Перейти к содержанию

Мои охоты в 2021 году...


Nikolai686
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Настоящие трудяги северных лесов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Джек Воробей сказал:

Настоящие трудяги северных лесов!!!

Уже универсалы, от тайги до степи )

IMG_20201002_064655.jpg

13109497.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующии день лайкам решил дать отдохнуть , с гончими пошли , метель закружила, заяц весь лежал мертво , ни единого следа ...но кое как смогли отохотиться, одного взяли из под гона , на двоих наступили , на одного я . Вообще зайца ,как объект охоты люблю нравится его внезапный подъем , даже из под гона появляется неожиданно 

72210649DZJ.jpg

72210657Jan.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером на засидку пошел , люблю эту охоту , для меня как шахматы , надо угадать где пойдет заяц на кормежку , три места было , центральная дорога через сад , и бока , сел на дальнем углу , за час прибежало два, одного забрал . Обратно шел , в центре 5 переходов , с другого бока 13 !!! Не моя партия )

72210709DPw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром вновь на кабана, собаки быстро берут след и пошла тема , через километра три остановили прошлогоднюю свинку, отбили от стада . Подошёл близко , через кусты по холке попал , она ещё пятёрочку дала , отлично прокачала собак и мои ноги, по оврагам и терновника ходить весело, но после Камчатки , Сибири ноги весело шагали ) притравили молодежь , добрали ножом , больше не стали промок весь .

Последним день зайцев тропил , упустил пару , и фазанов молодому Кобелю показывал . Вот так вкратце прошел последний квартал 2021 .

72171508HnD.jpg

72171331AvK.jpg

72210615UOz.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полями!

Отличный отчёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗаДо Камчатки была ещё одна охота, как правило из-за плотного расписания последних на нее выделяю всего десять дней в году , но люблю ночами шарахпться по полям , друг у меня обосновался в одном месте богатом личиной, косули валом , бобра, зайца птицы, ну а мне нужен этот зверь по нем собаки приходят в форму, скидывают за эту десятидневку лишним вес , появляются свежие шрамы на морде , ну и чего греха таить клиентов на жир у меня хватает 

IMG_20210926_211033_256.jpg

IMG_20210926_211033_201.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По зверям, которые падали в этом отчете и году, а их было достаточно, понравилась пулька Сако Хамерхед 13 гр в 308 , не заморачиваясь бил ей через кусты кабанов, лосей, мишку-палали как от кувалды , для 308 на коротке с собаками отличный стоппер , только мишке второй выстрел понадобился , и то уже он координацию потерял, бил, чтоб собак не поранил, те почуяли, поперли в наглую рвать.

DSCN4137.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сезон для меня выдался очень успешным, с карабина стрелял, почти как с гладкого ) , а уж с гладкого.. дичи поколотил много , поэтому январь и часть февраля ловил лис без зазрения совести . Собаки без работы слегка заплыли жиром , форма быстро ушла, ребра уже не торчали, легкость хода пропала. Последнюю неделю сезона пригласили знакомые в свое хозяйство , подумал-почему нет? подранками молодежь потренировать, если будут , да и старики жир потрусят, бобров половить, дабы на корме сэкономить.  Охотники били поросят , как назло чисто -не было работы лайкам . 

Но вот она долгожданная -подранок, крови почти нет , пошел по тропе . Вроде все нормально, но загвоздка получилась, что со стрелком  не сошлись мы , лайки , как порода ему не особо нравились и он меня уколоть постоянно хотел, вот тут то и мне выпал шанс на ответ , смотрю собаки уже в километре , стою я и думаю , вот он сейчас стрельнет , мне еще и с леса тяни ...а утром стрелку уезжать, а почему бы мне самому утром не добрать и не округлить счет копыт до ровного?? Идея , звуковым сигналом навигатора возвращаю собак к себе . Сколько г..полилось на моих "шавок" и как его драт бы добрал без проблем , только где он сейчас ? 
Утром меня доставили на место и пошли мы, след остыл конечно же. Кабан вышел на дорогу от вездехда и пошел по ней в сторону болота, почти к границе охотхозяйства , раз метров за 200 терял кровинку. Лаек держу на поводке-ибо лосей море. Километров 5 всматривался в обочины, проверял сходы с дороги хворостиной , Наконец кабанья тропа в болото, тыкаю- дно рыхлое слегка , прошел -кровинка . Собаки смотрю проявили интерес , суют носы в лунки , отпускаю поводки, пять минут и лай. Подхожу на лай, секач засел под елкой, словно в берлоге , не видно совсем, гусиным шагом иду ближе, уже вот ...вылетает в лоб, уши в растопырку, рык, бью между глаз, собаки рвут тушу.. В обед отправляю стрелку сообщение, чтоб забрал тушу , которая остужается в разделочной, от шавок привет :)
 

72642453YgR.jpg

72642450cwN.jpg

72642452Rnl.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Лень мне открывать новую тему , пусть будут эта и все последующие воспоминаниями о прошедших охотах.

Охота на байбака , это больше так ерундой позаниматься , мне расстояния по фиг, стреляю ради жира. Но люди от него с ума сходят , нравится им с карабина много пострелять, пар спустить .

Вот и сейчас возил человека , сам конечно тоже пострелял , так для порядку чисто , но вот разделка легла чисто на меня , и не только сурков , но это так необходимость определенная. 

Сурка много, так же зайца за утро 15 штук на глаз видел за пару часов , думаю зимой оторвусь как следует . Об охоте этой писать особо то и нечего-лег с карабином рано утром , там где колония побольше и ждешь , пара часов и все собирай -едь шкурить, пока охотник идет спать , вечером все сначала. сурков ИМХО скоро не станет, фермера объявили им конкретную войну , ибо сжирают они урожай что пипец, иные поля похожи на доску для шахмат , а это убыток на миллион-два, раньше с сусликами такое же было, оттого их истребили еще при СССР . 

Охота эта самая рутинная, для меня проще лосей 2-3 раздеть , чем утреннии застрел сурков.Жара, мухи, осы это пипец, а приходится .Собственно фото.

 

17-34-53-imgsrc.ru_73470605aPD.webp

17-34-40-imgsrc.ru_73470604byX.webp

17-34-34-imgsrc.ru_73470603jBe.webp

17-34-22-imgsrc.ru_73470600oZd.webp

17-33-26-73470415sMJ.jpg

17-33-36-73470417eWE.jpg

17-33-21-73470413QuB.jpg

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто с полем!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikolai686, фото зачёт :k0512:

Завидую белой завистью. :k05177:

С полем!!!!

Удачи в предстоящих охотах :81:

и не забывайте травить душу фотографиями :dash2:.  :good:

Изменено пользователем Илья Малинкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Nikolai686 сказал:

Лень мне открывать новую тему , пусть будут эта и все последующие воспоминаниями о прошедших охотах.

Охота на байбака , это больше так ерундой позаниматься , мне расстояния по фиг, стреляю ради жира. Но люди от него с ума сходят , нравится им с карабина много пострелять, пар спустить .

Вот и сейчас возил человека , сам конечно тоже пострелял , так для порядку чисто , но вот разделка легла чисто на меня , и не только сурков , но это так необходимость определенная. 

Сурка много, так же зайца за утро 15 штук на глаз видел за пару часов , думаю зимой оторвусь как следует . Об охоте этой писать особо то и нечего-лег с карабином рано утром , там где колония побольше и ждешь , пара часов и все собирай -едь шкурить, пока охотник идет спать , вечером все сначала. сурков ИМХО скоро не станет, фермера объявили им конкретную войну , ибо сжирают они урожай что пипец, иные поля похожи на доску для шахмат , а это убыток на миллион-два, раньше с сусликами такое же было, оттого их истребили еще при СССР . 

Охота эта самая рутинная, для меня проще лосей 2-3 раздеть , чем утреннии застрел сурков.Жара, мухи, осы это пипец, а приходится .Собственно фото.

 

17-34-53-imgsrc.ru_73470605aPD.webp

17-34-40-imgsrc.ru_73470604byX.webp

17-34-34-imgsrc.ru_73470603jBe.webp

17-34-22-imgsrc.ru_73470600oZd.webp

17-33-26-73470415sMJ.jpg

17-33-36-73470417eWE.jpg

17-33-21-73470413QuB.jpg

С полем!!! Отличные трофеи:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolai686 сказал:

Спасибо всем. 

Э-э-э Николай, спасибо не обязательно. Вы нам фотки выкладывайте, интересно смотреть и вспоминать. Сразу видно, кто настоящий охотник, да и собачки у Вас путевые, на форуме, таких охотников мало, хорошо, что не занимаетесь мерянием, у кого "длинше и толще", как это происходит у наших легашатников...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

Э-э-э Николай, спасибо не обязательно. Вы нам фотки выкладывайте, интересно смотреть и вспоминать. Сразу видно, кто настоящий охотник, да и собачки у Вас путевые, на форуме, таких охотников мало, хорошо, что не занимаетесь мерянием, у кого "длинше и толще", как это происходит у наших легашатников...))

С ними и срался, даже предлагал, на количество поохотить, и проигравший своих собак собак стреляет) так что мне ничто человеческое не чуждо) 

Фотки будут сезон впереди основной, посмотрим что покажет, не буду планировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

что не занимаетесь мерянием, у кого "длинше и толще", как это происходит у наших легашатников...))

Им бы к Малахову,в"Большую стирку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матерый сказал:

не занимаетесь мерянием, у кого "длинше и толще", как это происходит у наших легашатников...))

КомЭск, ну как так-то? одним росчерком пера покрасил всех, а всего-то из-за 5-6 товарищей, у которых есть свободное пописать на форуме))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MED969 

Да, Денис, точно, не подумал (брякнул), армия легашатников на форуме большая (пардоньте, извиняйте...) и есть отдельные личности, которые... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Утка есть, пока ТТТ ни разу пустым не пришёл, заметил, что в добыче преобладают старые селезни, самок из процентов 20 всего, одного уже старика прям с белым брюшком уронил, залит жиром. 

Охотники тоже имеются, но в основном без собак, поэтому особо не мешают, они сразу идут на места, где собачник ге будет лазить, типа вооруженый нейтралитет) 

Собакам хоть физику перед зверем поставить можно, и поплавть и по крапиве побегать им можно

 

06-25-21-73739973Brh.jpg

06-25-13-73739974iKe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

За сезон пока ни одного пустого выхода , но в местах где близко мало утки. Пошел потайные места вскрывать , на одно болото пришел, е-мое-голов 100 поднялось , короче весело было .

 

73831811Fos.jpg

73831812hyK.jpg

73831810PvF.jpg

С Полем ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...