Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Maxim1967 сказал:

Я взял зная предков. Че там получится, не знаю. Товарищ взял, видя на охоте моего Эдика, так же как ты примерно. 

Ну ты ведь не видел предков в поле

вживую?на родословную же смотрел 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, myrzikKk сказал:

Предлагай(((

Норм)) 

В личку напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Не начинай…я тебе уже один раз доказал,что ты не прав! Хотя ты так же себя вёл. И был уверен что ты все знаешь,все понимаешь. 

Чего я был не прав,что собака толкнула?Ты поинтересуйся что такое проброс у Садовникова и считает он это подводкой или нет?И удобно ли с такой собакой охотится?)Может он тебя расстраивать не хотел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Ну ты ведь не видел предков в поле

вживую?на родословную же смотрел 

Конечно не видел

По видео только. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Зачем поиск,если собака толкает.Особенно на последнем видео,все вальдшнепы улетят целыми и здоровыми)Только не говори что это была подводка))

Ахаха))) ты опять начинаешь))) мы

же уже это обсуждали 

Понимаешь, в чем проблема…только ты один считаешь, что это

был толчек)))ты ведь не прикидываешься))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Ахаха))) ты опять начинаешь))) мы

же уже это обсуждали 

Понимаешь, в чем проблема…только ты один считаешь, что это

был толчек)))ты ведь не прикидываешься))) 

Не аппелируй)Не один,тебе в теме в этой написали что такое толчек или ты прикидываешься?Рустам писал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Чего я был не прав,что собака толкнула?Ты поинтересуйся что такое проброс у Садовникова и считает он это подводкой или нет?И удобно ли с такой собакой охотится?)Может он тебя расстраивать не хотел)

Бери любого действующего эксперта и скинь ему это видео)))

тебе уже и Василий правила приводил в пример.

не важно что такое проброс…Садовников ясно написал «толчка не было»…или ты смысл слов не улавливаешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Не аппелируй)Не один,тебе в теме в этой написали что такое толчек или ты прикидываешься?Рустам писал)

А Рустам кто? Эксперт? Натасчик?У него легавой то нет) ну если ты себя с Рустамом равняешь в этом плане…тогда вопросов не имею)))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Бери любого действующего эксперта и скинь ему это видео)))

тебе уже и Василий правила приводил в пример.

не важно что такое проброс…Садовников ясно написал «толчка не было»…или ты смысл слов не улавливаешь 

Тебя не хотел расстроить Виталий).В правилах по ФТ это действие трактуется как самостоятельное поднятие птицы,дальше разъяснять?,на видео никакой подводкой не пахло.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А Рустам кто? Эксперт? Натасчик?У и него легавой то нет) ну если ты себя с Рустамом равняешь…тогда вопросом не имею)))

Не переходи на личности, недостойно.А он все правильно написал.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Тебя не хотел расстроить Виталий).В правилах по ФТ это действие трактуется как самостоятельное поднятие птицы,дальше разъяснять,на видео никакой подводкой не пахло.

😂😂😂я его спросил могу ли я скинуть это видео в качестве доказательства.он сказал да…то есть,чтобы не расстраивать меня, он решил пожертвовать своей репутацией и выставить себя человеком не понимающим в легавых?

еще раз говорю. Бери любого эксперта…и скидывай ему видео… в вопросом «был ли толчек птицы на видео?»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

😂😂😂я его спросил могу ли я скинуть это видео в качестве доказательства.он сказал да…то есть,чтобы не расстраивать меня, он решил пожертвовать своей репутацией и выставить себя человеком не понимающим в легавых?

еще раз говорю. Бери любого эксперта…и скидывай ему видео… в вопросом «был ли толчек птицы на видео?»

Еще раз задай вопрос что такое проброс и была ли на видео подводка,и как это действие трактуется ФТ правила.Ты вроде не захотел,тебе это ответ удобен,а спросить что это за трактовка такая не стал.Может ты объяснишь что такое проброс?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Niakis сказал:

Пздц,тугой.

Это ли не переход на личности?

по поводу Рустама…все по факту. У него нет легавой, он не эксперт. Можно ли считать его мнение авторитетным.

я не пытаюсь его тут как

либо оскорбить…просто как есть пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Это ли не переход на личности?

по поводу Рустама…все по факту. У него нет легавой, он не эксперт. Можно ли считать его мнение авторитетным.

я не пытаюсь его тут как

либо оскорбить…просто как есть пишу.

Так я с тобой в диалоге,а ты его за глаза.И еще раз ты по сравнению с ним в легавых ниже плинтуса,у тебя одни тезисы,нахватался от экспертов,авторитетов и прочих,а своего понимания нет,вертится оно как флюгер то 81 год, то ФТ,как тебе в данный момент удобней и престижней)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Еще раз задай вопрос что такое проброс и была ли на видео подводка,и как это действие трактуется ФТ правила.Ты вроде не захотел,тебе это ответ удобен,а спросить что это за трактовка такая не стал.Может ты объяснишь что такое проброс?

Так Василий скидывал правила ФТ…ничего противоречившего  правилам на видео нет.
Там лишь написано, что подводка у ноги предпочтительнее…

я не буду ему писать с этими глупостями. Я и так слишком много его внимания увлекаю на свои вопросы. По фигне писать не буду.
могу лишь предположить,что он имел ввиду под пробросом. Это вид подводки, связанный с выбиванием птицы.

Я знаю правду. И знаю, что толчка на видео нет! Если ты считаешь, что он был…можешь настаивать на своём.

а если хочешь докопаться до истины, то спроси ещё кого-нибудить сам…Асатрян, Шагинов…я только за…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Это ли не переход на личности?

по поводу Рустама…все по факту. У него нет легавой, он не эксперт. Можно ли считать его мнение авторитетным.

я не пытаюсь его тут как

либо оскорбить…просто как есть пишу.

Он цитировал с Псарни и Дарригада.Можно ли их мнения считать авторитетными))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Так Василий скидывал правила ФТ…ничего противоречившего  правилам на видео нет.
Там лишь написано, что подводка у ноги предпочтительнее…

я не буду ему писать с этими глупостями. Я и так слишком много его внимания увлекаю на свои вопросы. По фигне писать не буду.
могу лишь предположить,что он имел ввиду под пробросом. Это вид подводки, связанный с выбиванием птицы.

Я знаю правду. И знаю, что толчка на видео нет! Если ты считаешь, что он был…можешь настаивать на своём.

а если хочешь докопаться до истины, то спроси ещё кого-нибудить сам…Асатрян, Шагинов…я только за…

 

Я же тебе говорю этот ответ удобен.

И дабы не предполагать,лучше спроси)Нет такого вида подводки с выбиванием птицы у нас в России по ФТ))Но сам фигню пишешь))

Да видели мы как ты знаешь правду на все 100 процентов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Так я с тобой в диалоге,а ты его за глаза.И еще раз ты по сравнению с ним в легавых ниже плинтуса,у тебя одни тезисы,нахватался от экспертов,авторитетов и прочих,а своего понимания нет,вертится оно как флюгер то 81 год, то ФТ,как тебе в данный момент удобней и престижней)).

За какие глаза. Он завтра зайдёт и все прочитает…я уверен. 

да то вообще мое личное дело, что мне с моей собакой делать и чем заниматься…тебя то как это волнует…

Я да, нахватался…по крайней мере знаю как выглядит, когда легавая толкает птицу.

ты то как находишься по отношению

к плинтусу? Выше или ниже? Какие у тебя достижения? Твою первую

собаку за тебя натаскивал Максим…ты уже дорабатывал только..никаких выступлений ни дипломов ни титулов…ничего…со второй, кроме как стойки по птице (что даже для диванного пойнтера не достижение) ты ничего не показал…

Но самомнение выше гор…советы раздаёшь направо и налево…


 

п.с. Рустам, не серчай, что тебя в разговор приплёл. Я без злого умысла. Ты кстати тоже можешь спросить какого-нибудь авторитетного человека по поводу точка на том видео…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Он цитировал с Псарни и Дарригада.Можно ли их мнения считать авторитетными))?

Я про другое говорил. Он мне под видео написал,что это толчек. 
Мнение Дарригата я не читал…он просто статью написал…а я говорю про конкретный эпизод на видео. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Я же тебе говорю этот ответ удобен.

И дабы не предполагать,лучше спроси)Нет такого вида подводки с выбиванием птицы у нас в России по ФТ))Но сам фигню пишешь))

Да видели мы как ты знаешь правду на все 100 процентов)

Ну он же ответил на мой вопрос. Я ясно спросил, есть ли на видео точек…он ясно ответил нет.  Как ещё понятнее нужно было выразиться.

напиши ему.че ты стесняешься то))

либо спроси

любого другого 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

За какие глаза. Он завтра зайдёт и все прочитает…я уверен. 

да то вообще мое личное дело, что мне с моей собакой делать и чем заниматься…тебя то как это волнует…

Я да, нахватался…по крайней мере знаю как выглядит, когда легавая толкает птицу.

ты то как находишься по отношению

к плинтусу? Выше или ниже? Какие у тебя достижения? Твою первую

собаку за тебя натаскивал Максим…ты уже дорабатывал только..никаких выступлений ни дипломов ни титулов…ничего…со второй, кроме как стойки по птице (что даже для диванного пойнтера не достижение) ты ничего не показал…

Но самомнение выше гор…советы раздаёшь направо и налево…


 

п.с. Рустам, не серчай, что тебя в разговор приплёл. Я без злого умысла. Ты кстати тоже можешь спросить какого-нибудь авторитетного человека по поводу точка на том видео…

Да да да.Не плачь только.🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Да да да.Не плачь только.🤣

Пытаюсь..не получается…от смеха

слёзы текут)

Фреда даже разбудил.не

доволен он.😁

1-BC7-E483-C229-44-DD-A1-D5-51-D626-B659

 

Та что? Проехали) или все таки напишешь эксперту? 
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

по поводу Рустама…все по факту. У него нет легавой, он не эксперт. Можно ли считать его мнение авторитетным.

Уж коль меня упомянули и интересно мое мнение.))))))

Можно.Рустам в собаках понимает,и с теми собаками,что у него были,он добивался высоких результатов,хоть с охотничьими, хоть со служебными.

По видео косяк один-команда на подводку была(но на "подводку у ноги",а собака сделала флаш/проброс по своему усмотрению-конкретную команду не выполнила), можно ли флаш считать толчком,с точки зрения Дарригада- всего лишь "приводит к разрушению способности ждать",с точки зрения правил-нет,команда может быть любой,хоть "пиль",хоть "рядом",да даже "радостный пук".Но это все мое личное мнение.

Про остановку,Иван подкинул умную мысль(для островных подача не обязательная,а дополнительная опция) но ее пропустили.Только поняв мотив,который побуждает собаку гнать или стоять,можно добиться желаемого результата. Если опция подачи для тебя в будущем важна,то соответственно собаку надо мотивировать на подачу,тогда подача и будет для нее,а не для тебя,венцом охоты,а отсутствие оной- отрицательным подкреплением. Ты хвалишь свою когда она гонит,но не хвалишь на стойке.

Что бы выбрать щенка по работе родителей,нужно понимать в стилях породы,но щенок все равно будет лотереей 50/50. При выборе по родословным и рекомендациям спецов,те же 50/50. В первом случае все удачи и пролеты будут результатом личного выбора,во втором-личного доверия мнению спецов,что по большому счету "тот же хрен,но только в профиль"

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, wasli65 сказал:

Что бы выбрать щенка по работе родителей,нужно понимать в стилях породы,но щенок все равно будет лотереей 50/50. При выборе по родословным и рекомендациям спецов,те же 50/50.

Ну на самом деле мало посмотреть родителей в поле и определиться с пометом. Это конечно повышает шансы, но не более... Процитирую слова одного достаточно успешного заводчика о истории одного помета. 

 

Цитата

На своем примере расскажу как распределился один из помётов. У меня было пять сук. В принципе с одной из сук я в три месяца увидел что это явный брак. Но до шести месяцев додержал ее что б перепроверить. Убедился что был прав и отдал ее на диван. Так же в возрасте шести месяцев я продал одну суку. Некоторые вещи мне в ней не нравились. Я посчитал что это вряд ли исправишь и что с этой собакой не выиграть соревнования. Продал кстати по цене двухмесячного щенка. Продавал как стопроцентной охотничью . Кстати ошибся. Собака выиграла соревнование с оценкой отлично но без титула.  Но в данном помете  по моему личному мнению , я правильный выбор сделал в пользу других собак.  Третью собаку в возрасте восьми месяцев я отдал другу в своем городе. Мне она показалась более перспективной чем предыдущая. И мне нужна была собака на случай если с моими собаками что случится. Она кстати то же выиграла соревнования и выиграла с титулом. Четвертую и пятую собаку я держал чуть больше года.  Четвертая собака посыпалась как раз в возрасте больше года. Когда щенки созрели к занятиям по закрытой подаче. Полтора месяца занятий с ней и ноль сдвигов. Психика ее не выдерживала. Эту собаку я подарил другу как брак. В спорт ее нельзя. Но для непритязательной охоты он ее использует.  Пятая собака осталась у меня . С ней я три раза выиграл соревнования.  Два раза из них с титулом. И кстати до полугода я ее ща дурочку считал. Так и звал. Дурочка. И первые ее именно достоинства. Как она ищет начали раскрывается в полгода. Но это прям задатки были. Которые предстояло ещё детально смотреть. Собаки были ранние и полноценное первое поле получили в возрасте с восьми до двенадцати месяцев. К годовалому возрасту было понятно что собаку нужно оставлять и осталось только проверить закрытую подачу. Для себя считаю что закрытая подача это самое позднее что нужно предъявлять для молодой психике. К чему я все это. Сложилось мнение, что заводчик продает только брак. Это не верно.  То что он отбраковал для себя вполне может устроить другого. Притензии качеству охоты у всех разные. И охотится с этими собаками можно. И соревноваться можно. И да же выигрывать можно. Просто заводчик посчитал что ему эти собаки не нужны.

 

Изменено пользователем Иван_
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, wasli65 сказал:

Можно.Рустам в собаках понимает,и с теми собаками,что у него были,он добивался высоких результатов,хоть с охотничьими, хоть со служебными.

 

Даже не сомневаюсь, что если Рустам заведёт легавую, его ждёт успех. Чего ему и желаю поскорее сделать)

Но у нас ведь как…если ты с легавой успеха не достиг, то  мнение твоё не считается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...