Перейти к содержанию

Гильзы 16-го калибра и капсули.


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! 

Может быть кому-то пригодится. 

Отдам даром. Самовывоз. 

large.Jl9vKFTW4GY.jpg.1ea90da58842b59b1c8bc0375e6db2bc.jpglarge.hdCbTRHCCks.jpg.ca80714964a43d06f6c7434b198fa537.jpg

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, гильзы под капсюль Центробой? Откуда территориально забирать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, гильзы под капсюль Центробой? Откуда территориально забирать? 

Приветствую! Московская область,Истринский район,село Павловская Слобода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2022 в 12:35, Тимурыч сказал:

Может быть кому-то пригодится. 

В "голодный год", самое то! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы дал на:rolleyes:водку где купить к ним пороха нужного помола. И исправил ошибку в названии темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Барклай сказал:

Еще бы дал на:rolleyes:водку где купить к ним пороха нужного помола.

Я их держал в огуречном рассоле, чисты, становились, крайне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Барклай сказал:

Еще бы дал на:rolleyes:водку где купить к ним пороха нужного помола.

Немного в защиту "колхоза". Большинство охотников, мне возразит и будут правы! Но здесь, я не вижу ничего критичного, тем более наше оружие, выдерживает почти все...

В свое время, при дефиците патронов, пользовался латунками, повторным заряжанием папковых и пластмассовых не одно десятилетие. Что касается латунок, никогда их не мыл и не обновлял, единственное, что приходилось, если сильное внешнее загрязнение- чистил, дутые, сразу на выброс, ну а внутри, обязательно перед зарядкой, чистил шилом донце и отверстия для запала, ну и внутри немного шкрябал, что бы почистить нагар. Расстрелял таких, как у Тимура, пачки две. Пользовал дымный порох "Медведь", разной зернистости, бездымные- "Сокол" и "Барс". С навеской, серьезно подходил только к "Барсу", остальные пороха- отмерял один раз и далее, по мерке (обьемным путем), что вообщем то не правильно (иногда отбивал палец скобой крючков). Да- видел иногда в стволах налет хлопьев, сгоревших, не сгоревших, не определял, т.к. все работало и если попадал, дичь падала (взрослый лось, олень- бык, кабаны, косули, ну и дальше мелочь...). При снаряжении, на бездымных порохах, на капсюль- центробой, ничего "не подсирал", все работало неплохо и без задержек. В латунках, при снаряжении бездымным (особенно "Барс"), остается много места, большой расход пыжей и опрессовка не очень, поэтому, насыпал и прессовал опилки, оставляя место, необходимое для пули, картечи, дроби. Несколько "колхоз" конечно, но не критично, честно говоря, все это время, "давила жаба", дострелять все это, что бы не пропадало. В этом году, с самозарядом на латунках ВСЕ!!! Весь центробой закончился, дефицита в патронах в магазах, вроде не наблюдается, да и на самозаряд на пластмаски имеется. Латунки, пользовал в ружьях Иж- 5, Иж-58, Иж-27. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

Немного в защиту "колхоза". Большинство охотников, мне возразит и будут правы! Но здесь, я не вижу ничего критичного, тем более наше оружие, выдерживает почти все...

В свое время, при дефиците патронов, пользовался латунками, повторным заряжанием папковых и пластмассовых не одно десятилетие. Что касается латунок, никогда их не мыл и не обновлял, единственное, что приходилось, если сильное внешнее загрязнение- чистил, дутые, сразу на выброс, ну а внутри, обязательно перед зарядкой, чистил шилом донце и отверстия для запала, ну и внутри немного шкрябал, что бы почистить нагар. Расстрелял таких, как у Тимура, пачки две. Пользовал дымный порох "Медведь", разной зернистости, бездымные- "Сокол" и "Барс". С навеской, серьезно подходил только к "Барсу", остальные пороха- отмерял один раз и далее, по мерке (обьемным путем), что вообщем то не правильно (иногда отбивал палец скобой крючков). Да- видел иногда в стволах налет хлопьев, сгоревших, не сгоревших, не определял, т.к. все работало и если попадал, дичь падала (взрослый лось, олень- бык, кабаны, косули, ну и дальше мелочь...). При снаряжении, на бездымных порохах, на капсюль- центробой, ничего "не подсирал", все работало неплохо и без задержек. В латунках, при снаряжении бездымным (особенно "Барс"), остается много места, большой расход пыжей и опрессовка не очень, поэтому, насыпал и прессовал опилки, оставляя место, необходимое для пули, картечи, дроби. Несколько "колхоз" конечно, но не критично, честно говоря, все это время, "давила жаба", дострелять все это, что бы не пропадало. В этом году, с самозарядом на латунках ВСЕ!!! Весь центробой закончился, дефицита в патронах в магазах, вроде не наблюдается, да и на самозаряд на пластмаски имеется. Латунки, пользовал в ружьях Иж- 5, Иж-58, Иж-27. 

Щас в ормаге видел красивую двустволочку-иномарку 24-го (!) калибра. На мои выпученные глаза продавец сказал, что к ней в комплекте штук 130 латунок. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Щас в ормаге видел красивую двустволочку-иномарку 24-го (!) калибра. На мои выпученные глаза продавец сказал, что к ней в комплекте штук 130 латунок. ))

Очень странное предложение! 24 давным давно не выпускают. Как охотится когда гильз не останется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Барклай сказал:

Очень странное предложение! 24 давным давно не выпускают. Как охотится когда гильз не останется?

И гильзы-то лет 70 как не делают! ))) 130 штук, конечно, на долго хватит, если нормальные. Интересно, продают ли центробой для этих гильз - наверняка они под этот капсюль.

А когда подует или полопает все гильзы - использовать красотулю только дульнозарядно - со ствола дымарь, потом шомполом газету, сечку гвоздёвую и снова газету! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центробой есть в продаже, видел. Более того есть даже капсюли для брандтрубок! Они в точности такие же только юбки длиньше. Такие "наперстки" центробои. У меня еще больше половины коробочки есть ЦБ. Старые запасы от промысловых охот. Уже многие высыпались и блестят фольгой запальные смеси на донышке коробки. Бывают и осечки, но это же охота! Дымарем заряжал в основном для глухариного тока. Есть что то таинственное и древнее в тягучем выстреле на заре и висящем облаке дыма. Нет, я покуда жив не расстанусь с латунками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

Очень странное предложение! 24 давным давно не выпускают. Как охотится когда гильз не останется?

Пока есть токарные станки и токаря,проблемы великой не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Интересно, продают ли центробой

в Охотнике на Новых Черёмушках есть - 

image.thumb.png.df7c3770f4fd320b5928de6218a4420c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, ещё одно фото забыл. 

large.GDGXFflg918.jpg.73a260d114256e5e8fd175b036c7d8cc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тимурыч сказал:

Вот, ещё одно фото забыл.

Пистоны бы повышибать лучше, да и с самими капсюлями из первого поста аккуратнее надо бы (п.12 ст.6 закон "Об оружии")

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2022 в 12:35, Тимурыч сказал:

Приветствую всех! 

Может быть кому-то пригодится. 

Отдам даром. Самовывоз. 

large.Jl9vKFTW4GY.jpg.1ea90da58842b59b1c8bc0375e6db2bc.jpglarge.hdCbTRHCCks.jpg.ca80714964a43d06f6c7434b198fa537.jpg

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2022 в 09:21, Бобровый сказал:

Я их держал в огуречном рассоле, чисты, становились, крайне.

Предпочитаю бытовую химию. Тоже хорошо помогает, потов в чистой проточной воде сполоснуть и насухо вытереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, промысловик1974 сказал:

Предпочитаю бытовую химию.

У меня из бытовой химии, в то время, был только есенция уксуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, вещи нашли нового хозяина, пусть послужат ему верой и правдой! 

Тему можно закрывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2022 в 11:13, Барклай сказал:

Очень странное предложение! 24 давным давно не выпускают. Как охотится когда гильз не останется?

Не хрен и выпускали,в основном в этом калибре все оружие трофейное,вывезенное из Германии после победы.Гильзы найти не проблема,проблема - кому сейчас нужен этот калибр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2022 в 11:28, Барклай сказал:

Центробой есть в продаже, видел. Более того есть даже капсюли для брандтрубок! Они в точности такие же только юбки длиньше. Такие "наперстки" центробои. У меня еще больше половины коробочки есть ЦБ. Старые запасы от промысловых охот. Уже многие высыпались и блестят фольгой запальные смеси на донышке коробки. Бывают и осечки, но это же охота! Дымарем заряжал в основном для глухариного тока. Есть что то таинственное и древнее в тягучем выстреле на заре и висящем облаке дыма. Нет, я покуда жив не расстанусь с латунками.

Я по сей день дымарем заряжаю свою старушку,юбилей скоро 100 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболь1970 Что за старушка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Барклай сказал:

Соболь1970 Что за старушка?

По документам ИЖ-5 .Курковка ствол 800мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатная игрушка!:i_am_so_happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...