Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

Исходя из вышеперечисленного значит что  у тебя не легавая

Обоснуй)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

В чем оно должно меня убедить.

я видел как собака стоя на стойке без команды намеренно идёт поднимать дичь

и видел как собака на потяжке толкает дичь…

то и то есть толчок…сознательный и не осознанный/не нарочный 

так тому и быть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Заразился.

Ну а как? Я уже слышал "большой поиск", теперь жду "вершину")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну а как? Я уже слышал "большой поиск", теперь жду "вершину")

Пытаешься меня подъебать? Зачем? Нормально же общались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Пытаешься меня подъебать? Зачем? Нормально же общались.

Чего пытаться? Я искренне веселюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Чего пытаться? Я искренне веселюсь. 

Ну веселись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kabola сказал:

Если глаша опять напишет про одного дурака и сотню мудрецов, заплюсую неистово.

Ситуация стала смешнее...     количество дураков растет и  мудрецов на всех не напасешься.   Тупость и малограмотность  зашкаливают...  и  понты,  понты,  понты...    И  желание не стать кем-то, но и просто казаться вполне устроит... И надуваться от гордости,  как один спортсмен недавно   демонстрировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2022 в 00:11, Kurzhaar сказал:

Да, я люблю соревноваться… таким образом выявляются лучшие. 
 И специально брал от собак, которые в этом вопросе преуспели. 

А что плохого в БП. У меня щен от таких собак. А БП является самыми престижными соревнованиями для островных. 
Не вижу противоречий. Планов много, но это не дешевое удовольствие. Буду пытаться реализовать задуманное.

Люблю соревноваться к тебе в твоих мечтах  какое  отношение   имеет?

В 24.05.2022 в 00:24, Kurzhaar сказал:

Там дают квалификации хорошим собакам, а отличным титулы. И заслужить эту хвалификацию средней собаке не светит, в отличии от 81г. Там проще получить диплом. Мне интересно то,что сложнее. Чем сложнее цель, тем ярче вкус победы 

Пример с одним очень титулованным перед  глазами...

Купил человек щенка и отдал натасчику.   Тот через некоторое время   выставил  его по 81 г. и  диплом получил...   Отдал   другому - тот выставил  и квалификацию получил...    А  хозяин,  наблюдая со  стороны,  гордился...

А потом сам   решил попробовать...     результат -  не менее ПЯТИ пролетов кряду, а  затем - бац - и чемпион в тяжелой борьбе с шестью калеками,  даже  хорька получить не способными.  И опять бац - и  три пролета кряду...

"Там дают квалификации хорошим собакам, а отличным титулы."  -   как сказать...     титут на десять пролетов и отличная ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустамыч 

Ответ первоисточника.

Добрый. Когда выставите собаку под меня на состязания,  тогда  и дам трактовку ее работы, как полностью, так, если пожелаете ,и по эпизодам. Эпизоды по пересказам и по видео стараюсь не комментировать. Если комментирую, то только близким. Вы к таким не относитесь, более того, я уже Вас банил за попытки интерпретировать мои слова, в Вашем случае - перевирать. К  сожалению, я вынужден был прочитать немного из того что написано на форуме мооир по поводу подводки - мне  время от времени сообщают зачем-то, когда кто-то там напишет очередную дичь или кто-то там в очередной раз заврётся донельзя  про собак, к которым я имею отношение, или про меня. .  Скажу   Вам один раз по поводу обсуждаемой там подводки. Возможно это поможет Вам самому разобраться в Вашем эпизоде. Хотя я очень сомневаюсь. Сразу оговорюсь, что Ваши комменты на форуме я не читаю и ролики не смотрю. Так вот, легавая - это собака, которая предназначена для  поиска дичи, преследования ее, если потребуется, и указания на ее местонахождение стойкой, когда дичь будет обнаружена запавшей, когда дичь остановится, если была в движении, или когда дичь  будет остановлена собакой, говорят ещё,  блокированной. На подводке собака подводит по команде. В этом случае, команда даётся на подводку, а не на подъем. Подвести - это вести охотника, находясь впереди него, к птице, сохраняя при этом контакт и с охотником,  и с птицей.  Если собака по команде поднимает птицу, то есть принуждает птицу своими направленными действиями к взлету, то это не подводка, это вспугивание или флаш, если использовать иностранный термин. Флаш можно перевести на русский и как бросок, но как бы это  не определялось или переводилось, мы имеем в этом случае дело с направленными, намеренными, самостоятельными, сознательными действиями собаки с целью  подъема птицы в независимости по команде эти  действия производятся  или без команды (по собственной инициативе).  Поскольку стойка получена блокировкой броска на жертву (так принято считать), то намеренные направленные действия на подъем идут против природы стойки. Толчок же имеет более широкую трактовку. Толчок - это любой подъем причуянной дичи, а он может быть как преднамеренным, так и  случайным. Так вот, железно дисквалится собака, которая намеренно, умышленно или сознательно поднимает  птицу, как по команде, так и без. Дисквлится железно за это собака потому, что у селекционера должны возникнуть обоснованные  сомнения в наличие у этой собаки  природной или врожденной стойки. В принципе, собака дисквалится за любой толчок, но в минуте дисквал будет только если судья будет убеждён, что собака толкнула преднамеренно.  В скандинавских  странах бросок, флаш, сознательный/намеренный  подъем птицы по команде допускается, но до сегодняшнего дня эти страны  никто и звать их никак в легавых. Согласились с ними в этой части только  в международных правилах Континенталов, предоставив выбор, и только для того, чтобы привлечь их к участию в чемпионатах мира, которые проводятся по подсадной и не имеют никакой селекционной  ценности. То есть в этом случае мы имеем дело с политикой. Этот мой коммент можно опубликовать, если пожелаете, но только если полностью. Больше на Ваши вопросы отвечать в сети на буду. Будете настаивать забаню и здесь. Удачи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не прискорбно, соглашусь с Глашей. Стабильность это один из признаков хорошей собаки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Kurzhaar сказал:

Рустамыч 

Ответ первоисточника.

Добрый. Когда выставите собаку под меня на состязания,  тогда  и дам трактовку ее работы, как полностью, так, если пожелаете ,и по эпизодам. Эпизоды по пересказам и по видео стараюсь не комментировать. Если комментирую, то только близким. Вы к таким не относитесь, более того, я уже Вас банил за попытки интерпретировать мои слова, в Вашем случае - перевирать. К  сожалению, я вынужден был прочитать немного из того что написано на форуме мооир по поводу подводки - мне  время от времени сообщают зачем-то, когда кто-то там напишет очередную дичь или кто-то там в очередной раз заврётся донельзя  про собак, к которым я имею отношение, или про меня. .  Скажу   Вам один раз по поводу обсуждаемой там подводки. Возможно это поможет Вам самому разобраться в Вашем эпизоде. Хотя я очень сомневаюсь. Сразу оговорюсь, что Ваши комменты на форуме я не читаю и ролики не смотрю. Так вот, легавая - это собака, которая предназначена для  поиска дичи, преследования ее, если потребуется, и указания на ее местонахождение стойкой, когда дичь будет обнаружена запавшей, когда дичь остановится, если была в движении, или когда дичь  будет остановлена собакой, говорят ещё,  блокированной. На подводке собака подводит по команде. В этом случае, команда даётся на подводку, а не на подъем. Подвести - это вести охотника, находясь впереди него, к птице, сохраняя при этом контакт и с охотником,  и с птицей.  Если собака по команде поднимает птицу, то есть принуждает птицу своими направленными действиями к взлету, то это не подводка, это вспугивание или флаш, если использовать иностранный термин. Флаш можно перевести на русский и как бросок, но как бы это  не определялось или переводилось, мы имеем в этом случае дело с направленными, намеренными, самостоятельными, сознательными действиями собаки с целью  подъема птицы в независимости по команде эти  действия производятся  или без команды (по собственной инициативе).  Поскольку стойка получена блокировкой броска на жертву (так принято считать), то намеренные направленные действия на подъем идут против природы стойки. Толчок же имеет более широкую трактовку. Толчок - это любой подъем причуянной дичи, а он может быть как преднамеренным, так и  случайным. Так вот, железно дисквалится собака, которая намеренно, умышленно или сознательно поднимает  птицу, как по команде, так и без. Дисквлится железно за это собака потому, что у селекционера должны возникнуть обоснованные  сомнения в наличие у этой собаки  природной или врожденной стойки. В принципе, собака дисквалится за любой толчок, но в минуте дисквал будет только если судья будет убеждён, что собака толкнула преднамеренно.  В скандинавских  странах бросок, флаш, сознательный/намеренный  подъем птицы по команде допускается, но до сегодняшнего дня эти страны  никто и звать их никак в легавых. Согласились с ними в этой части только  в международных правилах Континенталов, предоставив выбор, и только для того, чтобы привлечь их к участию в чемпионатах мира, которые проводятся по подсадной и не имеют никакой селекционной  ценности. То есть в этом случае мы имеем дело с политикой. Этот мой коммент можно опубликовать, если пожелаете, но только если полностью. Больше на Ваши вопросы отвечать в сети на буду. Будете настаивать забаню и здесь. Удачи.

 

так и предполагал)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ответ первоисточника.

Ну вот и "точки над i " поставлены по оценке флаш/броска по правилам ФТ.

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Стабильность это один из признаков хорошей собаки.

Не обязательно "хорошей",стабильно хреново тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wasli65 сказал:

 

Не обязательно "хорошей",стабильно хреново тоже есть.

Речь была про чемпионов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Речь была про чемпионов. 

Десять   пролетов на один не очень убедительный титул, когда на натаску, со слов хозяина,  тратится ПЯТЬ месяцев в год в местах проведения состязаний, говорит о низких врожденных качествах.  С такими трудозатратами медведя можно научить не на мотоцикле ездить, а на  самолете летать...

Избавь Бог от таких импортных... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все прочитали, что написал МАО, и где я был не прав?)Интересно Кирилл осознает, что ему написали?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

Избавь Бог от таких импортных... 

Ни кто не заставляет. 

Изменено пользователем Рустамыч
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2022 в 00:29, Niakis сказал:

Сейчас вообще не про Фт,а просто про состязания.Допустим ты заводчик,приехал на престижные состязания,там победила определенная собака,но тебе понравилась другая собака которая не получила квалификацию даже.Ты кого будешь рассматривать для себя в качестве материала?Престижную или та которая тебе понравилась?

Не надо допускать то, чего не будет в  обозримом будущем.   Чтобы стать Заводчиком надо,  для начала,  быть владельцем отличной суки...

Чтобы рассматривать нужны реальные знания, а до  этого дальше,  чем до "заводчика"...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Надеюсь все прочитали, что написал МАО, и где я был не прав?)

Если твои взгляды совпадают с его,  то не прав ты во   всем !!!

Назвать это хайпом - самое мягкое.   Здесь умышленное передергивание, искажение фактов и введение в заблуждение  самыми грязными методами...

Одна угроза опять забанить чего стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Niakis сказал:

Надеюсь все прочитали, что написал МАО, и где я был не прав?)Интересно Кирилл осознает, что ему написали?)

Осознаю. 
говоря простым языком любой подъем собакой птицы именуется толчком.

тот что на видео, можно назвать разновидностью толчка под названием «бросок», «Флаш»…согласен?

ну ты прикинь сколько мнений пришлось опросить, для того чтобы докопаться до истины…я ведь ещё одного судью

спрашивал, помимо Мацокина и Шагинова. И он тоже как и Сергей Григорьевич, сказал,что толчка не было…с такой же формулировкой… но имя я его называть не буду…он пожелал остаться инкогнито.

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

Если твои взгляды совпадают с его,  то не прав ты во   всем !!!

Назвать это хайпом - самое мягкое.   Здесь умышленное передергивание, искажение фактов и введение в заблуждение  самыми грязными методами...

Одна угроза опять забанить чего 

Не во всем, но это собак не касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Осознаю. 
говоря простым языком любой подъем собакой птицы именуется толчком.

тот что на видео, можно назвать разновидностью толчка под названием «бросок», «Флаш»…согласен?

ну ты прикинь сколько мнений пришлось опросить, для того чтобы докопаться до истины…я ведь ещё одного судью

спрашивал, помимо Мацокина и Шагинова. И он тоже как и Сергей Григорьевич, сказал,что толчка не было…с такой же формулировкой… но имя я его называть не буду…он пожелал остаться инкогнито.

 

Бросок это частный случай толчка .

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Бросок это частный случай толчка .

Ты прав! Но как видишь не для всех это так 
 


 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

он тоже как и Сергей Григорьевич, сказал,что толчка не было…с такой же формулировкой…

При этом он ( не Шагинов)добавил,что если собака выступила безукоризненно, но в элементе подводки совершила бросок, то судьи могут дать ей сертификат «CQN” что-то там за врожденные  качества…точную формулировку не помню.

Думается мне, что Мацокин не разделяет такое мнение )

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Осознаю. 
говоря простым языком любой подъем собакой птицы именуется толчком.

тот что на видео, можно назвать разновидностью толчка под названием «бросок», «Флаш»…согласен?

ну ты прикинь сколько мнений пришлось опросить, для того чтобы докопаться до истины…я ведь ещё одного судью

спрашивал, помимо Мацокина и Шагинова. И он тоже как и Сергей Григорьевич, сказал,что толчка не было…с такой же формулировкой… но имя я его называть не буду…он пожелал остаться инкогнито.

 

 

Ты все не можешь определиться, по каким правилам должна охотиться собака)) И тут возникает проблемка)) Но собака не охотится по правилам. Охотится так, как у нее заложено в мозгах. И это точно не правила 81 года. Рабочий стандарт породы читай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

ну ты прикинь сколько мнений пришлось опросить, для того чтобы докопаться до истины…

Свое мнение то в итоге сложилось, Кириллка?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...