Перейти к содержанию

Работа Общества охотников и рыболовов ЦАО города Москвы


ПКБА
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, NPG сказал:

Проясните, пожалуйста, следующие вопросы, которые меня очень интересуют:

1 Членские взносы за 2022 год я ещё не платил, хотя ездил в РООиР 12 января сдавать сезонку по перу, так как планировал переход в другое общество. Что мне необходимо для перевода/вступления в Ваше общество? Не хотелось бы специально ехать в РООиР за какими-либо бумагами.

2 Будучи членом Вашего общества, в Вашем обществе, на весенний сезон 2022:

 2.1 возможно ли взять путёвку на открытие 2 и 3 апреля на селезня (с чучелами/манком) и гуся на юг МО (интересуют Каширское, Серебряно-Прудское, Зарайское, Луховицкое и Белоомутское охотхозяйства);

2.2 далее взять путёвку на  открытие 9 и 10 апреля, и закрытие 16 и 17 апреля на селезня (с чучелами/манком) и гуся на север МО (интересуют Дмитровское, Клинское, Талдомское охотхозяйства);

2.3 при аренде мной живой подсадной утки (не в обществе, у частника), не зарегистрированной в МООиР, могу ли я взять однодневные путёвки в перечисленные выше охотхозяйства, без предъявления подсадной утки. Поясню, что я имею в виду: в пятницу заезжаю в общество и беру путёвку на охоту на субботу+воскресенье, в субботу, по пути на охоту забираю подсадную в районе.

3 По сезону лето-осень хочу взять сезонку в одно из хозяйств на севере МО ( Дмитровское, Клинское, Талдомское ) и дополнительно, по ходу сезона, добирать однодневными путёвками в разные хозяйства (Орехово-Зуевское, Шатурское, Егорьевское, Белоомутское) - возможно ли реализовать такую схему?

4 Как реализован в Вашем обществе учёт сдачи путёвок?

Отвечу. Другие пусть дополняют.

1. Никуда ехать не надо. Приходите в выбранное РООиР там ставят печать в вашем билете о переходе, документы внутренние они сами оформляют. Это не ваша забота. Оплачиваете взносы в новом РООиР. Взносы уже принимаются.

2.1. , 2.2 - да, при наличие свободных бланков с печатями этих хозяйств.

2.3. при аренде, в с частником должны позаботиться об этом.

3. Да. Так же, как и весной.

4. Приезжаете в общество и сдаёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Иван799 сказал:

 

Вот все выше перечисленное и хотелось  бы...  Это было бы идеально и вообще предел мечтаний. Если бы существовало в реальности...

На самом деле ПКБА написал все правильно. 

Есть активные коллективы, есть не очень и есть вообще не активные. Так де есть коллективы состав которых преобладает молодой контингент естественно ни куда не деться от матерых охотников которые должны учить молодых )).

Вообще не понятно почему егерь так отреагировал на вашу прогулку по охот угодьям. 
 

А так Иван, вам надо самому понять надо оно вам или нет вступать в общество и в какое. Что вы хотите получить от вступления, что вы можете принести в колектив.

Везде есть свои минусы и плюсы. 

А если вы уже загорелись вступление в Общество охотников и рыболовов начните просто с изучения сайтов обществ, позвоните по телефону указанному в шапке форума, назначьте встречу и всё спокойно и взвешенно обсудите с  председателем и тогда примите своё правильное решение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Blade_Runner37 сказал:

Прикольно в ЦАО. Я в Истринском состою, ни про какие первички при вступлении никто и не заикался.

Приветствую! На 99% Вы состоите в колекииве #7. 

У Вас в билете должно быть прописано это. 

:victory:

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NPG сказал:

Добрый день!

Тема для меня появилась как раз вовремя.

Я работаю недалеко от Вашего офиса, на метро Аэропорт, живу на севере Москвы.

Сейчас состою в одном из районных обществ на севере Московской области. Охочусь только по перу, в одиночку.

Так как я новичок в охоте, хочу расширить географию охотугодий, однако ездить по разным районам МО, брать и сдавать однодневные путёвки каждый раз затруднительно для меня, поэтому, по-сути, сейчас являюсь "заложником" одних и тех же охотугодий, которые выбрал при вступлении в МООиР наобум. Вступление в общество в Москве, например, в Ваше общество, может помочь мне решить эту проблему, т.к. всегда смогу найти время в будни подъехать в общество взять/сдать путёвку.

Проясните, пожалуйста, следующие вопросы, которые меня очень интересуют:

1 Членские взносы за 2022 год я ещё не платил, хотя ездил в РООиР 12 января сдавать сезонку по перу, так как планировал переход в другое общество. Что мне необходимо для перевода/вступления в Ваше общество? Не хотелось бы специально ехать в РООиР за какими-либо бумагами.

2 Будучи членом Вашего общества, в Вашем обществе, на весенний сезон 2022:

 2.1 возможно ли взять путёвку на открытие 2 и 3 апреля на селезня (с чучелами/манком) и гуся на юг МО (интересуют Каширское, Серебряно-Прудское, Зарайское, Луховицкое и Белоомутское охотхозяйства);

2.2 далее взять путёвку на  открытие 9 и 10 апреля, и закрытие 16 и 17 апреля на селезня (с чучелами/манком) и гуся на север МО (интересуют Дмитровское, Клинское, Талдомское охотхозяйства);

2.3 при аренде мной живой подсадной утки (не в обществе, у частника), не зарегистрированной в МООиР, могу ли я взять однодневные путёвки в перечисленные выше охотхозяйства, без предъявления подсадной утки. Поясню, что я имею в виду: в пятницу заезжаю в общество и беру путёвку на охоту на субботу+воскресенье, в субботу, по пути на охоту забираю подсадную в районе.

3 По сезону лето-осень хочу взять сезонку в одно из хозяйств на севере МО ( Дмитровское, Клинское, Талдомское ) и дополнительно, по ходу сезона, добирать однодневными путёвками в разные хозяйства (Орехово-Зуевское, Шатурское, Егорьевское, Белоомутское) - возможно ли реализовать такую схему?

4 Как реализован в Вашем обществе учёт сдачи путёвок?

 

Заранее спасибо за ответы!

Вступайте в СЗАО или ЦАО г. Москвы. На разовые, непредвиденные выезды берите разрешения на месте. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Falcon сказал:

Отвечу. Другие пусть дополняют.

1. Никуда ехать не надо. Приходите в выбранное РООиР там ставят печать в вашем билете о переходе, документы внутренние они сами оформляют. Это не ваша забота. Оплачиваете взносы в новом РООиР. Взносы уже принимаются.

2.1. , 2.2 - да, при наличие свободных бланков с печатями этих хозяйств.

2.3. при аренде, в с частником должны позаботиться об этом.

3. Да. Так же, как и весной.

4. Приезжаете в общество и сдаёте.

Дмитрий, спасибо большое за ответ!

По пунктам 2.1 и 2.2, хотел уточнить у Павла о такой возможности именно в интересующие меня охотхозяйства в зависимости от сезона. Павел ПКБА написал "Да и путевки в сезон охоты во многие угодья МООиР члены Общества могут приобрести в центре Москвы, а не ехать искать егерей или в охотхозяйства в рабочие дни. " Поэтому и появился этот вопрос. Да и "наличие свободных бланков с печатями этих хозяйств", как Вы написали, хотел уточнить, исходя из существующей практики ЦАО МООиР.

По пункту 2.3, я наверное всё-таки не понятно написал вопрос, или не понял Вас. Я имею в виду, можно ли взять путёвку на охоту с подсадной, без предъявления самой подсадной, т.е. не возить утку в Москву, чтобы выписать путёвку.

По пункту 4: "Приезжаете в общество и сдаёте". Я сейчас так и делаю. Я говорю об учёте сданных путёвок. Я имел большой опыт взаимодействия с государственными структурами, когда небрежное отношение к документам (неправильное оформление, потеря или несдача в срок) могли привести к серьёзным неприятностям, поэтому очень трепетно отношусь к документам. Когда в РООиР, при сдаче путёвки, мне говорят "положите на стол, положите в ящик" - меня коробит. Получал то я путёвку под подпись в журнале, почему же процедура сдачи не соответсвует процедуре выдачи? Я готов, в меру своих возможностей, помочь обществу, приобрести журнал, канцтовары (без шуток и стёба, я серьёзно, я уважаю людей работающих в общественных организациях и понимаю их трудности). Или вести личный блокнот с отметками о сдаче. Вообще этот вопрос поднимался на форуме и есть простое решение - добавить несколько страниц в членский билет и проставлять там отметки о получении/сдаче разрешений.

Почему меня волнует этот вопрос: одно дело когда берешь одну сезонку в своём РООиР. Другое дело, когда в Москве берешь сезонку в ОХ и ещё дополнительно к сезонке берешь несколько разовых путёвок в разные ОХ. Это не значит, конечно, что я буду брать двадцать однодневных путёвок в двадцать хозяйств, нет, на это не хватит ни сил ни времени. Но осенью, в два - три новых места на денёк съездил бы с удовольствием.

 

 

8 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Вступайте в СЗАО или ЦАО г. Москвы. На разовые, непредвиденные выезды берите разрешения на месте. ИМХО

Николай, спасибо за ответ!

А в центральном на Строителей не больше возможностей по получению путёвок в разные ОХ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NPG сказал:

есть простое решение - добавить несколько страниц в членский билет и проставлять там отметки о получении/сдаче разрешений.

Не самое простое решение. Во-первых, это замена охот.билетов, с сопутствующим изменением в Законах - долго, муторно и, как правило глупо )). Во-вторых, это же сколько листов надо будет добавить в охот.билет? 

Проще пойти по другому варианту. Бланк Разрешения на охоту состоит из нескольких частей, точней из четырёх. Первая часть - корешок -остаётся в хозяйстве с Вашей подписью о получении оного Разрешения. Часть с таблицей 3, о количестве добытого подлежит возврату в хозяйство, отрывные талончики - расходник, а вот "центральная часть" с одной стороны с титулом "Разрешение на..." и оборотом - таблицей 2 о разрешённых видах на добычу, вполне может оставаться у охотника. Сдавать её необходимости нет. Вот на ней и может хозяйство ставить отметку о сдаче Таблицы №3. Просто и лаконично. И порядок сей можно ввести/отрегулировать лишь приказом Мин.природы. Никаких лишних бумаг и замены бланков. К тому же, если следовать букве закона, закон говорит, что транспортировка продуктов охоты осуществляется на основании Разрешения или отрывного талона (точную формулировку лень искать). Когда Вы добытое везёте с охоты домой - понятно, у Вас на руках само Разрешение. А вот, к примеру, сезон закончился, Вы как ответственный охотник Разрешение сдали, а как бережливый повезли накопленные за сезон шкурки на выделку.. Ясно, что вероятность проверки и возможных неприятностей ничтожна, но мы говорим о соблюдении закона. Шкурки продукция охоты? -Да., где документ?.. А так у Вас на руках часть Разрешения на добычу с перечнем видов и отметкой о сдаче необходимых сведений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ASTim сказал:

Не самое простое решение. Во-первых, это замена охот.билетов, с сопутствующим изменением в Законах - долго, муторно и, как правило глупо )). Во-вторых, это же сколько листов надо будет добавить в охот.билет? 

Я думал что членский билет МООиР поменять можно без изменения Законов. Но не суть...Согласен в Вами, что это муторное занятие и лишние издержки для общества, не стоит так делать.

46 минут назад, ASTim сказал:

Бланк Разрешения на охоту состоит из нескольких частей, точней из четырёх. Первая часть - корешок -остаётся в хозяйстве с Вашей подписью о получении оного Разрешения. Часть с таблицей 3, о количестве добытого подлежит возврату в хозяйство, отрывные талончики - расходник, а вот "центральная часть" с одной стороны с титулом "Разрешение на..." и оборотом - таблицей 2 о разрешённых видах на добычу, вполне может оставаться у охотника. Сдавать её необходимости нет. Вот на ней и может хозяйство ставить отметку о сдаче Таблицы №3. Просто и лаконично. И порядок сей можно ввести/отрегулировать лишь приказом Мин.природы. Никаких лишних бумаг и замены бланков. К тому же, если следовать букве закона, закон говорит, что транспортировка продуктов охоты осуществляется на основании Разрешения или отрывного талона (точную формулировку лень искать). Когда Вы добытое везёте с охоты домой - понятно, у Вас на руках само Разрешение. А вот, к примеру, сезон закончился, Вы как ответственный охотник Разрешение сдали, а как бережливый повезли накопленные за сезон шкурки на выделку.. Ясно, что вероятность проверки и возможных неприятностей ничтожна, но мы говорим о соблюдении закона. Шкурки продукция охоты? -Да., где документ?.. А так у Вас на руках часть Разрешения на добычу с перечнем видов и отметкой о сдаче необходимых сведений.

А так возможно сделать? Я видел что сдают разрешение целиком и путёвку вместе с ним, и я так делал, поэтому и появился такой дурацкий вопрос. Если это возможно, то вопрос снимается :good2:

Я с этим даже не сталкивался, когда приезжаешь в другое ОХ, на коммерческую охоту, разрешение заполняется и целиком остаётся у егеря.

Изменено пользователем NPG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NPG сказал:

Я думал что членский билет МООиР поменять можно без изменения Законов.

эм.. а по хозяйствам других обществ тогда как быть? 

4 минуты назад, NPG сказал:

Я видел что сдают разрешение целиком и путёвку вместе с ним, и я так делал, поэтому и появился такой дурацкий вопрос. Если это возможно, то вопрос снимается :good2:

Вопрос совсем не дурацкий, вполне актуальный.

Не сдавать разрешение целиком, а только часть с табл.№3 - вполне можно. Я так делаю и не в одном ОРХ. Путёвку чаще также не сдаю. Путёвка - частный случай договора оказания услуг, а договор как известно составляется в двух экземплярах. Не понятно, отчего я должен сдавать свой.. Собственно это не принципиально, но всё же. 

Дело в другом - отметку о сдаче Сведений о добыче на оставшейся части Разрешения ставить из ОРХ никто не хочет, т.е.часть на руках остаётся, но относительно данного вопроса бестолковая. Вот если бы это было закреплено приказом Мин.природы - было бы отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NPG сказал:

Дмитрий, спасибо большое за ответ!

По пунктам 2.1 и 2.2, хотел уточнить у Павла о такой возможности именно в интересующие меня охотхозяйства в зависимости от сезона. Павел ПКБА написал "Да и путевки в сезон охоты во многие угодья МООиР члены Общества могут приобрести в центре Москвы, а не ехать искать егерей или в охотхозяйства в рабочие дни. " Поэтому и появился этот вопрос. Да и "наличие свободных бланков с печатями этих хозяйств", как Вы написали, хотел уточнить, исходя из существующей практики ЦАО МООиР.

По пункту 2.3, я наверное всё-таки не понятно написал вопрос, или не понял Вас. Я имею в виду, можно ли взять путёвку на охоту с подсадной, без предъявления самой подсадной, т.е. не возить утку в Москву, чтобы выписать путёвку.

По пункту 4: "Приезжаете в общество и сдаёте". Я сейчас так и делаю. Я говорю об учёте сданных путёвок. Я имел большой опыт взаимодействия с государственными структурами, когда небрежное отношение к документам (неправильное оформление, потеря или несдача в срок) могли привести к серьёзным неприятностям, поэтому очень трепетно отношусь к документам. Когда в РООиР, при сдаче путёвки, мне говорят "положите на стол, положите в ящик" - меня коробит. Получал то я путёвку под подпись в журнале, почему же процедура сдачи не соответсвует процедуре выдачи? Я готов, в меру своих возможностей, помочь обществу, приобрести журнал, канцтовары (без шуток и стёба, я серьёзно, я уважаю людей работающих в общественных организациях и понимаю их трудности). Или вести личный блокнот с отметками о сдаче. Вообще этот вопрос поднимался на форуме и есть простое решение - добавить несколько страниц в членский билет и проставлять там отметки о получении/сдаче разрешений.

Почему меня волнует этот вопрос: одно дело когда берешь одну сезонку в своём РООиР. Другое дело, когда в Москве берешь сезонку в ОХ и ещё дополнительно к сезонке берешь несколько разовых путёвок в разные ОХ. Это не значит, конечно, что я буду брать двадцать однодневных путёвок в двадцать хозяйств, нет, на это не хватит ни сил ни времени. Но осенью, в два - три новых места на денёк съездил бы с удовольствием.

 

 

Николай, спасибо за ответ!

А в центральном на Строителей не больше возможностей по получению путёвок в разные ОХ?

Хочу сразу уточнить некоторые моменты. В МООиР есть два вида подразделений. К одному относятся юрлица учредителем которого является МООиР. Это как правила охотохозяйства. Они ведут хозяйственную деятельность, оказывают услуги, организовывают охоты, продают путевки. Ко вторым относится в том числе ООиР ЦАО г. Москвы, которое является просто подразделением МООиР, без юрлица, у нас нет охотхозяйств. ООиР ЦАО договаривается с хозяйствами которые передают нам путевки по договоренности. Большинство хозяйств путевки дают (на сколько я понимаю это бланки строгой финансовой отчетности). Далее члены Общества узнают о наличии путевок в интересующие хозяйствах (лучше созвониться). На этом сайте  распечатываются квитанции в нужное хозяйство. Оплачиваются в банке. Далее с квитанцией идем и выписываем путевки, то есть Общество просто идет на встречу своим членам, деньги естественно через общество просто не идут. Ну ладно. После окончания охоты как правило сдаю путевки в Обществе.

По вопросу охоты с подсадными, не знаю как будет в этом году, но в прошлые года весной у нас путевки с подсадной не выписывали. Это была позиция охотхозяйств, которые просили предъявлять для этого живую подсадную. Как я объяснил выше мы тут не решаем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ПКБА сказал:

Хочу сразу уточнить некоторые моменты. В МООиР есть два вида подразделений. К одному относятся юрлица учредителем которого является МООиР. Это как правила охотохозяйства. Они ведут хозяйственную деятельность, оказывают услуги, организовывают охоты, продают путевки. Ко вторым относится в том числе ООиР ЦАО г. Москвы, которое является просто подразделением МООиР, без юрлица, у нас нет охотхозяйств. ООиР ЦАО договаривается с хозяйствами которые передают нам путевки по договоренности. Большинство хозяйств путевки дают (на сколько я понимаю это бланки строгой финансовой отчетности). Далее члены Общества узнают о наличии путевок в интересующие хозяйствах (лучше созвониться). На этом сайте  распечатываются квитанции в нужное хозяйство. Оплачиваются в банке. Далее с квитанцией идем и выписываем путевки, то есть Общество просто идет на встречу своим членам, деньги естественно через общество просто не идут. Ну ладно. После окончания охоты как правило сдаю путевки в Обществе.

По вопросу охоты с подсадными, не знаю как будет в этом году, но в прошлые года весной у нас путевки с подсадной не выписывали. Это была позиция охотхозяйств, которые просили предъявлять для этого живую подсадную. Как я объяснил выше мы тут не решаем. 

Павел, спасибо за Ваш ответ.

С подсадной всё понял.

С путёвками в ОХ, как я понял, могут быть путёвки в интересующее ОХ на весну, к примеру, в Зарайское, а могут и не быть. В случае если есть - беру в ЦАО, если нет - еду в Зарайск, там мне выпишут по остаточному принципу, как не члену местного РООиР (если есть).

В общем я засомневался ещё больше, состоя в Обществе в Москве я для всех ОХ буду "не местный" со всеми вытекающими... Или я сильно заморачиваюсь по этому поводу, и на практике у Вас в обществе достаточно путёвок и все берут куда хотят без явных проблем?

Теперь я понимаю, о чём писал Тимур Тимурыч в одной из веток по поводу сдачи путёвок. Путёвка выдана РООиР, получена в Москве, сдана в Москве, а из Москвы потом отправляется в район. Учёт сдачи путёвок ведёт район по факту получения из Москвы.

Изменено пользователем NPG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NPG сказал:

Дмитрий, спасибо большое за ответ!

По пунктам 2.1 и 2.2, хотел уточнить у Павла о такой возможности именно в интересующие меня охотхозяйства в зависимости от сезона. Павел ПКБА написал "Да и путевки в сезон охоты во многие угодья МООиР члены Общества могут приобрести в центре Москвы, а не ехать искать егерей или в охотхозяйства в рабочие дни. " Поэтому и появился этот вопрос. Да и "наличие свободных бланков с печатями этих хозяйств", как Вы написали, хотел уточнить, исходя из существующей практики ЦАО МООиР.

По пункту 2.3, я наверное всё-таки не понятно написал вопрос, или не понял Вас. Я имею в виду, можно ли взять путёвку на охоту с подсадной, без предъявления самой подсадной, т.е. не возить утку в Москву, чтобы выписать путёвку.

По пункту 4: "Приезжаете в общество и сдаёте". Я сейчас так и делаю. Я говорю об учёте сданных путёвок. Я имел большой опыт взаимодействия с государственными структурами, когда небрежное отношение к документам (неправильное оформление, потеря или несдача в срок) могли привести к серьёзным неприятностям, поэтому очень трепетно отношусь к документам. Когда в РООиР, при сдаче путёвки, мне говорят "положите на стол, положите в ящик" - меня коробит. Получал то я путёвку под подпись в журнале, почему же процедура сдачи не соответсвует процедуре выдачи? Я готов, в меру своих возможностей, помочь обществу, приобрести журнал, канцтовары (без шуток и стёба, я серьёзно, я уважаю людей работающих в общественных организациях и понимаю их трудности). Или вести личный блокнот с отметками о сдаче. Вообще этот вопрос поднимался на форуме и есть простое решение - добавить несколько страниц в членский билет и проставлять там отметки о получении/сдаче разрешений.

Почему меня волнует этот вопрос: одно дело когда берешь одну сезонку в своём РООиР. Другое дело, когда в Москве берешь сезонку в ОХ и ещё дополнительно к сезонке берешь несколько разовых путёвок в разные ОХ. Это не значит, конечно, что я буду брать двадцать однодневных путёвок в двадцать хозяйств, нет, на это не хватит ни сил ни времени. Но осенью, в два - три новых места на денёк съездил бы с удовольствием.

 

 

Николай, спасибо за ответ!

А в центральном на Строителей не больше возможностей по получению путёвок в разные ОХ?

Думаю, что не больше, чем в других... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, NPG сказал:

Павел, спасибо за Ваш ответ.

С подсадной всё понял.

С путёвками в ОХ, как я понял, могут быть путёвки в интересующее ОХ на весну, к примеру, в Зарайское, а могут и не быть. В случае если есть - беру в ЦАО, если нет - еду в Зарайск, там мне выпишут по остаточному принципу, как не члену местного РООиР (если есть).

В общем я засомневался ещё больше, состоя в Обществе в Москве я для всех ОХ буду "не местный" со всеми вытекающими... Или я сильно заморачиваюсь по этому поводу, и на практике у Вас в обществе достаточно путёвок и все берут куда хотят без явных проблем?

Теперь я понимаю, о чём писал Тимур Тимурыч в одной из веток по поводу сдачи путёвок. Путёвка выдана РООиР, получена в Москве, сдана в Москве, а из Москвы потом отправляется в район. Учёт сдачи путёвок ведёт район по факту получения из Москвы.

Ну точно я не могу сказать из скольких хозяйств были путевки. Но много, очень много, наверное 99% хозяйств. И тут даже не от хозяйств зависит а от спроса. Когда несколько лет назад в какое-то хозяйство ни кто не взял путевки, в следующий год туда путевки Общество не заказывали. Еще раз напомню что, как я понимаю это финансовые документы, так зачем брать на себя дополнительную ответственность за это, да и пропускная способность угодий тоже ограничена, уж лучше их на месте продадут егеря. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПКБА сказал:

Ну точно я не могу сказать из скольких хозяйств были путевки. Но много, очень много, наверное 99% хозяйств. И тут даже не от хозяйств зависит а от спроса. Когда несколько лет назад в какое-то хозяйство ни кто не взял путевки, в следующий год туда путевки Общество не заказывали. Еще раз напомню что, как я понимаю это финансовые документы, так зачем брать на себя дополнительную ответственность за это, да и пропускная способность угодий тоже ограничена, уж лучше их на месте продадут егеря. 

Спасибо, понятнее всё стало.

Можно попробовать. Это как прикрепление к поликлинике, если что-то не устроило - можно на следующий год прикрепиться к другой :i_am_so_happy:.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пара уточнений. Пред тем как заказывать путевки Правление Общество опрашивает председателей первичных ОРК в какие хозяйства и сколько путевок просить, что бы не брать лишине и они не сгорели (ведь это убыток для хозяйства и в следующий раз просто могут отказать). И второе, если берете путевку на один день в ней указывается номер обхода. И этим должен озаботиться сам охотник. Тут два пути: или смотреть на этом сайте карты хозяйств мооир или звонить в охотхозяйство и спрашивать какой номер у обхода который вас интересует. Я как правило если звоню называю ориентиром ближайшую деревню или поселок. Для сезонок номер обхода был необязателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ПКБА сказал:

Тут два пути

или требовать вписать все обходы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ПКБА сказал:

Еще пара уточнений. Пред тем как заказывать путевки Правление Общество опрашивает председателей первичных ОРК в какие хозяйства и сколько путевок просить, что бы не брать лишине и они не сгорели (ведь это убыток для хозяйства и в следующий раз просто могут отказать). И второе, если берете путевку на один день в ней указывается номер обхода. И этим должен озаботиться сам охотник. Тут два пути: или смотреть на этом сайте карты хозяйств мооир или звонить в охотхозяйство и спрашивать какой номер у обхода который вас интересует. Я как правило если звоню называю ориентиром ближайшую деревню или поселок. Для сезонок номер обхода был необязателен.

Понял. На один день больше одного обхода и не нужно. Как раз по картам на сайте и нашёл интересные места на весну, спасибо Антону HAN за его огромный труд, иначе, всё равно пришлось бы ехать в район, фотографировать карты со стенда. Сайт МООиР, пожалуй, самый информативный в плане карт охотхозяйств.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы уже нашел. Не сразу заметил вторую страницу темы.

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Сергей_П. сказал:

или требовать вписать все обходы?

Вопрос точно не ко мне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Сергей_П. сказал:

или требовать вписать все обходы?

Требовать не надо. По умолчанию выдают разрешения во всё обходы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Требовать не надо. По умолчанию выдают разрешения во всё обходы

Ну да, удивился, ни разу не давали на конкретный обход. Вот и подумал, раз отказывают, нужно настаивать, что бы все вписали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Требовать не надо. По умолчанию выдают разрешения во всё обходы

В Солнечногорском в однодневных путевках вписывают конкретный обход. Специально спрашивали с товарищами как сделать в два-три-все обходы - егерь ответил, что однодневная путевка - только в один обход. Хочешь во все - бери сезонку. Ну, или в каждый отдельную бери )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egor_Che сказал:

егерь ответил, что однодневная путевка - только в один обход

Самоуправство, имхо. Из серии - однодневных не более 10 в месяц. Я бы обратился в местное отделение общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей_П. сказал:

Самоуправство, имхо. Из серии - однодневных не более 10 в месяц. Я бы обратился в местное отделение общества.

Ну в 20-х числах февраля поеду сезонку сдавать - попробую выяснить. 
Хотя мне кажется какая-то логика в этом есть -  каждый егерь выписывает путевку именно в свой обход. Вроде как он и несет ответственность за то, кого пустил в закрепленные за ним угодья. Но я всей кухни не знаю, поэтому пока в сомнениях

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Egor_Che сказал:

В Солнечногорском в однодневных путевках вписывают конкретный обход. Специально спрашивали с товарищами как сделать в два-три-все обходы - егерь ответил, что однодневная путевка - только в один обход. Хочешь во все - бери сезонку. Ну, или в каждый отдельную бери )

Я выписываю однодневные во все обходы если просят или охотятся на границе обходов планируют. В этом нет никаких проблем, если охотник на машине, то за день можно спокойно объехать всё охотхозяйство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

Я выписываю однодневные во все обходы если просят или охотятся на границе обходов планируют. В этом нет никаких проблем, если охотник на машине, то за день можно спокойно объехать всё охотхозяйство. 

Звучит как приглашение )
Спасибо, буду иметь ввиду. И как аргумент в разговоре в Солнышке, и как потенциальное приглашение в Истринское (если не ошибаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...