

Вот дословно "С удовольствием похвастаюсь успехами моего Даго ( W-Dago del Cakic )
3 года только охота, после этого не большая по времени подготовка и удалось показать не плохой результат в двух системах координат smile.gif
1 excellent на Филд Трайлах и спустя несколько дней Д2 79 баллов на Состязаниях по 81му году.(Для этого собаку пришлось здорово собрать)
Видео с состязаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, wasli65 сказал:

Вот дословно "С удовольствием похвастаюсь успехами моего Даго ( W-Dago del Cakic )
3 года только охота, после этого не большая по времени подготовка и удалось показать не плохой результат в двух системах координат smile.gif
1 excellent на Филд Трайлах и спустя несколько дней Д2 79 баллов на Состязаниях по 81му году.(Для этого собаку пришлось здорово собрать)
Видео с состязаний

Я читал этот пост…думал вы что-то другое имеете ввиду.

Владельца можно только поздравить. Хороший результат.

ну чем он руководствовался выкладывая такое видео.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1 апреля дедушка умер в возрасте 96 лет. 
и вот потихоньку, мне как внуку переходят его охотничьи вещи…

среди них могу отметить вот такой номерной нож Мооир  с гравировкой легавой на лезвии) думаю буду пользоваться 

1-FED2564-05-A4-4-FF1-9-A8-A-C3-D7-EF9-E

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Владельца можно только поздравить. Хороший результат

Т.Е.  работа на видео,  которую разбирали,   вполне  достойна   "Д2 79 баллов на Состязаниях по 81му году.(Для этого собаку пришлось здорово собрать) ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

Т.Е.  работа на видео,  которую разбирали,   вполне  достойна   "Д2 79 баллов на Состязаниях по 81му году.(Для этого собаку пришлось здорово собрать) ???

А ты типа можешь назвать пункт правил, которые были нарушены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Glasha сказал:

Т.Е.  работа на видео,  которую разбирали,   вполне  достойна   "Д2 79 баллов на Состязаниях по 81му году.(Для этого собаку пришлось здорово собрать) ???

 

1 час назад, Kurzhaar сказал:

ну чем он руководствовался выкладывая такое видео.

Я не эксперт и не оцениваю работу собаки по баллам…или по дальности…тем более по видео.

Но то что я увидел на видео….очень сильно разнится с моими представлениями о работе легавой…. Все движения при обработке птицы расхлябаны….тут нет адреналина, напряжения , стиля и страсти..

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

ну чем он руководствовался выкладывая такое видео.

Видео как видео,а чем "руководствовался"  это только он знает.

 

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

.очень сильно разнится с моими представлениями

Прокрустово ложе правил 81г не всем подходит.))))

 

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я не эксперт и не оцениваю работу собаки по баллам…или по дальности…тем более по видео.

Ну ты же считал по табличке, и на тот момент вроде все соответствовало.))))))

 

1 час назад, Kurzhaar сказал:

среди них могу отметить вот такой номерной нож Мооир  с гравировкой легавой на лезвии) думаю буду пользоваться 

Дупелей подранков добирать?))))))) (шутка).А если серьезно,то офигенно памятная вещь,береги ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые мероприятия ценны не оценкой, а возможностью смотра собак вживую. И видел собак дипломированных или квалифицированных, которые мне лично не очень нравились, и видел работы собак не удостоенных какой либо оценки, а то и вовсе дисквалифицированных - с которыми я бы поохотился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, wasli65 сказал:

Ну ты же считал по табличке, и на тот момент вроде все соответствовало.))))))

Лично у меня при попытке посчитать  по табличке вопросов не было)))

14 минут назад, wasli65 сказал:

Дупелей подранков добирать?))))))) (шутка).А если серьезно,то офигенно памятная вещь,береги ее.

Спасибо. Буду беречь. Ещё остался бинокль, пару отечественных патронажей  и под сотню патронов 84 года выпуска. Вообщем память хорошая…использовать патронташи точно буду. Патроны наверное побоюсь 
 

вчера запустили коробку салюта 2000 года выпуска…ни одной осечки. 
 

8-C7-BD384-F85-A-4057-8206-75-DCC80-EB5-

BAEF29-E7-B45-B-4-F84-9510-063-F7-DE871-
 

716941-E6-55-AA-4-B7-B-B014-DB5-A2634-DD
 

90-B5-A078-24-E2-4-A40-B237-101-D088-F6-

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Kurzhaar сказал:

 

Я не эксперт и не оцениваю работу собаки по баллам…или по дальности…тем более по видео.

Но то что я увидел на видео….очень сильно разнится с моими представлениями о работе легавой…. Все движения при обработке птицы расхлябаны….тут нет адреналина, напряжения , стиля и страсти..

 

Классная собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Лично у меня при попытке посчитать  по табличке вопросов не было)))

По табличке считают только пуфики, глаши и лохи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, myrzikKk сказал:

Классная собака.

Если ты искренне так считаешь…чтож каждому своё.

я влюбился в легавую с первой стойки. Напряженной, неподвижной, только грудина плавно сужается и расширяется выпячивая  напоказ  рёбра собаки, а во второй раз я влюбился в легавую, когда увидел как эта неподвижная статуя, после команды начинает напряжённо ни на что не отвлекаясь двигаться к своей добыче…
если в моих собаках этого не будет…я это дело брошу без раздумий… потому как охоту с легавой я в первую очередь люблю глазами…для меня это духовная пища.

а у тебя вообще поинтер…ты себе можешь представить свою собаку в не напряжённой стойке…мне кажется пойнтера в приоритете из за стойки и выбирают  среди островных 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, wasli65 сказал:

Прокрустово ложе правил 81г не всем подходит.))))

А если   не подходит, выставлять кто заставляет ?

В Крыму по этим правилам   много больше участников собралось, чем на рекламируемых ФТ, которые всего то 2 раза в   год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Glasha сказал:

А если   не подходит, выставлять кто заставляет ?

В Крыму по этим правилам   много больше участников собралось, чем на рекламируемых ФТ, которые всего то 2 раза в   год.

Вот тут пуфик нервничает, почему я сменив породу не выставляю собак. Все просто, выставить собаку по правилам РОРС - трудностей не вызывает, немного дрессировки, и Д2 в кармане. Но ФТ совсем другая тема. Дрессировкой ФТ  не вытянуть. А в РОРСе всем проще - подломил собаку под правила (подсобрал) - и половина, а то и больше, поголовья стало племенным

Изменено пользователем Рустамыч
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научить собаку двигаться механическим челноком, стоять на взлет, апортировать - для дрессировщика не проблема. Создал мотивацию, да подкрепляй правильно. Тема стать подальше - то же плевое дело. Но если рабочий стандарт не подразумевает научение, а требует раскрытия уже врожденных качеств - то это совсем другая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рустамыч сказал:

Научить собаку двигаться механическим челноком, стоять на взлет, апортировать - для дрессировщика не проблема. Создал мотивацию, да подкрепляй правильно. Тема стать подальше - то же плевое дело. Но если рабочий стандарт не подразумевает научение, а требует раскрытия уже врожденных качеств - то это совсем другая история

Интересно.Стоять на взлет и аппортировать допустим.А двигаться механическим челноком - есть ли там вообще капля поиска,или натыкается и делает стойку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Рустамыч сказал:

Тема стать подальше - то же плевое дело.

Это еще смешнее...  Как такое возможно при чутье на 5 - 6 м?  Разве что пятиться перед стойкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Интересно.Стоять на взлет и аппортировать допустим.А двигаться механическим челноком - есть ли там вообще капля поиска,или натыкается и делает стойку?

По правилам РОРСа снятия за отсутствие поиска - нет. Да и требований стойки нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Это еще смешнее...  Как такое возможно при чутье на 5 - 6 м?  Разве что пятиться перед стойкой...

При чем тут чутье? Тебе надо просто тормознуть собаку при причуивании фона. Как два пальца об асфальт

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рустамыч сказал:

По правилам РОРСа снятия за отсутствие поиска - нет. Да и требований стойки нет

Это понятно)Мне интересно ты реально думаешь, что легавая натыкается на птицу на механическом челноке?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

При чем тут чутье? Тебе надо просто тормознуть собаку при причуивании фона. Как два пальца об асфальт

Как, если собака даже на расстоянии метров 100 ?  а если 200 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:
12 минут назад, Рустамыч сказал:

По правилам РОРСа снятия за отсутствие поиска - нет. Да и требований стойки нет

Это понятно)Мне интересно ты реально думаешь, что легавая натыкается на птицу всегда?

И что тебе понятно ? Правила почитай,  любые Положения о состязаниях и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

И что тебе понятно ? Правила почитай,  любые Положения о состязаниях и пр.

Ничего.Почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуфик, а что тебе смешно?

3 минуты назад, Glasha сказал:

Как, если собака даже на расстоянии метров 100 ?  а если 200 ?

А ты почитай правила хотя бы ОКД, там есть раздел управления собаки на удалении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...