Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Maxim1967 сказал:

Нахватать очхоров несложно.

))) Но не у всех получается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

На том и закончим. 

Я закончу когда сам решу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

))) Но не у всех получается))

Сам то много получил? 

С легавыми? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Я закончу когда сам решу

Решальщик куев)) 

Ладно, все ясно. Иди в игнор. Ты реальный тролль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Решальщик куев)) 

Ладно, все ясно. Иди в игнор. Ты реальный тролль. 

А то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Сам то много получил? 

С легавыми? 

Ну а ты то с островными сколько получил, что бы мне тут вопросы задавать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Макс единственный тут, кто выставлял собаку на фт

Он не единственный, он просто единственный кто трещит об этом без умолку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так. Я не трещал без умолку)) Спрашивали, я отвечал. Но вафелам это понятно пофиг. Но повторю, собака видна на охоте. Ни квалификации, ни дипломы ничего не значат. Видел. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

Так Федор тоже от Капо.

Но чем то он тебе не угодил 

 

Отредактировал: в родословной Капо..

 

Где я написал, что он мне не угодил?)) это хорошая собака. 

Вопрос то в потомках. Которых я, ты, кто то другой покупает, и охотится с ними. Ну например, пускаешь ты собаку в лесу. И она теряется. Тупо. Я проходил через это. 

Почему и говорил, натаска собаки по вальдшнепу это не просто. И чтобы получить собаку, эффективно работающую вальдшнепа, это процесс, не сравнимый с дупелем или куропаткой. Это отдельная история. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну так. Я не трещал без умолку)) Спрашивали, я отвечал. Но вафелам это понятно пофиг. Но повторю, собака видна на охоте. Ни квалификации, ни дипломы ничего не значат. Видел. 

На самом деле даже отсутствие квалификаций ничего не значит. Много собак остаются без квалификации где-то по случайным причинам, где то по вине ведущего, где то свовершив ошибку. Вживую на тех же состязаниях нужно смотреть, даже на совместной охоте не всегда можно увидеть максимум, ибо погода может быть всякая, собака может быть не на пике формы и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

На самом деле даже отсутствие квалификаций ничего не значит. Много собак остаются без квалификации где-то по случайным причинам, где то по вине ведущего, где то свовершив ошибку. Вживую на тех же состязаниях нужно смотреть, даже на совместной охоте не всегда можно увидеть максимум, ибо погода может быть всякая, собака может быть не на пике формы и т.д. 

Согласен. 

Вообще вся эта история нужна заводчикам, для выбора собак. Но лучше конечно вообще их смотреть на охоте. И на пике их формы. Но это сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, возьмем гончих или лаек. Там именно так и было. Только охота рулила разведением. 

Какой то мооир или ркф сдедело эти породы?)) с дипломами или бантиками на выставках? это реально смешно. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лайки да гончие это собаки сельского жителя. В городе с ними сложно. А если и держат то подход такой же как к остальным. В деревне же с нерабочими все просто, кормить их никто просто так не будет. Там такая херня не прокатит - родители рабочие, вырастут 146% охотниками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Maxim1967 сказал:

Что это? Потяжка или подводка? Или, почему птица не взлетела раньше? Хз. 

Французы мне писали, собака доминирует над птицей. Заставляет ее запасть. Не знаю. 

 

Никто из крупных спецов так и не ответил, что это, потяжка или подводка))) Хотя тележить херову тучу страниц не напрягает)) Один Стаферов оргазм испытал вместе с французами. Ну с лягушатников чего взять))) Респект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван_ сказал:

Ну лайки да гончие это собаки сельского жителя. В городе с ними сложно. А если и держат то подход такой же как к остальным. В деревне же с нерабочими все просто, кормить их никто просто так не будет. Там такая херня не прокатит - родители рабочие, вырастут 146% охотниками...

Окуительная история. Я ее понимаю. 

Почему в легавых сейчас по другому? Бумажка рулит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Никто из крупных спецов так и не ответил, что это, потяжка или подводка))) Хотя тележить херову тучу страниц не напрягает)) Один Стаферов оргазм испытал вместе с французами. Ну с лягушатников чего взять))) Респект. 

Я не спец, но до 0:35 это потяжка. ИМХО. Дальше ни хера не видно, только кусты. Подъём птицы виден, но кто её поднял непонятно.

Изменено пользователем Михаил Юдин
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Я не спец, но до 1:29 это потяжка. ИМХО. Дальше ни хера не видно, только кусты.

Спасибо. 

Птицу то увидел?)) 

Вообще там было видео минуты на четыре. Я его обрезал, ну жестко полностью его выкладывать.. 

В общем, это ни то, ни другое. И до стойки я шел примерно метров 150.

Тут вопрос даже вот в чем, почему птица не свалила от собаки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Птицу то увидел?)) 

Увидел. Я изменил тайминг в сообщении. По ошибке написал 1:29. Читать, как 0:35 Исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Увидел. Я изменил тайминг в сообщении. По ошибке написал 1:29. Читать, как 0:35 Исправил.

Ага. Не важно. 

Понимаешь, суть в том, что пофигу как это действие назвать. Главное итог, и чтобы он был комфортным для выстрела. Что собственно и получилось снять на камеру. Да, и концовка - стойка собаки. Это важно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

пофигу как это действие назвать.

Тогда может быть и не спрашивать, если пофигу?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Тогда может быть и не спрашивать, если пофигу?

Это для меня, и моей собаки пофиг. Тележили тут хуеву тучу станиц на эту тему, я и тиснул видео)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, важна стойка. Может я не прав конечно)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Михаил, важна стойка. Может я не прав конечно)) 

На 0:35 и была стойка (не знаю насколько долго  она была - съёмка оборвалась) а до этого собака двигалась крадучись и немного изменила направление движения, значит птица перемещалась и соба корректировала направление движения перед стойкой, значит была на потяжке. Вот и весь мой разбор))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Я не трещал без умолку))

Трещал) Да так,  что даже непривередливые форумчане признали тебя единственным трайлером). Думаю стоит продолжать в том же духе, твой контингент внимет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Но лучше конечно вообще их смотреть на охоте.

Ну а где еще смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...